на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Еще одна попытка

2011-12-17 07:54 №1 Павел В
Здравствуйте
Хочу поделиться своими результатами:
На 08.10.11 -12,5 -11,75 и астигматизм -2,25 на обоих глаза.
После атропина -11,25 и -11 астигматизм -2,75 -2,25
Ну тут могут быть конечно большие погрешности, потому что я полтора часа добирался из другого города в офтальмологическую клинику без очков и линз и конечно у меня глаза сильный стресс испытывали.

на 12.11.11 проходил проверку на рефрактометре дома, без циклоплегии, но тоже чистоты замеров нет, потому что снял линзы и сразу замерял зрение.
-11,75 -11 и астигматизм -1,25 на обоих глазах

на 15.12.11 тот же рефрактометр дома.
-11,5 -11 и астигматизм -1,5 на обоих глазах

За это время перешел с линз -8,5 на линзы -7,5. Думаю, не напрасно ли я это сделал...)) И еще конечно сильно мешает двоение изображения. Уверен, видел бы намного лучше, если бы изображение не расслаивалось.

про формулу здоровья «Мотив х Желание х Знание х Работа х Время х Вера х Воля х Система = Результат».
Мотив есть, желание есть, знания не хватает, работать готов, времени выделяю по потребности, вера есть, воля есть, четкой системы по причине нехватки знания нет, просто выполняю некоторые упражнения
ответить
2011-12-17 09:59 №2 Для системного подхода
Что говорят врачи о "плавающих" диоптриях астигматизма, особ. после
циклоплегии*?

Какие у них есть версии?

При чем тут зрачок, да? :)

*старый фокус: миопия меньше, а астигма больше - атропин ОДИН в оба глаза!!!
ответить
2011-12-17 18:09 №3 Для мотивации
Астигматизм (особ. несимм.) устранять практичнее одноглазом.

Иначе хиазма будет всей затее...:(
ответить
2012-01-14 18:41 №4 Павел В
Продолжение истории:
На 14.01.11 -11,5 -10,75 и астигматизм -2,5 на обоих глаза.
После атропина -11,25 и -10,25 астигматизм -2,75 на обоих глазах
Итого за 3 месяца улучшил на 1 на обоих глазах. Но астигматизм увеличился. Не знаю как относиться к этому, сильно это плохо? Линзы пока как уменьшил на 1 так и ношу -7,5 против первоначальных -8,5.
Условия замеров абсолютно одинаковые что и три месяца назад. В той же клинике, так же полтора часа добирался.
Почему в первом случае после атропина зрение сильно улучшилось на обоих глазах, а сейчас гораздо слабее?
Может это погрешности приборов?... непонятно.
И потом, когда одел линзы, очень плохо видел и голова болела сильно.
Врач все настаивает на припайке сетчатки, а сам даже не посмотрел глаза, уверенно заявляет, что улучшений быть не может. Наверное поэтому и не смотрит. И вообще строго дал понять, что приходить чаще чем раз в полгода - глупость. Никаких препаратов или БАД кроме Витрум виджн форте не пытается навязать. Хотя я и покапал бы какие-нибудь капли, знать бы что помогает...
ответить
2012-01-14 20:58 №5 Врача надо лечить паяльником
>Но астигматизм увеличился. Не знаю как относиться к этому, сильно это плохо?
И потом, когда одел линзы, очень плохо видел и голова болела сильно.

Выперло ГЯ сзади чуть подкачанной мускулатурой, а СВЯЗКИ (блеат :)) ВЕРХНИХ косых
не размятые - оси выкрутило СВЕРНУВ К НОСУ ещё больше, сфер.линзы кривой цилиндр
не коррегируют, поэтому пошла доп.нагрузка на мышцы/связки - болит "голова"
(скорее всего ломота в височной области как усталостные последствия усилий в
ПРОТИВОХОД усилению дефекта. И вообще СПАЗМЫ ПО ПЕРИФЕРИИ ГЯ - проверься.

>Почему в первом случае после атропина зрение сильно улучшилось на обоих глазах, а сейчас гораздо слабее?

На общее качество Зрения цилиндр влияет порядочнее (вот раз в 10 больше) чем сфера: "цена" его 1Д = 10Д миопии (ИМХО). Визуально по диоду. Слоения, блеат.

>Может это погрешности приборов?... непонятно.

Увы, этто вряд ли. Скорее врет когда не показывает одну из компонент.

>Врач все настаивает* на припайке сетчатки, а сам даже не посмотрел глаза, уверенно заявляет.... рекомендации см. выше. 8-/ (очко на усмотрение)

*какого ***** её "припаивать"??? - встанет** сама на место когда огурцы закруглишь.

**займись АККУРАТНО!!! тисками и искосами. Пошарь по теме.
ответить
2012-02-09 18:27 №6 Павел В
Едем далее. Точнее отъезжаем, или сползаем... ((
Тетка на рефрактометре заставила вначале в линзах пройти процедуру, потом без.
Итого имеею:
на 09.02.12

тот же рефрактометр дома. В линзах -7,5
-2,5 -2 и астигматизм -2,75 -2

без линз
-11,25 -11,75 и астигматизм -1,5 -1,75

Почему так скачут результаты? В линзах правый глаз видит хуже, без линз лучше.
Арифметически линзы с показаниями рефрактометра не дают показаний без линз...
И вообще результаты хуже чем в ноябре...
Надо менять программу тренировок ((
ответить
2012-02-09 19:30 №7 Дневник удавленного ГЯ
Я понимаю, "монологи", но парень, ты хоть изучай чужой опыт раз уж заходишь.

С линзами твои фокусы известны - это "коррекция" сферы на кривом цилиндре шалит.

Хрена с два тебе астигматизм откорректируют чистой оптикой - он по ходу ПЛАВАЮЩИЙ.

С ТАКИМИ перекосами (глаз хомутами выкручен, УДУШЕН :( ) никакая аккомодация не справится.

четкой системы по причине нехватки знания нет, просто выполняю некоторые упражнения

Ну и как это понимать? Это ПОДХОД К ПРОБЛЕМЕ С КОТОРОЙ БЬЮТСЯ ВТОРУЮ СОТНЮ ЛЕТ?

ПС Если добрые советы не нужны - пиши дальше, порть последнее что осталось.
ответить
2012-02-10 04:08 №8 Павел В
Для того и отслеживаю показания рефрактометра, чтобы вовремя заметить что действия не дают результата. И внести изменения в действия. А на этом сайте, чтобы изучать и применять техники, которые помогают. Просто пока не попробуешь, не понятно же, что хорошо, а что бесполезно или вредно.
ответить
2012-02-10 08:19 №9 КАКИЕ действия???
Ну, непонятно же, что хорошо, а что бесполезно или вредно если...

Кончайте Душу изливать - давайте конкрэтику.
ответить
2012-02-10 10:03 №10 Павел В
Соляризация, пальминг. Эти две составляющие я так понимаю обязательны и полезны всем. Соляризацию в основном делал с галогеновой лампочкой. Солнце зимой редко бывает. Теперь буду стараться делать с настоящим солнцем. Первые два месяца во время соляризации делал движения глазами (круги, восьмерки и т.п.)потом просто подставлял лицо под источник света. Думаю, стоит возобновить движения. Еще соляризацию на солнце попробую делать с открытыми глазами через маленькое отверстие. Не знаю насколько это безопасно. Пробовал смотреть через отверстие в картоне, проделанное иголкой (по методу БИО делать отверстие пальцами рук комфортно не получается). Глаза на солнце смотрят довольно свободно, без боли, после процедуры временная засвеченность получается, которая минут через 10-15 полностью проходит.
Пальминг не каждый день делал, буду делать каждый, утром и вечером.
Стереокартинка из книжки Кука "100% зрение без очков и линз за 7 минут в день" делал регулярно, вначале не мог научиться на разведение делать - польза сомнительна, но думаю 7 мин/день в течение дня смогу без проблем выкроить.
Упражнение по тренировке аккомодации (таблица с буквами на расстоянии / эта же таблица вблизи) буду продолжать делать два раза в день (утром и вечером) по пять минут на каждый глаз.
Основательно займусь тисочками по БИО. утром и вечером. И еще по методу "окозорко" буду делать двигательные упражнения (которые он называет гимнастикой) в течении дня, когда буду замечать, что всматриваюсь в экран монитора.
Пока такой план. Через месяц снова рефрактометр.
ответить
2012-02-10 19:49 №13 Только добрые советы
Пробовал смотреть через отверстие в картоне, проделанное иголкой (по методу БИО делать отверстие пальцами рук комфортно не получается).

да, такое может быть - анатомия пальцев рук, "непианистический" %-/ тип

Есть РЕЗЕРВНЫЙ вариант: ПРОСВЕТ в прижатии м/у большим и ладонью.

100% гарантии :) - подсогни палец и подбери свой ;) размер

До/после рефки проверяйся ДОМА на диоде в темноте - это ТОЧНЕЙШИЙ ТЕСТ.

Заодно понаблюдаешь за "плаванием слоев" - этого ни один окулист не юзает.
ответить
2012-04-14 16:20 №14 Павел В
Всем добрый день!
На 14.04.12 показания рефрактометра:
Правый -10,75 cyl -1.5
Левый -10,5 cyl -1.5
Показания странные, потому что субъективно правый глаз видит лучше.
Ну да и ладно, главное что это лучшие показания рефрактометра с того времени как я решил начать восстанавливать зрение! Вообще даже без показаний я чувствовал, что стал видеть лучше. Да и линзы я стал носить -7,0 вместо -8,5 первоначальных. Вижу конечно не сто процентов, но для жизни вполне хватает. Подумываю, не убавить ли еще диоптрий.
Огромное спасибо БИО! Тисочки делают свое дело даже при таких минусах! И если честно, то я могу заниматься еще тщательней, так что мне есть еще над чем работать в плане организации занятий и дисциплины. Ну а в плане остроты зрения -10,5 -10,75 это первый шажок к успеху!
В плывуны я еще не гожусь, пока буду продолжать тисочки. Через месяц - рефрактометр.
ответить
2012-02-10 10:48 №11 Павел В
Еще читаю, закрывая наклейкой один глаз поочередно, по 30 минут. тоже оставлю. читать я все равно читаю, а тут может и польза какая выйдет.
ответить
2012-02-10 11:08 №12 Nik
Про чтение, думаю читать надо одноглазо, но и еще на таком расстоянии, чтобы давать глазу работу по методу микрозатуманивания.
Успехов!
ответить
2012-04-15 08:04 №15 Павел В
Промахнулся с уровнями комментариев ))
Всем добрый день!
На 14.04.12 показания рефрактометра:
Правый -10,75 cyl -1.5
Левый -10,5 cyl -1.5
Показания странные, потому что субъективно правый глаз видит лучше.
Ну да и ладно, главное что это лучшие показания рефрактометра с того времени как я решил начать восстанавливать зрение! Вообще даже без показаний я чувствовал, что стал видеть лучше. Да и линзы я стал носить -7,0 вместо -8,5 первоначальных. Вижу конечно не сто процентов, но для жизни вполне хватает. Подумываю, не убавить ли еще диоптрий.
Огромное спасибо БИО! Тисочки делают свое дело даже при таких минусах! И если честно, то я могу заниматься еще тщательней, так что мне есть еще над чем работать в плане организации занятий и дисциплины. Ну а в плане остроты зрения -10,5 -10,75 это первый шажок к успеху!
В плывуны я еще не гожусь, пока буду продолжать тисочки. Через месяц - рефрактометр.
ответить
2012-05-13 17:18 №16 Павел В
Продолжение истории.
На 13.05.12
-10,75 cyl -1.5
-10,75 cyl -1.5

после этого в линзах -7,0
-2,75 cyl -2.75
-2,25 cyl -2.25

Итого за месяц зрение не улучшилось и не ухудшилось. Я думаю потому что кроме тисочков по утрам, я больше ничего не делал. Ну иногда читал с заклеенным глазом. Ни соляризации, ни пальминга, ни таблиц ни стереокартинок. В следующем месяце постараюсь исправиться. И еще попробую пользоваться линзами на -6,5

А еще интересно, почему астигматизм в линзах так резко подскакивает? или это просто глаза не успели адаптироваться потому что сразу после того как одел линзы замеряли показания рефрактометра?
ответить
2012-05-14 12:27 №17 Линзы - ЛИШНЯЯ ВХОДНАЯ оптика
почему астигматизм в линзах так резко подскакивает?

"Коррекция" по чистой сфере сопряжена с искажением по цилиндру.

И в отл. от "внутренней оптики" хрусталикового "астигматизма"
искусственные материалы/методы дают градиент преломления весьма
далекий от биномиального распределения ЖИВОГО глаза.

ПС Я поняло всё что сказал.

Сферическая аберрация.
Под сферической аберрацией понимают различную силу преломления лучей, проходящих через центральные и периферические отделы оптической системы или какой-либо преломляющей поверхности. Например, лучи, идущие через периферический отдел обычной двояковыпуклой линзы, имеют более короткое фокусное расстояние по сравнению с лучами, проходящими ближе к оптической оси. Чем шире диаметр диафрагмы, тем больше отрицательное действие сферической аберрации на качество изображения.
Можно полностью согласиться с мнением М. С. Смирнова (1961) о том, что понятие «сферическая аберрация», часто используемое в офтальмологической литературе, к человеческому глазу неприменимо. Это объясняется прежде всего тем, что эта аберрация, как правило, несферическая, так как она выражена в неодинаковой степени в различных меридианах и даже в пределах одного меридиана в противоположных направлениях от оптической оси, например влево и вправо от нее. Кроме того, глаз человека наделен способностью, которая не свойственна искусственным оптическим системам,—сферической аберрацией против правила. Она выражается в том, что периферические зоны оптической системы глаза имеют более слабую рефракцию, чем центральные, в связи с наличием ядра хрусталика с большим коэффициентом преломления.
Таким образом, сферическая аберрация, присущая искусственным оптическим линзам, в человеческом глазу представлена в искаженном виде: она асимметрична, то есть, по сути, является несферической; сферической аберрацией против правила обычные линзы не обладают. Принимая во внимание широкое распространение термина «сферическая аберрация» и используя его для обозначения неадекватного преломления в центре и на периферии, необходимо помнить о своеобразии этого феномена в человеческом глазу.

Измерение степени физиологического астигматизма сопряжено с немалыми трудностями. Широко используемые в практике методы определения клинической рефракции, в частности рефрактометрия, цилиндроскиаскопия, субъективные методы, к сожалению, не позволяют получить достаточно точных данных о физиологическом астигматизме. Они дают возможность измерять лишь правильный по своей структуре астигматизм, хотя один только хрусталик, имеющий дольчатое строение, обладает неравномерным коэффициентом преломления и создает предпосылки для иррегулярности астигматизма. Скиаскопия подтверждает факт иррегулярности астигматизма. Внимательный врач не может не заметить сложный, причудливый узор розового рефлекса при скиаскопии. Этот узор имеет индивидуальные особенности, обусловленные структурой оптической системы каждого глаза. Нередко удается отметить встречное движение скиаскопической тени, что является прямым подтверждением иррегулярности физиологического астигматизма.
Измерение физиологического астигматизма удалось осуществить сравнительно недавно М. С. Смирнову (1961), а затем van den Brink. Хотя М. С. Смирнов назвал исследованное им оптическое несовершенство волновой аберрацией, a van den Brink — поперечной аберрацией, сущность этих явлений одинакова: это суммарный эффект нескольких оптических несовершенств, который удобнее всего обозначить как физиологический астигматизм.
Беспорядочность структуры физиологического астигматизма обусловливает невозможность корригирования его цилиндрическими или контактными линзами. (Последние способны исправить роговичный астигматизм, но, как было сказано выше, хрусталиковый компонент физиологического астигматизма приобретает существенную значимость и его эффект при использовании контактных линз сохраняется в полной мере.

ответить
2012-05-14 12:49 №18 Vas123
По поводу лишней входной оптики могу добавить. С недавних пор (около месяца)заметил любопытное явление. Невозможность получить 100 процентное зрение ни в каких имеющихся в наличии очках (до -4,5). Надеваю любые очки. В первые секунды режущее глаза плоское четкое видение (почему то все кажется необъемным, ну да бог сн ним). Через некоторое время (от нескольких секунд до нескольких минут) зрение ощутимо падает (10 строка расползается). Снимаю очки. Буквально в несколько секунд прямь физически ощущается перестройка системы и появляется яркое, уже более объемное видение. Слоящееся, плавающее, но гораздо приятнее в ощущениях, комфортнее. Чем более тренированее становятся глаза, тем менее выносят дополнительную оптику.
ответить
2012-05-14 14:41 №19 Колумб типа
Милок, да этот эффект подробно описан на форуме офтальмология ру. Не опасаешься постоянную амблиопию заработать? Это остаточная деформация роговицы с потерей сферичности и индуцированием сложного астигматизма. Читать предшественников западло?
ответить
2012-05-15 01:00 №20 Vas123
Сужу по качеству своего нового зрения, а не по чьим либо откликам, поэтому не опасаюсь.
ответить
2012-05-15 10:09 №21 Колумб типа плыл на Запад
а попал прямо в Западло...

Этот д"эффект "остаточная деформация роговицы с потерей сферичности и
индуцированием сложного астигматизма" НА ПОСТОЯННОЙ основе частенько
получают наивные пацики руками мздоимвоинствующих невежд-окулиздов.

"Ореолы", да-с...
ответить
2012-05-15 11:26 №22 Насчёт "объёмки"
Именно "беспорядочность структуры физиологического астигматизма" с которой
не в состоянии бороться медаки (ну, удаление хрусталя - это слишком радикальное
"улучшение несовершенств глаза" ;) ) даёт на выходе в мозг КАЧЕСТВЕННО ЧЁТКУЮ
картинку ОБЪЁМА (предметы как-бы можно ощупать глазом - они визуально крупнеют и
по ощущению приближаются).

В Природе изначально нет Хаоса - он рождается и жывёт в шибкой учоных головах.

Прозит :)
ответить
2012-05-16 07:13 №23 Chapay
Кстати, да! Тоже самое замечаю...)) В очках как бы картинка концентрируется, но бледные копии остаются все те же. Причем раньше был прирост за счет того что была сильная миопия, то сейчас такого прироста особо не наблюдается - картинка как бы собирается, но намного четче не становится. Т.е. миопия в разы уменьшилась, а остался в основном астигматизм. Но и он тоже постепенно уменьшается. В самом начале зрение было -5 -6, носил -4.5 и все равно все видел хреново!)) Сейчас за рулем надеваю -2.5 и ночью все нормально вижу, ну а в ясный день можно и вообще без них!;)
ответить
2012-06-17 11:31 №24 Павел В
Продолжение истории.
Сразу признаюсь, что я не только не увеличил интенсивность тренировок, а вообще их забросил. Да, вот как-то так получилось. Какой-то моральный кризис был.
Ну а на результатах это сказывается так. По состоянию на 17.06.2012
Правый -11,0 Cyl -1.75
Левый -10,75 Cyl 1.25
Поскольку тренировок не было, то наверное даже и нечего обсуждать. Улучшение ни с того ни с сего не появится это точно.
ответить
2012-06-18 01:17 №25 Vas123
Это знакомо. Тоже кризис был в середине апреля. Все преодолевается. Небольшой отдых идет даже на пользу, потом с большей интенсивностью идет работа и процесс все равно движется. Не отчаивайтесь.
ответить
2012-06-18 02:02 №26 Vas123
Насчет скорости, наверно все таки лучше не настраиваться вообще на какие либо периоды. Процесс муторный, длительный. Выдержать постоянную равномерно поступательную ежедневную нагрузку невозможно. Поэтому процесс и затягивается. Как и везде лучше сочетать периоды отдыха и хороших нагрузок. Тут все индивидуально, но лучше сильно не затягивать периоды лени и все получится.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2012-08-27 18:20 №29 Павел В
Продолжение истории.
Два месяца не ходил к окулистам на проверку. За это время перешел на линзы -5,75. Видно плохо, особенно в темноте. Но тем не менее, жить можно, даже если вся работа за компьютером.
На проверку шел не питая надежд.
По состоянию на 16.08.2012
Правый -9,75 Cyl -1.75
Левый -9,75 Cyl -1.5
Хочется верить, что это не сбой в работе их рефрактометра ))
Через месяц снова плановый контроль. Посмотрим что он покажет.
ответить
2012-08-28 16:21 №30 Аноним
Лучше СЕЙЧАС и СРАЗУ :) через месяц:

1. Что видно по ДИОДУ? Сколько слоев, их расположение (тест только в темноте метров с 3х)
2. Кружочки Рой (освещёнка): на каком расст. начинают мутнеть(миопия)/расслаиваться(АСТ)?
3. То же самое после соляризации/тисочков.

