на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Мысль материальна - обратного пути нет. Мой опыт.

2012-01-16 16:39 №1 fon1x
Уже 27
Начало падать в 6 лет. Наследственное + в результате психических стрессов.
Сейчас зрение -4 оба глаза, если нет настроения -5 (не проблески)
Что делает мое зрение хуже:
1)Плохое настроение.
2)Не желание видеть какое либо событие.
3)Не желание жить.
4)Внутренний диалог, погружение в себя.

Начиная с 6 класса это один и самый главный фактор, который подстроил мою жизнь и сделал ее просто серой и не интересной.

Человек Я очень сильно чувствительный, воспитывался мамой, а не папой (так как его не было все время). Зрение досталось от мамы.
Помню как к в школе после драки у меня случился шок и отложился в подсознании в виде страха. Это дало сильный толчок к ухудшению зрения и погружения в себя. Начал закрываться от этого мира. Появилась в доме приставка игровая, что дало возможность жить внутри игр. Случилась потеря концентрации внимания. Все вещи я стал воспринимать без внимания, отстранено и с постоянным диалогом в голове. Зрение подстраивалось под мои нужды закрыться от мира, потому что мир был враждебным. И улучшалось, открывая новый более четкие горизонты перед носом. Я стал очень хорошо видеть вблизи, до сих пор не могу избавиться от этого. Ни с одной лупой не могу паять мелкие детали, глаза очень сильно давит. Зато так разгляжу и подкую "блоху".

Ходил в очках до 2008 года. Зрение -3.6 было. Проблесков ни когда не было конечно в очках.
В одну прекрасную ночь, работая на одной из нефтяных станций, читал на смене книжку "Возлюби болезнь свою". Она меня задела - уже не помню чем. Стало очень обидно и появилось сильное желание дать пис..лей своим глазам. Что Я непременно принялся делать. В 4-5 метрах от меня, на стене, висел плакат разноцветный. Там была описана какая-то техника безопасности с поясняющими картинками и человечками.
В ушах играла одна и та же мелодия (уж не помню что я там поставил на плеере) - она меня отвлекла от всего и настроила смотреть тока на плакат. Мысль шла - Я должен что-нибудь увидеть или Я покончу с собой. И вот так с обреченной злобой на себя и на зрение - я снял очки. Перед глазами пелена - глаза как стекло, недвижимые. Смотрю в пелену, пробую моргать, щуриться - ни чего не помогает. Тогда я в пал в отчаяние и взгляд застыл. Через несколько минут появилась резь и желание смочить и прижать глаза посильней веками.

-Ага, думаю - хер Вам, умрите!

Резь усилилась, стало сильно больно. Веки начали подрагивать и пытаться рефлекторно снизить боль (закрыться). Тогда Я волевым движением взял и прижал их раскрытыми двумя руками - каждый из глаз. Слезы и резь!!! Стало дико больно, мне было все равно - Я решил убить глаза, если они откажутся мне подчиниться. Смотрю в сторону плаката, не моргая прижав открытые веки пальчиками. Музыка отвлекает - нахожусь в полном трансе, как статуя. Слезы бегут ручьем - уже весь мокрый. Прошло не менее 2 часов.
Ставлю задачу - не уйду пока не увижу хоть очертания или края плаката. И не моргну. Постоянная боль переросла в тепло, стало немного легче. Чувство боли притупилось. Прошло еще 3 часа. Моя смена подходила к концу - ни какого результата. Заплаканные глаза и весь мокрый. Дальше не могу. Пора сдавать смену. Иду умываюсь и привожу себя в порядок. В зеркале вижу дико расширенные зрачки и округлившиеся глазные яблоки. Веки не налазят на них, как будто они стали короткими. Моргнул чуть слегка и пошел в кабинет. Легкий шок испытал, когда увидел совершено четко батарею, со всеми рельефами. Правда она немного слоилась. Но Я так ни когда не видел своими глазами. На стене висел календарь - Я четко увидел на нем все цифры. За все это время моргнул тока один раз!
Прошел час и я направился в свое общежитие которое находилось в 500 метров от моей станции.
Зима -20. утро 9:00 Солнышко и ели в снегу. Иду не моргая и шокируюсь. Вижу четко елочки, снег и впереди приближающуюся машину. Номер двоиться, но его видно. Это был шок...Я замедлил движение, что бы как можно дольше насладиться этим. Не хотел идти спать. Позавтракал, принял душ и сел возле окна. Любоваться веточками деревьев - рассматривал как ребенок. Прошло 2 часа. Нужно было спать - Я почему-то знал, что моргну и все пропадет. Или проснусь и результат не закрепится. Но делать нечего - Я устал и лег спать...
Проснулся - и все вернулось на круги своя. Но это был толчок - Я теперь знал, что своими больными глазами способен видеть.
О таком мазохизме в упражнении ни где конечно не читал. И мне было на это все равно - важно что оно позволяло мне видеть.
На следующий день - Я поверил, что мысль материальна. В последствии изучил основы квантовой физики и опыты подтверждающие это.
После этого у меня появилось два режима. Привычный режим - слепой котенок. И режим осознанного, сознательного улучшения зрения.
Что Я делал. А делал то же самое. Отвлекающая, погружающая музыка. Именно то что заставит замереть и не моргать. И взгляд вдаль. Расстояние не важно - пробовал с разными. Глаза неподвижны, психика расслабляется. И в момент, когда сознание начинает терять контроль над ситуацией, начинается резь. Держу пальчиками, стараясь при этом расслабиться. Мысленно говоря, зрение не мое, болеть не чему. Если захочет что бы я его не мучил - пусть покажет мне картинку и расслабиться. Время не ограничено - пока не увижу.
Слезы ручьем, резь, потом переходящая в тепло. В мозгу ощущается сильные подвижки - не приятно.
И вот опять я вижу горизонт. Начинает проступать картинка вдалеке. Я ловлю объекты и по мере увеличения четкости могу уже их рассматривать. Медленно, так как глаза не привыкли, ватными глазами смотреть. Рассматриваю каждый листочек - я ни куда не тороплюсь. Глаза это жизнь и мне все равно что будет дальше...
+++
Вот так Я делал.
+++
Что Что же сейчас.
То же что у Вас - а может быть и нет. понял одно - что нельзя читать вообще ни какую научную и псевдонаучную литературу по зрению. Как справедливо отмечено - нет определенно методики и достоверной инфы как это делать. Выход тока один - понять себя и что нужно для этого.
Сейчас у меня зрение не восстановилось. Прошло 3 года. Заниматься не занимаюсь - и больше такие опыты не проводил. Потому что не могу себя поставить в такое психическое состояние и отчаяние, в котором был тогда. Это очень важно. Еще я человек не усидчивый, схватив верхушку быстро разочаровываюсь и бегу искать другую.

