на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Как я восстановил зрение за 70 дней, занимаясь по 30 минут

2012-02-07 15:28 №1 Илья В.А.
Желаю Вам здравствовать! Хочу поделиться радостью и, одновременно, своим опытом восстановления зрения. Как Вы догадались, опыт был успешным и я избавился от близорукости. Однако, до этого я предпринимал несколько неудачных попыток. Подробно методику восстановления зрения я описываю на своем сайте okozorko.ru. Итак, свое знакомство с безоперационной методикой восстановления зрения я начал с книги Норбекова М.С. «Опыт дурака…» в 2003 г. Скоро я почувствовал реальное улучшение. Однако, из-за принципиальных разногласий в мировоззрении с Норбековым М.С. перестал заниматься, и через некоторое время результат был потерян. До 2010 г. было еще несколько попыток, но не буду на них останавливаться. А расскажу еще об одном неудачном опыте занятий по методике Жданова В.Г. Этот опыт можно назвать неудачным с большой "натяжкой", только с точки зрения результатов: из-за своей лени я не довел процесс коррекции зрения до логического конца, хотя улучшение было. В то же время я очень благодарен Жданову В.Г., т.к. его методика легла в основу моих занятий. А главное, я понял, что восстановить зрение с помощью занятий возможно.

Из методики Норбекова М.С. и Жданова В.Г. я взял нужное себе, убрал все лишнее и ненужное. Главный критерий упражнений для меня – ПРОСТОТА. В итоге получилось 5 упражнений, на которые я тратил по 30-40 минут в день и за 70 дней полностью восстановил зрение. Несмотря на то, что очки я никогда не носил (осталась привычка после норбековской методики), зрение у меня было 0,2, при норме 1,0. Если Вас заинтересовала методика, приглашаю на сайт okozorko.ru.

Желаю всем здоровья и успеха на пути восстановления зрение. Главное - ВЕРИТЬ!
ответить
2012-02-08 01:42 №2 Vas123
Рад за Вас! Если можно пара вопросов: Насколько стабильно зрение в течение дня (имеется в виду плавает ли острота при напряженной работе, быстрых перемещениях и переводе фокуса с ближних предметов на дальние) И какие ощущения в глазах были в процессе восстановления (если были).
ответить
2012-02-08 18:09 №6 Илья В.А.
В течение дня зрение относительно стабильно. С утра всегда лучше, ощущение легкости в глазах. В течение дня замеры не провожу, работаю весь день за компьютером. Переводя взгляд вдаль нужно не больше секунды (лучше поморгать), чтобы глаза привыкли. Днем падения зрения не замечаю. К вечеру глаза действительно устают, но это было и раньше до начала занятий. После вечерних упражнений зрение всегда становится лучше и здесь уже замечаю разницу.
На первых порах занятий глаза болели (как я понимаю, мышцы глаза от перенапряжения). Но это где-то первую неделю, потом все прошло. Были и другие ощущения, я их описываю в дневнике.
ответить
2012-02-08 23:11 №11 Vas123
Благодарю! У меня тоже самое.
ответить
2012-07-21 06:15 №83 Руша
У меня зрение (-2;-2,25) мне можно пользоваться вашей методикой?
ответить
2012-02-08 11:26 №3 Дайте-ка Вашей микстуры
и на наш столик.

Шо за рецептик такой пожованый?

От СЕБЯ в управы ничего лишнего не добавляли?

На диоде в темноте (аналог циклоплега ;) - народ уже врубился) ПРОВЕРЯЛИСЬ?

Зачем Вам лишний сайт? - ВЕЛКАМ К НАМ*.

*тут первородно намолено :)))
ответить
2012-02-08 18:27 №7 Илья В.А.
1. Для работающей методики срок годности не ограничен. Для меня важен результат, а не возраст.
2. Вопрос не понял.
3. Не проверял.
4. Спасибо за приглашение. Этот сайт мне понравился, буду здесь появляться. Своя рубаха - ближе к телу. На своем сайте могу размещать все, что считаю нужным. Да и так подробно все описать здесь бы не получилось. Одна голова хорошо - две лучше.
ответить
2012-02-08 20:20 №10 А ВЫ ПРОВЕРЬТЕСЬ!!!
На диоде в темноте проявляются ВСЕ СКРЫТЫЕ "дефекты" входной* оптики глаза.

*То, что НЕ ПОНИМАЯ механики процессов пытаются "лечить" медаки и самолеченцы.

Что у Вас выйдет, если не влом - отпишитесь ЗДЕСЬ. Это быстрее быстрого.

Ваш сайт ПОКА малоинформативен для большинства. Методика сильно заужена.

И применима лишь для самых молодых "миопией" людей. Локально эффективна.

Но начало у Вас - ХОРОШЕЕ :)

Добра!

ПС Как Вы вообще - не против отзывов или Вам туту нужна самореклама?
ответить
2012-02-10 17:42 №14 Илья В.А.
Спасибо за совет и критику. На чем основано Ваше мнение об узости этой методики?
ответить
2012-02-10 19:01 №17 буду ещё краче ;)
Это очевидно.

Вы взяли из некоторого числа ИЗВЕСТНЫХ методик ОГРАНИЧЕННОЕ к-во управ. :)

На ДИОДЕ ПРОВЕРЯЛИСЬ? - это ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ РАССКАЗЫ О РАДОСТИ.
ответить
Комментарий скрыт 1
2012-02-08 18:43 №8 Илья В.А.
Из всего сообщения понял только один вопрос, на него и отвечаю. Смотреть вдаль стало комфортнее, чем вблизи. Могу в любое время снять напряжение с глаз (как бы расслабить мышцы) - это сложно описать.

P.S. Первое желание после прочтения Вашего сообщения - проигнорировать его. Если Вы здесь не для того чтобы "пообщаться", а хотите получить ответ на вопрос, советую изъясняться на русском языке. Просьба от себя лично быть корректным в обращении.
ответить
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
2012-02-10 15:09 №13 Андрей92
Илья, очень здорово! Я занимаюсь почти месяц и начал видеть 4 строчку(нечетко, коненчо), а раньше не видел даже первую.Такие темы очень мотивируют к дальнейшим занятиям) Как то не видно разости в вашем тексте?) И продалжите вы делать упражениния, чтобы достичь зрения 150-200%?
Спасибо за тему и за сайт;)
ответить
2012-02-10 17:53 №15 Илья В.А.
Андрей, искренне желаю Вам успехов в восстановлении!
Стараюсь быть лаконичным в ответе на вопросы, вся радость в душе, первом сообщении и на сайте :-)! Да, я продолжаю заниматься, так что может быть будет продолжение...
Какие упражнения делаете?
ответить
2012-02-10 18:30 №16 Андрей92
Спасибо, Илья)
Делаю комплекс упражнений из курса жданова(разминаю шею, массаш глаз и почти все глазодвигательные упражнения) после всегда пальминг.Стараюсь каждый день носить одноглазые очки(по 30 мин на каждый глаз) ну и в течении дня верчю глазами, смотрю близко-далеко) утром, вечером занимает 20 и 30 мин, но я уже привык)
ответить
2012-02-10 19:07 №18 Илья В.А.
В качестве совета ВСЕМ восстанавливающим!
За время занятий я понял, что основа любой работающей методики это непосредственное "смотрение", т.е. работа с проверочной таблицей или другими аналогами. Упражнения помогают глазам, дают эластичность мышцам, улучшают кровообращение, обмен веществ и прочее. Но нельзя научиться плавать, не заходя в воду, также и здесь.
ответить
2012-02-10 21:02 №19 Я так и думал :(
На диоде провериться* НЕКОГДА - надо срочно ;) ВСЕМ советы раздать.

В виде сноски из медицинского Талмуда - даже Бейтсом не попользоваться :(

Илья, можно на Ты, - только в качестве совета условно* восстановившемуся.