Не томи...;)
ответить
2012-08-30 13:01 №31 Аноним
Есть такая техника, когда со стороны носа несильно надавливаем сбоку через веки на край роговицы, как бы сдвигая ее в сторону. Место приложения силы отличается от астигматических точек, располагаясь ближе к зрачку. При этом происходит деформация цилиарной мышцы и цинновых связок, некий массаж, чего нельзя добиться другим способом. Как следствие резкое усиление проблесков и увеличение НКОЗ. Как возможное осложнение это провоцирование кератоконуса. Будет желание, попробуйте.
ответить
2012-09-14 07:56 №32 Vas123
Есть и такие "доброжелатели". Только похоже очередная брехня. Сколько раз в активных тисках пальцы давили на роговицу. Этож как надо давить ее и смещать чтоб получить описываемое. Вот пусть сами и изгаляются мож еще чем нибудь "порадуют"
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2012-10-09 15:20 №35 Павел В
Продолжение истории.
Снова два месяца не ходил к окулистам на проверку. За это время перешел на линзы -5,5. Видно не очень хорошо, особенно в темноте. Но уже привык и приспособился.
По состоянию на 16.08.2012
Правый -9,5 Cyl -1.75
Левый -9,75 Cyl -1.5
Итого за два месяца зрение на одном глазу улучшилось всего на 0,25. Даже не знаю, огорчаться ли, или все же радоваться ))
Если честно, то когда шел к окулистам, волновался, что результаты могут быть хуже прошлого замера, потому что в прошлый день замера был яркое солнце и, после того как я снял линзы, неожиданно сильно заболела голова и я практически за 10-20 мин до рефрактометра довольно сильно тисочил глаза. После тисков, кстати, голова стала болеть значительно меньше.
Ну а сегодня все было в штатном режиме, никаким особым воздействиям глаза перед проверкой не подвергались.
За прошедшие два месяца я практиковал тисочки. Больше вроде ничем полезным не занимался, разве что в последние 10 дней пытаюсь освоить даосский массаж.
ответить
2012-10-09 16:57 №36 Павел В
Простите, дату не поправил. Результаты по состоянию на 09.10.12, конечно.
ответить
2012-10-12 15:39 №37 Уважаемый
Если вы 2 месяца занимаетесь бегом или боксом, и результат не меняется , значит не то делаете.
ответить
2012-10-24 18:36 №38 Аноним
Скажите пожайлуста Павел В. для статистики: у вас мама или папа с каким зрением или ближайшие родственники?
ответить
2012-10-25 09:14 №39 Аноним
Видимо забыл пароль ((
Про родственников:
У отца отличное зрение, у матери один глаз видит отлично, второй почти не видит вообще. У сестры отличное зрение, у брата - примерно -7 на оба глаза, сильный астигматизм. Причем у меня зрение ухудшалось примерно с той же скоростью, что и у брата. Но у него на -7 остановилось, а у меня увы! (( Ну и сразу для статистики мне 33 года.
ответить
2012-12-08 17:28 №40 Павел В
Продолжение истории.
По состоянию на 08.12.12
-10,25 cyl -2
-10,25 cyl -1,5
Итого вернулся к результатам полгода тому назад. Вообще конечно показания рефрактометра довольно странные, потому что по ощущениям не чувствую такого уж сильного ухудшения. Но это может быть потому что я с линзами контактными все экспериментировал, пытался постепенно увеличивать недокоррекцию, доходил до -5,25 потом откатился до -6,0, поэтому субъективные ощущения тут не наглядны.
Вот если бы БИО согласился более глубоко поработать над своей методикой и все таки расписать программу тренировок в виде четких указаний (такое-то упражнение столько-то минут или повторов, такое-то столько-то),то, думаю, прогресс бы у меня пошел. Потому что исполнительность у меня есть, но не хватает системности, знаний. Я конечно, понимаю, что тут каждый случай индивидуален, но все-таки может попробовать как-то унифицировать методику? Готов выступить в качестве подопытного. Ну если это невозможно, то все равно опускать руки не собираюсь. Есть же улучшения относительно первоначальных показателей, значит все возможно, надо только правильно и регулярно заниматься.
ответить
2012-12-10 22:15 №41 Аноним
В виде четких указаний...

Павел, либо ты не понял СУТИ "методики" либо, извини, это не ты, а хитрож*** медак-профанатор куролесит ;)

Суть её не в
такое-то упражнение столько-то минут или повторов, такое-то столько-то
.

А в работе по РАСТЯГУ "эластомеров" и его же остаточному ЗАКРЕПЛЕНИЮ с ПРОВЕРКОЙ на ДИОДЕ.

Вот и вся "индивидуальная унификация" :))) - а управ описано дай бог любой другой "практике"

Не хватает системности, знаний? - запишись в секцию гимнастики на шпагат, ПАРАЛЛЕЛЬНО.. ;)))

Можно делать и один тисочный "подход" В ДЕНЬ - но нужен НАРАСТАЮЩИЙ ЭФФЕКТ** (т.е. жми ПОКА связка НЕ "потечет" и работай с ней пока она растянута, качай мышцы напротив, тренируй сведения...)

А ты год потерял в экспериментах с оптикой*. Это же 100% тупик, ведь предупреждали - ну, УБЕДИЛСЯ???

Ну, ничего страшного, пока глаза на месте - перечитай "материалы" и вперед по шпалам догонять.

При минимально серьезном подходе половина твоих Д слетит за месяц. Это как эспандер тянуть - сперва легко ;)

*вот скажи пжста, КАК можно нормально тисочить глаза с линзами??? Ночью БЕЗ НИХ во сне? :)))

**которого, кроме ТЕБЯ никто не добъется. И только через ОПЫТ.

***сильно тупые рассуждения, сорри + больно долго доходит, недокоррекция, млять :(
ответить
2012-12-11 04:49 №42 Аноним
Ну да, другого ответа и не могло быть. Но, дело в том, что я все это время ежедневно пытался делать тисочки, и понятно, что теоретическая основа методики правильная, но раз результата нет, то я явно что-то не так делаю, а что - не могу понять, вот что меня беспокоит. Хотя вроде все делал по инструкции... И я бы давно отчаялся и бросил все это, если бы параллельно за этот год не пытался сесть на шпагат, тоже ежедневно тренируясь. Растяжка конечно улучшилась, но на шпагат я пока что так и не сел, и по опросу людей, севших на шпагат не в детстве (таких оказалось очень-очень мало)- у них на это ушло более двух лет. И, занимаясь в секции, я видел много людей, которые занимаются более 5 лет, а растяжка хуже, чем у меня сейчас, потому что занимаются нерегулярно, и мотивация хуже. Поэтому я понимаю, что процесс растяжки - это не быстро и даже возможны откаты назад.
Ну а вообще, в целом, зрение за год все-таки улучшилось, пусть не так фантастически, как могло бы быть, но улучшилось. Причем улучшение в диоптриях более сильное, даже чем у Vas123, судя по его словам и по показаниям рефрактометра. Сказывается, видимо то, что у меня были сильно плачевные исходные данные (тот самый эффект эспандера).
Вообще, предыдущий пост был, конечно, написан в состоянии некой депрессии, потому что до этого все-таки либо были улучшения, либо хотя бы не было ухудшений. Понятно, что никто не может лучше меня чувствовать, что происходит в моем организме и только я сам смогу там все исправить.
ответить
2012-12-11 09:54 №43 Nikonen
По поводу того что только свой опыт поможет соглашусь на 100 процентов, более того даже свой собственный опыт по отношению к одному глазу не на 100 процентов помогает по отношению к другому, это я на себе убедился т.к. усиленно растягивал левый, а правый только всамом начале первичные растяги сделал, и вот недавно начал и его тягать. Думал сейчас быстренько его подтяну, на опыте же, а быстро то не получается, и боль и пальцы еще не наловчились глаз захватывать как надо.

Еще можно сказать что по мере растяжки одних связок открываются бОльшие возможности для того чтобы достать другие, вот я начал с внутренних (верхний угол, середина и нижний угол), нижние легко размялись, а вот с верхними туго пришлось и уже позже получилось их растянуть, как и внешний верхний угол считал уже растянутым, но потом оказалось что это только один уровень растяжки, в итоге потягиваю из этого угла до сих пор уже не знаю сколько раз "переходя на уровень выше". На последок осталась внешняя в том месте где верхнее веко переходит в нижнее, добрался до этого места только недавно по серьёзному, труднее всего подобраться, глаз сразу упирается, приходится подклинивать пальцем и тянуть в активном режиме. В итоге приходит ощущение что можно ощупать и помассировать глаз со всех сторон и это становится приятной процедурой по типу потягивания по утрам.

И еще увлекшись пальцевыми разтяжками уже забил на первоначальные костяшковые из верхних внутренних углов сначала глядя вниз а из пот тисков наверх к переносу (классика в общем то). Вот сейчас попробовал и феерверки как в первый раз, боли только чутка, новый уровень здрасте пожалуйста..

Успехов! Надеюсь чем то поможет мой опус.
ответить
2012-12-11 16:42 №45 Аноним
По ходу о "процентах" :)

Опыт показал, что пока не будет ПОЛНОГО КРУГОВОГО размина, например, "по даоске" - все остальное малоэффективно.

ОБА глаза надо выводить на АБС. СИММЕТРИЮ темок и ощущений, даже болевых!!! Эталон тут по ходу - "лучший" глаз.

На этот "этап" приходится прим. 50% общей результативности всего процесса восстанова. Тупо мять и млять егова.

Почти весь остаток % занимает уже ЦЕЛЕВОЙ растяг мышек (с ПОСТОЯННОЙ!!! сверкой по диоду, Ник - НАПОМИНАЮ!!!).

Особенно ВНУТРЕННИХ углов: кто хочет лишок убедиться - допустим, стать перед диодом, воткнуть большой палец ПО
ДУГЕ "облегая" ГЯ сверху либо снизу, подтопить его И ПОТЯНУТЬ К ВИСКУ. Меееееедленно ВСЛУХ ;)считать "уменьшение"
числа копий. Как правило внутрянки захомученнее всего - у правшей это нижний угол ЛЕВАКА ;), а у левшей... ;)))

Ну, нехай эту "загадку Природы" Щелкуны-"тиоретики" разгадывают...:) - а мы сразу перейдем к финишу сей "теории".

Когда в каждом глазу без усилий будет чотко "торчать" по диоду метров с двух - стереокартинки и пр. по мелочи
корректир_управы могут ПО ФАКТУ и не понадобиться....автокомод уже САМ отрулит остаток %.

Вот и весь Универсал Мэтода - опять же НИЧЕГО "НОВОГО" - физиология одна на всех была и будет, хоть тресни :)

ПС да, к силовым костяшкам оч.удобно возвращаться на каждом НОВОМ этапе (+) МЕНЬШЕ натирают веки (-) КОГТИ МОНА НЕ СТРИЧЬ ПОДОЛЬШЕ :))) И темка от них проходит почти сразу - а вначале то.....:))))
ответить
2012-12-12 08:08 №46 Nikonen
Как правило внутрянки захомученнее всего - у правшей это нижний угол ЛЕВАКА ;), а у левшей... ;)))

Вот точно, очень мощное соединение мышцы с глазом в нижнем внутреннем углу левого глаза. В пассиве давно уже оттягивается до упора, да и не было необходимости для этого растягивать, просто раскачал в подушкой большого пальца в сторону верхнего наружного угла. А активе не получалось растягивать, слишком мощное соединение, пальцем не удержать, все время ускользало. Вот только что, отведя взгляд наружу вверх, вставляю уже не палец, а костяшку по самое немогу и вуаля, можно тянуть в активе, глаз фиксируется четко. Но по ходу сама мышца слабовата в сравнении с мощным хомутом, и до конкретных болевых ощущений растяга не получается пока довести прием..
ответить
2012-12-12 08:18 №47 Nikonen
Да и кстати при сильном проблеске больше всего свербит именно в нижнем внутреннем углу левого глаза, видимо слабоватая мышца пытается растянуть хомут, и быстро выдыхается..
ответить
2012-12-12 18:41 №48 Аноним
12.12.12 - вполне историческая дата ;)

Вполне возможно, скажут осторожные летописцы, в истории окулизма снова что-то назревает...:)))

Похоже, что хомут нижней поперечки и есть недостающее звено окончательной реэволюции глазных "болячек".

Пару уточнений: у этой мышки нет чистого "противовеса" (воткнись хорошенько в неё - ВРАЩАТЬСЯ глазу она не мешает)
Но этот "бандажик" на пару с верхней "усыхает" аж бегом (эй, ЛЕВША - вспомни куда язык вываливал ваяя в рабочей прописи ;), читать-то и со ста метров можно, а вот...). Поэтому растяг ей ПРЕДПИСАН ОТ НОСА К ВИСКУ, БЕЗ НИКАКИХ ВЫКРУТАСОВ, напрямки. Можно ишшо "прокатывать" это усилие под глазом по длине - работать растяг с допоттягом.

Второе: т.о. свербит в нижнем внутреннем углу ***вого глаза не то, что тянет, а то, что тянут. И выдыхаться
против нее НЕЧЕМУ :( - тут только на ИСКЛ.РУЧНОЙ остаточный растяг надежда. Без вариантов практически (игла Кащея, мля, М 1:1, физиологическая засада).

Иначе на фоне 100% сведенного правака/левака в этом "ведомом" до опупения будут торчать в линейку яркие копии.
Четко докладывающие все понимающим по факту, что ГЯ выставлено ИДЕАЛЬНО, но СЛЕГКА "затянуто" К НОСУ "нечистой силой" :)))

А терь вопрос к доплывающей братии: кто на каком боку будет досыпать до ДМБ? ;)

И кто быстрее доплывет???
ответить
2012-12-12 18:59 №49 Аноним
ПС Я в виде извинения перед Павлом (серем нетленкой уже как птички божии - ПРОСТО ГДЕ ПРИСЯДЕМ :))

Паша.

Если все правильно понял - начинай "заплыв" ПОЭТАПНО.

Этап 1.
Миска с СИЛЬНО ТЕПЛОЙ водой, греешь в ней пальцы (напр. для верхнего века указатель+средний,
для нижнего средний+безым, мне ТАК удобнее было). Как нагрел - "втыкаешь" м/у ГЯ и глазницей
(см. "даосские" видео) и по мере "протаивания" мышек массируй их с нарастающей вибрацией
ПОГЛУБЖЕ ПО ВСЕМУ периметру. Потом можешь поработать "мякотью" ладоней (см. у Палыги).

Критерии окончания этапа уже изложены.

Когда закончишь - дай знать.

Успехов.
ответить
2012-12-12 19:27 №50 Аноним
ППС Когда тянешь вбок нижнюю косуху - УЛЫБАЙСЯ :)

Даже через боль - именно по норбековски, пошырше ;)

Есть несмешной смысл.

Прозит
ответить
2012-12-11 16:03 №44 Аноним
Ответ был по чесноку, Паша - врать себе дороже всегда выходит.

В том-то и "фокус", что ты ПЫТАЛСЯ, а не ДЕЛАЛ. Что-то не то было с мотивацией/мышлением.

Может другие конечные цели, может "секция" ;) отвлекала (я ж про шпагат ФИГУРАЛЬНО - для примеру).

Вот, давай, соберись как следует, проработай ВСЕ рекомендации "плывунов" хорошенько, настройся на Мысль,
что восстановить Зрение - это не разовый копеечный интерес (за который некоторые реально убиваются) -
нечто ПОВЕСОМЕЕ. А значит стоит твоих и усилий и упорства - и занимать их НЕГДЕ. Не "ожидай успехов", а работай.

Еще: твои страхи/сомнения/шараханья ЖЕЛЕЗНО обусловлены влиянием на подкорку вредных Сущностей. Те лярвы, что
вампирят энергию Жизни у людей КРОВНО заинтересованы сбить с панталыку ЛЮБОГО, кто хочет см. выше.
Они через "больные" глаза её "сосут" НЕМЕРЯНО - чувак в линзах чуть поработал и уже устал...

Учти ЭТО!!! Не поддавайся подвохам. Тяни свой "эспандер" как проклятый всеми медаками сразу ;)

А как "теряешь Веру" - пальчиком придави глаз в "точке ясности" и обнадейся, что глаза у тя ЗДОРОВЫЕ :)))

Это все настолько очевидно, что можно было бы и не говорить - итого пишу НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. ;)
ответить
2015-04-05 09:00 №51 Начинающий
Итак, начинаем все сначала.
По состоянию на 05.04.2015:
Правый -11,75 Cyl -2.75
Левый -11,25 Cyl -2.00
Сразу оговорюсь, что результаты не объективные, потому что пришел в кабинет в контактных линзах на -9 снял их и сразу сел за рефрактометр.
Но все же показания есть, буду считать их отправной точкой
ответить
2015-04-05 09:34 №52 Тупой еще тупее
Меня как дубиноголоводвинутого заинтересовал пост нумер 41
ответить
2015-04-05 11:16 №53 Начинающий
Проверил на слоения на диоде. В расслабленном состоянии левый глаз слоит в направлении 4-5 часов, правый почти точно на 9 часов. При не очень большом отдалении слоения убираются осознанным напряжением мышц.При увеличении отдаления напряжение приводит к тому что на левом глазу слоение смещается на 7-8 часов, на правом соответственно на 6 и сведение становится невозможным, изображение прыгает. Еще дальше - уже появляется куча направлений слоения, там даже и не понятно, где слоение, а где истинное изображение. Сплошное расплывчатое пятно.
ответить
2015-04-06 04:09 №54 Начинающий
06.04.2015. Вчера вечером поразминал глаза а-ля даосы. Ну и сегодня утром тоже. Еще немного потисочил во всех четырех направлениях. Сейчас чувствуются остаточные явления - такая слабая тупая боль по всей окружности глаза. Очень хорошие ощущения, знакомые по шпагату.
ответить
2015-04-06 16:50 №55 Начинающий
В течение дня даосил периодически на работе. Остаточная слабая боль в верхних мышцах. Интересно, какая частота размятия глаз оптимальна? По шпагату знаю, что чем чаще, тем лучше, но часто опасно тем, что накапливается усталость и потом сознание придумывает кучу отговорок, почему сегодня не надо ничего делать. И потом бороться с этим невероятно сложно. Кстати, у почтенной публики принимаются ставки, как долго я смогу продержаться в режиме регулярных занятий? Я бы поставил на срок от 2 до 3 недель максимум ))
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2015-04-07 04:37 №56 Начинающий
07.04.2015. Вечером снова даосил но уже по другому видео. В ютубе, похоже, довольно много всяких даосских разминаний глаз. Пока буду пробовать разные, потом выберу то, что больше понравится для постоянных занятий. Перед сном проверился на диоде. Слоение на одном глазу четко на 12, на втором на 1. Волевым усилием мышц, в отличие от первого дня слоение уже не убиралось.
Утром остаточной тупой боли от размятий уже не чувствовалось, это хорошо, значит можно будет сегодня поглубже поразминать. Появилось весеннее солнце, так что с удовольствием посоляризировался. Просто тупо полежал 5 минут, глядя закрытыми глазами на солнце. Довольно приятная процедура.))
ответить
2015-04-07 19:05 №64 Начинающий
Смотрел сегодня очередное видео по даосскому массажу. Там целый час массажировали 1 глаз. Ну не только глаз, а вообще половину лица. Пытался делать одновременно с просмотром. Еще проблема в том, что смотрю же это все в контактных линзах, в общем-то делать все эти манипуляции можно, но, думаю, лучше все же это все делать без них. Но тогда с моими минусами не видно что происходит на экране )) Хотя движения нехитрые, быстро запомню и буду по памяти делать. Час на одну половину, час на вторую... Да уж...
Зато есть бонус - после массажа стала хорошо дышать та половинка носа, со стороны массировал )) А заложенность носа для меня тоже большая проблема.
ответить
2015-04-07 19:43 №65 Астроном
Целый час на одну половинку, пардон, лица ?
Не много ли ? На Активные зоны надо действовать кратковременно.
ответить
2015-04-08 04:58 №66 Начинающий
Ага. Целый час. Но это видимо какой-то профессиональный массажист, или активный любитель. Он не себе делал, тетке какой-то. Может у него оплата почасовая? )) А вообще он там говорил, что иногда приходится по 40 минут область зрачка массировать. Такие вот дела.
ответить
2015-04-08 05:23 №67 Начинающий
08.04.2015. Вчера перед сном проверился на диоде. Диод расплывался почти правильным кругом. Ну т.е. на правом глазу при отдалении диода диаметр увеличивался, а геометрия практически продолжала сохраняться. На левом, которой массировал не так тщательно, геометрия искажалась, но не было таких ярко выраженных копий как в прошлые разы. Сегодня утром разминал глаза - чувствуются тупая боль практически по всей окружности глазницы, видимо, хорошо вчера там все намял.))
Субъективно вроде цвета стали восприниматься ярче. А может просто так солнце действует. Как раз три последних дня яркое весеннее солнце.
ответить
2015-04-08 17:35 №68 Начинающий
Сегодня в рубрике "Даосский массаж" оказался странный дядька. Оказалось, он "адаптировал" (это его слова) методику другого деятеля. Первый деятель делал массаж точек по разу, а этот адаптировал и стал делать по 8. Еще при этом забавно пел мантры и что-то непонятное говорил про полное дыхание йогов. Добавил его в копилку видео, но так как он - точно не буду заниматься.
По ощущениям к концу дня: сухость глаз не так выражена, но это может быть связано и с тем, что довольно много времени был на улице. К тисочкам пока не решаюсь приступать, думаю надо эту первую неделю просто основательно поразминать глаза, привыкнуть немножко.
ответить
2015-04-09 07:30 №70 Астроном
Почему бы не спеть ?
Люди всегда поют, псалмы, интернационал или в лесу родилась ёлочка.
Это не просто так, пение вводит людей в измененнное состояние сознания,
при котором, как знать, адаптационные возмржности организма повышаются.