Отмечу, что несмотря на предрасположенность (наследственность) к плохому зрению. Оно у меня плохое из-за неправильного отношения к миру в целом. Выход тока один - менять свою жизнь и изгонять страхи. Именно детские страхи - сейчас Я другой, но отношение к прошлому меняет восприятие настоящего.

Просто физические упражнения бессильны!!!
Только психический настрой + физическое состояние подстраивается под эти команды.
Упражнения тупо - ни чего не дают.

И так..
Утро встаю, вижу более четко. И как только начинает просыпаться внутренний диалог или сознание, сразу включается программа - слепой котенок. Подсознательные слова - ты плохо видишь. Истребить нужно это только зомбированием и внушением.
Пока этим не занимался.

Далее...
Смотреть нужно расслаблено с вниманием! Еще раз РАССЛАБЛЕННО С ВНИМАНИЕМ!
Как это - догадывайтесь сами, слова бессильны.

Если смотришь на листок, то в голове мысли идут, а это что такое на нем. А вот тут у него пятнышко и т.д.

+++
Как не правильно смотреть...
Смотришь на листок, а в голове. Мне скоро надо то-то сделать. На улице тепло сегодня. Я делаю упражнения и т.д.

ЕСЛИ ТЫ СМОТРИШЬ С ВНИМАНИЕМ, ТО ТО ЧТО В ГОЛОВЕ СОВПАДАЕТ С ТЕМ ЧТО ТЫ ВИДИШЬ.

Мозг и сознание устроенно так, что не может делать четким две картины. Либо внутренняя картина (мы мыслим образами в голове) либо внешняя. Решайте сами!

А теперь заметьте момент пробуждения, когда еще сознание не проснулось и в голове ни одной мысли - правильно вы думаете от том на что смотрите. И видите лучше - в таком режиме видят нормальные люди.

Если зрение не восстанавливается, значит оно не нужно Вам с вашим образом жизни. Хоть заревись!

Для себя сейчас точно знаю что делать - менять свою жизнь. И потихоньку меняю. Начиная от увлечений, кончая работой и интересами.

Результаты...
Вожу 3 год машину без очков. Сложно объяснить, сам не понимаю. Но когда Я сажусь в машину, зрение мое и мое состояние становиться трансовым. Я не анализирую, а просто еду. Или катаюсь - день, ночь. При чем Я не могу это анализировать - сразу ни чего не вижу.

О зрении нельзя думать ваще, так же как и о движении своих рук и ног. Мы об этом не думаем. Это рефлекторная подстройка под сигналы мозга. И плевать как оно работает.

За компьютером так же без очков.