Основа любой работающей методики - непосредственное ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССОВ.

"Смотрение", - это УЖЕ работа глаз с проверочной таблицей ли, с другими аналогами (тогда уж лучше взять у Грушника его линейно-перспективные шурупы - если Ты в курсах :) ).
А упражнения которые помогают глазам, дают эластичность мышцам, улучшают кровообращение, обмен веществ и прочее - это ДРУГОЕ. И далеко не всякое
ДРУГОЕ дает для отдельно болезного ОДИНАКОВЫЙ аля Илья эффект. Не дуйся!!!

Нельзя быстренько** научиться плавать в чужой ванне, если только Ты не Архимед с детства.

**нехорошо (не с т.зр. пеара, офкоззз ;)) подгонять дневники излечения и оное
самое под "круглые даты" - у других может возникнуть желание "побить рекордсмена"
Каким-нить аналого-личным рекордом или наградной битой - в случае провала "заплыва
по новой методике". Говоря тем же образом - Ты проплыл по своей дорожке на свой результат, но всамделе ПО ПРАВИЛАМ ЭТОГО БАССЕЙНА ПЛЫТЬ НАДО БЫЛО поперек "правил" - ...А ТАК КОРОЧЕ ДО СТЕНКИ :)
ответить
2012-02-11 19:01 №20 Илья В.А.
Спасибо за совет провериться на диоде.
Фраза «условно восстановившемуся», да и в целом Ваше сообщение, могли бы зародить искорку сомнения в человеке, который находится в начале процесса восстановления зрения и пока еще не достиг желаемых результатов. На пути человека, который стремиться вернуть зрение, таких, на первый взгляд, незначительных препятствий очень много: начиная от врачей и заканчивая близкими людьми, которые НЕ ВЕРЯТ и заражают этим самого восстанавливающегося. Говорю из личного опыта. Я шел к своему результату 8 лет (с 2003 года), а не 70 дней за которые я восстановил зрение. И буду, счастлив, если кто-то пройдет этот путь быстрее. И раньше поймет, что главным СОВЕТЧИКОМ в вопросах здоровья является сам организм. Просто нужно научиться его слушать и слышать. Цель же этой темы помочь ПОВЕРИТЬ и сделать первый шаг на пути к хорошему зрению. Именно поэтому я не призываю заниматься по этой методике, а просто рассказываю о своем опыте.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 1
2012-02-13 09:58 №22 Шурик
А что делать если при работе с проверочной таблицой буквы не становятся четче, ну хоть лоб разбей а не становятся?
ответить
2012-02-13 20:11 №23 Илья В.А.
Александр, я делал так.
1. Определил расстояние с которого вижу четко, какое бы маленькое оно не было. Отступаю на пол ступни (14 см.), если не получается берите меньше. И смотрю расслабленными глазами, без прищура. Если не вижу - делаю упражнение "Бабочка" (моргать нужно легко, не напрягаясь). После этого, как правило буквы начинают проявляться. Иногда, чтобы увидеть смотрел до 3 минут, если не получалось - подходил ближе.
2. Или такой вариант: встаю на расстояние, когда вижу буквы и потом очень медленно отдаляюсь, продолжая смотреть на буквы. Глаз, как бы "цепляется" за буквы, а расстояние увеличивается.
Попробуйте, и отпишитесь, пожалуйста.
ответить
2012-02-14 07:23 №25 Vas123
Бывает глаз не цепляется за буквы хоть тресни, тогда на чем либо другом. В зависимости от цветовой гаммы, освещенности обычно цепляется легче на различных предметах. Главное спокойное, расслабленное состояние, чтоб ничто не мешало. С поворотами и раскачкой всегда легче. А цеплять обязательно будет и буквы в том числе. Проверено!!!
ответить
2012-02-14 21:11 №27 пожалуйста
Все что не дает видимого эффекта растяга - второстепенные управы.

Пальминг хорош для отдыха сетки/мышц, но для связок он 0.00

Бабочка годится либо для замыленного здорового глаза, либо для
хорошо раскачанного до того в сильных проблесках "больного".

Впрочем все вышесказанное касается и самих проблесков - это при
наличии связочных проблем (а они корневые де факто) напоминает цирковые номера.

Как равновесие* держать под куполом на тросе проще? - стоя на нем или вися**? :)

Так "стоя" - это и есть проблеск.

Либо неустойчивый СИЛОВОЙ "покой" шарика ГЯ в сфере глазницы. Физика ***ологии без психолирики. Малейший расслаб мышков, невров и все, "потекло"...

*в нашем примере это момент самой-самой чёткости
**а как будет виглядеть "вися"???

Причем надо сказать, что и здоровый глаз порою "плавает" будь здоров - примеры надо? ;)
ответить
2012-02-13 20:47 №24 Дима
Илья, здравствуйте. Хочу поздравить с таким хорошим результатом. У меня есть пара вопросов, надеюсь Вас не затруднит ответить. =)
1) Как вы использовали очки во время восстановления?(носили/не носили, или же уменьшали оптическую силу...)
2) Есть ли у Вас дальнейшие планы по совершенствованию зрения?
Заранее благодарен.
ответить
2012-02-14 09:40 №26 Илья В.А.
Добрый день, Дмитрий! Спасибо.
1. Очки перестал носить еще в 2003 г., когда познакомился с книгой Норбекова.
2. Я продолжаю заниматься, если будут результаты, обязательно поделюсь.
ответить
2012-02-15 11:27 №28 Шурик
Не цепляется у меня глаз за буквы, если чуть отойти то хоть полчаса смотри дымка не уходит. Да впрочем я уже давно убедился что побеждается только ложная близорукость, спазм аккомодации и т.п. Истиная близорукость непобедима. Иначе бы уже давно метод нашли для всех, а не для одного из ста.
ответить
2012-02-15 16:44 №29 Ксюха
Это то убеждение и мешает вам. Нужно ВЕРИТЬ и работать. За неделю или две зрение не восстановится! сколько вы его портли лет?
ответить
2012-02-15 17:13 №30 maikl-jkl
Добрый день Илья\Не могли бы вы рассказать поподробнее о напряжении в мышцах глаз которое было у вас поначалу?Меня интересует прежде всего-где вы ощущали напряжение и какие боли были в мышцах:тупая боль или острая .кратковременная и т.д.Дело в том что у меня тоже в первый день получилось напрячь некоторые мышцы глаз и я смог прочитать номера машин с расстояния 30 метров(у меня близорукость -4).Так я рассматривал 5 дней но потом я немног испугался потому как сильно болели мышцы глаз вечером-ночью.Думаю ваш ответ будет интересен многим людям на этом форуме.
ответить
2012-02-17 10:28 №33 Илья В.А.
Добрый день!
У меня болели мышцы глаза, в районе задней части глазного яблока. Это была тупая боль, не острая, даже правильнее назвать - неприятные ощущения.
Обращаю Ваше внимание, что смотреть нужно расслабленными глазами, без напряжения. Не нужно давать глазам сразу большую нагрузку. Попробуйте недельку поделать гимнастику для глаз, а потом в бой. Заметьте, у меня прогресс восстановления в первое время был очень не большой. Хорошие темпы восстановления набрал, когда глаза привыкли к нагрузкам.
Еще я делал следующее упражнение:: в течение длительного времени (30 - 60 минут) часто моргал (1-2 раза в секунду). Через некоторое время замечал значительное улучшение зрения, но глаза при этом были расслаблены.. Это и есть правильное смотрение – без напряжения. Я это делаю за рулем, на работе, это легко. Моргать очень полезно не только для расслабления мышц, но и для смачивания поверхности глазного яблока.
ответить
2012-02-15 18:37 №31 lifter
Илья какова Ваша рефракция до занятий и после ?.
ответить
2012-02-17 11:06 №35 Илья В.А.
Последний раз в 2003 г. один глаз был -2, второй -3. Но времени прошло много на начало занятий, вероятно, было хуже. За несколько дней до начала занятий проходил мед. комиссию острота зрения составила 0,3, что практически совпало с результатом проверки дома. Потом зрение проверял только в домашних условиях.
ответить
2012-02-17 18:25 №36 ценная мысль
неплохо бы найти человека кот с САМОГО НАЧАЛА "близоруких" симптомов
РЕГУЛЯРНО делал рефку.