Для миопов можно придумать свои мантры, например : Хачу прозреть прямо сейчас.
ответить
2015-04-09 06:59 №69 Начинающий
09.04.15. Никаких изменений, достойных описания, не заметил. На улице тучи и может оттого неважное настроение. Попробовал соляризоваться галогеновой лампочкой. Отличается, конечно от солнца, но раз солнца нет, что поделать.
Да. Кстати, в стартовом посте забыл указать, что в детстве проходил операцию склеропластика на оба глаза. Зрение тогда было не помню какое точно... Может -4 или -5. Астигматизма вроде тогда не было. Не знаю, насколько это важный фактор, но объективности ради, для истории надо это тоже учитывать.
ответить
2015-04-10 05:42 №71 Начинающий
10.04.15. Вчера вечером уже началось. Ну т.е. прозанимался всякой ерундой, а когда подошло время вечерних разминов - жутко захотелось спать. Знаем мы эти шуточки, вчера это удалось довольно легко побороть, но все же надо будет более внимательно относиться к распорядку. И четко помнить, что занятия с глазами приоритетны по отношению ко всему. Ну это я еще раз себе объясняю, лишним не будет.)) Тем более что это мои последние дни отпуска, с понедельника на работу, что тоже будет добавлять определенные сложности со временем. На диоде вчера не проверялся, массаж доделывал лежа к кровати и уже в самом конце все же незаметно для себя уснул )). Завтра или послезавтра, хочу сходить на рефрактометр. Не на тот, на котором изначально замерял результаты, а на какой-нибудь другой, для повышения объективности и достоверности результатов замеров. Благо, что процедура эта сейчас не слишком дорогая.
ответить
2015-04-10 09:43 №72 Астроном
Для объективности и достоверности необходимо пользоваться тем же самым прибором.
А если спать хочется, то ты ущипни себя или все таки пой, Павлуша,
знаешь зачем в церквах поют ? Что бы не уснуть от бормотания на непонятном языке.
ответить
2015-04-10 10:19 №73 Начинающий
Планирую на 2 приборах регулярно замерять результаты. Нашел рядом с домом еще один рефрактометр, завтра проверюсь по той же схеме (приду в линзах, сниму и сразу же измеряю показатели).
ответить
2015-04-10 10:58 №74 Астроном
То есть два раза будешь платить, нормально.
После линз зрение в целом на нижнем уровне,
имеет смысл проверять, когда сам видишь, что вдруг что то
сдвинулось в лучшую сторону, но до рефа не успеешь
добежать в это время.
После тисков интересно посмотреть профиль роговицы,
это в кабинетах ортокератологии можно сделать.
Обычный реф не отследит небольшие изменения.
ответить
2015-04-11 03:27 №75 Вочкахрюк
тиски можно делать так и надо так что роговица вабще не задевается и яблоки нехрен блеемять и массировать бестолковое занятье на начальном этапе в продвинутом уже будет необходимо после растяжек и изостатики но там другой коленкор, начальный же этап разжеван у БИО от и до
ответить
2015-04-11 09:54 №76 Начинающий
11.04.15.
Перед сегодняшней атакой на рефрактометр решил поменять условия. Ну чтобы веселее было. За час до процедуры снял контактные линзы. Вообще, надо сказать, весьма своеобразные ощущения - идти по улице без дополнительной оптики. Хорошо, что я знал дорогу, и идти было недалеко.
Ну так вот:
По состоянию на 11.04.2015:
Правый нет данных
Левый -10,00 Cyl -2.75
Поясню. На правый глаз тетка не дала распечатку, сказав что: "Рефрактометр не берет, я три раза пробовала". Попросил ее еще раз попробовать. Рефрактометр еще немножко похрюкал, и тетка сказала, что он пишет "непрозрачная среда", после чего поинтересовалась, видит ли у меня глаз вообще? Я закрыл левый глаз, тетка была видна так же расплывчато как и когда я на нее смотрел двумя глазами. На том мы и расстались и я пошел домой.
А вообще, надо сказать, я уже очень давно так не ходил по улице, без линз. Всю дорогу у меня кружилась голова и подташнивало.
Вот такие дела, почтенная публика.
ответить
2015-04-11 10:07 №77 Астроном
Сие не есть хорошо. Надо бы провериться, поскольку диоптрии могут
оказаться уже не столь актуальны, по сравнению с непрозрачностью.

А что Паша, пример Артемона не вдохновил ? Тема ХБП и т.д.
ответить
2015-04-11 10:23 №79 Начинающий
Непрозрачность, конечно, тоже несколько пугает... Что это еще за зверь такой, непонятно...Вообще, в глазах давно плавают даже не мушки, а прям какие-то ошметки, может это рефрактометр понимает под непрозрачностью? Но вроде ошметки плавают и в правом и в левом глазу одинаково.
Что такое ХБП? На этом форуме куча непонятных аббревиатур и жаргонов, а так же куча малоинформативных, на первый взгляд, диалогов и монологов, сразу не понятно с чего надо начинать читать.
Тему ХБП сегодня почитаю обязательно.
ответить
2015-04-11 10:34 №80 Астроном
Паша, ты не прав. Вот в таких, малоинформативных, по твоим словам диалогах
и выковывается истина. Малопонятные термины, это Паша твоя лень вникать
и разбираться, а ведь ты не начинающий, а продолжающий.

Эта неистребимая тяга к халяве, что бы разжевали и в клювик положили.
Пока нет, но, вероятно, в скором времени что то появиться.
Но уже конечно в другом формате.
ответить
2015-04-11 10:49 №81 Начинающий
Ага, начинаю понемногу вникать. ХБП - хориоидальная биологическая пружина. Состоит из хориоидеи, супрахориоидальных пластинок, субсклеральных стволиков вортикозных вен, плотно связанной с хориоидеей сетчатки и сращенного с ней кортикального слоя стекловидного тела (А. И. Горбань, 2002).
Вот теперь все стало еще более непонятно. Теперь надо разбираться что такое хориодеи и прочие элементы ХБП.
Про клювик - да, хотелось бы, и ничего в этом зазорного или ленивого не вижу. Когда приходишь учиться плавать, не нужно учить анатомию, гидродинамику, раскладывать вектора сил и прочие умные вещи. Просто нужен тренер, который на простом языке будет говорить - маши рукой так, ногой так. И все получится, если не будешь лениться махать как надо. А вот тренеру как раз надо все это знать и понимать, что происходит с векторами, если машут так или эдак, как это сказывается на скорости и энергоэффективности.
ответить
2015-04-11 10:58 №82 Астроном
Ты Паша в принципе прав, но не этом случае.
Медицина считает лечение миопии невозможным, прикинь
сложность задачи. Поэтому окончательной истины еще не выработано,
идет научный и практический поиск оптимального решения.

К местным миопам обратились с просьбой отписаться по результатам
техники ХБП, что бы внести коррективы и оптимизировать для возрасных
миопов. Но они полезли в бутылку, дескать не будем отписываться.
Ну и пошли лесом. Выкладывать же здесь всё, зачем ?

Что бы прявилась очередная Светка, которая даже не понимает, чего украла.
Поэтому Паша очень долго и муторно всё продвигается.
ответить
2015-04-11 11:39 №83 Хочу все знать
А кто нить вабще прошел и прочуйствовал весь процесс и запуск работы пружины и все связанные с этим любопытные явления при уменьшении диоптрий??
ответить
2015-04-11 11:51 №84 Начинающий
Вот тоже непонятно. Обратились к местным миопам, они отказались отписываться по результатам. Почему отказались? С какой методикой обратились? Я вот прочитал про тему ХБП и гепарин, были у людей отзывы. Скажите что делать, буду делать и обязательно отпишусь что получилось. Если, конечно, что-то совершенно очевидно вредное, типа пихать в глаза раскаленные угли не предложите.
ответить
2015-04-11 12:01 №85 Астроном
Что, уже ? Две тыщи постов в двух темах и еще столько в сопутствующих
обсуждениях ? Паша, ты с утра еще пр Артемона не читал.
Торопыга однако. Давай изучай, когда освоишь, тогда приходи.
Попробуем еще разок.

Но с тисками чего ? Так и будешь попрыгунчиком, как Лёха Питерский.
Вот про Разжеванный пряник тему почитай. Это всем обязательно,
кто зрением заморочился.
ответить
2015-04-11 10:08 №78 Оне
А чо ты хотел, вся система перенапряглась, мышцы как каменные стали, все впухло налилось кровью. На кой хрен так издеваться?
Ну я тоже таким же балбесом долго был - с минус 5 без очков ходил.
Если еще и проблеск при этом выдавливается, то гордость за луну зашкаливает.
Усе в мире приходяще и уходяще. Баловство тоже.
ответить
2015-04-12 04:27 №86 Хитрожоп456
Итак процесс надо полагать в завершающей стадии и правилно. Я вот вчера тоже закончил кутерьму с восстановлением зрения так как восстановил его. Нас уже больше одного и это сила. Павлуша мы с тобой.
ответить
2015-04-12 05:57 №87 Начинающий
Итоги процесса подведутся через полгода. Если будут изменения в лучшую сторону, с возможностью дойти до -6 без астигматизма, то я тут подзадержусь. Нет - придется идти на операцию. Пока планы такие.
ответить
2015-04-12 07:35 №88 Хитрожоп456
Кста, почитай про Миху81. Всегда не лишне учитывать опыт реально сдвинувших зрение не на словах.
ответить
2015-04-12 08:55 №89 Астроном
Ну вот и правильно, Павлуша.
Но не надо ждать полгода.
Видишь ли, истинный крот, просмотрев единожды
лекции Жданова, начинает думать, что ухватил Бога за бороду.

И главное, бродящие в репе глаза огурчики заполняют весь объем
целиком и полностью, поэтому другое Знание поместиться не
может никак.

Только на операции прикинься шлангом, иначе за дверь выкинут,
особенно таких высоких миопов с астом, ибо они опосля весь мозг
глазнику выклюют. Читаем ВОГ на эту тему.
ответить
2015-04-12 09:41 №90 Начинающий
Да вот в том-то и дело, что был я в глазной клинике года 3 назад. С этой истории эта тема и начинается. И тогда мне только пытались навязать операцию по "припайке сетчатки". А про операцию по улучшения зрения врач как-то прохладно сказал, что будешь видеть как в линзах, восстановления точно не будет, так что сам решай, надо тебе это или нет. Сам он, причем, почему-то был в очках. Но, говорят, за 3 года микрохирургия немножко продвинулась вперед, может и мой запущенный случай уже как-нибудь корректируется.
ответить
2015-04-12 15:03 №91 Начинающий
12.04.15. Ну что, почтенная публика, запаслись попкорном? На манеже снова...та-дам... тисочки!
Осилил тему "Тиски для чайников" начнем пока с этого, для начала хватит, дальше видно будет. Надеюсь видно будет.
ответить
2015-04-12 17:31 №92 Астроном
Ты уже Паша определись, лазер или тренинг.
Совместить не получится.
И вот послушай совета, почитай Миху 81 с втягиванием глаз,
вполне совместимо с тисками.
ответить
2015-04-12 18:43 №93 Начинающий
Почитал две темы про Миху 81. (Обсуждаем данные проверок и скок поскок). В них Миха так и не раскрыл методику как научиться втягивать глаз. Может в другой какой теме это есть? Сразу тут в этой куче диалогов не разберешься.
Вообще, что меня сильно удивило три года назад, когда я решил заняться глазами - это то, что все доктора мне уверенно заявляли, что восстановить зрение упражнениями невозможно. Большинство людей на этом сайте заявляют то же самое.
Но я отчетливо помню детство, когда меня родители отвозили на курс лечения в 21 день в больницу. Дети там 21 день занимались разными упражнениями по расписанию. В большей части до обеда. После обеда валяли дурака. И упражнения были нехитрые:
- линеечка: встаешь перед таблицей Сивцева, берешь линейку со вставленными в нее стеклами разной рефракции. И начинаешь читать таблицу, смотря через первое стекло. Видишь, переходишь на второе стекло. Не видишь - подходишь ближе к таблице и так пока не пройдешь все стекла.
- мозаика: заходишь в темную комнату, тебе тетка светит в глаз вспышкой. У вспышки зачем-то определенный рисунок (уточка, звездочка), ну может все же потому что для детей же. И ты с этой плывущей перед глазами уточкой идешь вышивать рисунки нитками мулине или выкладывать из мозаики узоры. Потом то же самое делают со вторым глазом.
- ванночки: нелюбимая всеми детьми процедура. Ложишься на кушетку, тебе в глаз вставляют стеклянную втулку. В эту втулку наливают лекарство и лежишь мучаешься. Глазам больно, моргать не можешь. Но некоторые дети это спокойно переносили. Я помню, не мог.
- электрофорез: на глаза накладывали электроды и спокойно лежишь, а электроды мягко греют.
- еще, естественно, всякие капли, кислородные коктейли и прочие припарки.
- еще ходили все в одноглазых наклейках. Сегодня на одном глазу, завтра на втором.
Ну вот вроде и все управы, хотя может и еще какие были, сейчас не вспомню. Я так там лежал пару раз. И помню во второй - смог на 2 или 3 диоптрии улучшить зрение. Врачи конечно похмыкали, но это не было для них каким-то чудом. Другое дело, что я тогда был совсем дурачок, много читал при плохом освещении и вообще наплевательски к себе относился, все результаты напрочь слетали за короткое время, по возвращению домой
А потом мне сделали операцию склеропластика на один глаз, потом на второй...
Потом наступили 90-е годы и родители уже не могли меня отправлять на лечение, да и я сам не хотел. Какая больница на 21 день, когда вокруг столько интересных для ребенка дел!
Так вот. Я почему-то наивно думал, что раз есть методики для детей и они работают, ну я же помню четко, что работают, значит должны быть и методики для взрослых. Тем более что взрослый гораздо более мотивированный, и не будет лениться на линеечках, не будет хныкать на ванночках и если надо, то будет честно целый день ходить в наклейке, а не отклеивать ее, потому что отклеивать ее втайне от медсестры это круто.
И для меня было странным то открытие, что со взрослыми сейчас никто не занимается. И нет таких методик. И это не в каком-нибудь маленьком городке, это в городе-миллионнике! Не знаю, как для детей сейчас обстоит дело, может тоже сразу всех резать отправляют. И я стал лазить по интернету, нашел этот сайт и понял, что для взрослых нет такой методики вообще по всей России. Что для меня, если честно, до сих пор странно.
ответить
2015-04-12 18:58 №94 Астроном
Ну, лозунг дня, Бабло Решает Всё.
Вывод такой, кротов резать нафик всех,
а кто не хочет резаться, смешать с дерьмом
и пускай мучается сам.

Вот синьор КБ пытается внедрить методу и что,
ладно, что глазники рот зашили, сами кроты, как
сильно оскорбленные тем, что их называют по правде
кто они есть на самом деле,

да что там крот вульгарис, даже весьма посвященный
товарищ предпочитает всякой херней заниматься,
тяжко Паша, это как реформация в христианстве,
огуречники готовы удавиться за огурцового идола,

ну да ладно, терпение и труд всё перетрут,
тут важно понять, что мильоны кротов дадут
мильярды зелени, и через это лицемерные глазники
куды деваться то , придут к Новому Знанию.
ответить
2015-04-13 03:09 №95 Бредотряс
Неисповедимы пути господни, неизучеследованы связи околовнутриглазные.

Но сие не мешает "всезнающим" голословно утверждать, поучать, критиковать. Это касается всех и Ё и Жо и БИО и КБ и прочая. Все всё знают и уперто уверены в некой "ИСТИНЕ". Но ведь любому кроту подвластно просто проверить сие всего лишь на собсвенных глазах и конкретно для себя сделать оценку.

Миня с некоторых пор и улыбают и забавляют голословные всезнайки.
Ладно Миха, там, как превосходный практик, еще может позволить себе побултыхать как то свой словотрясник. А куды остальные лезут?? Но ведь лезут что самое удивительное «ЛЕЗУТ и утверждают» вот это правильно а это нет и ежель ты делаешь не то, значимо ты либо упертый болван либо садомазохист либо ишшо какая редиска.
ответить
2015-04-13 03:54 №96 Начинающий
Да вот в том-то и дело, что если бы не те детские воспоминания, то можно было бы считать что не изучены, не познаваемы и др. Так ведь нет же. Сейчас бы тут многие душу дьяволу продали за улучшение остроты зрения на 3 диоптрии за 21 день. А ведь это был давно возможно и наверняка зафиксирован официальной медициной в каких-то карточках, архивах, историях болезни. Куда все делось?
Тренажерных залов в городе - выше крыши, и ведь оборудование таких залов стоит немалых денег, явно не меньше, чем линеечка с линзами или вспышка с уточкой. Купить гантельки и заниматься дома может каждый и так будет дешевле, но большинство предпочитает ходить в зал. Потому что в группе заниматься проще, потому что занятия в зале дисциплинируют, потому что ты специально выделяешь для этого время, потому что дома ты можешь заняться другими делами вместо гантелек, а в зале нет ничего другого и раз уж ты туда пришел, то вынужден заниматься.
Почему нет таких тренажерных залов для глаз? Не было бы коммерческого успеха? Да был бы несомненно. Не было бы успешности в повышении остроты зрения? Да была бы, раз на детях все работало, все будет работать и на взрослых.
Может, проблема в том, что нет кадров. А если есть кадры, то у них нет денег на открытие всего этого? Тоже нет - куча частных стоматологических клиник работает. Они же как-то могут пройти все круги ада по получению лицензий, разрешений, допусков и проч. И оборудование там тоже стоит очень немалых денег.
В общем непонятно все это. И пока так будем тисочить и втягивать глаза по одиночке, методики не будут развиваться, а будут глохнуть, даже при правильных стартовых посылах.
PS. Я бы себе все же линеечку с линзами при случае прикупил. Может завалялась у кого, или кто-нибудь знает, где такие продаются? Раз залов нет, дома бы с гантельками позанимался.
ответить
2015-04-13 05:01 №97 Бредотряс
А вот интересно, Вы ж уже занимались тисками и чо то там. как сами отметили. ненадолго сдвинули. Карабас намекал шо у кого то там где то тоже подвижки наблюдались. У него есть мнение что и у Артемона жилкотрепка вызвала сдвиг в 8 диоптрий, хотя со слов Артемона это явная натяжка. У него как раз случай когда всего лишь отпустив угнетение глазной системы какими либо вабще действами система сама вытянула шо смогла. Уповать на это остальным - дохлый номер. Сие из мира необъяснимых либо слишком просто объяснимых ЧУДЕС. Миха лихо сдвинулся и понятно ПОЧЕМУ. БИО по моим косвенным данным (по обоюдосходным на определенных этапах ощущениях и поведению глаз) тоже сильно сдвинул зрение. Отсюда вытекает интересный момент ОДИНАКОГОВОГО отклика системы на самые разнообразные воздействия на нее. Ссыляви!!
ответить
2015-04-13 06:18 №98 Астроном
Грандиозный вывод !
Обычно это называют излечением или вылечиванием,
но крот и здесь пытается вставить свои пять копеек.