Если не вижу, сажусь ближе но не носом. Хотя компьютер начинал носом смотреть. Сейчас подвижность лучше, но это тока старт.

Могу видеть - когда могу владеть собой. когда мной правят эмоции или страх - ни чего не вижу.

Пишите, если кто со мной. Будем взаимно полезны.

П.С. Анализируя свою всю жизнь - всегда получал все что желал! Мысль материальна...почему об этом мне не говорили в детстве и не учили в школе...Я столько лет потерял переучиваясь.

Илья.
ответить
2012-01-17 15:02 №2 Шурик
Вот что я как то написал (правда на другом форуме) и на мой взгляд есть с вашим что то общее

Почти год практикую проблески. Полгода активно по 2 часа каждый день на улице и полгода по привычке просто моргаю. Результатов никаких нет. Но есть некоторые наблюдения. Мой проблеск это слоеный пирог в котором один слой немного четче остальных. Чем дольше ловить проблески тем сильнее устают глаза и тем реже появляются проблески. Основное зрение не улучшилось совсем. Иногда чувствуется ломота в хрусталиках при качественном проблеске. Еще заметил важную вешь. Вот иду по улице тренирую проблески, глаза устали, проблесков почти нет. и вдруг звонит мобильник. Отвлекаюсь на важный разговор и замечаю что проблески прут как из рога изобилия, но мне не до них, они мне сейчас пофигу все внимание переключено на разговор по телефону. Так вот вывод который я сделал: ключ в расслаблении и отвлечении, нужно научится как то этому.
ответить
2012-01-17 23:44 №3 Сергей, автор сайта
Утро встаю, вижу более четко. И как только начинает просыпаться внутренний диалог или сознание, сразу включается программа - слепой котенок. Подсознательные слова - ты плохо видишь. Истребить нужно это только зомбированием и внушением.
Пока этим не занимался.
Мозг и сознание устроенно так, что не может делать четким две картины. Либо внутренняя картина (мы мыслим образами в голове) либо внешняя. Решайте сами!
Если зрение не восстанавливается, значит оно не нужно Вам с вашим образом жизни.

Вот это направление, мне кажется, даст лучший результат. Возможно, только оно одно. К сожалению, оно же самое сложное. Потому как требует разобраться в себе, побыть наедине с самим собой, а большинство людей по моим наблюдениям больше всего боятся самого себя.

Есть сознание. Есть подсознание.

Можно сознательно улучшать зрение.
Но что будет, если подсознание не хочет этого?

Как понять отношение подсознания к чему-либо?

Как заставить подсознание работать на себя?

На каком «языке» нужно разговаривать с подсознанием? Чтобы оно «поняло».

Чем его можно подкупить? Чтобы оно начало помогать. И как сделать, чтобы работало в фоне, на автопилоте — как оно помогает нам шагать по дороге, не теряя равновесия, правильно ступая, и в конце концов приходить туда куда надо, при этом внимание наше полностью направлено на какие-нибудь мысли.

И тому подобные вопросы. Разбирайтесь.

P.S. Понятное дело, зрение в этом процессе дело десятое. Потому как изменится не просто резкость картинки, но сам фильм ужасов сменится на что-то хорошее, светлое.
ответить
2013-02-08 14:17 №17 Аноним
С подсознанием хорошо умеют разговаривать гипнотерапевты.И в том числе давать ему нужные установки.Вывод:гипнотерапевтов-хоть пруд пруди а очкариков -тоже.Значит дело в другом.Почему нет положительных результатов в интернете о восстановлении зрения с помощью гипноза?Вот и я о том же-это тупиковый путь.
ответить
2012-01-18 02:26 №4 Vas123
Где то так. Быстрый успех В. Воли и основан на возможности творческой личности эффективнее влиять на собственное подсознание.
ответить
2012-01-18 18:42 №5 Кончайте с мистикой
Если до школы с глазами не было проблем - при чем здесь психи?

Ну, хорошо, пусть будут "причем".

Простой опыт: загоните себя в препоганое настроение, напсихуйтесь от
души и прямо не отходя от этого блэкаута :) создайте себе руками
повод не порадоваться - либо нажмите на астигматические точки либо
разведите глаза "уголками век" абс. не щурясь.

Откуда что берется???

Мне объяснить "необъяснимое состояние глаз" ФИЗИОЛОГИЧНО?

Или элементарно обойдемся вводным курсом тисочков?

Сережа, не ожидал ТАКОГО запада на мистерии...;)
ответить
2012-01-19 21:02 №6 fon1x
Выше комментарии полностью дополняют мою картину - порой трудно подобрать слова.