Мы бы увидели ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ И ОБЪЕКТИВНУЮ картину нарастания по сфере и цилиндру
в сочетании статистически-временных "разрезов".

Ну, а потом взять ЕГО ЖЕ и на ЛЮБОЙ методике ТВЗ "играть обратно" :)

Кто ЗА?
ответить
2012-02-16 22:31 №32 Илья, каков ВАШ диод?
...метров с пяти в темноте - слоями не плывет?

Все отваживаетесь отписаться??? - ню-ню...

Впрочем лучше быть честным с самим собой чем форумничать.

У меня вот плавает, зараза.

Признался - и не умер :)

ПС А Вы не знаете почему такое бывает? - многих интересует ОЧЕНЬ ;)
ответить
2012-02-17 10:53 №34 Илья В.А.
Когда смотрю в ночное время, никаких слоев не замечаю. В то же время в начале занятий (где-то первые 30 дней), при работе с проверочной таблицей действительно замечал слоение букв. Причем это были четкие слои, и поэтому буквы видел лучше, но когда моргал слои пропадали. После очередного периода спада слои перестал замечать, и зрение стало восстанавливаться без слоев. Возможно, слои пропали благодаря частому морганию (1-2 раза в секунду) в течение дня по (30-60 мин.), т..к. в этот период я стал практиковать такое моргание на работе, за рулем и т.д.
Если так и не понятно. Скажите пошагово, что нужно сделать.
ответить
2012-02-17 18:40 №37 это не совсем слои
просто сложился такой слэнг в миопическом быту - слоевой :)

Скорее это какбе светокопии диода - они в зависимости от наличия и силы
дефектов по сфере выглядят как световые пятнышки рвзной яркости и размера
вокруг/вдоль реального отображения ДИОДА на сетчатке (вру, но так
будет понятнее - правда о Зрении вам мозги вынесет раньше времени :( )

Когда Зрение идеально - НИКАКИХ "светокопий", только ДИОД.

Что касается морганий:
Бабочка годится либо для замыленного здорового глаза, либо для
хорошо раскачанного до того в сильных проблесках "больного".

Что такое эффект "замыливания" пояснять надо?
ответить
2012-02-17 20:28 №38 Илья В.А.
Таких слоений не было.
Есть желание поделиться своим опытом?
ответить
2012-02-18 09:00 №39 врагу не пожелаю :(
Как котите, впрочем...

Обуйте ПЛЮСОВЫЕ очки.

Что теперь видно? ;)

ПС на ОТДЕЛЬНЫЙ глаз, есно.
ответить
2012-02-18 19:52 №40 Илья В.А.
Нет возможности.
ответить
2012-02-18 21:44 №41 скорбим об утрате Возможности -
упокой ея Душу...8)

Есть запасной вариант.

ДВИНЬТЕ ПАЛЬЧИКОМ ГЛАЗ К ПЕРЕНОСУ.

Или еще куда-нибудь - пока "слои" у диода не появятся.

Они ВСЕГДА появляются - как последствие выкрута/смещения оптоосей.

Что скажете об ентом оптоопыте?
ответить
2012-02-21 20:44 №42 Vitus
Сегодня начал заниматься по вашему методу. Надеюсь что у меня всё получиться!
ответить
2012-02-23 21:25 №48 Илья В.А.
Желаю успехов!
ответить
2012-02-21 21:14 №43 Vitus
Да, ещё начал пить БАД "Черника forte". Сегодня целый день был без очков, не так всё плохо, как я думал. У меня -3,5 оба глаза. Глаза побаливают, я в начале пути... Скажите что за ДИОД, что это?
ответить
2012-02-22 08:04 №44 Nik
"ДИОД" это любой точечный источник света, хоть бы диод-индикатор на бытовой технике, уличный фонарь вдалеке, яркая звезда в небе. Если этот "ДИОД" выглядит не как точка, а разъезжается с увеличением расстояния на множество бледных и не очень копий но при взгляде на него через крохотное отверстие видится как одна светящаяся точка, то вам в тему "Вопросы к BIO".

Успехов!
ответить
2012-02-22 20:11 №45 Вопросы к курсанту Нику
А как в нашем случае определяется "барьер" слоений?

Чем он характерен ВИЗУАЛЬНО? А психологически? ;)

Для тех кто В СИЛОВОМ РАЗМИНЕ уже подошел к Нему - СУПЕРАКТУАЛЬНО.
ответить
2012-02-23 08:35 №46 Nik
Еще не разобрался, может когда глаз достаточно тренирован (связки растянуты, мышцы подтянуты) чтобы начать пытаться сводить и гасить лишние копии.
ответить
2012-02-23 12:54 №47 Тут собака откатов и зарыта
Когда вместо разреженной "розочки" диодов их копии в ходе разминов и пр.
управ ПРЕДЕЛЬНО* СБЛИЖАЮТСЯ наступает самый кризисный момент борьбы с
дефектом ОБЪЕМНОЙ геометрии глаза - растяг уже не так эффективен как
в начале управ т.к. близок к пределу физиологии, а НАслоения копий
совершенно замыливают мелкие объекты, особенно строчный текст.

Даже общая освещенность мало помогает - "узкий" ;) зрачок уже
не "режет" копии на входе - их целая КОНТРАСТНАЯ толпень в
микронах от 100%го сведения в АДЫН ДИОД. В ИДЕАЛЬНОЕ Зрение.

Засада оптическая почти**, короче.

Чо делать, фельдмаршал?

*легко моделировать в темноте одноглазо давя на соотв. "точки"
** мы упираемся ещё и в СВЕРХинерцию глазничного "мяса"
ответить
2012-02-24 11:21 №49 Nik
Может надо дать возможность автомату аккомода порастягивать уже "конкретно подрастянутое", помогая ему свингами, силовыми моргалками, бабочками, и т.п. Да еще наверно после растяга всего что нужно надо еще дать время яблокам и мышцам "привыкнуть" и принять нужную форму..
ответить
2012-02-24 21:44 №50 так точно
И ещё: ЗАПАСТИСЬ ТЕРПЕНИЕМ ПОНИМАНИЯ ПРОЦЕССА ОБРАТНОЙ ТРАНСФОРМЫ -
ВНЕШНЕ ОБЖАТОГО ОГУРЦА ГЯ В ШАРИК "НЕВЕСОМОГО" ЗРЕНИЯ.

??? На сколько будет надо. :)

Вот, товарищ за 70 дней управился - даже слоений не заметил.

А тут утюжишь этот самый барьер туда-суда...:(((

Но, ЧТО ПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ? - вопрос большой.

Мне так каэцца...
ответить
2012-02-29 18:01 №51 Андрей+
Это конечно мое личное мнение, НО изучив сайт Ильи я пришел только к одной мысли: очередной трюк для раскрутки, в данном случае сайта.

Никаких новых упражнений НЕТ. Все избито миллион раз. И практически восстановить зрение на 100 % этими упражнениями не реально. Проверено на практике и не только мной.
Сайт СЛИШКОМ хорошо заточен под РАСКРУТКУ.
Доменное имя окозорко.ру зарегистрировано на конфиденциальную персону. То есть, не известно кто такой этот Илья и реально была ли у него близорукость.

Если человек реально хочет рассказать о чудном исцелении, то ему нет смысла прятаться.

Избавиться от близорукости это такая радость, что и представить себе сложно... Поймет это только страдающий данным недугом.