Паша, понимаешь раньше было честнее и пытались помочь.
Сейчас ждут, пока миопия остановится САМА СОБОЙ и потом
всех на лазер. В промежутке носи коррекцию. В разрезе этой
идеологии пресловутый атропин не нужен совсем.

Крот же среди прочих пацикоф весьма противен для глазника.
На ВОГе этому аспекту немало внимания уделено.

Никто не против тисков, но против со всей дури,
а это синонимы для кротов , увы.
ответить
2015-04-13 06:54 №99 Бредотряс
"Никто не против тисков, но против со всей дури"

вполне символично, а было ж время "руки прочь от глаз" "слепым бушь" хреновы циновы связки оторвутся или шо там еще отвалится

кста одни тиски ни хрена ничего окромя проблесков не дадут
ответить
2015-04-13 06:58 №100 Астроном
Все так, милок, все так,
крот же серёдки не знает и берегов не видит,
и добрый глазник старается держаться от
Крота как можно дальше, себе дороже.
ответить
2015-04-13 07:08 №101 Бредотряс
а на кой хрен прозревающему кроту глазник??
ответить
2015-04-13 07:13 №102 Астроном
Кроту никто не поверит, а глазник задокументирует
результат, и не токмо реф, Артемон говорил про сетчатку,
и таким образом привлечет внимание других кротов,
а также глаников, по желанию Павлуши,

откроющих широкую сеть прозревательных салонов,
лазерщикам же счастливый крот покажет жопу.
ответить
2015-04-13 07:31 №103 Бредотряс
прозревший крот и без глазника притягивает других кротов, вон к Михе боле тыщщщи с открытыми ртами в очередь за халявой стали
ответить
2015-04-13 07:38 №104 Астроном
Не для халявы замутил это дело Миха,
да хоть мильон кротов, что толку,
тут нужны мотивированные, вроде Павлуши,
однако тот чего то в смятении и совершенно очевидно
не в состоянии усвоить ничего нового и нуждается
в няньках, но это токмо платно, да да и никак иначе.

В контакте чем больше знакомых и групп, тем лучше,
на деле плевать они хотели на прозрение, там главное
крутизна яиц и понты или я такая классная.
ответить
2015-04-13 07:52 №105 Бредотряс
зато у нас сам форум - нянька, благодаря придуркам фанатам сующий всем соски нахаляву, всего то делов слегонька мозгой пошевелить и настойчивость проявить
ответить
2015-04-13 07:59 №106 Астроном
Даже Господь Всемогущий манну небесную
не каждый день отсыпает,
что же про человеков грешных говорить,
не уважают халяву дающих, норовят копытом в рыло
двинуть и наложить в ясли с золотым овсом,

так и глазник, когда то добрейшим из людей был,
но повелся с кротами и со временем стал злым
и надменным, бьет кротов палкой по башке,
заклеивает скотчем горлатую пасть и режет, режет, режет....
ответить
2015-04-13 08:11 №107 Бредотряс
а чем ишшо глазнику, собрамши резаком сундук злата, заняться?? не миёпию же лечить
ответить
2015-04-13 08:23 №108 Астроном
Ишшо много неохваченных обрезанием осталось.
Вот и поц со славным именем апостола Павла подумывает
об обрезании очей.
Вот ежли бы всех кротов обрезать, тогда утопли бы
живлдеры в злате и глядишь чище и светлее стало бы.
ответить
2015-04-13 08:30 №109 Бредотряс
вот абсолютно НАПРАСНО он цепляет энту паршивую мысль в мозгу. Скорей просто дурачится. При таком количестве Д понятно свет не мил, но опять же судя по Артемону и затрат то на сброс нескольких штук не шибко много надо. Наибольшая трудность выжимание последних и аста.
ответить
2015-04-13 15:36 №110 Начинающий
13.04.2015 Посмотрел Михины видео в ютубе и попросился в его группу, спасибо Астроному и вообще всем неравнодушным товарищам.
Пожалуй, да начну лучше с его картинок.
Тогда в мой первый заход на этот сайт я скачал книжку Кука "Как избавиться от очков и контактных линз". Там была стереокартинка, такие концетрические овалы. И мне очень нравилось возиться с этими овалами. Я научился получать стереоизображение как сводя так и разводя глаза. Даже интересно было слегка наклонять голову влево-вправо пытаясь удержать изображение. Но мне не нравилось, что расстояние между рисунками одинаковое. Тогда я взял в excel нарисовал квадратики на разном удалении друг от друга и сводил-разводил их.
Миха сделал хорошие динамические тренажеры. Мне, во всяком случае, они нравятся.
И еще, тут подумалось, что Михины упражнения на удаляющихся объектах чем-то схожи с теми же линеечками, про которые я писал выше. Так же подходишь-отходишь к таблице, ловя четкое изображение, потом с ним работаешь, отработал с одним стеклом, работаешь со следующим. Еще у этой линеечки была насадка. Доп стекла к основным. Может они превращали основные стекла линеечки в плюсовые?
В общем интересная эта штука у Михи. Надо пробовать. Хорошо бы он еще в группу взял.
ответить
2015-04-13 17:02 №112 Начинающий
Нашел сейчас что эти линеечки продаются. Называется линейка скиаскопическая.
ответить
2015-04-13 16:37 №111 Начинающий
Вообше, вот эти Михины тренажеры 1-6 на ютубе на скрещивание легко делаются, а вот на разведение на некотором расстоянии уже не хватает силы мышц, или может связки не растянуты...
Хорошо бы такую программку локально на комп сделать, чтобы можно было еще в ручном режиме контролировать ширину разведения в процессе занятий. И еще хорошо, чтобы данные по расстоянию между картинками отображались.
Заказать какому-нибудь программисту, что ли...
После занятия тянет виски и голова немного покруживается.
ответить
2015-04-13 17:57 №113 Банджо
Посмотрите программу Клинок
ответить
2015-04-13 18:32 №114 Начинающий
Спасибо, посмотрел. Хорошая штука, но отстала от современности ужасно.
Ну и она не совсем под то заточена что надо. Нету динамики. Надо вот как у Михи, но с плюшками: ручная и автоматическая регулировка расхождения с возможностью просмотра результата. Возможность отклонения картинок от горизонтали надо добавить тоже, не увидел это у Михи.
ответить
2015-04-13 18:45 №115 Начинающий
Еще интересно, что эти упражнения можно выполнять хоть на большом экране ноутбука, хоть на экране смартфона.
ответить
2015-04-14 03:47 №116 Начинающий
14.04.15. Спасибо Астроному, почитал по его рекомендации некоторые темы. Как вот кто-то справедливо заметил, мне бы вот человека, который бы давал задания и упражнения... Ну вот эти все диалоги, которые я прочитал, это спор между Михой и скептиками. Это лирика и теория. Не всем нужна теория, мне вот, например, и без нее было бы нормально. Но пока Миха в группу не принял. Утром прошел все его 6 занятий без линз. Оказывается можно выполнять эти уроки и так, только конечно изображение не четкое получается, но все равно понятно, когда сведено изображение, а когда нет.
Но как я понимаю стереокартинки - это только часть ЗК. А кто-нибудь кроме Михи знает остальное? Ну пока он не откликнулся.
Хотя я все же надеюсь на Вконтакте.
ответить
2015-04-14 07:49 №117 Астроном
Стереокартинки это совсем не Золотой Ключик.
Если отойти от гляделок, а это невозможно без цыпы,
но все же частично, расфокусированным взглядом (по Бейтсу)),
хотя у Паши без очков будет сильно не в фокусе,

в общем можно попробовать разводить глаза таким образом.
Некто игнорирует вопросы, понятно, техника может иметь
коммерческое применение, конечно не ЗК, но пацик будет счастлив.
ответить
2015-04-14 08:06 №118 Начинающий
Все-таки я верю в силу мышц. И верю в то, что любая часть организма, в которую поступает кровь и питательные вещества способна к восстановлению.
Так что буду тренить Михины упражнения. В его группе вконтакте, пока, к сожалению не нашел ничего нового.
Есть ли тут среди читателей программисты? Есть куча идей по доработке Михиных уроков-тренажеров, но к сожалению не умею программировать.
Еще нашел где продаются скиаскопические линейки. Сегодня попробую позвонить туда и заказать аппарат Ротта и линейки. Если все получится, то еще буду практиковаться с линеечкой, как в детстве в больнице.
ответить
2015-04-14 08:17 №119 Супермну
Дорогу осилит идущий, бредущий, ползущий, катющий, перекатющий, кувыркущий, ...щий, ...щий, ...щий...
ответить
2015-04-14 08:36 №120 Астроном
Паша, прежде почитай Логика и его глазздрав.
Две отслойки с благими намерениями и верой в силу мышц.
Сгинул без следа главтормоз ТВЗ.
ответить
2015-04-14 08:49 №121 Начинающий
Вот меня тоже сильно беспокоит отслойка, если честно. К тому же о ее вероятности меня всегда предупреждали врачи. На каждом осмотре.
К тому же довольно большое количество мути плавает, а это уже даже не звоночки, а прямо ревущие сирены.
А можете темы про Логика подсказать?
ответить
2015-04-14 15:33 №122 Банджо
Зайдите в любую оптику, подберите набор обычных стекол для занятий, закрепите их как сумеете и вперед, этого больше чем достаточно.
ответить
2015-04-14 17:54 №123 Начинающий
14.04.2015. Пробовал сегодня Михины упражнения. Ну что, Миха, конечно, крут, если он может все свои упражнения делать как на сведении так и на разведении. На разведении у меня получается только при довольно близком расстоянии между картинками. И вполне определен предел возможностей на сегодня. Бился с этим пределом несколько раз в течении дня, думаю на миллиметр увеличил ))
Виски, кстати, болеть перестали. Ну почти перестали. Зато стали чувствоваться внутренние уголки глаз. И как и странно верхняя внутренняя часть глаз. А вообще, даже приятные для глаз ощущения, когда переводишь сведение в разведение и наоборот в быстром темпе.
Думаю, показательно будет, когда я смогу Михины уроки делать и так и эдак. Но, судя по ощущениям, добиться этого будет не так-то просто.
ответить
2015-04-14 18:16 №124 Астроном
Если положить сверху или снизу экрана телефон с камерой,
можно заснять свои глаза в момент выполнения и увидеть,
что происходит. Сводится внутрь они конечно будут, а вот
наружу это очень интересно посмотреть.
ответить
2015-04-14 18:47 №125 Начинающий
Попробовал снять. Забавно получилось. Сводятся и разводятся. )) Только амплитуда маленькая. И на сведение быстро получается, а на разведение, когда расстояние большое между объектами, то с усилием и медленно.
ответить
2015-04-14 18:54 №126 Астроном
Попробуйте развести в очках, линзах, объект фонарь или скажем окно,
неважно что, что удобнее на самом дальнем расстоянии .
Не факт, что получится и сравните с ощущениями при Михиных картинках.
Аналогично записать видео.
ответить
2015-04-14 19:11 №127 Начинающий
так понятно, что на далеком до объекта расстоянии не разведется, это же надо смотреть дальше чем даль.
Хотя кто его знает, может это ока не разведется, а потом будет.
Так-то я пока и Михины упражнения не могу до конца доделать, нет пока нормальной для этого амплитуды. Но она вроде должна тренироваться. Еще заметил, что исподлобья проще разводить. Можно вначале так фокус ловить, а потом поднимать потихоньку голову, пытаясь удержать фокус. После этого проще разводится.
ответить
2015-04-14 19:14 №128 Банджо
А чего вы там сводите-разводите?
ответить
2015-04-14 19:24 №130 Начинающий
Стереокартинки. Их можно получить фокусируясь перед изображением (сводя глаза) или за изображением (разводя их).
ответить
2015-04-14 19:29 №131 Банджо
а есть ссылка?
ответить
2015-04-14 19:39 №134 Начинающий
youtubeточкаcom/channel/UCL3mvgL6HNoTEU5u3fhwP5Q
ответить
2015-04-14 22:09 №139 Банджо
Посмотрел. Вы хотите получить отслойку?
Там побоку были еще видео других лечителей зрения.. просто жесть какая-то.
ответить
2015-04-15 03:46 №140 Начинающий
А как связано отслоение сетчатки с фокусировкой за/перед изображением? Есть прямая зависимость? Просто мне врач на на прошлой медкомиссии рассказывала историю, что некий пациент на даче вырывал кустик смородины и от этого получил отслоение сетчатки. Ну и вообще вроде врачи стараются ограничить физнагрузки...
ответить
2015-04-14 19:15 №129 Астроном
Что же понятно ? У расходящихся косоглазых запросто.
А в Михином случае можно в крайних отведениях глаз сохранять
их сведенными , только в разной степени.
Что у Вас с форией, проверялись ?
ответить
2015-04-14 19:32 №132 Начинающий
Проверился. До этого даже не знал что такое фория. Фория вдали есть, это точно, горизонтальная. Вблизи почему-то мне как-то сложно понять, но наверное тоже есть.
ответить
2015-04-14 19:37 №133 Астроном
Фория это косоглазость иными словами.
Если при взгляде вдаль оси расходятся, экзофория,
сходятся эндофория.
Если незаметно, то скомпенсированная.
У миопов чаще экзофория, у гиперов эндофория.
Можно проверить самому, читаем ВОГ.

Но в принципе это для общего развития.
практика важнее, итак пробуем Паша, пробуем
ответить
2015-04-14 19:53 №135 Начинающий
А фория - это следствие миопии или причина? Еще вспомнил, что мне всегда не нравились свои глаза на фотках, какие-то они всегда кривые выходили. Ну не так, конечно, что один глаз вправо, второй влево, но все-таки визуально видно, что что-то не так как должно быть.
ответить
2015-04-14 19:57 №136 Астроном
Изначально фория причина.
Но в дальнейшем, при выраженной миопии,
один глаз может уходить в сторону, особенно при
заметной разнице в диоптриях между сильным и слабым глазом.
ответить
2015-04-14 20:21 №137 Начинающий
Т.е. в детстве было тупо косоглазие и все доктора это не видели? И это послужило причиной такому огуречиванию глаза?
ответить
2015-04-14 20:28 №138 Астроном
Я не вижу Ваши глаза и не могу судить о фории.
Но если она слабовыражена, то никто не будет заморачиваться
это проверять, кроме того это всего лишь один из факторов
развития миопии, совсем не обязательно она, миопия
спрогрессирует от этого.

Но все же Паша надо практиковаться. Тема сия на дальних подступах
к Золотому Ключику и если не будет усердия, не будет и Ключика.
ответить
2015-04-15 03:52 №141 Начинающий
Огуречность очень высокая. Врач сказал, что если бы не такая плоская роговица, то было бы вообще -20 наверное.
ответить
2015-04-15 04:04 №142 Начинающий
Так что я думаю, что если как-нибудь улучшить Михиными упражнениями форму глаза, то это наоборот должно уменьшить риск сетчатки.
ответить
2015-04-15 04:15 №143 Начинающий
По ошибке сюда ответил, хотел про сетчатку написать Банджо
ответить
2015-04-15 06:52 №144 Тупой еще тупее
Огуречная теория исполосована тут вдоль и поперек. Даже Михино достижение умудрились объяснить отсутствием у бедолаги миопии. Есть ли огурец нет ли огурца пацику до фонаря.
Как зренье восстановить иль хотя бы улучшить. Вот вопрос!!! И тут начинается бедлам. Одни ором - огуречников к стенке, другие харкая маты в сторону первых изрыгают свою правду-кривду.
И куды бедному пацику податься?.
Ответ ппрост. К тому кто не на словах а на деле чяво то добился. Так шо Паш мотай на ус думай и действуууй. Причем ДЕЙСТВУЙ на пять порядков важнее прочей лабуды.
ответить
2015-04-15 07:04 №145 Астроном
В таком разе Паша, должны быть данные по замерам ПЗО, роговицы и прочая.
Выкладывай, не стесняйся.
Если удлиненное ГЯ это не врожденное состояние, а приобретенное,
то риски отслойки и разрыва сетчатки, отстлойки стекловидного тела очень высоки.

Короче никаких тисков, гляделок вблизи тебе Паша нельзя.
Да и ЛКЗ на плоской роговице не айс.
ИОЛ твой вариант.

Или Артемон тебе в помощь, долго, но сетчатка у него улучшилась.
Но он не имел высокой зрительной нагрузки вблизи.
Это очень важно.
ответить
2015-04-15 07:45 №146 Тупой еще тупее
По Артемону можно ешо вспомнить егойного специалиста по активным точкам. Гадание канечно на чифире, но максимум вероятности шо именно энтот голубчик задарил Артемуну путевку в жи в состояние максимальной активности организмы на восстановление самоо себя и в том числе и зрения.
Отседа тозе вывод Пахе - поискать таково же голубчика. Но тада остается токо ждать. Или не ждать?? Лиили наши сказки у батареи читать. Вот ведъ заковыка. Хехе...
ответить
2015-04-15 10:27 №147 Начинающий
А чего ждать-то? Пока появится какой-то специалист по точкам? Вероятность этого очень мала.
Вечером поищу старые распечатки с клиники. Они правда если и есть, то только трехлетней давности, но наверное для общей картины пойдут и такие.
Гляделки это что такое? Это и Михины стереопары в том числе?
ответить
2015-04-15 10:38 №148 Астроном
Как чего ? Тут все ждут, когда ЗК подавать станут.

А гляделки Паша это от слова глядеть, любимое занятие кротов и глазников.
Отличаются от негляделок усилием увидеть, т.е. если смотреть в голубое небо,
то есть шанс негляделковать, но у миопа аккомодация напрягается даже
когда не должна, дурная привычка, что поделать,

поэтому безусиленное видение по Бейтсу непростая штука весьма,
ибо усилие фокусировки рефлекторно и обойти его можно только
с помощью уловки смотреть дальше дальней дали, о чём Паша
ты уже узнал вчера.