Солидарен с вопросами автора сайта. Именно это меня сейчас и занимает. Именно эти вопросы и решаю. Для себя уже открыл - что все поддается изменению образа жизни.
Тренировки зрения считаю бредом - у меня бывает хорошее зрение, именно тогда, когда я не заморачиваюсь по поводу этого. Прекрасно вижу номера машин и т.д.
Одно отметил - в этот момент я уверен в себе на 100%, отсутствует любой подсознательный страх.
Поэтому выводы для себя сделал.
Борьба с детскими страхами мне помогает. Начал заниматься боевыми искусствами потому что чувствую, что перед некоторыми большими личностями испытываю легкий подсознательный страх. При этом теряется часть уверенности - зрение в этот момент переходит в "режим слепого котенка."
Далее проблема лично моя - очень часто слышу внутренний диалог, что "плохо" или "не видно". И смотрю как-бы изнутри себя. как будто Я - это маленький кто-то кто сидит в голове (как в роботе) и смотрит в окно (это мои глаза). Это неправильно - пока не могу избавиться. Требуется замена этого восприятие на другое.
Когда зрение хорошее - в эти моменты такого ощущения нет.

Мышцы глаза видимо слабые. Заметил что когда у меня режим "я уверен в себе на 100%, отсутствует любой подсознательный страх" Все равно со временем начинается слоение - глаза устают. устают от непривычки к такой жизни. Они привыкли не шевелиться. И как тока начинается слоение, в голове включается программа и посылаюстя мысли "слепой котенок" Все это подхватывает сознание и на этом далее в течении дня, зрение поддерживается осознанными стимуляциями проблесков. От чего они начинают тяжелеть и уставать. Потому что я сам умею настраивать, но не совсем могу справиться - не знfю как в некоторых ракурсах должно фокусироваться. С этим прекрасно тока справляется подсознание в режиме "я уверен в себе на 100%, отсутствует любой подсознательный страх".

Еще в сильный мороз мне всегда лучше видно, очень долго могу сохранять хорошую видимость.
ответить
2012-01-20 00:35 №7 Vas123
Тренировка без определенной мыслительной работы действительно малоэффективна, но и без нее процесс тоже будет длительным. Мышцы есть мышцы и они скукожены и не растянуты.
ответить
2012-01-20 01:33 №8 Главное - без крайностей
Без (не)вольных огульностей.

Чтоб законы Явной физики не отменить ненароком.

Аутотренинг никто не отменял - только нужен он ПО МЕСТУ.

Не уговаривать себя ВОПРЕКИ ЕСТЕСТВУ пялиться не моргая -
между прочим вполне себе физическое упражнение как для
мышц и связок. Ровно те самые законы физики...

А именно, когда управами наработан запас силы/эластичности и учишься держать
проблеск подольше - нужно проявить терпение, особ. на ЛИНЕЙНОМ ТЕКСТЕ.

Потому как яблоки в расслабе сразу плывут на привычное им место
(и это вполне ощутимо скольжением) и проблеск тоже "уезжает".

А "сводить картинку" на грани слоения лучше не на пределе сил и тяжей.

Понятно? Вижу - НЕТ. Не хватает образности, гмммм.

Ну, зацепитесь резинкой трусов за шо хотите и убегайте от етого дооооолго.

ПС Дефектную форму глаза можно восстановить "волевым усилием" МЫШЦ, но, повторюсь
для непонятливых, ВРЕМЕННО и расплатившись их общей усталостью - и уставшие глаза
просто вырубают организм. В просонку :) - в гости к д-ру Ширко ;)
ответить
2012-01-20 03:25 №9 Vas123
Когда весь психически зажат. Беспокойные мысли болтаются на подсознании. Очень трудно, практически невозможно уловить режим острого зрения. Даже если что то схватывается, то очень кратковременно. Никаких ощущений мышц в глазах, и вся остальная возня с мышцами почти ни к чему не приводит. Зато если предварительно расслабиться, позитивно настроиться, повспоминать как накануне хорошо видел (максимально это мысленно попредставлять), то совсем другой коленкор.
ответить
2012-04-04 04:34 №10 fon1x
отмечусь пожалуй...
Утро
лежу на кровати и делаю зарядку глазами. все стандартно, как в теме за 70 дней.
бабочек и пальминг не делаю. тока нагружаю глаза. как почуствую что мышцы начинает тянуть и глаза уставать шевелиться - делаю принудительно через волю еще чуть больше, как в спорте. это и есть тренировка.
после просто психически раслабляюсь - потом смотрю на потолок раслабленно, перевожу взгляд на окно на шторы с фиксацией взгляда.
Важный момент - если при фиксации пошла резь в глазах - нужно подержаться и постараться психически раслабиться - не моргая. в пользу будет, если раслабленно перенести резь не моргая. в глазу происходят неизвестные мне процессы. эфект сохраняется. снимается как минимум часть пелены, глаз если чуть косит выравнивается.
после этих упражнений возникает большое желание сжать глаза посильней - не допускать этого. так как это опять деформирует глазное яблоко в неправильную форму.
в течении дня смотреть с открытой чистой душой.
витамины:
"загадки нашего я" - ютуб.
после нескольких дней или как появится осознаное желание или чуство что надо тренироваться делаем следующее.
от большого, хорошо освещенного зеркала отступаем на 2 метра. смотрим себе в глаза не моргая и раслаблямся. лично я когда делал последний раз не видел в зеркале своих глаз сперва. просто смотрим вместо где есть глаза у нас. раслабляемся и вголове отсутсвуют мысли - мы просто стоим в трансе с открытыми раслабленными глазами. и вот уже глаза начинает резать и сшизиться - раслабимся еще сильней. и изображение в зеркале начинает плавать - мы начинаем терять очертание еще сильней или оно может начать плавать и пульсировать. появляются другое лицо - они совсем не похожи на нас. может это другие наши тонкие тела или это духи и сущности живущие в нас или может это мозг подстраивает возможные варианты того что мы видим.
как на самом деле известно - глаз это не фото и видео обьектив. и видим мы то что ожидаем увидеть а не то что есть на самом деле.
работаем над внутреннем состоянием - мысль материальна.
что внутри то и во вне.
мое зрение здорово улучшилось. чего и вам желаю.
ответить
2012-04-04 07:58 №11 Писатель :)
Воля 2
если раслабленно перенести резь не моргая. в глазу происходят неизвестные мне процессы.