Я, например, наверное просто ходил бы по улицам и громко кричал: "Люди, Я ВИЖУ!!! Хотите расскажу почему и как?!"
ответить
2012-02-29 20:28 №52 ввв.упражнений.НЕТ
"Утюжок"

Для тех кто в пути*

Закрыв глаза как бе дремлем (позаботьтесь о СИДЯЧЕМ месте и паре минут для
отдыха перед выходом из состояния/вагона состава - СИЛЬНО ГРУЗИТ).

ОЧ.МЕДЛЕННО, САМОТЕКОМ (можно подъюзать гравитацию пустив общий ход сверху вниз)
ведем глаза по МАКС окружности. ПЛАВНЕЙШИМ образом - чтоб со стороны не заметили управы.

Натурально УТЮЖИТ "неровности" анатомички. Эластико-силовые.

Тонизирует и грузит** мышки сильно, но ПОСИЛЬНО в меру.

Успокаивает невры - видимо за счет попутного масссажа рефлекторных зон сетки.

*только обсчественный транспорт, только не за руль.
**перегружать их не стоит - "забьются" и "забъют" на Шефа.
ответить
2012-02-29 23:54 №53 Vas123
Хорошее упражнение. Я его чпстенько делаю и с открытыми глазами, тогда, при достаточном расслаблении, можно наблюдать как меняется четкость в разных сигментах окружности при ведении яблок. Действительно есть ощущение что как бы сглаживается рельеф.
ответить
2012-03-01 01:14 №54 искал средство от Ваших гримас
оказалось - этот "медляк" самое эффективное

потом адаптировал для транспортного цеха - скрытное ношение!!!

ну, тут закрытка дала свой плюс ишшо и гладилкой ПОВЕРХ ВСЕХ вечных* :)

*они то в отл. от глазодвигов НЕ ВРАЩАЮТСЯ ;)

И допокругляют ГЯ в балдёжном бандаже...
ответить
2012-03-02 21:23 №55 Илья В.А.
Добрый день, Андрей! Прошу Вас «потратить» 30 мин. в день и поделать эти упражнения, и через 1-2 недели Вы измените свое мнение, потому что увидите результат. Заметьте, я не претендую на новизну и авторство методики, и ссылаюсь на ее авторов, я просто рассказываю о своем опыте. Спасибо за комплимент "Сайт СЛИШКОМ хорошо заточен под РАСКРУТКУ", видимо сайт действительно получился хороший, потому что Вы не первый, кто обратил внимание на простоту и доступность. Рад этому, т.к. я новичок в деле сайтостроения. Действительно очень хочу раскрутить сайт, чтобы больше людей узнало, что восстановить зрение без операции – реально.

На "не известно кто такой этот Илья" - готов рассмотреть Ваши предложения, как доказать, что Агеев Илья это реальный человек и это я. Но не для Вас, а для других, чтобы «зерно сомнений», посеянное Вами не дало плодов. Ведь главное ПОВЕРИТЬ и начать заниматься, Я не призываю никого идти моим путем, но я буду рад, если человек с помощью сайта okozorko начнет заниматься восстановлением зрения, в том числе по любой другой методике, обретя ВЕРУ.

На "Я, например, наверное просто ходил бы по улицам и громко кричал: "Люди, Я ВИЖУ!!! Хотите расскажу почему и как?!" – Примерно так я и хожу :-). Реакции со стороны людей практически никакой, из чего я сделал вывод, что большинство людей склонны к недоверию и неверию. А тех, у кого получится вернуть зрение - единицы!

В целом по сообщению – «Бог Вам судья», искренне желаю Вам всего самого наилучшего. В качестве совета: перед тем как что-то сделать, подумайте «ДЛЯ ЧЕГО?», «КАКОЙ БУДЕТ ЭФФЕКТ?»
ответить
2012-03-02 21:46 №56 Вот тебе пара советов
1. Заточись под МОЛОДЕЖНЫЙ скин - большинству "миопов" твои наработки как
в бане веник мертвецу. Молодая миопия (до 5ти лет) имеет шанс сдохнуть от
простеньких управ, а матёрая - НИКОГДА. Можешь взять это себе "на веру".

2. Не разбрасывайся Понятиями. Въра - это совсем не то, что тебе кажется.

Извини за резкость - не вижу смысла особо панькаться с упрямцами.

ПС Обойдемся без выспренной фразеологии, лады? ;)
ответить
2012-03-12 10:10 №57 Оксана
почему все спрашивают, как восстановить зрение и потом тут же накидываются на человека, который решил своим примером показать, что это возможно? Да просто для того, чтобы оправдать свою лень одним словом "НЕ ВЕРЮ!"
У меня есть показания рефрактометра с того года, я восстанавливаю зрение очень давно, бросаю, восстанавливаю....Было -6, сечас уже -3,75. Но нафиг это выкладывать вам фомкам неверующим? Я всё время улучшала зрение упражнениями по бейтсу, но только их так много, а Илья подсказал именно то что надо! Проверочная таблица! Вот оно решение! Вот так и возможно не упасть духом и двигаться к намеченной цели! Нужно работать с проверочной таблицей! У меня так же были и занятия по жданову и норбекову, но только благдоаря этому простому открытию Ильи - я перестала разочаровываться через неделю после занятий и перестала их бросать! В результате я, не видящая даже первых ШБ, теперь вижу третью строчку! Да, расплывчато, но вижу, черт побери! А вы неверующие, так и сидите в совем болоте и лайтесь дальше на человека . который в отличие отвас трудится! А не болтает!
давайте оправдывайте свое нечегонеделание недоверием. Удачи! Только зачем сидеть на таких сайтах ничего не предпринимая и не делая и унижая тех, кто что-то добился своими стараниями! Вот поэтому многие и не решаются заниматься! Всё из-за вас, таких болтунов! "не верю, не верю" ну и сиди другим не мешай радоваться. Не только спазм аккомодации можно снять упражнениями. Разочарование в этимх упражнениях у меня происходило только потому что я не видела резульата! А это очень важно! Илья прав во всем, нужно научить глаза "смотреть" с помощью таблицы! Из дневника Ильи я поняла это. да и сама я через три недели упражнений вижу так. как последний раз помнится в 9 классе видела. Короче почитала форум и слов нет от ваших слов, люди.
А Вам Илья большое спасибо за подсказку. Спасибо Вам. Спасибо, зрение я восстановлю, я знаю!!!
ответить
Комментарий скрыт 3
2012-03-13 21:13 №59 Илья В.А.
Оксана, у Вас отличный настрой! Желаю восстановить зрение на 100%!
Думаю всем будет интересно и полезно узнать Вашу историю восстановления.
ответить
2012-03-14 07:16 №60 Оксана
Вчера в домашних условиях при проверке зрения увидела расплывчато 4 строчку. Главный секрет, мне кажется, заключается в том, что надо найти те упражнения, которые подходят именно конкретному человеку, это как при похудении - каждому организму своя нагрузка, свои упражнения, индивидуальный подход и результат не заставит ждать! Никто же с этим не спорит, никто не спорит с тем, что каждому своя диета поможет, так?! Так почему, когда Илья написал, что делает всего несколько упражнений типа "влево-вправо", которые подошли и помогают именно ему, некоторые тут же скептически восприняли это и накинулись: мол, делает ограниченное количество упражнений известных методик. Люди, сам себе человек слепил программу! Поэтому и восстановил так быстро зрение. "проверься на диоде, проверься на рефке", а то что человек вдаль видит вообще всем фиолетово. уф....Илья, солидарна с Вами насчет неверия людей, я когда сказала одной знакомой про свои результаты, мы стали делать упражнения вместе. Через некоторое время она бросила, сказав, что ей это не поможет (конечно, нужно же прикладывать усилия!), болят глаза и это вообще всё бред, хотя первоначально она также была воодушевлена моими результатами (на тот момент по показаниям рефрактометра я "скинула" одну диоптрию за три недели). Вобщем люди склонны больше к лентяйству и оправданию своего бездействия. Поэтому я лучше выложу свои результаты и свои упражнения, когда они более-менее будут приближены к тому "идеалу", что хотят видеть тут люди. Когда рефрактометр покажет, что с миопии средней степени у меня слабая например. Так наверное. А то сами видите, даже на вас накинулись, а вы восстановили уже, что уж про меня гворить. Меня-то вообще загрызут. Сейчас же обязательно какой-нибудь Шурик напишет что две диоптрии - это результат устранения спазма аккомодаци и дальше дело у меня не пойдет. Так что пока вот так вот.
ответить
2012-03-14 07:42 №61 Vas123
Оксана да пусть грызут, не загрызут же. Лишь бы сами видели лучше. А настрой великое дело. И мышцы порястягивайте. Больно, противно тянуть - это да! Но есть, есть эффект.
ответить
2012-03-19 16:03 №64 Шурик
Спазм аккомодации говорите? У меня вот было зрение -2.5 и после всех мытарств (Бейтс, Воля и компания мение известных) ни уличшилось ни на чуть.
ответить
2012-03-19 23:45 №65 Vas123
У меня по рефрактометру тоже не улучшилось, но вижу лучше - парадокс, но есть. Врачи объяснить не смогли.
ответить
2012-03-20 10:51 №66 Да, рефка - это чистый парадокс
Довольно смурной принцип "инфраскана" сетчатки - не больно вяжется
с "прозрачным" ПРИНЦИПОМ её работы ;)