Михины картинки гляделки однозначно.
ответить
2015-04-15 11:32 №149 Начинающий
Насколько я понял, есть четыре типа воздействия на глаза:
Непосредственно физическое - массажи, тисочки. Как я понял мне это нельзя.
Опосредовано физическое - разного рода гляделки, развитие мышц, повышение уровня их управляемости. Как я понял мне это нельзя.
Медикаментозное - капельки, витаминки. Толку нет, но мне наверное можно.
Оперативное - толк есть, мне можно.
Так что-ли получается? Вот и весь ЗК?
Или я что-то пропустил?
ответить
2015-04-15 11:55 №151 Астроном
Нет милейший, это Заморочки Кротовые.
Ключик в другом месте, читаем, радуемся
возможному прозрению по сравнению с
сегодняшним состоянием.
ответить
2015-04-15 12:14 №153 Начинающий
Читаю, и с каждой строчкой диалогов все меньше задора и все больше тоскливого реализма.
В любом случае надо что-то делать. От действий может быть и ухудшение и улучшение, а от бездействий точно лучше не будет.
Хотя тоскливый реализм говорит, что от действий возможен самый распространенный результат - никакого.
Ладно, полгода я надеюсь еще продержусь, а дальше Ласик, ИОЛ или еще какую штуку может придумают.
ответить
2015-04-15 12:28 №154 Астроном
А ты Паша рекламную паузу пропускай.
Тут понимаешь все хитроумные, вынь да полож им,
и ты Паша БИУ напряг,
"Павел, либо ты не понял СУТИ "методики" либо, извини, это не ты, а хитрож*** медак-профанатор куролесит ;)",

так что прозреть не прозреть, но улучшить можно,
токмо это очень жирный бизнес Паша,
поэтому здесь такой срач развели.
ответить
2015-04-15 11:36 №150 Кюшать подано
А салям бурды и в небе пёстрый бантик. ОПРЕДЕЛЕННОЕ УСИЛИЕ увидеть на ОПРЕДЕЛЕННОМ РАССТОЯНИИ запускает ОПРЕДЕЛЕННОЕ СОСТОЯНИЕ которое без всяких определений физически изменяет систему. Вся остальная кутерьма всево лишь довесок, некоторая может служить даже турбоускорителем, но без выделенного превращается в тухту. Ту-ту не отставайте... чих -пых
ответить
2015-04-16 02:52 №159 Кюшать подано
Игнор.Ну и хрен с вами. Однако скинуто за 2 месяца гораздо боле полдиоптрии по правому глазу и 0,25 по левому. Надоели тутошние персонажи. Ухожу...До новоо года!
ответить
2015-04-15 12:10 №152 Он
Паш че ты мечешься як неприкаянный. Чем дальше в лес тем больше дров. Щас наразузнаешься чо тебе и сморкаться низзя и зубы полоскать токо не выплевываясь. Ты ж взрослый дяддька и не впервой шебуршишься. Всем всегда и во всем всё можно ЕСЛИ ОСТОРОЖНО иначе токо покой и могила растуды сюды забодай тебя комар.
ответить
2015-04-15 15:45 №155 Начинающий
Ну что, уважаемая публика, представим, так сказать физические параметры действующего лица в цифрах.

Данные на 08.10.11
VIS OD: 0,010 Sph -12 Cyl -2.25 Ax 5 = 0.6
VIS OS: 0,020 Sph -10 Cyl -2.25 Ax 170 = 0.5

Авторефрактомия:
OD: Sph -12,5 Cyl -2.25 Ax 6 SE-13.5 R 8.06 mm R 41.75 D
OS: Sph -11,75 Cyl -2.25 Ax 172 SE-12.75 R 8.03 mm R 42.75 D

Автоматическая тонометрия:
OD: 18.0 мм. рт. ст.

Авторефрактомия после циклоплегии:
OD: Sph -11,75 Cyl -2.75 Ax 4 SE-13

Пахиметрия:
OD: 588 мкм.

А-В скан:
OD: AL 28.65 ACD LEN VITR mm

Биомикроскопия: Факоскрероз
Глазное дно: ДНЗ границы четкие, цвет бледно-розовый, а/в=2/3, стафиломы 1/1, дистрофические изменения.
Заключение: Миопия высокой степени OU, сложный микроскопический астигматизм OU, ПДС OU
Рекомендовано: ППЛК OU, Ласик OU
ответить
2015-04-15 15:48 №156 Банджо
\\А как связано отслоение сетчатки с фокусировкой за/перед изображением? Есть прямая зависимость? \\\
Неестественная нагрузка на глаза приводит к неестественной работе мышц и соответственно деформационным нагрузкам на глазное яблоко, к которому эта самая сетчатка прилегает.

\\Просто мне врач на на прошлой медкомиссии рассказывала историю, что некий пациент на даче вырывал кустик смородины и от этого получил отслоение сетчатки.\\
В организме все взаимосвязано, красные лица от напряжения достаточно вспомнить и тп.

\\Так что я думаю, что если как-нибудь улучшить Михиными упражнениями форму глаза, то это наоборот должно уменьшить риск сетчатки.\\
А вот это вопрос к Михаилу. Времени уже доаольно много прошло:
Михаил а в чем смысл этих ваших видео (которые все об одном и том же почему-то)? И какие результаты?

\\Вечером поищу старые распечатки с клиники. Они правда если и есть, то только трехлетней давности, но наверное для общей картины пойдут и такие.\\\
Старые пойдут только для сравнения, если заниматься, то нужно свежее обследование.
ответить
2015-04-15 17:40 №157 Начинающий
15.04.2015. В течение дня практиковал Михины упражнения со стереокартинками. Пожалуй пока на них сосредоточусь. Делать мне их нравится, чувствуется что работают не те мышцы, которые работают в обычных условиях, что всегда хорошо. Ну и не думаю что от них какой-то вред есть. Виски только иногда побаливают, но я в этом ничего страшного не вижу.
Обратил внимание, что на разведение глаза плохо работают как на близком расстоянии стереокартинок, так и на далеком. На близком они всегда норовят перепрыгнуть фокус, а на далеком инерционно тянутся. На упражнении где квадраты вообще интересно наблюдать, как один квадрат догоняет второй перед тем как слиться.
Думаю что это в любом случае улучшит питание кровью глаза. А для начала это самое то.
Надо еще не забыть сегодня перед сном соляризацию лампочкой сделать. Тоже приятная процедура и ничего не напрягается, а наоборот, способствует расслаблению.
ответить
2015-04-15 19:49 №158 Астроном
Классическая осевая миопия.
4 лишних мм по 3дптр за мм, вот и получили искомые минус 12.
Как говорят, что выросло, то выросло. Шансов нет.

Но тем знаменательней будет успех.
Био проигнорировал, Миха пока тоже, но у Михи есть картинки.
Давай Паша, дерзай, пора уж остановиться на чем то одном.
ответить
2015-04-16 04:02 №160 Начинающий
БИО не проигрнорировал. И я от идей БИО не отказываюсь. Просто у Михи есть программа. И это для меня большой плюс. Расчувствую мышцы, немного укреплю их, потом можно и тисочить потихоньку параллельно.
ответить
2015-04-16 06:38 №161 Астроном
Вот как! БИО на мыло нарисовался?
Посчастливилось тебе Паша, три листочка почитаешь.

Только не подерутся ли БИО с Михой за такого ценного пацика,
вот вопрос из вопросов.

А вообще правильно Паша. Зачем развлекать эту молчаливую
серую беспросветную кротовую массу. Вася в очередной раз
линяет. И ты Паша походу свалишь.
ответить
2015-04-16 07:47 №162 Начинающий
Нет, к сожалению БИО на почту не написал. Но я так думаю, что форум он читал. Да и никакой ценности я для исследователей не представляю. Таких как я пруд пруди, половина населения страны, наверное, с проблемами зрения. Да и возраст уже далеко за 30 и стартовые параметры ужасные.
Линять отсюда в ближайшие полгода не собираюсь, а там видно будет по результатам.
ответить
2015-04-16 09:09 №163 Астроном
У тебя по данным до единицы не коррегируется, только 0.5 и 0.6.
А раньше видел 10 строчку? Это важно, амблиопия или из-за цилиндра
подобрать не смогли\не захотели.

И еще вопрос, в очках сведи глаза к носу без фанатизма, при этом
картинка вдаль: каждым глазом в отдельности и вместе:
1 расплылась
2 не изменилась
3 стала чётче
ответить
2015-04-16 10:04 №164 Начинающий
Очки давно не ношу, лет 10 уже наверное, хожу в контактных линзах Раньше 10 строчек видел. Еще раньше, когда был ребенком, я помню и астигматизма не было. При манипуляциях сведения к носу даль расплывается
ответить
2015-04-16 10:09 №165 Хитрожоп
У мни вроде чётче становитцо
ответить
2015-04-16 10:23 №166 Банджо
Начинающий, если вы действительно настроены сохранить и улучшить зрение, то первый шаг в этом деле - обследование в объеме:
автореф со всеми его данными,
острота зрения без коррекции,
максимально возможная острота зрения в коррекции
состояние сетчатки и зрительного нерва,
внутриглазное давление,
периметрия
кератотопография

Это даст стартовые условия, определит границы допустимых нагрузок и поможет потом не думать о результатах были ли они раньше или так получились после занятий.

Если в коррекции нет остроты единица - обязательно нужно выявить в чем проблема.
А уж потом заниматься.
ответить
2015-04-16 10:26 №167 Хитрожоп
Банджо - мечтатель. Пашка лентяй.
ответить
2015-04-16 10:27 №168 Астроном
Так, теперь давай Паша с аккомодационным резервом разберемся,
каждым глазом в отдельности, закрыв второй и обоими вместе:
важно при бинокулярном определении, чтобы глаза были примерно одинаковыми,
иначе надо делать поправку.

Итак определяешь расстояние до монитора или листа с текстом
с коррекцией на которым видишь резко максимально удаленное.
Затем то же самое минимально удаленное.

Важно на самом деле резко, а не проблеске или в режиме затуманивания.
Можно на диоде, но астигматизм буде мешать.

С хитрожопом потом разберемся.
ответить
2015-04-16 10:35 №170 Начинающий
Это только вечером смогу сделать, как с работы приду домой. Сейчас нет возможности замеры сделать
ответить
2015-04-16 10:55 №173 Начинающий
Записался на 22 апреля на диагностику в больницу. Диагностика говорят будет полтора часа, сказали за сутки а лучше за двое снять линзы. Надо поискать очки, может где дома еще какие-нибудь старые завалялись. Сутки-то поди прохожу в очках... Так что скоро получу полный комплект измерений.
ответить
2015-04-16 11:24 №176 Начинающий
Расставил приоритеты и перезаписался на диагностику на ближайшую субботу.
ответить
2015-04-16 10:34 №169 Хитрожоп
А мну ?
ответить
2015-04-16 10:42 №171 Астроном
А ты Хитрожоп, попробуй замерить в цифрах, насколько четче становится,
хотя бы приблизительно, отдельно каждым глазом, а также не затуманивается ли
временами картинка ведомого или более слабого глаза.
ответить
2015-04-16 10:50 №172 Хитрожоп
што та пазанималоси я и стало оно замыливатси. Ну зырю в очках ёпт на свой палец и на балкон мну през дорогу што. Картынко стало замыливатси . ШтотанетакАстроном
ответить
2015-04-16 11:02 №174 Астроном
Проблем всегда две, хитрожоп.
Первая - логопед.
Вторая - палец в жопе вместо Ключика в Замке.

Чуешь, где собака порылась.?
ответить
2015-04-16 11:06 №175 Хитрожоп
Угу, мну. А як жеж промежбровей туды яго раскоряку вжеж ёпт
ответить
2015-04-16 15:17 №177 Начинающий
16.04.2015. Записался на 18.04 на обследование в клинику. Ну судя по продолжительности процедуры 1,5 часа и по тому что это клиника хирургии глаза, объем обследования наверное будет достаточно полным.
Ну и в связи с этим сегодня первый раз за много лет кое-как разыскал старые очки. Ужасно. Дикие искажения геометрии пространства, прямые линии кажутся кривыми, голова мягко кружится.
Надеюсь мозг сумеет приспособится к таким условиям и все эти симптомы пройдут.
Сегодня днем немножко успел потренить Михины упражнения. Заметил, что сегодня уже могу удерживать стереокартинку при немного большем расстоянии между картинками и сведение/разведение получается быстрее.
ответить
2015-04-17 05:21 №178 Начинающий
Очки по степени воздействия в сто раз мощней любых тисочков и стереокартинок. Думал вчера мозг взорвется. Жутко болела голова, тошнило, в висках чувствовалась пульсация. Но вроде все обошлось. Даже умудрился еще с Михиными картинками попробовать позаниматься. Правда, уснул за компом ))
Из наблюдений за картинками выяснилась интересная штука. Удерживать картинку в коррекции проще, чем без. Т.е. ладно, что расплывчатое изображение, все равно же понятно, совмещено оно или нет. Так вот, при наличии коррекции удается сохранять изображение при большем угле разведения глаз при том же расстоянии до монитора.
Ну и вообще, амплитуда потихоньку все же увеличивается.
Замеры до минимума и максимума расстояния ясного видения вчера не измерял, из-за очков. Сегодня утром ощущения, конечно получше, но тоже не ахти. Так что наверное до субботы или воскресенья придется это отложить, потому что в субботу наверняка будет атропин. а после него у меня три года назад тоже были ужасные ощущения.
ответить
2015-04-17 09:05 №179 Астроном
Паша, когда ты смотришь на монитор, какая бы там картинка ни была,
твои глаза всегда остаются Сведёнными, в большей или меньшей степени.
Ни о каком разведении и речи нет. Это вот Михин косяк.

Есть такое понятие как аккомодационно конвергенционное сооотношение,
т.е чем сильнее ты сводишь глаза к центру, тем сильнее напрягается аккомодация.
Но это не жесткое соотношение, скажем эметроп или слабый миоп может хорошо видеть
вблизи как без коррекции, так и в плюсовых очках и минусовых на том же расстоянии.

Здесь на первое место выходит зрительный комфорт или переутомление,
что индивидуально и зависит от аккомодационных ресурсов .
Почитай ВОГ, уравнение Поспелова, весьма поучительно.

Если же ты сможешь развести глаза на самом деле, точнее сделать
усилие по разведению, потому что анатомически человек не может
как хамелеон смотреть глазами в разные стороны,
ты сразу поймешь разницу и почуствуешь изменение в зрении.

Когда ты догадаешься, что для этого нужно сделать,
тебе станет намного лучше, но пока ты дрейфуешь в сторону
среднестатистического крота, утонувшего в гляделках и хотелках.
ответить
2015-04-17 09:58 №180 Хитрожоп
Астроном
Фория это косоглазость иными словами.
Если при взгляде вдаль оси расходятся, экзофория,
сходятся эндофория.
Если незаметно, то скомпенсированная.
У миопов чаще экзофория, у гиперов эндофория.
Так тренировать Пашы надо сведение шоль ?Астроном запуталси в собственные показание?
ответить
2015-04-17 10:28 №181 Астроном
Офтальмология применительно к миопии вообще не наука,
потому что никаких жестко детерминированных закономерностей
не существует, увы.

Поэтому у глазников начинают закипать мозги и когда они
выкипают полностью, то они как болванчики предлагают кроту
свой незатейливый комплексный обед из ирифрина, магнита, массажа
воротниковой зоны, Метки на Стекле и очков.

Доводя крота по готовности по возрасту к лазерной коррекции,
после чего его можно спихнуть наконец то на вольные хлеба.

Многие глазники, зная об угрозе своим мозгам, вообще не
заморачиваются миопией, предпочитая иные направления.
И это правильно, зачем обманывать кротов, когда можно честно
помогать людям, достойно получая почет и уважение,
а не издевательства поцов в рунете.

Вот так, Хитрая Жопа, понял чего или нет?
ответить
2015-04-17 10:36 №182 Хитрожоп
Тухта ёпта
ответить
2015-04-17 19:12 №183 Начинающий
17.04.2015. Сегодня прочитал первую часть ХБП.
С одной стороны жаль, что не зашел на сайт в то время. А с другой стороны все на самом деле делается своевременно.Тогда и я другой был, и читать бы мог по-другому.
Очень интересно прочитать вторую часть, но оставлю это на завтра
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2015-08-08 17:56 №189 Начинающий
Итак, история продолжается.
на 27.07.2015
SPH CYL
R -10 -2.25
L -9.5 -2.75
Еще, конечно беспокоят мушки и прочий болтающийся мусор.
ответить
2015-08-29 18:19 №190 Начинающий
Итак, все данные рефрактометров и вообще обследований, которые смог найти свел в одну таблицу. Части данных, времен БИОтисочков, конечно, не хватает, ну да ладно, какая-то их часть (сферы и цилиндры) есть в начале этой темы, кому любопытно смогут найти там.
В общем все желающие теперь могут наглядно ознакомиться с историей изменений.
ответить
2015-09-01 10:20 №191 Карабас Барабас
Ну что же, дорогие друзья,
Великие Кроты традиционно засунули свои длинные языки
в одно хитрое место, поэтому

я постараюсь обратить ваше внимание на некоторые моменты:

Во первых с апреля Начинающий проходит ежемесячный осмотр у офтальмолога.
Невиданное и неслыханное чудо для того кто хочет поправить глазки.
С этого времени рефракция снизилась.

Во вторых, обратите внимание на пост 35
Это были минимальные значения, к которым мы практически подошли.
В чём разница ? В 2012 году Начинающий использовал метод,
аналогичный предложенному Алланом с все более возрастающей силой
плюсовых линз или в случае высокой миопии все более слабой коррекцией

дойдя до линз минус 5,5 дптр, в которых он практически ничего не видел в даль,
поскольку недокоррекция была примерно такая же и пользовался
только проблесковым зрением.

Сегодня при тех же в общем показаниях рефа Начинающий пользуется практически
полной коррекцией с соответственно высокой остротой зрения и качеством жизни.

Таки образом адаптационные возможности аккомодации безусловно
выросли, чего не может обеспечить на сегодняшний день ни один
метод, предлагаемой официальной офтальмологией.

Задача стоит в следующем месяце еще понизить рефракцию.
Неизвестно, с учетом осевой природы миопии, какой еще есть
резерв снижения рефракции, однако уже сейчас можно констатировать
положительное влияние на аккомодационные возможности
и цилиарную мышцу.
ответить
Комментарий скрыт 2
2015-09-01 14:49 №193 Карабас Барабас
Косвенно данные подтверждают эффективность
предложеного Алланом способа снижения рефракции
через плюсовые линзы усиливающейся силы и
продолжительности носки.

Но практическое применение ?? Крот и так подслеповат,
к чему бы делать его более слепым из за какого то там
виртуального снижения диоптрий ?
Надень крот по необходимости сильные очки и все
диоптрии с радостью к нему вернутся в сто раз быстрее,
чем он их терял, мучаясь в потемках.

Надо бы хорошо подумать, что можно найти, прячась в кустах,
время быстро идет, скоро уже и искать не будут.
ответить
2015-09-02 05:17 №194 к губе шото прилипло
плюсаки в общем хрен на работают в долгем безвременъе, но нам шмындервалам диёптрии здирать требы, а оно токво чрезв пот и болъ
ответить
2015-09-02 07:27 №195 Карабас Барабас
Я так понимаю, что попытка силового улучшения
зрения предпринималась, в течении нескольких лет,
но безуспешно.

И потом для высокой миопии плюс минус диоптрия
это ничего не значит, важно комфортное зрение,
как это возможно конечно при таком минусе.

Но и перспектива, что будет потом, не прогрессируют
ли дистрофические процессы, что сплошь и рядом
происходит у растянутых глаз высоких миопов.

Вопрос комплексный, вот спроси сейчас любого,
бросай всё и иди сдавайся глазникам, выполняй только
их рекомендации, а какие у них рекомендации, кроме ЛКЗ,
и скажет крот, Хрена, наелись глазниками по горлышко,
никакого толку, ну разве очки подобрать с цилиндрами.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2015-09-03 11:58 №199 Вспучие мысляи
Хм. Название темы вполне кондуииит и швамбраниит с намеряниями и потягательствами хитрожопов, мудрозыров, пашек-малашек, светок-конфеток. А сверху над всей суетой недремлющее око во(г)шей и паразитирующих прилипало-творцов других форумов. Но похоже основные вздутия и чпоканья болотных рясок произойдут все же на сём полигоне. КБ не с проста ж кочки утаптываит.
ответить
2015-09-03 14:30 №200 Карабас Барабас
Шо милок тебя так вспучило ?
Чуешь, прозрением запахло, зубы клацают, да не укусить.
Я когда еще предупреждал, что все кроты на своем огороде
Ключик Золотой рыть начнут, наплевав на театр кукольный.