Продолжайте в том же духе - размышлизмов на книжку будет.

Впрочем, даже непонятая "резь" - штука полезная, а многие её зря боятся.
ответить
2012-10-18 20:01 №12 Аноним
товарищ правильно писал что замкнутость и неуверенность садит зрение.Нежелание смотреть на мир в прямом смысле.Недостаток практики дальнеглядения плюс нервное напряжение и вовремя выписанные очки портят глаза растущему человеку.Восстановить же взрослому не так_то просто и уж точно не быстро.Ведь нужно поменять форму глаза соответственно глазной впадины и век и самое сложное привычки глядения.Занимаюсь уже четыре года,близорукость сильно отступила,но остался астигматизм(двоение),но уже не такой сильный.Вроде нащупал действенную методу.
Вообще понаблюдайте за людьми со здоровыми глазами и заметьте что в процессе зрения участвует и мимика.Это нормально.Итак,что я делаю:
Одна из самых главных вещей-не в коем случае не щуриться!Когда здоровый глаз смотрит вперёд он вытягивается по вертикали а с боков как бы слегка сдавливается.Упражняюсь в вытягивании глазной впадины и считаю это один из ключевых моментов.
Тренировка смотреть близко,далеко.Появляется чувство натяжения мышц со стороны висков и движение у периносицы.Это глаза вылазят наружу.что и нужно.При близорукости они как бы вдавлены.
Очень помогло смотрение одним глазом.Глаз стремится отцентроватся,занять правильное положение.Так же выявляется ленивый глаз.
Кроме того нужно следить за положением глаз засыпая,что трудно.Очень полезен пальминг,можно одной рукой.
Это всё вкрраце.
ответить
2012-10-18 23:33 №13 Аноним
Шероховато пишете Отчёт - не доработано рашпилем Опыта? Заусенцев многовато.

0. Здоровые тоже щурятся - только НИЖНИМИ веками. См. у Грушникова, верно подмечено.
1. глазная впадина не регулируется, это КОСТЬ. Уточните, ЧТО имели ввиду. Орбиталку? ;)
2. близорукие глаза и не какбы, а ВЫПУЧЕНЫ в глазнице. ПЗО СВЕРХ НОРМЫ. Упор сзади.
3. нафига следить за положением глаз засыпая - чтоб не уснуть на посту???
4. почему именно однорукий? - лучше уж по даосски - РУКАМИ ВПЕРЕКРЕСТ.
ответить
2012-10-25 03:53 №14 Vas123
Заинтересовали явления связанные с мыслями. Обратил внимание что образы в воспоминаниях становятся все более и более явными и четкими. Кто нить из практиков замечает подобное? Наверно это взаимосвязано. Может даже одно подгоняет другое. Четкость после тренингов запоминается и четкие образы гонят мышцы на растяжку.
ответить
2012-10-25 19:47 №15 Аноним
Ага, а кружали Рой снятся уже без песочных часов...;)

Не наверное, а ТОЧНО.

Истинно гря: в Реальности нет Мысли без Образа. Тут не только энергетика одна - тут гораздо глубже.

А безобразное "мышление" как Явление есть, но это уже фактор Хаоса, спутник Распада и Коллапса Живы.