Лучше ДИОДА мало что найдется - для объективки.

А рефка скорее индустриальный "ответ" окулиздов на глазную эпидемию.

За что боролись...:(

За КОНВЕЙЕР???

Прозит.
ответить
2012-03-18 12:47 №62 Vitus
Илья, ну а после 70 дней надо перерыв сделать? Или можно дальше, я честно сказать сомневаюсь, что через 70дней будет 100% зрения у меня. Хотя изменения есть в лучшую сторону, но маленькие...Но они есть! За год возможно и будет 100% зрение, но жизнь покажет. Соляризацию и массаж глаз делаете, как у Жданова показано в лекциях?
ответить
2012-03-18 18:55 №63 Илья В.А.
Я продолжаю заниматься,чувствую себя отлично, болевых ощущений, как было вначале,нет. Первое время у меня тоже была очень небольшая динамика. Хотя есть люди, занимающиеся по этому методу, которые опережают меня по темпам восстановления. Здесь не нужно гнаться за скоростью: у каждого свой организм и работать нужно в свою силу.
ответить
2012-03-24 23:28 №67 Михаил Диденко
Уважаемые форумчане!
Хочу поделиться горькой историей своей дочери. Рассказать о наших шагах на пути восстановления зрения и услышать ваше мнение обо всем этом.
История началась с того, что на 7-ми летие, мы сделали дочке "хороший" подарок, дорогой мобильный телефон, с кучей функций, в том числе и просмотром видео. Закачал туда мультиков и фильмов и не обратил внимания, что дочка в бессонные вечера, перед сном, при выключенном свете долго смотрела разное видео. В добавок к мобилке, школа с безумной нагрузкой, плюс 4 занятия в неделю танцами. В общем, перегруженную нервную систему ребенка добила мобилка.
В результате -4 на оба глаза.
Офтальмолог месяц назад посоветовала позаниматься упражнениями по Жданову, чем мы целый месяц и занимались 3 раза в день, на голодный желудок минут по 15. Но на днях, проверив дома зрение по таблице, буквы 4-ой строки то видны, то не очень (проверка несколько дней, в разное время). Правда месяц назад доця видела только 3-ю строку. Из-за этого пришлось сделать вывод, что либо мы делаем что-то не так, либо метод малоэффективен.
Пришлось прибегнуть к плану Б. Офтальмолог назначила на весенние каникулы (они начались сегодня)покапать 5 дней атропин по капле в оба глаза 2 раза в день. Это должно расслабить мышцы глаза и через две недели поднять зрение, хотя сказала, что это все равно временно.
В данной теме я нашел то, что искал, непосредственные занятия не только для расслабления мышц глаза, но и упражнения для фокусировки зрения, а именно постепенное удаление от таблицы. Мы этого не делали, но я читал у Бейтса, что фокусировка на таблице помогала людям улучшить зрение, только я не понимал, как это сделать, как заставить сфокусировать и удержать зрение на определенном предмете. Почитав посты на форуме и сайт okozorko я склоняюсь к тому, что восстановить зрение реально, тем более именно в нашем случае, где ребенок (не курит, не пьет) и потеря зрения произошла не так давно, очки мы тоже еще не одевали.
А теперь вопросы:
1. АТРОПИН! Не навредим ли мы ребенку этим ядом?
2. Может стоит прекратить его капать и просто перейти к новым упражнениям?
3. Либо он даст толчок и прыжок на пару ступенек вверх? а потом поддержим упражнениями.
ответить
2012-03-25 17:33 №68 333
По поводу эффективности атропина у детей, почитайте как-нибудь на досуге ветку на форуме goo.gl/6FFFP

На том же форуме также постарайтесь задать вопрос профессору В.И.Поспелову (ник Dr.VIP) (у него 50-летний стаж улучшения зрения у детей). Это будет в 1000 раз полезней, чем слушать здешних "мудрецов". Если вам, конечно, не наплевать на зрение вашей дочери.
ответить
2012-03-25 18:01 №69 Мудрец
На тамошнем форуме все нетрадиционные методики берут в штыки. я там упомянул в своем ссобщении Жданова, так мне предупреждение дали. Говнюки там сидят.
ответить
2012-03-25 19:05 №70 333
Давайте рассуждать логически, применительно к ситуации с ДЕТСКОЙ близорукостью.
Доказано, что самые реальные шансы на подлинное восстановление зрения (рефракции) есть только в детском возрасте, пока глаза еще формируются - когда глаза выросли,то эффективность ЛЮБЫХ методик резко снижается.

И если ВЗРОСЛЫЙ человек еще может себе позволить всякие эксперименты с разными методиками (как на этом сайте), то в случае с РЕБЕНКОМ - главное это не упустить драгоценное время, когда еще что-то можно существенно исправить. И тут родитель, если он в здравом уме, не станет тратить это драгоценное время на непроверенные методики всяких гуру и "авторитетов" из палаты №6, а воспользуется самыми эффективными методами и наработками, подтвержденными объективными замерами и статистическими наблюдениями.

Опытные врачи, повидавшие разных пациентов, на практике выяснили какие методы работают лучше всего при близорукости у детей (пока что таковым является длительная атропинизация).
И когда кто-то предлагает применять к детям всякие чудо-методики всяких шарлатанов от науки, то реакция врачей будет вполне предсказуема - послать такого инициатора куда подальше.
ответить
2012-03-25 19:35 №71 логика ха ха ха
Известно ли имяреку333, что атропинизация для детей не практикуется за редчайшими исключениями Поэтому он может засунуть свою логику в известное место...
ответить
2012-03-26 01:35 №72 Опытные врачи умеют только врать
Новорожденный имеет размеры ГЯ МАЛО ОТЛИЧНЫЕ ОТ ВЗРОСЛОГО.

Размеры раговицы РАВНЫ, размеры ГЯ - разница в миллиметры.

В 5 лет ГЯ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ВЗРОСЛОМУ. Зрение уже стабильно -
глазки не плавают, рефлексы АВТОаккомода хвала погремучке закреплены.

С 6-7 лет МНОГОКРАТНО И РЕЗКО вырастает конвергентная нагрузка на
экстраокулярные мышцы глаза - начинаются "глазные" проблемы.

Это вполне медицинские :) факты, между прочим.

Почём Ваш пурген, доктор ВИП???