Но нетути Ключика на огороде кротовом, совсем нетути.
Ну этим крота не удивить, рыть его судьба такой,
Крот заносчив и глуп, цены Ключику не знает,
а злой Карабас знает цену настоящую

и ты знаешь, вспученный мой, заднюю дырку закупорил,
теперича через рога полезет вспучение то,
ясное дело, выход должон быть избытку эфира,
вот и бесишься ты, однако ж Карабас давно соратников ищет,

не уподобляйся ты хитрец прозрителям и летописцам
хениальным, единственным и неповторимым,
подумай крепко, ничего не теряешь,
приобрести же сможешь весь мир.
ответить
2015-09-26 16:02 №201 Начинающий
Последние данные рефрактометра от 26.09.2015 внесены в таблицу.
Все любопытствующие могут ознакомиться с историей изменений здесь
docsточкаgoogleточкаcom/spreadsheets/d/1nYfaGZ44Kk68g863IQCRu6bMrmxxHXkuMYyuXw1pb6k/edit#gid=0
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2015-10-07 13:35 №205 Начинающий
Для всех любопытствующих: тренировки продолжаются. В планах, при следующем посещении рефрактометра, сделать это под атропином, для более объективного результата.
Ну и вообще, мне вот интересно. Я один тут пытаюсь как-то поправить зрение?
Почему нет других монологов?
ответить
2015-10-07 17:02 №206 Яволь
Народ тут пишет что нету у тя результатов и что зрение у тя ухудшается
ответить
2015-10-07 19:50 №207 Начинающий
Динамика не однозначная, с результатами можете сами ознакомиться, выше дана ссылка на таблицу с данными рефрактометра.
Но я и пишу эти результаты для обсуждения.И по моим распечаткам потом кто-нибудь сможет сделать выводы.
А где все остальные? Нет больше никого что ли?
ответить
2015-10-07 21:06 №208 Яволь
А как ты тренируешь зрение ? Если подробно опишешь то тут найдутся спецы, которые тебе всё разжуют и по полочкам разложат.
ответить
2015-10-08 14:05 №209 Хитрожоп
Пашка у нас носит + ачки, делаець тиски искосы. Михом86 тож увлекси.Аента

Пашка сам пишець: Павел В
Соляризация, пальминг. Эти две составляющие я так понимаю обязательны и

полезны всем. Соляризацию в основном делал с галогеновой лампочкой. Солнце

зимой редко бывает. Теперь буду стараться делать с настоящим солнцем. Первые

два месяца во время соляризации делал движения глазами (круги, восьмерки и

т.п.)потом просто подставлял лицо под источник света. Думаю, стоит

возобновить движения. Еще соляризацию на солнце попробую делать с открытыми

глазами через маленькое отверстие. Не знаю насколько это безопасно. Пробовал

смотреть через отверстие в картоне, проделанное иголкой (по методу БИО делать

отверстие пальцами рук комфортно не получается). Глаза на солнце смотрят

довольно свободно, без боли, после процедуры временная засвеченность

получается, которая минут через 10-15 полностью проходит.
Пальминг не каждый день делал, буду делать каждый, утром и вечером.
Стереокартинка из книжки Кука "100% зрение без очков и линз за 7 минут в

день" делал регулярно, вначале не мог научиться на разведение делать - польза

сомнительна, но думаю 7 мин/день в течение дня смогу без проблем выкроить.
Упражнение по тренировке аккомодации (таблица с буквами на расстоянии / эта

же таблица вблизи) буду продолжать делать два раза в день (утром и вечером)

по пять минут на каждый глаз.
Основательно займусь тисочками по БИО. утром и вечером. И еще по методу

"окозорко" буду делать двигательные упражнения (которые он называет

гимнастикой) в течении дня, когда буду замечать, что всматриваюсь в экран

монитора.
Пока такой план. Через месяц снова рефрактометр...Еще читаю, закрывая

наклейкой один глаз поочередно, по 30 минут. тоже оставлю. читать я все равно

читаю, а тут может и польза какая выйдет.
ответить
2015-10-08 17:11 №210 Начинающий
Нет, сейчас всем этим не занимаюсь.
сейчас пробую методу Карабаса-Барабаса.
Смысл всей возни - это сосудистая тренировка через пульсации Далее пробуждение и усиление тяги ХБП в рамках представлений об этом.
Но до далее я пока не дошел ))
ответить
2015-10-08 19:38 №211 Хитрожоп
Да Миха не мае результав. Стильки часу було вже а теж одын мыоп улучшыв на 0.7 дптр други на 1 дптр. Кста у Михея глянте на пд. На одном квитке 71 на длушгом 68.Могеть енты два длугих цалавеки ?
ответить
2015-10-09 08:13 №212 Однако
Енты кагды натягивать и втягивать буде вдумчивыть.
ответить
2015-10-09 09:20 №213 Хитрожоп
Хитрожоп
Да Миха не мае результав. Стильки часу було вже а теж одын мыоп улучшыв на 0.7 дптр други на 1 дптр. Кста у Михея глянте на пд. На одном квитке 71 на длушгом 68.Могеть енты два длугих цалавеки ?
ответить
2015-10-09 08:13 №212
Однако
Енты кагды натягивать и втягивать буде вдумчивыть.
Дык енты кады натягивать вдумчивыть туды епта 71 а втеж 68? Епта пд ентож межзрэнкавая адлегласть
ответить
2015-11-01 12:54 №214 Начинающий
Добавил результаты очередного осмотра. Результаты в таблице
docsточкаgoogleточкаcom/spreadsheets/d/1nYfaGZ44Kk68g863IQCRu6bMrmxxHXkuMYyuXw1pb6k/edit#gid=0
Зрение осталось прежним. Но не ухудшилось, что уже само по себе хорошо.
Субъективно тоже мало что изменилось. Ну не считая того, что ореолы от фонарей стали вроде бы меньше. Сейчас пользуюсь МКЛ -9,5, для обычной жизни вполне хватает. На работе, а она в основном за компьютером, дополнительно использую астигматические очки без диоптрий. Это существенно снижает нагрузку на глаза и даже после непрерывной работы целый день глаза не устают.
Дома использую очки, на -8 с коррекцией астигматизма. Для дали они совершенно не годятся, но для работы за компьютером и домашних дел вполне пригодны.
Думаю, если сделать операцию, все равно состояние сосудов это не исправит.
Зато, если их состояние улучшится, то, думаю, что и качество зрения будет лучше.
Все-таки, я верю, что те ткани и органы, которые достаточно хорошо снабжаются кровью способны к регенерации.
Так что надо продолжать заниматься. Тем более, что у людей с меньшей степенью миопии и с большим опытом работы над собой (Майкл и Форевер) вроде более выраженные ощущения. Ну и вообще Майкл, как было замечено сумел скинуть пару диоптрий.
ответить
2015-11-01 16:39 №215 Начинающий
Еще несколько моментов, не знаю, важные они или нет. Раньше показатели до и после циклоплегии довольно ощутимо различались. И голова сильно болела после этой процедуры. Сегодня результаты были практически одинаковые и хотя от тропикамида подташнивало как всегда, но в целом самочувствие было не таким плохим как обычно. И в конце дня практически вошло в норму.
ответить
2015-11-01 17:46 №216 Карабас Барабас
Это может говорить за снижение ПИНА.
Хотя конечно тропикамид не лучший вариант для циклоплегии
и реакция организма может отличаться во времени.
Ну и само собой надо сравнивать Одинаковую циклоплегию.
ответить
2015-11-01 18:48 №217 Начинающий
Я просил сделать цикломедом, но в наличии был только тропикамид. Так что выбирать не было возможности. И судя по всяким ограничениям в препаратах вряд ли будет в ближайшее время.
Снижение ПИНа - это значит немного улучшилось кровообращение?
ответить
2015-11-01 18:58 №218 Карабас Барабас
ПИНА, он же тонус, он же спазм в разных вариациях глазниковских трелей.
Его усиление это первый шаг к развитию миопии.
Его ослабление не избавит от огуречности яблока,
но для начинающих предмиопов буде весьма полезно.

Улучшилось ли кровоображение ? Косвенно да, но как измерить?
И главное зачем, если Карфаген должен быть разрушен,
а Паша должен оплатить хирургию и не сойдут с этого места.
ответить
2015-11-01 20:08 №219 Карабас Барабас
Глазастик91 Меню Пользователя
Новичок
Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
тогда ИОЛ "испортит" Вам его еще сильнее. Вы сперва разберитесь со своей миопией.

ПОдскажите, пожалуста, а как мне можно поддерживать хотя бы такой уровень зрения, чтобы оно не ухудшалось? Капли, витамины, зарядка для глаз - что то из этого помогает? Спрашиваю у врачей, ответ в большинстве случаев: зарядка - миф, только витамины пейте курсами. Осенью и весной. Посоветовали Окувайт Лютеин. На мой вопрос не БАД ли это? - молчание. Я где-то натыкалась на информацию, что БАД. И никто не может сказать толком, какие меры в данный момент времени мне предпринимать.
Глазастик91 вне форума
-------------------------------------------------------------------

Толком надо читать форум ТВЗ. Но никто не посоветует, потому что личные сообщения
модерируются, правда Chemist?

Или может быть все таки я надеюсь совесть проснется.
Ну слишком тонкая роговица у глазастика для ЛКЗ, а ИОЛ слишком рано ставить.
Может дать человеку шанс или критиковать Путина и быть таким же как он,
это фирменный стиль модератора ВОГа ?
ответить
2015-11-02 06:13 №220 Начинающий
Почему не измерить? Как я понимаю, показатель улучшения кровообращения - это улучшение состояния глазного дна. Даже если огуречность не пройдет, но состояние сосудов улучшится, то это уже будет хорошо. В моем случае.
ответить
2015-11-02 08:15 №221 Карабас Барабас
Вы же открывали тему на ВОГе по поводу сохранить то, что есть при
высокой миопии. Но развития она не получила.

Потому, что кроту ЛЕНИВО читать форум. Даже глазников с админом
достали потребительским терроризмом.
Про что то делать вопрос уже не ставится.

Особенно мне понравилась фраза про коммунизм под руководством
известной персоны. Шикарно, конгениально.
ответить
2015-11-29 10:22 №222 Начинающий
Добавил результаты в сводную таблицу после посещения врача.
Ссылка на таблицу docsточкаgoogleточкаcom/spreadsheets/d/1nYfaGZ44Kk68g863IQCRu6bMrmxxHXkuMYyuXw1pb6k/edit#gid=0&vpid=A1
ответить
2015-12-02 10:39 №223 Карабас Барабас
Админ сделал прямую ссылку на таблицу в посте нумер 190.
ответить
2015-12-02 18:33 №224 Начинающий
Ну и еще как эффект от занятий можно отметить, что раньше бывала сухость глаз по вечерам, не всегда, но бывала. И вот тогда это действительно было не очень удобно, потому что в линзах становилось некомфортно, а без линз я не видел ничего. Помогло сейчас то, что я стал гораздо проще к очкам относиться, раньше в них болела голова и вообще сильно искажалось изображение. А сейчас снял линзы, надел очки и все, в очках никакой сухости нет, голова не болит, изображение легко воспринимается.
ответить
2015-12-03 02:58 №225 к губе шото прилипло
че. две Дэ за пятилетку и не чешись, тута схоластика жанры турбинирует и отсель выкакититься требобна (ну да пинком через две замурзанных Де Артимону помним) филоспсовский вопрос и построение смысла жизни и никак не забалуешь, мож уже Фрейдом об по столу подубасить
ответить
2015-12-08 12:33 №226 Карабас Барабас
Пора наверное вспомнить картинку диода, любезно презентованную БИО.
Итак проблеск без напряжения, который Вы осваиваете в настоящее время,
надеюсь, так вот он дает рисунок в виде кометы с ярким центром и длинным хвостом.

Очевидно, что такой перекос связан с астигматическими проявлениями.
Однако совмещение пульсаций с проблеском приводит к совершенно
иному типу картинки диода, а именно ярким центром, расположенным
в середине круга светорассеивания,

такая картина очень похоже на световое гало после лазерной коррекции,
когда зрачок расширяется больше зоны воздействия лазера.
Оптически такую картину может давать хрусталик, в котором центральная
часть уплощена практически в эмметропию, а периферия хрусталика
осталась прежней,

Проблеск такого типа , по моему нигде ранее не упоминался, и он является
наиболее близким к нормальному зрению.
Вот если взглянуть на картинки диода в эксперименте Биосветы,
то там видно, что яркие центры в большом количестве хаотично
разбросаны по всему полю круга светорассеивания.

Такой рисунок свойственен обычному проблеску среднего качества,
причем яркие центры постоянно меняют свои места.
Подобные картины совершенно очевидно показывают вторичность
влияния зрительного анализатора на видение миопа, выводя
на первое место оптическую природу повышения остроты зрения.
ответить
2015-12-09 04:35 №227 агу агу
/////Проблеск такого типа , по моему нигде ранее не упоминался, и он является
наиболее близким к нормальному зрению./////
приехали, с чево бы это проблеск был близок к нормальному зрению
само название грит что это бзик, вспых, блик и ничиво боле
в миопическом глазу возможно токо сумасшедшее зрение, маскирующееся под нормальное и не боле того, посему таково "нормального" зрения и добиваются придурки. А как иначе????? тут токо так
со временем правда сие может устаканиться , организма ведъ адаптируется к чему угодно, все что было ненормальным становится наоборот
ответить
2015-12-09 09:00 №228 Карабас Барабас
Крот ведет себя как маленький капризный ребенок.
В то же время только что вылупившийся глазник подобен
мега звезде космической величины.
Это две стороны одной и той же медали.

Как верно указал тов. Админ, монологи не предназначены
для общения с младенцами, для этого есть другой раздел.

Информация здесь дается адресно и своевременно,
в рамках индивидуальной образовательной программы.

Как принято говорить у педиаторов," от жопы отлегло",
когда чуть полегчало и маленький пациент начинает выкаблучиваться
после некоторого периода ангельского послушания.

Совмещение в одном флаконе педагога и глазника любителя
могло бы дать взрывной результат, однако несоответствие
надписи на этикетке содержанию ёмкости приводит к плачевным результатам.

Достаточно ли ясно я выражаю свои мысли ?
Думаю что более чем, поскольку адресно.

Младенцам с чудовищными усилиями хождения по кругу
мне кажется, следут задуматься вот над чем,
если некий крот захочет повторить их подвиг,
что сбсно говоря, он должен делать конкретно ?

Вот скажем тов. М(ан)ДА очень борзо залупалась,
но когда ей была представлена трибуна, была вынуждена
признаться, что не знает нихера и предложить ей нечего.

Нарушение дикции и невозможность собрать разбегающиеся
мысли в одну кучу, мы понимаем, это последствия чудовищных усилий,
но может стоит попробовать держать карандаш двумя руками.
ответить
2015-12-09 11:49 №229 с бороды не каплет
карандаш могно и зубами трясти и в каждыю ноздрю по карандашу, а суть проблеска от этого ни хрена не изменится
,а у КыБы всегда так, как пацаны поближе к конкретике, дак он быстро в блиндаж нагромождений понятий и строчит в абразуру известную песнь манде и прочей шушере, а че ище мгно сказать
Кста сказки о неких чудовищных усилиях в проблесках мягко сказать шибко невесть немало много есть увеличены, а дележ проблесков на такие- этакие уже давно полная утопия, проблеск он и в африке проблеск и проблеском останется, сдвиг впред идет никак не тренировкой проблесков
ответить
2015-12-09 12:11 №230 Карабас Барабас
Вы товарищ, коли бороду то собезьяничали, низко над тарелкой не наклоняйтесь,
а лучше заправляйте её за воротник, прежде чем нос совать в работу
Кружка по улучшению зрения высоких миопов, лучше наберите свой кружок
и парьте мозги кротам единым и неделимым проблеском, особливо биовским
диодорисовальщикам по душе придется сей прожект
ответить
2015-12-09 12:40 №231 с бороды не каплет
че обозлилась борода, не злись, щипать не буду, скучно с одним и тем же перловаться, на форуме ряской все поросло, авось поздне кто нить проклюнет и бомбу с прищепки снимет, она уже тут давно висит, всем в руки просится, а пока вон логик готов к труду и обороне
ответить
2015-12-09 12:59 №232 Карабас Барабас
Сие явление суть паралич кротовья от гордыни сверхмерной,
Крот вишь думает, что он редкая птица из Красной Книги
и вокруг него все выплясывать должны, обломается без сомненья,
ибо кто на лазер ушел, кто очки носит и не парится, Крот же из

прокладки ждановской захотел птицей Феникс стать, ага, счаз полетит,
Имя им тьма тьмущая, мильярды слепцов на подходе,
придет наше время, тут не ускорить никак, История она по своим
законам идет, когда нибудь расскажут вам про вредителей живодёров,
как сегодня про федоровские насечки тупым лезвием Нева.
ответить
2015-12-09 14:14 №233 Жилбылубабушки рыженькийсуслик
а як же преподносы и потуги слиться культурой с админом? и чистота мысли и языка? борода тебе не идет язвить, тут либо аки мЫ несущий разброд и шатания ради хохмы, либо стойка светоча несущего с клеймом провидца на лбу, либо аморфное меканье лодыря человеческогового обыкновенногово
вы каких будете?
ответить
2015-12-09 14:35 №234 Жилбылубабушки рыженькийсуслик
фраза последняя не совсем правильна
нада
вы чьих будете?
ответить
2015-12-09 16:28 №235 Карабас Барабас
Таки Суслик, но не Крот.
Что же вы нам голову морочите, тов. Суслик.
Проходите уже, не мешайте работать.
ответить
2015-12-10 02:04 №236 Тут
тут вот и из бороды иногда дельные мысли выпутываются окромя мух, бывает

хотя и от работы уши вянут, но ведь и попробовать же не грех, чево там
ответить
2015-12-10 10:50 №237 Карабас Барабас
Вам, тов. Суслик не помешало бы начать отращивать усы.
А то как кончится корм у Ваты, так она пожалуй решит,
что едриснёвые крысы тоже неплохой источник белка.
Так и под раздачу попасть недолго.

Вата это лучшее совковое средство для прокладок спереди и
не побоюсь этого слова, сзади.
Поэтому когда крот заявляет об улучшении зрения, то это надо
как то объяснить и до сего момента ждановской прокладки хватало.
Сегодня пожалуй спасет только ждановский тампокс.

Вы, тов. Суслик удачно избежали этой незавидной участи,
прикрывшись чудовищными усилиями, это кстати в духе времени и страны,
и это позволяет Вам открывать рот без опасения быть осмеянным.

Ходоки с мест рассказывают, что кроты тайно дрочат хбпу,
но признаться в этом пока не решаются без команды вскрыть секретный пакет,
в котором само собой будет команда повернуть стрелку компаса.