Не осудите за заумь - я только хотел коротенько осветить с ведических позиций. А тема БЕЗГРАНИЧНА.
ответить
Комментарий скрыт 2
2013-02-12 18:07 №19 Аноним
Илья, доброго Вам времени суток! "Мысли материальны" абсолютно с вами солгана.
Делюсь личным, субъективным опытом. Мне 25. 3-4 года в очках, потом 8 лет в линзах, последние были на -4, я их пока не выкинула, но точно уже не надену (личный выбор). Делаю упражнения по Жданову 12 дней, 12 дней без линз. Одеваю старые очки на -1,5, только вечером, редко, когда кино смотрю, чтобы не щурится. Что такое проблески не понимаю и понимать не хочу. Результаты ощущаю, примеры в виде номерных знаков приводить не буду, проверю зрение в конце месяца сообщу результаты. Утром вижу лучше, а по вечерам хуже. Сегодня в обед поспать удалось и вижу также как и утром. Когда делаю пальминг проговариваю ВДУМЧЕВО:" мои глаза видят с каждым днём (можно минутой) лучше(четче, резче). Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше чем сегодня. Продольные мышцы моих глаз ( пытаюсь ощутить их)становятся все эластичней и сильнее, поперечные мышцы расслабляются (пытаюсь ощутить их),сосуды очищаются, глаза наполняются кислородом и здоровьем с каждым днем я вижу все лучше и лучше(ОЩУЩАЮ ЭТО)" ну и это можно продолжать до бесконечности, что конечно же делать не стоит и еще НЕ СТОИТ:
1) слушать скептиков;
2) пытаться их переубедить, лучше игнорировать;
3) не усердствовать в достижении цели. Я правильно понимаю что, в Вашем случае вы просто рано выдохлись и разочаровались в методе? что вполне естественно.
4) Сомневаться или изо всех сил верить, что все получиться; не нужно верить, просто выбирай для себя вариант по душе. Пример (субъективно), я не хочу носить очки или линзы и не буду это делать.
Что нужно, опять же субъективно:
1)спокойно "переставлять ноги". Делать маленькие, не напрягающие, приятные для себя шаги по направлению к цели. Например, в моём случае это упражнения перед едой 2 подхода 5 мин. + витамины, прополис, перед сном массаж для глаз с кремом. Скорее всего что-то будет меняться и подстраиваться под меня в дальнейшем, но пока так.
2) Фиксировать позитивные результаты и радоваться им.
3)Найти единомышленников. Чем собственно Вы, Илья и занимаетесь:) Вместе веселее.
Делай что делаешь и будь что будет.
Приянтая новость.
ответить
2013-02-19 04:35 №20 Vas123
....маленькие, не напрягающие, приятные для себя шаги по направлению к цели вполне могут растянуться на десятилетия ходьбы (из собственного опыта)
ответить
2013-02-19 05:52 №21 Vas123
Простой пример. Методика Утехина. Чтение одним глазом в дальней точке. За 30 лет прочитаны сотни книг таким способом. Одно НО. При чтении интересной книги, она непроизвольно чуть приближается до достаточно комфортного состояния чтения. Немного нечетко, размыто но и в то же время достаточно комфортно. И все и ни гу-гу. Кроме мили - микро - проблесков ничего. Долой комфорт. При таком способе необходимо обязательно добиваться значительного смещения точки при каждом чтении (и тут все те же приемы: моргания, свинг, качания и прочие шебуршения). Она после прекращения чтения обязательно вернется обратно. Но если доводить это состояние опять же до сильных ощущений уже через пару недель можно заметить разницу в длительности и стабильности проблеска. У меня теперь в процессе такого одноглаза точка смещается не менее трех - пяти десятков сантиметров. Ощущения при этом будь здоров. Стабильность послеотдачи поражает. Работает и эта методика (особенно в совокупности с растяжками).
ответить
2013-02-19 17:15 №22 Аноним
30 лет на пути к горизонту. А он все там же, ни на грамм не приблизился. ВАС 123, у вас в семье долгожители есть? Сколько еще будем мусолить проблески, до катаракты и окаменения хрусталика?
ответить
2013-02-19 23:28 №23 Vas123
Видали как некоторых раздражает эта возня. Но все равно ведь читают!!!
ответить
2013-03-17 16:36 №25 Аноним
Приятная новость! Спасибо, Vas123. Интересная практика, воспользуюсь.
ответить
2013-03-18 00:28 №26 Vas123
Ориентируйтесь больше на три основных ощущения. Даже скорее два одно (ощущение стягивания - "обруч" постепенно трансформируется в ощущения давления, припухлости во внешних уголках век) второе - ощущение раскосости (поначалу болевое при попытках посмотреть на нос). При достижении их в каждой тренировке идет стабилизация неплохого видения.
ответить
2013-03-17 16:29 №24 Аноним
Приятная новость! отчет: 6 марта проверила зрение. Правый: -3,5 Левый: -4,0. Вывод: за месяц сдвиг минимум в 0,5 диоптрия. Теперь жалею что не проверила зрение до того как начала заниматься. Результат есть, идем дальше)
Продолжение следует...
ответить
2013-03-30 21:59 №27 Аноним
Мой вам совет,попробуйте в начале убрать причину проблемы со здоровьем,а затем тренировать зрение.Повести очистку организма,обеспечить глазам необходимое питание.Совать же прополис в глаз считаю глупостью.
ответить
2013-04-15 19:20 №28 Аноним
Приятная новость! Проверила 4 апреля, правый -3,75 левый -3,75. Заметного прогресса нет, зато разница между обоими глазами сократилась на 0,25, была 0,50. доктор выписала рецепт пологая что мне будет комфортней с одинаковым в обоих глазах зрением) а мне комфортней без очков. Я не стала настаивать, по сути мне уже и результат не важен. Забавно. Продолжение следует...
ответить
2013-04-17 18:50 №29 AlexS
Увы все сдвиги в пределах погрешности АРМ
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2013-06-15 20:28 №33 Аноним
Здравствуйте!
Согласна с тем, что мысль материальна. Но здесь ведь вопрос в другом. При близорукости и дальнозоркости меняется форма глаза. Вот как ее можно привести в норму упражнениями??? Я стала плохо видеть где-то после окончания школы. Сейчас -4, -4,5. Без очков могу обходиться разве что дома, и то, если не делаю никакой работы. Очки иногда мешают, но приходится мириться, а что делать? Нетрадиционная медицина вообще-то помогает в лечении многих болезней. НО! Когда используются также и традиционные методы лечения. Ну а что касается зрения, то здесь тема отдельная, ведь это в некоторой степени больше даже физика, чем биология. Читала мнения офтальмологов об нетрадиционных методах улучшения зрения и пришла к выводу, что упражнения помогают разве что для профилактики ухудшения зрения, а не для улучшения. Хотя сама пробовала когда-то заниматься по Бейтсу, но сразу же забросила, времени не хватало. Сейчас начала понемногу опять заниматься, может хоть чуть-чуть поможет снимать напряжение, усталость глаз, но в чудо вериться с трудом. Хотя, честно скажу, очки надоели очень.
ответить
Комментарий скрыт 2
2015-02-04 02:07 №35 Игрок
О зрении нельзя думать ваще, так же как и о движении своих рук и ног. Мы об этом не думаем. Это рефлекторная подстройка под сигналы мозга. И плевать как оно работает.