Вы "не видите" как НОРМАЛЬНОЕ ГЯ ПОСТЕПЕННО деформируется "хомутами",
мышцы/связки фиксируют неестественное для Зрения положение ГЯ в глазнице,
что влечет за собой все более проявляющиеся дефекты ПЛАВНО переходящие
в разнообразную патологию вследствие ухудшения работы сосудистой системы???

Вы слепец, однако. Проверьтесь по Брайлю.
ответить
2012-03-26 21:49 №73 Михаил Диденко
Спасибо за ответы, но к сожалению полезной информации в них мало.
ответить
2012-03-26 22:07 №74 А чего Вам мало?
Почитав посты на форуме ... я склоняюсь к тому, что восстановить зрение реально, тем более именно в нашем случае, где ребенок (не курит, не пьет) и потеря зрения произошла не так давно, очки мы тоже еще не одевали.

Вы как посты почитали - молились на них штоли? Постились? Камлали клали?

Местные шарлатаны вкл. с ОкоЗорко ВСЁ ДОСТУПНО ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК на ТВЗ изложили.

Совершенно непонятно почему Вы упёрлись в атропин и нас в него вопросами упираете.

Дапошолон куда медаки нас послали...никакая отрава глазам не помогаит.

Будьте ближе к Природе - хоть гаджет ВРЕМЕННО отберите. ;)
ответить
2012-03-27 04:43 №75 Vas123
Если боитесь энтузиастов ковыряния глаз есть резон поизучать на форумах тему связанную с Утехиным, плюсовыми очками. Очень неплохая тема. Семь лет ребенку, еще ничего не поздно. Про атропин также есть много информации. Явного стопроцентного успеха с ним тоже нет. Все достаточно индивидуально и нужен очень хороший врач, следящий за всеми оттенками реакции организма. Искренне успехов!!!
ответить
2012-03-28 22:33 №76 Михаил Диденко
Про гимнастику Утехина слышу впервые, спасибо. Интересная практика, попробуем позаниматься.
ответить
2012-03-29 04:40 №77 Vas123
Стоит позаниматься. Именно Утехинская гимнастика в 15 лет остановила лично у меня быстрое прогрессирование близорукости.
ответить
2012-03-29 05:25 №78 Vas123
Выкладываю интересное интервью Утехина Джокеру с форума "Все о глазах"

"На правах коллеги (хоть и 4 жизни назад) я попытал ещё раз Ю. А. Утехина. Итак, он говорит:
- идея появилась у него в студенчестве, "занимался по Бейтсу, но хотел большего". Начало потиться в 9 лет. В 23 года сконструировал прибор для осуществления своей идеи, и зрение стало реально улучшаться. Предложил знакомым -сослуживцам. Результат неизменно был положительным. Далее идею своего прибора он перенёс в конструкцию БСПО. Но работа с ними,как и гимнастика "Зоркость", требуют чёткого понимания и соблюдения методики. В отличии от его прибора, а на нём заниматься нада по 3-4 часа в день.
Вот с тех пор,с 1975 года он пропагандирует свою методику.

- Насчет результата он сказал так - все мужики пробуют качаться, но кто достигает результата хотя бы 3-го разряда? Труд, упорство, вариативность (что бы это значило в его методике) - чудес не бывает.

- ПЗО не меняется он утверждает категорически, но происходят изменения в положении хрусталика и в его форме - перемещается ближе к сетчатке и уплощается.

- Взрослыми заниматься - "только профанировать метод, старую собаку не научишь новым фокусам".
Насчёт "истиности" его бывшей близорукости пожал плечами и сказал - "если не истиная, то почему никто её у меня не убрал истиными методами".
Зрение у него действительно прекрасное до сих пор и вдаль и вблизи."
ответить
2012-04-19 07:43 №79 crysis38
Здравствуйте,как измерить расстояние до таблицы. Не линейкой же мерить))).
ответить
2012-04-20 20:43 №80 Илья В.А.
Это смотря какое зрение, а то может и линейкой. Я мерил шагами. Сначала измерил длину тапочка (28 см.) и потом отходил от таблицы на нужное расстояние. Считал количество шагов и умножал на 28 см. Здесь главное фиксировать результат каждый день, а уж в чем мерить Ваше дело. :-)
ответить
2012-04-21 00:23 №81 Лучше сапогом :)
Илья, извини, что безпокою: тут рядом СЛЕПЫЕ и ТУПЫЕ "окулисты"
анонимно заявляют, что "близорукость НИКТО НИКОГДА НЕ ИЗЛЕЧИЛ".

Я не знаю, что и сказать в ответ...

Похоже у них Кризис* Жанра.

* ГЛАДКО ;) врать не получается - ты же у нас есть???
ответить
2012-07-19 20:40 №82 12345_
А этот Илья времени зря не теряет. Уже и кнопочку на сайте сделал для денежных пожертвований. Понятно, для чего сайт создавался. Сам зрение до конца не восстановил, все проблесками балуется, а денежки уже с наивных граждан начал стричь.
Что ж, это не первый, кому пришла в голову идея навариться на эксплуатации проблесков, вспомнить хотя бы Вадима Волю. Про истинное состояние рефракции оптики глаза такие товарищи помалкивают, зато любят рассуждать про огромное число видимых строчек на таблице.
ответить
2012-07-21 16:30 №84 Илья В.А.
Уважаемый,12345_! Прошу Вас не обижаться на народную мудрость: собака лает - караван идет! Я счастлив, помогать людям! Реальные результаты помощи Вы можете оценить на моем сайте и форуме.

P.S. Ответ на Ваше сообщение можно найти на сайте. Искренне желаю Вам здравствовать!
ответить
2012-07-22 14:31 №85 12345_
Боюсь, что в данном случае караван - это вереница денежного потока от близоруких, направленная в ваш карман.

А хотите я предскажу, что будет с вашим сайтом дальше? В течение нескольких месяцев посещаемость вашего сайта достигнет максимума (вместе денежными вливаниями). Затем популярность пойдет на спад. И в целом через 1-2 года сайт станет приносить ВАМ гораздо меньшую прибыль, и интерес к вашей "методике" у людей ослабнет до минимума.
Так было с норбековским форумом, так было с сайтом seeactive.by, потом с форумом Вадима Воли, теперь на очереди ваш сайт.

Сперва у людей появляется неподдельный интерес - мол, вот оно, наконец-то работающая методика! Интерес подогревается сообщениями разных адептов о повышении остроты зрения за несколько недель занятий. А потом обнаруживается, что реально восстановивших зрение (читай, рефракцию глаза) НЕТ ! Те, кто писали об улучшениях хвалебные посты, вдруг куда-то исчезают. Дискуссии и вопросы на сайте утихают, и люди ждут появления нового сайта, с новой суперметодой! А вы в памяти народной останетесь очередным шарлатаном, а в лучшем случае еще одним автором неработающей методики, не более того.

За такими методиками (суперметодами) стоят люди, которых можно отнести к одной из двух категорий граждан:
- либо циничные шарлатаны, которые знают, что их методика НЕ РАБОТАЕТ (типичный пример, Норбеков),
- либо наивные профаны, которые имеют смутное представление об анатомии глаза, законах оптики, научной методологии (типичный пример, Вадим Воля).
Результат в обоих случаях для близоруких "клиентов" один и тот же - зря потраченное время, а то и деньги.

Не знаю, к какой категории относитесь вы, может быть, и ко второй. Допускаю, что вы искренне хотите помочь другим людям, ну и о себе не забыть (куда уж без этого в нашем недокапиталистическом государстве). В таком случае смею напомнить, что любой профессионал, который решил зарабатывать деньги на каком-то поприще, должен честно и ответственно относиться к своему делу. Если вы утверждаете, что ваша методика ВОССТАНАВЛИВАЕТ зрение, то предъявите доказательства, что глаза (ваши или ваших клиентов), стали эмметропическими (т.е. не нуждаются в очках, т.е. имеют рефракцию близкую к 0 диоптрий). Либо если такого нет в реальности (а для широкого круга близоруких, ИМХО, это так), то так и пишите, мол, моя методика просто повышает остроту некоррегированного глаза (число строк по таблице), а не лечит близорукость.