Пока же, выполняя предыдущую директиву, мы можем наблюдать, как
растворяются во времени и пространстве заинтересованные лица.
ответить
2015-12-10 14:36 №238 Тут
длинно, запутано а потому не интересно

это заяц так запутывает мыслеслед, ежель лиса голодна, то распутает

а мы сыты и нам по барабану колоквиум

из сей белетристики торчит перл-призыв ДРОЧИТЬ хабупу,

Вы господин начальник определитесь то ли давить то ли дрочить
ответить
2015-12-10 15:37 №239 Карабас Барабас
Суслики никогда не бывают сыты и кротам
всегда не хватает половины ячменного зерна в закромах,
поэтому не до глаз им всем, да и ключ потерян от амбара то,

цельное поколение кротов взращено на бескрайних просторах
и водить их сорок лет по болотам поищите буратину с морковкой,

Вопросы же про хбпу решаются индивидуально в рабочем порядке,
Кто же хочет своим путем идти, так и ступай к цели большой сам
с отрядом возвращенцев в светлое прошлое с чудовищными усилиями
ибо у кого бизнес, а у кого трудовой Фронт, на фронтах же убивают.
ответить
2015-12-10 16:02 №240 Тут
угу, мы и видим трудовой фронт з полторы Клавки,
но это дело десятое,
вумному Карабасу и остается токо пошлостями развлекаться от не хрен делать,

но энто не главное, можно и как Светка стричь с дураков индивидуально и просто в рабочем порядке а тут морочить кротам бошки, ну а любители могут поразвлечься дергая бугая за щетинки пока Серый терпит сию вакханалию
ответить
2015-12-10 16:16 №241 Карабас Барабас
Развлекается тут один Суслик, далекий от кротовых забот,
Крот же песдел песдел два года, пока не дошло до него,
что в убыток себе горло драл, теперича молчит, зерно считает,
ибо сказано так, когда сочтет Крот зерно на поле бескрайнем,
тогда и прозреет аки Суслик веселый.
ответить
2015-12-11 01:07 №242 Тут
як всегда пальцем в небо борода, но хитроумново всегда могно разъдурить,
Люди развлекаются, пьют, кушают, сморкаются, еб-ся кода им энтого хочится. А вот работают по необходимости. Особо выздоровевших тута нет, очевидно потому што и ОСОБОЙ необходимости для работы нет, а посему тут ВСЕ развлекаются, а небритый боле всех.
как спел так и съел, почем щетина для народа? развел понимашь тут кротов, кукол, Сусликов....

ну и мЫ развлекаемся, а чо борроде можно, а нам низзя,
настрой будет второй глаз добъем, не будет и так неплохо, ЖИЗЬ уважаемый ВСЕГДА ПРЕКРАСНА!!!
ответить
2015-12-11 06:52 №243 Карабас Барабас
Да Вы прозрели наконец, тов. Суслик.
Я о чём тут вам объясняю давно уже.

Кроту надо надо самоутвердиться, как и любому хомо.
Для этого можно носить брюки дудочкой или брюки клёш.

А можно примкнуть к массам ждановцев, стать частью
чего то большого и значительного , дрочить глаза огурчики.
Но с этим вышла незадача, кроту объяснили, что в данном
случае крот превращается в мудака , крот это понял и потерял интерес.

По большому счету улучшение зрения никогда не интересовало крота.
За исключением редких случаев, но кому до зарезу надо, есть ОК или ЛКЗ.
ответить
2015-12-11 07:28 №244 и это усе о нем
с акой стороны не плюнь в Карабаса, обязательно рикошетом попадешь в ждановца, в крота, в мудака

но вот к примеру в светку ужо как то не доплевывается, жития святых усохли на корню, стихоплеты вылетели в трубу,даже шнобель Леньки не отсвечивается

сумрак навис над АршаТаВиЗом
ответить
2015-12-22 16:01 №245 Начинающий
В качестве информации к размышлению, пытливым умам предлагаются к изучению рисунки диодов. В планах регулярные зарисовки. Возможно это тоже может быть полезным для тех кто серьезно относится к теме восстановления зрения и понимает, как можно использовать эти рисунки.
А, может, это все окажется никому не нужным и будет просто валяться обычным хламом на бездонных просторах интернета.
Время покажет.
Тем не менее, вот ссылка на папку с рисунками
yadiточкаsk/d/XLV4EQm5mMDjm
ответить
2015-12-23 11:08 №246 Карабас Барабас
Тема на ВОГе:
"Зеленые мелкие точки по всему полю зрения".
Думаю, будет любопытно для Вас.
ответить
2015-12-23 14:05 №247 Карабас Барабас
А вот еще одна познавательная тема там же на ВОГе
"Про жизнь после отслойки сетчатки"
И про плавание в бассейне.

Наш коллега Логик заработал сам 2 отслойки по его словам.
Ой не знаю, насколько полезны высоким миопам чрезмерные нагрузки
в виде тренировки аккомодации (Логик), выкручивание пальцАми (тиски)
или отведение глаз в крайнее положение с усилием (искосы).

Как грится, что имеем не храним, потерявши плачем.

Диод, как некий суррогат рефактометра, безусловно полезен
как средство контроля.
Я неоднократно призывал проблескеров посмотреть в проблеске на диод,
в девичестве круг светорассеивания.

Но это же кроты, тут удивляться нечему, крот опора режима, как и вата безочковая.
Потому что крот думающий уже не крот и даже не суслик, это смерть Кощеева.
ответить
2015-12-23 18:47 №248 Начинающий
На самом деле я одно время пробовал же тиски. Может, конечно, повезло, но вроде все обошлось и ничего особо не ухудшилось.
В общем, я думаю, можно потихоньку пробовать. Будет хуже - прекратить, да и все.
ответить
2015-12-24 10:38 №249 Карабас Барабас
Вам, дорогой мой, больше бы пошел ник " Непонимающий".
Расскажу Вам одну познавательную историю,

Итак, родословная БИО ведется со времен древних даосов,
но в остальном покрыта мраком, достоверно известно лишь то,
что было у него два приемных сына и дочка.

Старшим и любимым был Суслик Вася, который удостоился великой
чести прочесть Три секретных манускрипта, творческое наследие БИО.
Однако содержание оказалось столь великой силы, что Суслик Вася
помутился рассудком и исчез на длительное время, восстав же из пепла

совсем другим человеком, с поврежденной речью и своеобразным юмором от сохи,
напоминая чем то известного персонажа Копатыча из сериала Смешариков.
Непосредственно про зрение Суслик Вася бормотал что-то про чудовищные усилия,
которые надо полагать представляли из себя страшные конвульсии всего тела

в помощь торчащему колу в зрачках. Прикинувшись потерявшим память, Суслик Вася
замотал содержание Трех манускриптов, хотя может быть они оказались сильнее его.
Тем не менее, периодически приходя в сознание, Вася озвучил некий и неплохой
результат в диоптриях, который остался незамеченным кротовьём, впрочем есть
большие сомнения, что это одушевленный предмет, в смысле кротовьё.

О втором сыне Лёнечке и дочке Светочке было немало потрачено слов и пожалуй
я не смогу уже сказать лучше, чем было сказано некогда живым коллективным
разумом форума. Разум же этот пошел по пути авансом назначенного профессора,
постепенно тающего, как сосулька на Солнце.

Наследие БИО живо и это не просто какие то тиски, это доведенная до Абсолюта
техника дрочения глаз огурчиков, и усилить её уже нельзя, это Край, за которым
уже вынимание глаза из глазницы и помещение оного уже в слесарные тиски.

Когда всё более менее ничего, хочется чего-нибудь остренького, например засунуть
пальцы в розетку, что бы освежить в памяти школьный курс физики.
Однако, и намёки становятся все толще, отвечать за последствия придется по принципу
Инициатива наказуема, поскольку рафинированный эксперимент возможен только на грантах
из госдепа, в нашем случае инициативно и совместной заинтересованности.
ответить
2015-12-24 14:28 №250 в пузе урчит
свекла вот на ночь неплоха,
отнюдь помогает искосом кочерыжки строгать

с наступаюшщим!!
ответить
2015-12-25 09:46 №251 Карабас Барабас
Что Васёк, не на ту лошадку ты поставил,
теперича свеклу для облегчения кушаешь. Молодец.
Не боишься вторично облажаться, от чудовищных
усилий мухи в глазах разводятся немерено.
ответить
2015-12-25 13:40 №252 копыто в глаз
давай давани ка чудовищным усилием нутро мясоумное, и як всякий ишак, груз якшающий непомерный, загогочи ошалело – выпукло за здравие кротов хитро-скалящих и медаков сладко-жрущих и кисло-лыбящих

в обчем за нутро Ваше терпко-выдержанное!!
ответить
2015-12-25 18:32 №253 Начинающий
А почему свекла-то? Морковка же, говорят, для зрения полезна.
ответить
2015-12-28 08:30 №254 Карабас Барабас
В традициях русской культуры какашечный юмор считается
дурным тоном. Но Вася неисправим и всегда приходит к этому.

Он не оригинален. Ихний кумир жданов в качестве основной
своей идеи толкает какашки дрожжей,
присутствующие в большинстве продуктов питания человека.

Что тут скажешь. Больное общество, больные люди, психически
нездоровые идолы. Результат налицо, оглянитесь вокруг.
ответить
2015-12-28 08:57 №255 Всякий
угу, у людей как то под новый год мысли все о светлом, хорошем, приятном,
но у нашего КБ один хрен все о Жданове да какашках

неисправим редиска, авось в новом году перевоспитается или, как грится, носатого могила...?

бокал того самого, с "какашками" не забудь тридцать первово хлебануть за удачу!
ответить
2016-01-18 13:02 №256 Начинающий
Добавил в таблицу данные рефрактометра на 16 января
ответить
2016-02-15 09:01 №257 Салех
КБ
Приветствую Вас, Леонид !

У меня два вопроса. Первый технический. Я не могу зайти в раздел
Зрение без прямой ссылки, с главной страницы.
Это специально сделано, что бы отсечь лишних или я не разобрался?

Второй вопрос по существу и касается рисунков диодов на форуме ТВЗ
в разделе Монологи от Начинающего. Это не моя инициатива.
Диоды у нас рисовали Биосвета и Вы.
Так или иначе, придется это как то комментировать.
Если форум совсем не загнется, что очень возможно.
Было бы интересно Ваше мнение.

Не возражаю, если удалите пост.

23 января, 2016 - 11:55
Леонид Некин
Леонид Некин's picture
1. Ответ на технический вопрос. Я удалил со своего сайта целый раздел, к которому относилась также рассылка по зрению. Идея заключается в том, чтобы оставить на сайте только востребованное и проверенное и удалить мало востребованное и непроверенное. Исходя из этого критерия, рассылка по зрению тоже должна была быть удалена. Но поскольку кое-кто из старых знакомых туда иногда еще заглядывает, то выбран компромиссный вариант - физически она не удалена, но ссылки с главной страницы на нее нет.

2. Второй вопрос мне, прямо скажем, не совсем понятен, хотя я примерно догадываюсь о чем он может быть. Но теперь я очень не часто захожу на форум ТВЗ. Чтобы полностью понять Ваш вопрос, мне, очевидно, надо туда зайти, ознакомиться с Монологом от Начинающего и прочее. Я считаю, что на ТВЗ собрано море очень полезной информации, но я плохо понимаю язык, на котором разговоривают участники форума, и к тому же с этим форумом меня не связывают добрые, теплые воспоминания. Прямо скажем: от ТВЗ у меня капитально портится настроение. Вам не трудно будет переформулировать свой вопрос так, чтобы я мог на него ответить, не заглядывая на ТВЗ?

23 января, 2016 - 15:31
КБ
1. Понятно. А то уж я подумал, что в упор не вижу ссылок.
И зачем удалять, место на диске хватает. Как знать, что будет востребовано
или не востребовано завтра.

2. Тут просто. По моим представлениям гласность обязательное условие.
И если кто-то занимается одновременно несколькими методами, то с чем
связать результат? Это не значит, что так нельзя делать, наоборот может
это даст эффект.
Но информацию о ходе тренинга надо будет выкладывать. Каким образом?
И здесь как раз всплывают эти самые теплые воспоминания.
Если Вы думаете, что у меня есть добрые воспоминания, то это не так.
По причине анонимности, трудно сказать сколько там разумных людей,
человек несколько, прочие же оголтелые ждановские кликуши или
молчуны, которых как бы не существует.

Проблема смены площадки давно назрела. Развлекать эту публику уже нет никакого желания. Всё сказано давно и не один раз. Дело за практикой, а желающих нет по причинам из области психологии толпы.

Резюмируя, Вы не против, что бы начинающий сообщал на форуме ТВЗ,
если Вы будете с ним заниматься по своему методу?
Спрашиваю, потому что он сейчас со мной контактирует и я не против.
Все что угодно для поиска истины.

23 января, 2016 - 17:34
Леонид Некин
Леонид Некин's picture
Согласен: для поиска истины - всё, что угодно. Так что я тоже не против. Только про "мой метод" - это слишком громко сказано. Можно подумать, что это метод восстановления зрения. Нет, это пока только метод поиска истины.

28 января, 2016 - 12:10
КБ
Отлично. Впрочем наш друг пока упорно игнорирует гласность.
Да и Вам видимо не хочется, что бы Вас еще разок прополоскали на ТВЗ.
Впрочем форум скорее мертв, чем жив, даже наследник БИО, узревший Три Листочка Васяпеткин может генерировать только пищеварительный и наоборот, "юмор".

Тут вот какое дело. Сколь ни был бы глуп и упорот крот в своей хотелке
неизбежного и стопроцентного, все же со временем наступает Момент Истины
для каждого. Что ему помогает на самом деле, а что нет. Сам для себя,
не зависимо от писанины в рунете.

Почему нет отзывов, допустим о пульсациях ? Потому, что не могут воспроизвести технологию, но при этом миопы в целом объективны
и сколь не хотелось бы им повозить мордой об стол КБ из за его неуважительных
постов в отношении кротов, они не в состоянии этого сделать.

Мне же нет никакого смысла выворачиваться наизнанку, пытаясь донести
Благую Весть, потому что финал хорошо известен из Истории.

Поэтому, может быть я дико ошибаюсь, но вопрос переноса темы в другие границы и языки никуда не делся, наоборот стал еще более актуален.

28 января, 2016 - 19:51
Леонид Некин
Леонид Некин's picture
Если кто-то проявит инициативу по переносу темы в другие границы и языки, я это с удовольствием поддержу.

28 января, 2016 - 20:22
КБ
Вот например такой перенос:
форум все о глазах /сохранить остатки зрения при миопии высокой степени. Возможно ли это ?

По моему очень актуально. Никакого интереса.
Не хочется ругаться матом, но как говорят некоторые враждебные
пятиколонники: С этим народом можно делать всё, что угодно.

Кто-то по Вашему это ВИП персона или большое количество миопов ?
Оба варианта не проходят, у первого и так выше крыши,
у второго смотри выше.

29 января, 2016 - 11:21
КБ
Поддержите Леонид вышеуказанную тему своим участием.
Тема эта 100 % Ваша.
Это и будет попыткой перехода от слов к делу.
Попробуйте на минуточку отодвинуть свои принципы неучастия.
В конце концов бан это не больно.

Обратите внимание на главного якобы бенефициара проекта (не)проф. А.
Съежился как шагреневая кожа. Уже не похлопывает по плечу Коперника,
а очень осторожно колеблется вместе с линией партии на РМС.

Потому что из всех человеческих пороков....

Это неистребимое желание присоседиться на готовенькое.
Популяризация Знания это очень хорошо. Но недостаточно, что бы
считаться ученым, исследователем.

В конце концов я всего лишь пацик аноним. Я могу уйти.
А Вам оставаться с ними, которые замахнулись, да испугались.

29 января, 2016 - 11:42
Леонид Некин
Леонид Некин's picture
Вы поймали меня на слове: мол, обещал поддержать, так поддержи. Впредь надо бы мне быть аккуратнее в своих словах, и никогда не обещать поддержку "вслепую" - пока не ясно, о чем конкретно идет речь.

29 января, 2016 - 12:55
КБ
Ничего страшного. Пообщаетесь с автором темы, уточните,
чего и как. Может быть появится желание поучаствовать.

Тема же такая:
"Сохранить остатки зрения при миопии высокой степени. Возможно ли это?"

Я рассчитывал конечно вывести со временем обсуждение на собственные
соображения, но это совсем не обязательно.
Дайте свои предложения, поддерживать вслепую конечно не нужно.

Автор темы застенчив и хотел бы оставаться в тени.
Но так не получится, в тени можно рассчитывать только на самого себя.

29 января, 2016 - 18:18
Леонид Некин
Леонид Некин's picture
Спасибо, КБ, что заботитесь о том, на что мне потратить свое время. Вы, очевидно, исходите из того, что я изнываю от безделья и не знаю, чем себя занять.

29 января, 2016 - 19:39
КБ
Вообще то я не хотел Вас нагружать, особенно принимая во внимание
Вашу занятость. Но так получилось. Бес попутал. Некоторые, как оказалось, рассчитывают на Вас, видимо много ранее раздали авансов.
Сердечно благодарю за внимание и искренне сожалею о потерянном времени.

Ответить
ответить
2016-02-15 15:08 №258 почесались мыслями
вот и утро туманное

и в глазах маята,

но залей окаянную

душехмарь очкаря
ответить
2016-02-18 10:05 №259 Грацианский
"Бесценные советы Ленида Некина". Да, Некин так любит.
А почему вы перестали рисовать диоды на яндекс диске ?
И молчите громче обычного после ученичества у Некина.
Наверняка готовите нам сюрприз. Затишье перед бурей, да ?
ответить
2016-02-19 12:32 №260 Начинающий
Диоды не рисую, потому что картинка не меняется, что ее одну и ту же рисовать.
Заниматься занимаюсь. Сюрпризов никаких нет. Вообще пока никаких особо изменений нет, писать не о чем, поэтому не пишу.
Но мой опыт не показателен, у меня очень плохое зрение. И конечно, у меня задача улучшить его, но и хотя бы сохранить остатки того что есть, уже большое дело.
ответить
2016-02-19 13:06 №261 Грацианский
Позвольте, что значит картинка не меняется.
Так происходит только при циклоплегии, в обычной ситуации
картинка меняется при каждом моргании.
И эта надпись на листочке, что то вроде : Волевым усилием можно
свести лучи. Это что, то же ничего не меняется.
Вы заниматься занимаетесь, извините, чем ? Ерундой ?
И еще, лучи при астигматизме расположены по сильнейшему
меридиану в обе стороны. Так же как лучи на звезде Сименса.
У вас же лучи в одну сторону, да еще и не один луч.
Не мешало бы вам сделать кератометрию, а уже потом рисовать диоды.
ответить
2016-02-20 01:58 №262 Кособоковращанский
в старину науку вдалбливали линейками, розгами, подзатыльниками, колотушками

век современный оставил в ассортименте менторский тон, сквалыжную словопёрность и прочую нематериальную дребедень

данный господин выбрал менторский тон

с почином Вас за ради славы истины

вопрос можно?

как Вы относитесь к втягиванию глаз,
реальна эта фигня или те кто сие практикует обманываются в процессе, может на самом деле происходят другие вещи более связанные с хрусталиком, чем с внешними мышцами ГЯ
ответить
2016-02-20 07:50 №263 Грацианский
В глазнице нет пустого места, что бы втянуть туда глазные яблоки.
Однако чувство, что глаза как бы уходят вовнутрь периодически возникает.
И зрение вдаль чуть проясняется при близорукости.
Не сказать, что просто, но гарантированно такого состояния можно
добиться вращая глазными яблоками по кругу до невозможности
продолжения ввиду вдруг возникшей боли и рези.

Сохраняющаяся одновременная напряженность глазодвигательных
мышц вызывает ощущения втягивания глаз вовнутрь.
Если же пытаться добиться такого состояния неким напряжением,
то безусловно в это напряжение вовлекается и аккомодация
и именно в этом обманываются практиканты.

Кстати , где они, практиканты. Давайте спросим у аудитории,
насколько полезно такое судорожное напряжения всего, что есть в глазах.
Ау, аудитория, ау . Уровень темы не соответствует уровню аудитории.
Или как ? Может не стоит усложнять, назовите хоть один ресурс в рунете.
ответить
2016-02-20 10:26 №264 Кособоковращанский
да вон же, небезызвестный Миха митропов - большой апологет волевого усилия, подтвержденный рефом

точка ясного видения сдвигается волевым усилием и у меня

любопытно конешно из-за чего это происходит, но стабилизация привычности такого состояния главней

КБ развивает тему пульсаций, Банджо - "отпускание" глаз
все это в принрципе едино - поймать момент наибольшего расслабления и дать организме привыкнуть к нему, а уже все остальное организма сделает сама, с небольшими правда пинками канешно

возникает вопрос помогает или мешает волевое участие в процессе сдвига точки ясного видения
беда что нет "чистыых" экспериментаторов делающих что то одно и ничего более.
закрыть глаза на месяц невозможно
кушать глядеть трудиться нужно каждый день
ответить
2016-02-20 11:00 №265 Грацианский
Согласно некоторым представлениям, покой аккомодации настроен
не на бесконечность, а ближе, полтора два метра.
Из этого следует усилие дезаккомодации вдаль, небольшое, но есть.
За счет чего ? За счет того, что аккомодационная мышца состоит
из нескольких порций, видов мышечных волокон, отвечающих за разный
диапазон аккомодации.