Просто физические упражнения бессильны!!!
Только психический настрой + физическое состояние подстраивается под эти команды.
Упражнения тупо - ни чего не дают.

fon1x, ваши выводы слишком революционны для 99,9% страждущих и мечтающих об исцелении.

Но пройдет некоторое количество лет, это станет общеизвестным фактом.

Сейчас у страждущих есть выбор: изучить "закон притяжения" самостоятельно, либо ожидать подтверждение его существования официальной наукой и при этом страдать.

Для страждущих:
Если биться об закрытую дверь (которая открывается "на себя") головой, она не откроется, как ни бейся.
Но если использовать мозг, который в ней находится, по прямому назначению, дверь распахнется сама.
ответить
2015-06-02 05:34 №36 ...
Что за резь в глазах и как она поможет если близорукость вызвана напряжением.Пристальное смотрение это ведь и есть напряжение.Но я где то читал что концетрация используется для зрения в йоге'на свече на пример.
ответить
2015-06-02 08:53 №37 Астроном
Вопрос конечно интересный. Про резь в глазах при проблесках
спрашивали господ глазников неоднократно и довольно долго.

Однако ответить им помешали то ли пресловутые пряники, то ли
невозможность признания самого факта существования проблесков,
но ответ от глазников мы так и не получили.

Если представить себе, что глаза существуют независимо от человеческого
тела где то в далеком космосе, то вопрос про резь в глазах действительно
представляется абсолютно неразрешимым.

Но, поскольку есть смутные предположения, что глаза это
всё таки часть человеческого тела, логично предположить, что резь,
вызываемая не в глазах, может иметь сходные причины с резью в глазах.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2015-06-11 15:46 №40 Банджо
\\то вопрос про резь в глазах действительно
представляется абсолютно неразрешимым.\\
Гхм.. про эту резь я раз надцать писал..
ответить
2015-07-31 21:14 №41 maikl-jkl
А почему неразрешима ? Напишите пжста наццать 1 раз
ответить
2015-07-31 22:39 №42 Астроном
Резь это симптом перенапряжения цилиарного тела
в результате усилия увидеть, сфокусироваться под проблеск.