P.S. Обратите внимание на сайт Леонида Некина и на его форум. Человек искренне хочет найти решение по близорукости. И при этом не требует денег с других людей, якобы на поддержание сайта. Вот такая бескорыстная деятельность заслуживает всяческой похвалы. В отличие от вашего "проекта".
ответить
2012-07-22 14:40 №86 12345_
И я уже не говорю про данный сайт (seeactive.by). При всех его недостатках, автор сайта, не пытается собирать деньги с посетителей.
ответить
Комментарий скрыт 2
2012-07-25 00:37 №91 ну, договаривайте...;)
...лишь тодт, кто предоставит УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доказательства того, КАК АФАКИЧНЫЕ
глаза имеют "рефракцию" близкую к 0 диоптрий имеет моральное право рассуждать о
рефракции без брехливо ложной скромности анонимных окулиздов...

Прозит
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2012-08-04 21:20 №92 _54321
Чем, собственно, хорош сайт Леонида Некина. Ну обгадил человек медицину в своих статейках, а сам что может предложить? Ничего не может. Даже его отзыв о Бекермановской методике мнемовижн, который по идее должен был вызвать интерес, остался практически незамеченным. Отписались два с половиной человека и все.
ответить
2012-08-07 10:00 №93 Что же нового?
Увы, но на сайте окозорко отсутствует информация о рефракции глаз участников. Речь идет только об остроте зрения , значит о проблесковом зрении. Можно ли, как в известном анекдоте, выжать из киски еще капельку? Видимо да, поскольку поток вновь прибывающих неосведомленных миопов не иссякает.
ответить
2012-08-08 04:37 №94 один из многих
Терминология как всегда и везде запутает кого хош. Острота, рефракция, аккомодация, фокусировка, настройка четкости. Что там еще. Проблески, автокомоды, пульсации, втягивания, вытягивания, распирания. Чего только нет А суть то одна - вижу хорошо либо плохо.
ответить
2012-08-08 17:12 №95 не один из многих
Вы рассуждаете, как типичный обыватель. Вот на таких, как вы, и наживаются всякие норбековы и другие авторы суперметодик - обещают людям, что они будут видеть лучше, а те и рады поверить.

Есть 2 основных ориентира для оценки качества зрения вдаль (если говорить о близорукости в чистом виде):
1) клиническая рефракция (КР) (пресловутые диоптрии), т.е. какой силы надо одеть очки, чтобы на сетчатке при расслабленных мышцах глаза получилось максимально четкое изображение далекого предмета. Этот параметр характеризует прежде всего ОПТИКУ глаза. Вот это и есть то самое вожделенное качество зрения, об улучшении которого мечтают близорукие.
2) НКОЗ (некоррегированная острота зрения). Проще говоря, сколько строк в таблице видишь без очков. Зависит от множества факторов, и прежде всего от качества пойманных проблесков.

Так вот, несведущий вы наш, КР в районе нуля диоптрий обеспечивает ПОВСЕДНЕВНОЕ хорошее зрение на уровне 9-10 строк, на протяжении ВСЕГО ДНЯ, когда вам НЕ НУЖНО моргать, медитировать, ловить октавы, заниматься прочей херней. Вы просто направляете взгляд на дальний предмет и ТУТ ЖЕ на сетчатке появляетя четкая картинка. Кайф одним словом.

А когда вы просто развили проблесковые навыки, то бОльшую часть времени вы не сможете поддерживать НКОЗ на уровне единицы. Но вы сможете, быть может, в нужный момент поморгать, пошаманить, еще чего-нибудь сделать - и в течение одной или больше секунд повысить остроту зрения до уровня 9-10 строк, может и того меньше. При этом картинка скорее всего будет слоистой, расплывающейся. Т.е. это будет псевдонормальное зрение. Оптика глаза как была миопической, так ею и осталась. Забросили занятия на пару недель - и навык сходит на нет - здравствуй, родная близорукость, во всей красе.
ИМХО, приличному честному человеку должно быть стыдно брать с людей деньги за такое ВРЕМЕННОЕ ПСЕВДОНОРМАЛЬНОЕ зрение.
ответить
2012-08-29 15:05 №96 Илья В.А.
Желаю всем здравствовать! Давно не был на форуме, за это время здесь стало довольно жарко. :-). Отвечать на вопросы, не относящиеся к делу не буду. Как и не собираюсь не с кем спорить. Отвечаю для тех, кто действительно намерен восстановить зрение.

Мое мнение о проблесках (исходя из личного опыта).

В начале занятий я пытался разобраться, что такое проблески, какова их природа и почему они возникают. Ответ не нашел. Буду рад услышать любое теоретическое мнение о них. Для себя же решил. Не нужно считать проблески каким-то необычным явлением или чудом. Вы же начинаете сами лучше видеть без использования каких-либо инструментов. А значит это нормальные возможности глаза, давайте назовем это потенциалом остроты зрения глаза на текущий момент времени. Другими словами, насколько можно быстро пробежать 100 метров дистанции. Бежать с таким темпом 10 000 метров не получится, и это нормальная реакция организма на нагрузки. Но тренировками мы можем существенно увеличить скорость. Практика показала, что это сравнение применимо и к процессу восстановления зрения. Говорю из личного опыта:
1. Постепенно грань между проблесками и обычным зрением стирается
2. Одновременно с увеличением остроты проблеского зрения увеличивается постоянное (есть одно НО: нужно, как можно чаще в повседневной жизни смотреть вдаль, увеличить расстояние до монитора и т.д., т.е. тренировать глаза на смотрение вдаль).
Друзья, а когда мне говорят, что я просто развил «проблесковое зрение» и благодаря этому отлично вижу, мне становится по-настоящему смешно. Мне не важно, как оно называется, что это такое и есть ли оно вообще, я просто живу и радуюсь жизни!
P.S. Деньги за восстановление зрения я не беру! Доброжелатели сайта помогают мне в его продвижении добровольно. Я счастлив, что таких людей немало и посещаемость сайта постоянно растет. Спасибо Вам!
ответить
2012-08-30 04:02 №97 Vas123
"Одновременно с увеличением остроты проблеского зрения увеличивается постоянное (есть одно НО: нужно, как можно чаще в повседневной жизни смотреть вдаль, увеличить расстояние до монитора и т.д., т.е. тренировать глаза на смотрение вдаль)".

Абсолютно согласен. Тогда и рефрактометр фиксирует изменения. Илья не поленитесь сходить на реф. Наверняка уже меньше -2.
ответить
2012-08-31 20:04 №98 Аноним
По поводу подлинного улучшения зрения при практиковании проблесков.

Сегодня наткнулся вот на такое любопытное сообщение на международном форуме Дэвида Де Анджелиса.

goo.gl/1aBwR

Дэвид Де Анджелис -- это итальянский "гуру", который разработал свою методику улучшения зрения. И даже книжку издал по ней. В ней основная фишка в использовании плюсовых очков и выполнении СРМ-движений (Сжатие-Расслабление-Моргание).
Этакий итальянский аналог Вадима Воли или нашего Ильи В.А.
Я помнится как-то спрашивал Анджелиса на том же форуме по поводу рефрактометра. Он мне написал, что замеров не производил, и что вообще на показания рефрактометра нельзя смотреть - они неправильные. После этого мне стало все понятно с этим товарищем. Все, кто пишут на форуме Анджелиса (как на международном, так и на родном итальянском), прогресс, как нетрудно догадаться, замеряют по таблице. Приходят к окулисту за новыми линзами (очками), им дают линзы по слабее. Адепт видит нужное число строчек, и потом радостно пишет на форуме об улучшении зрения. На рефрактометре из адептов Анджелиса почти никто не замеряется.