Вот вам и волевое усилие, отдаляющее точку ясного зрения вдаль при миопии.
Что это дает ? Ну скажем на пол диоптии лучше или даже на одну.
И где тут момент наибольшего расслабления ? Скорее постоянное напряжение.
Именно так и происходит у некоррегированных миопов, которые постоянно
напрягают свои глаза, что бы лучше увидеть. И видят лучше, но не на много.

Аккомодационная мышца кольцевая. Вы не можете поднять бочку, но можете кантовать.
То же самое, любой перекос кольцевой мышцы даст нужный эффект в изменении рефракции,
в разумных пределах и с искажениями, но даст и позволит увидеть то, что раньше было не видно.
В то время, как циклоплегия уменьшает такую возможность в идеале до нуля,
так же снижаются до нуля ухищрения увидеть дальше, в том числе и проблески.
ответить
2016-02-20 11:34 №266 Кособоковращанский
КБ утверждает что механизм пульсаций запускает некую работу для изменения пределов тяги внутренней пружины, что соответственно приведет к изменению диапазона сдвига точки ясного видения

судя по ощущениям такой механизм существует

осталось, как всегда, кому нибудь подтвердить практическую стабильность сего процесса

за разработку четко прописанных последовательных действий можно будет нобелевку получить
ответить
2016-02-20 11:58 №267 Грацианский
Вы уже вышли из комсомольского возраста, как и КБ,
вряд ли сильно продвинетесь в этом направлении со своими
неэластичными сосудами.
КБ хочет отщипнуть свой кусочек будущего пирога.
А вот Ланцевич видимо хочет съесть пирог в одиночку.
Только эта минипекарня как кость в горле мегакомбинату питания.
Вроде мелочь на первый взгляд, но если доказать статистически
хоть самую малость положительного эффекта, это обрушит всю вертикаль.
И выстроится новая, но не все бывшие в неё встроятся.
Вот скажем Поспелов В.И. не хочет развивать свою теорию.
Зачем? Всевышний знает, бизнес выстроен, зачем приключения искать.
ответить
2016-02-20 12:19 №268 Кособоковращанский
тут ишшо хрустят когтями крокодийлы типа светки

те свое не упустят и чужое отгрызут, знаем ужо
ответить
2016-02-20 12:45 №269 Грацианский
Конечно, плоть от плоти народной.... Светлана
И норбековский выпускник Олежка и сам Некин...
ответить
2016-02-20 13:14 №270 Кособоковращанский
СВЮП!! (сэнк ю вэри мач)

от всей души

БЗаД!! (благодарю за внимание)
ответить
2016-02-20 13:21 №271 Кособоковращанский
пардон косяк левого убитого глаза

СЮВМ!!!

БЗаВ!!!
ответить
2016-02-20 13:28 №272 Грацианский
Держите себя в руках, дорогой мой. Истерики это бабское, для светки...
Мы же не обращаем внимание на ваш отклееный ус.
ответить
2016-02-20 13:51 №273 Салех
Мамой клянусь, я прозрел у Леонида Некина.
До чего довел форум этот фигляр БИО.
Кроты пацикам на голову сели.
ответить
2016-02-20 14:21 №274 Карабас Барабас
Ну кто бы сомневался, такие люди и без охраны.
Припадите к первоисточнику Паша и не говорите потом,
что Вас за ручку по всем кабинетам не провели.
ответить
2016-03-08 13:19 №275 Начинающий
Добавил в таблицу свежие результаты рефрактометра.Вернулся к показаниям января, которые были лучше, чем в феврале.
Вообще врач говорит, что у меня по рефрактометру показания лучше, чем по результатам обычных замеров со стеклами.
В этом месяце попробую тренажер аккомодации, который приобрел у Дембского. О результатах как всегда отпишусь через месяц, после посещения рефрактометра. На апрель вообще планирую посетить какой-нибудь центр микрохирургии и пройти полное обследование.
Ну и параллельно не забрасываю пульсации и еще занимаюсь с трубой Некина. Надо этот месяц хорошенько потрудиться и посмотреть, что из этого получится.
ответить
2016-03-09 08:24 №276 Грацианский
Впору загадывать желание, оказавшись между двух Леонидов.
Одно это обстоятельство есть награда за труды и это еще не всё.
Как и Николя, Павел может обратиться напрямую к Живому Классику.
Местное начальство оказалось прозорливее темпераментнейшего Chemista
с выпадающими доходами, а вы попробуйте совсем не спать и читать все посты.

Впрочем в утешение страждущим, обратиться к ЖК может каждый желающий.
Одно только предупреждение, создавайте свою тему во избежании флуда.
ответить
2016-03-11 06:53 №277 Начинающий
А как обратиться к Живому Классику?
ответить
2016-03-11 07:57 №278 Грацианский
Вам неслыханно повезло. Несколько уроков хороших манер
и придворных книксенов от Л.Некина будут совершенно необходимы,
поскольку активизация ЖК в ответах на не совсем профильные для него
вопросы наводит на размышление о замаливании грехов после отречения,

ибо глазниковщина в разрезе миопии уже не совсем медицина, а скорее бизнес
и мотивы участия обычно связаны с рекламой и продвижением своей конторы,
он же есть один как перст и неуместный вопрос может поставить в неловкое положение,
будучи уже изгнаным со священного ресурса один раз, но второй может быть последним,

итак попробуйте пока сформулировать здесь и он увидит безусловно,
но можно также спросить на прежнем пристанище, царстве неподкупного Chemista,
который не меняет своих решений, но сожалеет весьма о содеянном с Николя
поскольку , а вдруг, на русский авось понадеявшись, теперь незачем продвигать ЛКЗ,
крот косяком прёт, бахилл не хватает даже, мыслимое ли дело !
ответить
2016-03-11 10:52 №279 Карабас Барабас
Вопрос о Живых Классиках не так прост, как кажется на первый взгляд.
Коллега Михаил 81 Эметропов докладывал о своих сепаратных переговорах
с Новым Гостем в связи с переходом рефракции через ноль в + 0.25 дптр.
Да и лингвистическая экспертиза показывает наличие Живых Классиков
во множественном числе у нас на форуме ТВЗ.

Откуда кстати у Михаила 81 Эметропова тезисы о МОК глаз,
Минутный Объем Кровотока, он в курсе о современных тенденциях, цитата от Михи 81:

"Глаз близорукого человека отличается от глаза эмметропа тем, что через него проходит меньший МОК минутный объем крови , МОК задает эластичность сосудистой оболочки , которая в свою очередь отвечает за положение хрусталика . Также офтальмотонус -внутриглазная жидкость поддерживает постоянное равновесное состояние глаза . Система по восстановлению зрения - переход глаза из одного равновесного состояния в другое ,воздействуя на офтальмотонус и кровоток."

спросите об этом кстати на профильных ресурсах, тему не будируют, какое ужасное слово,
сегодня другие приоритеты для кротов, подрезать там чего нибудь или поджарить гелием,

МОК изучают в Гельмгольцах, диссертации пишут, еще долго кротам не положено будет знать,
сбсно диссертабельность темы сама по себе имеет высокую ценность в течении долгого времени,
потому что прежде чем заявить результат, требуется остепенить море глазников с хорошим выхлопом,

это же кость в горле, дорогу многим переходит, пишет диссертант труд свой,
а оказывается какой то фрик стебется по этому поводу, да и хрен бы с ним,
НО , как быть с новизной и практической частью, рунет все читают, незадача однако.
Одно утешает: 99.99 % в периоде кротов не в теме.
ответить
2016-03-11 14:16 №280 Шершень
Переведи на русский.
ответить
2016-03-11 14:50 №281 Салех
Не жужжи.
ответить
2016-03-11 15:01 №282 Шершень
Брысь.
ответить
2016-03-11 15:11 №283 Салех
Шершни живут в норках. Представьте: в улей прилетает шершень, чтобы слопать личинки пчел.
Шершень в несколько раз больше пчелы. Ужалить его невозможно. Как же пчелы с ним справляются?

Может они делают узким проход, и как Вини-пух, не мог пролезть в дырку у кролика наевшись меду?
так и шершень, наевшись не может вылететь или вылезть обратно. а сзади его кусают пчелы
ответить
2016-03-11 15:14 №284 Шершень
Не свисти.
ответить
2016-03-11 15:20 №285 Салех
Они его облепляют и сильно нагревают. Шершень дохнет.
ответить
2016-03-11 15:23 №286 Шершень
Эк тебя разнесло. Не переживай пройдет.
ответить
2016-03-14 11:42 №287 Начинающий
Ну вот довольно сложно правильно сформулировать вопрос к Живому Классику.
Хотя... Как улучшить кровообращение глаз? Есть ли какие-то упражнения или разработанные специфичные техники?
Как я понимаю ключ проблемы в увеличении максимального объема кровотока.
Но вот есть ли методы его увеличения?
ответить
2016-03-15 08:59 №288 Карабас Барабас
1. Вопрос ко Всевышнему. Остальное басни.
2. См. вторую часть п.1.
Чтобы предварить новые вопросы. Я интересовался данной проблематикой почти 20 лет. Ни одного исцеленного миопа так и не встретил.

Ща как набегут ЖК, да как ответят... Как Лёня... ничё что запанибрата, имитация лечения, понты...
ответить
2016-03-21 14:43 №289 Следопыт
За 20 лет ни одного...
О чём тогда вся шумиха?
ответить
2016-03-21 15:12 №290 Степан Ветров
Ни одного ИСЦЕЛЕННОГО товарищ.
Таких со времен галилейских не встречалось.
ответить
2016-03-21 19:17 №291 Начинающий
Давайте-ка бросим ругать кротов-мудаков и вернемся к обсуждению главной задачи: возможно ли восстановить зрение и что для этого надо делать?
Напомню исходные данные и динамика изменений находятся в таблице по ссылке
docsточкаgoogleточкаcom/spreadsheets/d/1nYfaGZ44Kk68g863IQCRu6bMrmxxHXkuMYyuXw1pb6k/edit?usp=sharing
На данный момент мне почти 37 лет.
Что я пробовал для восстановления зрения:
1 тисочки.
2 постепенно снижать силу контактных линз.
3 пульсации.

Все эти штуки давали на какое-то время улучшение показателей на рефрактометре, но потом зрение неизбежно скатывалось к первоначальным показателям. Все эти штуки мне не навредили я не стал видеть хуже. Во времена тисочков я еще практиковал соляризацию и пил витамины. Не знаю что мне помогло, но в то время я стал намного лучше видеть в темноте. Ну как лучше, то есть раньше я совсем ничего не видел, а тут стал хоть что-то различать. Впрочем после того как я все эти три занятия бросил зрение в темноте вернулось к примерно начальным результатам. Единственное, что свет встречных машин перестал раздражать.
Сказать что все что я делал - это бесполезно, я не могу, потому что, напомню, зрение хоть в какой-то степени у меня сохранилось, несмотря на то, что я работаю экономистом, и вся моя работа в течение дня проходит за компьютером во всевозможных таблицах и отчетах. Общая физическая форма у меня, кроме зрения довольно неплохая, может быть это тоже помогает. Не курю уже более 7 лет, возможно, если бы бросил раньше, то зрение было бы лучше, сигареты очень плохо влияют на сосуды, тем более мелкие сосуды глаз.
Что делаю сейчас:
1. Продолжаю пробовать чувствовать пульсации. Иногда они чувствуются лучше, иногда хуже, времени этому уделяю мало, но в течение дня несколько раз закрываю глаза и пробую вызывать эти ощущения. Кстати, стоит отметить, что когда мне впервые это удалось, то они были какие-то более яркие и другие, что ли, чем сейчас. И в то начальное время мог их чувствовать даже с открытыми глазами. Сейчас так почему-то не получается.
2. Пробую работать с трубой Некина. Честно признаюсь, занимаюсь с ней недавно и не очень регулярно. Надо для чистоты эксперимента посвящать ей больше времени.
3. Занимаюсь с тренажером АТО Дембского. Занимаюсь меньше месяца, но каждый день. Тренажер хорош тем, что не отнимает дополнительного времени. Вещи типа просмотра социальных сетей, форумов, фильмов и т.п., которые я все равно бы делал, делаю в них. Из интересных эффектов тренажера - снижение зависимости от астигматических очков. Про очки, надо пояснить, что у меня довольно сильно уставали глаза от работы за компьютером. По совету КБ мне изготовили астигматические очки, которые я на работе использую поверх контактных линз. Эффект был настолько изумительный, что у меня даже прям зависимость какая-то от этих очков образовалась, хотелось носить их постоянно. После тренажера АТО зависимость прошла. На работе по-прежнему использую астигматические очки, глаза совершенно не устают в течение рабочего дня, но после работы уже свободно обхожусь без этих очков.
Ну в общем пожалуй и все. Если у кого-то есть какие-то мысли что можно дополнить или убрать, улучшить, углубить и расширить - добро пожаловать в обсуждение. Хотя, как говорят некоторые уважаемые участники этого форума, похоже, меня уже за ручку провели по всем возможным кабинетам.
Но вдруг?
ответить
2016-04-03 10:50 №292 Крот-чудак
Думаю, пора сменить никнейм на более соответствующий.
После традиционного ежемесячного посещения рефкабинета выложил данные в таблицу.
Зрение за месяц ухудшилось на левом глазу.Сильно вырос астигматизм (на 0,75). Что-то подобное я и ожидал, потому что примерно неделю назад, днем, без всяких внешних причин в левом глазу снаружи-сверху-сзади появилась резкая боль. Боль утихла через минуту, но какое-то чувство дискомфорта все же осталось.Вечером того же дня обратил внимание, что стало плохо получаться сводить крестик на Некинской трубе левым глазом с того расстояния, с которого раньше мог это делать.
Следует отметить, что подобные болевые ощущения у меня периодически появлялись и ранее ( в прошлом году, может даже в позапрошлом, но сейчас даже не вспомню, на том же левом глазу или на правом. Ну как-то я эти ощущения с изменением астигматизма раньше не сопоставлял. Природа этих ощущений тоже не понятна. Возникают неожиданно, при этом никакой зрительной нагрузки которая могла бы их спровоцировать не было.
Ну а так, в целом можно констатировать то, что АТО Демского за месяц его использования на мне пока не дал никаких изменений в лучшую сторону на рефрактометре.
Думаю попробовать месяц более плотно позаниматься с трубой Некина на правом глазу и посмотреть, будет ли от нее какой-то эффект за месяц использования.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2016-05-06 16:14 №298 Крот чудак
Тайное всегда становится явным и админ опять поторопился потереть посты,
истинная правда же была там глаголена, ибо крот-чудак боится идти на операцию.
Есть конечно еще мотив, жадность, но с другой стороны ежемесячно ездить по
докторам на осмотр небесплатно. Ну может такая избирательная жадность,
купить яблочный комп и епаться с пиратской косячной программой. Бывает.
Жаль конечно, что форум сузился до нескольких персон и даже БиоВася не вылазит уже,
но что есть, то есть. Неисповедимы пути господни в таком безнадежном деле.
ответить
2016-05-07 06:09 №299 Ну и ну
Спасибо друже!
Неплохую темку апнул.
Лично для меня освежить кое что неплохой довесок ксегдняшнему.

Особо сей перл

"
Опыт показал, что пока не будет ПОЛНОГО КРУГОВОГО размина, например, "по даоске" - все остальное малоэффективно.

ОБА глаза надо выводить на АБС. СИММЕТРИЮ темок и ощущений, даже болевых!!! Эталон тут по ходу - "лучший" глаз.

На этот "этап" приходится прим. 50% общей результативности всего процесса восстанова. Тупо мять и млять егова.

Почти весь остаток % занимает уже ЦЕЛЕВОЙ растяг мышек (с ПОСТОЯННОЙ!!! сверкой по диоду, Ник - НАПОМИНАЮ!!!).

Особенно ВНУТРЕННИХ углов: кто хочет лишок убедиться - допустим, стать перед диодом, воткнуть большой палец ПО
ДУГЕ "облегая" ГЯ сверху либо снизу, подтопить его И ПОТЯНУТЬ К ВИСКУ. Меееееедленно ВСЛУХ ;)считать "уменьшение"
числа копий. Как правило внутрянки захомученнее всего - у правшей это нижний угол ЛЕВАКА ;), а у левшей... ;)))

Ну, нехай эту "загадку Природы" Щелкуны-"тиоретики" разгадывают...:) - а мы сразу перейдем к финишу сей "теории".

Когда в каждом глазу без усилий будет чотко "торчать" по диоду метров с двух - стереокартинки и пр. по мелочи
корректир_управы могут ПО ФАКТУ и не понадобиться....автокомод уже САМ отрулит остаток %.

Вот и весь Универсал Мэтода - опять же НИЧЕГО "НОВОГО" - физиология одна на всех была и будет, хоть тресни :)"""

Для мово наносного астигматимзма сие могет быть программой, да по сути оно так и производится, хотя и не все так как пищет БИО. Влияние внешних на положение хрусталя похоже тоже имеет место быть - находиться, но сие для иследований хоть того же алана и еще кого ежель захотят.
В то же время практический опыт уже позволяет даже щас (без исследований ) изменять свое зрение и так и сяк и эдак. Как говорится кто во што горазд. Возможности глазной системы просто удивительны!!!
ответить
2016-05-27 12:48 №300 Карабас Барабас
Чего молчим, кого ждем БиоВася ? Крот-Чудак сызнова решил начать, а в гляделках чудовищные
конвульсии вельми понеже. Ты експерт, а ежели опять тиски, ну куда без тебя.

Про исследования же, нарисовалась тема перспективная, но не нашего ума дело.
Про дальнозорких пресбиопов. Тема во всех отношениях многообещающая.
Но согласись БиоВася, ну не может миоп понять гипера, а гипер миопа. Один Банждо чего стоит.
Поэтому гораздо лучше заниматься тем, о чем понятие имеешь через собственное здоровье.
ответить
2016-05-27 17:09 №301 Ну и ну
А ни хрена. Ни малейшего желания что-то обсуждать. Всунешься, придётся шо то объяснять напрягаться. На кой бы оно сдалось. Тем более своих проблем хватает. Левый с таким трудом продвигается, что гори оно синим пламенем вся эта кухня. Правый правда радует, но сие ничего не мняет
ответить
2016-05-27 20:08 №302 Карабас Барабас
Не сейчас, но ожидал я нечто подобное. Ты БиоВася человек прямой, без
наигранного позёрства, как Злобный Клоун. Тяжко тебе конечно было общаться
с мерзкими тварями, абсолютно безразличными к своим собратьям кротам.
Но вернешься ты непременно, это Я тебе говорю, который рукоположен прозрить.

В утешение же тяжкой судьбины скажу, что вырастили мы в своих рядах
Второго, но Я бы сказал уже Первого святого среди кротов, ибо Простота выше
Надменности. Понимаешь Ты, о чём речь идет, БиоВася ? Святость же предполагает
одиночество и забвение, понимаешь ли Ты чудак, о чём речь идёт ?
ответить
2016-09-22 08:59 №303 Карабас Барабас
В продолжении вчерашнего обмена мнениями, обратите внимание Николай
на пост нумер 292. Начинающий чудак сломался на этом, кратковременная боль
в глазном яблока совмещенная с астигматизмом. То, что я Вам говорил, несимметричное
статическое напряжение. Через это надо пройти. Физиологическое напряжение
аккомодации таких фокусов не преподносит, накапливается усталость и если очень
сильно упираться по необходимости или из за упрямства, можно доглядеться до
боли в глазах, но она все равно будет иная по ощущениям.
ответить
2016-09-26 18:43 №304 DrBezbarodov
Боли а сетчатка как ещё не отслоилась? Проверся!
ответить

написать комментарий