Проблеск без напряжения, редчайшая вещь для миопа,
улучшает зрение, но добиться его усилием увидеть нельзя.

Здесь требуется сосудистая тренировка, как например кардионагрузка
на беговой дорожке для перенесших инфаркт или имеющих проблемы
с сердечной мышцей.

Для глаз не так очевидно и нет утвержденной методики и не ожидается,
потому что для лазерной коррекции это не только не нужно,
но и вредно, поскольку подрывает её основу - стабильность рефракции.
ответить
2015-08-01 03:22 №43 Всякий
угу, включаются разные механизмы адаптации кривоглазья и то чо бывает редеко вполне могет и часто
ответить
2015-09-03 20:06 №44 maikl-jkl
Странно всё это. Но что заметил 7 Что после бега длительного глаза смотрят по-другому, без напряжения. И в общественном транспорте как то смотришь не так, как всегда. Но длиться почему-то это недолго - минут 15. И дальше как обычно.Я к чему всё это говорю? Стандартный миоп смотрит с напряжением.
ответить
2015-09-03 20:55 №45 Карабас Барабас
А еще лучше конные прогулки.
Вибрация и одновременный взгляд вдаль.
Можно научиться вибрации и в неподвижном положении.
ответить
2015-09-04 04:32 №46 Начинающий
Буквально вчера разговаривал с товарищем, с которым ходим на спортивную тренировку.
Поделился с ним мнением, что у меня вроде после тренировки улучшается зрение. Ну не то чтобы сильно улучшается, но становится каким-то немного другим. Не надолго, и не очень очевидно, но вроде так. Он уверенно ответил, что у него тоже такие же ощущения.
У меня близорукость, у товарища дальнозоркость.
Вот это все же просто общее кровообращение улучшается, или есть еще какие-нибудь причины?
Например, после тренажерного зала, таких ощущений нет.
ответить
2015-09-04 08:59 №47 maikl-jkl
Ответили уже частично – смотри пост № 42.
Астроном:...сосудистая тренировка, как например кардионагрузка
на беговой дорожке для перенесших инфаркт или имеющих проблемы
с сердечной мышцей.
Тренажёрный зал – это немного другая нагрузка – не кардио. Бег, легкоатлетические виды спорта – самое оно.
ответить
2015-09-04 12:52 №48 Карабас Барабас
У глазников нет методик сосудистой тренировки глаз.
И драка идет именно за это.
Проблеск вселяет в крота надежду, что зрение можно
исправить на 100 %. Советский человек не идет на компромиссы.

Однако реальность такова, что снизить диоптрии можно
лишь отчасти, но при этом требуется хорошая коррекция
и никаких умышленных силовых проблесков.

Согласится ли крот на такую технологию ?
Если близорукость невелика, то нет. Будет проблесковать до пенсии.
Если велика, то острота зрения и диоптрии отступают
на второй план, не до жиру, сохранить бы то, что есть.

Другая категория это дети с прогрессирующей близорукостью.
Детям объяснять что либо бесполезно, поэтому их глушат
атропином и процесс идет незасисимо от детских капризов
либо, что гораздо чаще, имитируют лечение.

Тренажер для сосудистой тренировки отчасти решил бы проблему,
но для его создания требуется коллективный разум на базе
техники пульсаций глаз. Это еще одно, из за чего идет драка.
Если это реализовать и выразить в деньгах, хватит всем выше крыши.

Однако ЭГО и жлобство глазников и рыскающих кротов в поисках
Золотого Ключика столь велико, что заполняет собой всю черепушку
и вываливается из ушей. В результате фиаско, а лазерщик слушает
да стрижет кротов, ухмыляясь в усы. Ничто не ново под Луной.
ответить
2015-09-26 10:06 №49 maikl-jkl
Однако реальность такова, что снизить диоптрии можно
лишь отчасти, но при этом требуется хорошая коррекция
и никаких умышленных силовых проблесков. ,
Согласен, но с небольшой оговоркой – по переносимости коррекция.
Тренажер для сосудистой тренировки отчасти решил бы проблему,
но для его создания требуется коллективный разум на базе
техники пульсаций глаз. ,
Тренажёр не нужен, потому как есть упражнения и методы. Как то всем известно влияние тёплой и холодной воды на сосуды. Если КБ на голову вылить ушат тёплой воды, то сосуды расширятся, если холодной – то сузятся. Техника пережиманий сосудов не относится к таковой, потому как сосуд как был расширен так и останется таковым. Только после пережима усилится приток крови, что не известно своими последствиями.
Всё остальное не комментирую,ибо словесный пон..с
ответить

написать комментарий