Так вот, там на форуме (см. ссылку выше) один человек, занимавшийся по Анджелису пять лет, представил результаты показаний рефрактометра до улучшения остроты зрения и после. Очень любопытные результаты. Показатели по сфере (чистая близорукость) уменьшились практически в два раза (что-то типа: с -2 до -1). НО! При этом произошло значительное увеличение по цилиндрам (на лучшем глазе: с 0.25 до 1.5 дтпр, т.е. появилась и увеличилась степень астигматизма). Таким образом о полноценном улучшении оптики речь не идет. Просто произошло частичное смещение от близорукости в сторону астигматизма.

Думаю, всем понятно, что четкой картинки на сетчатке при наличии астигматизма человек никогда не добьется.
В свое время я делал аналогичные замеры и получил такие же результаты после практикования проблесков (уменьшение по сфере, увеличение по цилиндрам).

Я более чем уверен, что примерно схожая картинка (смещение от миопии к астигматизму) будет наблюдаться и у Ильи В.А., и у Вадима Воли.

И когда при этом человек утверждает, что полностью восстанавливает зрение, то это, очевидно, самообман.
Т.к. качество картинки у него все-равно уступают человеку с нормальными, эмметропическими глазами. Из-за появившегося/развившегося астигматизма.
ответить
2012-09-01 13:18 №99 Vas123
"В свое время я делал аналогичные замеры и получил такие же результаты после практикования проблесков (уменьшение по сфере, увеличение по цилиндрам)".

Ну и что бросили? Скорей просто надоело. Астигматизм на тренировках так же сводится к нулю как и сфера. Почему нельзя закрепить это постоянно вразумительно объяснить никто не может. Все сводится к одному Нельзя - потомучто нельзя. Результатов официальных нет и гуляйте все Наверно это все таки вопрос упорства.
ответить
2012-09-01 19:12 №101 Аноним
"Астигматизм на тренировках так же сводится к нулю как и сфера. "

Доказательства в студию. Приведите показания рефрактометра ДО и ПОСЛЕ. А уже потом можете рассуждать об этом.

"Почему нельзя закрепить это постоянно вразумительно объяснить никто не может."

Чтобы доказать, что у ВЗРОСЛОГО человека можно уменьшить миопию без увеличения астигматизма, нужно снять объективные показатели (например, данные рефрактометра ДО и ПОСЛЕ). Вы таких данных не приводили. А человек из ссылки выше привел доказательства, что появляется астигматизм.
ответить
2012-09-02 02:39 №102 Vas123
Да пример любопытный. Цилиндр за 5 лет подскочил аж в 5 раз, хоть сфера и уменьшилась. У меня он за год вроде по показаниям не возрос. Немнеого уменьшился, хотя временами слоения в проблесках увеличиваются. Но на тренировках они действительно уменьшаются. Их не видно практически. Если б все это не разлеталось при напряжениях вообще бы больше уже не дергался бы.
ответить
2012-09-03 00:54 №103 Аноним
"Почему нельзя закрепить это постоянно вразумительно объяснить никто не может."

Потому что остаточная деформация КОНКРЕТНОЙ глазной системы НЕДОСТАТОЧНА для закрепления "эмметропичного" т.е. РАССЛАБЛЕННО-ЧЁТКОГО Зрения.

Надо просто сделать её ДОСТАТОЧНОЙ. :) По плывунски это - "преодолеть БС". Ибо любое напряжение тонкому автоаккомоду противопоказано.

Чем и как делать давно изложено, скоро приспеют "навороты" для "продвинутых юзеров" :) - чтоб тоже "не томили"...как некоторые молчуны раз в месяц рефкой.

Вразумляет?

Но это ещё не весь сказ: попросите типичного "эмметропа" СКОСИТЬ глаза на табло...

И немного по теме ;): Илья, ты "увлёкся" повторами ДИНАМИЧЕСКИХ управ - это прямая и давно исхоженная дорожка к увеличению АСТ.
ответить
2012-09-03 06:14 №104 Vas123
А что за повторы динамических управ. Это которые - сотни раз туда-сюда, вверх-вниз. Для большинства думаю это уже пройденный бесполезный этап. Или еще что...
ответить
2012-09-03 06:25 №105 Vas123
Нет в качестве дополнения как разминка тоже неплохо но доводить до абсурда сотнями раз скорее не имеет смысла. В свое время доводил до 2 сотен движений по каждому напрвлению. Эффект - 0. Совсем другое дело - растяжки.
ответить
2012-09-03 11:08 №106 Аноним
Конечно :)

Надо же понимать разницу м/у скоростной прокачкой мышек ПОЧТИ ;) без растягов и статикой конкрэтных растягушек.

Именно в смысле ОСТАТОЧНЫХ эффектов. Отслеживая их ПО ДИОДУ, Илья!!! Который раз напоминаю.

Но это ещё не весь сказ: попросите типичного "эмметропа" хорошенько жмурнуться, а потом - на табло... :)))

Или на диод - чтоб ВРАЗУМИТЕЛЬНЕЕ было.
ответить
Комментарий скрыт 3
2015-01-30 20:32 №139 аноним
Расскажите пожалуйста в какие вы выполняли упражнения.
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 1
2013-06-05 07:13 №111 Аноним
Что то и тут ветка увяла и форум Ильи притих. Сколько раз тут по 70 дней уже проскакало? Илья как дела?
ответить
Комментарий скрыт 2
2013-06-09 20:04 №113 Аноним
Странная вещь. Подобные упражнения юзал раньше, нифига. С четверга (6 июнь 2013) дня, внимательнейше прочитал форум того сайта и эту тему полностью, особое внимание уделял словам Ильи. Что я понял, не факт что верно, но все же: Илья - человек занятой, за компом подолгу в день, смотрит на комп расслабленно, упражнения делает мало. Что сделал я ради эксперимента: С 7 июня, Сделал утром гимнастику, только глазодвиги, количество, медленно, все, как предлагал Илья, но пальминг и таблицу не делал, а за компом провел много времени, сел в 11 часов, вышел в 23, кароч 12 часов (+ перерывы на поесть), что же я рассчитывал ? думал выйду из-за компа и полнейший спазм, но нифига подобного ! я утром в этот же день так не видел ! подумал, что проблеск небольшой, моргнул много раз с различной интенсивностью, все равно вижу лучше, сделал вечерние упражнения, еще стал лучше видеть. под утро еще четче, сегодня с утра еще лучше, днем лучше, вечером не уставшие глаза, после 12 часов за компом , странно это...
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2013-08-23 00:32 №123 Аноним
на утро, после того как всю ночь не спал перед экзаменом, была каждый раз похожая ситуация. Глаза красные от напряга, немного болят, но видят лучше чем в расслабленном состоянии, хоть сколько моргай, а видят так же стабильно лучше, чем обычно. Такая же ситуация бывает когда очки снимаешь после длительного сидения за компом.
ответить
2014-01-25 17:05 №125 Аноним
Да , и у меня такое частенько бывало. Связываю это состояние с следующим - видел кажется по Дискавери. Так вот есть две стадии мозга : бодрствования и сна. Если человек не спит больше 24 часов , то его мозг понижает свои обороты до стадии сна. Логично предположить что таким образом глаза мненее подконтрольны сознанию и соответственно расслаблены.
ответить
2014-01-26 03:15 №126 Аноним
Фигня какая. Раскаленные глаза. Кровь прет как из трубы. Все расширено. Микроусилия достаточно для подвижек к хорошему видению. Охладите успокойте эту канитель и все испариться как белых яблок дым (если правда хорошо не постараться)
ответить
2014-01-26 09:27 №127 Аноним
Аноним
Фигня какая. Раскаленные глаза. Кровь прет как из трубы. Все расширено. Микроусилия достаточно для подвижек к хорошему видению. Охладите успокойте эту канитель и все испариться как белых яблок дым (если правда хорошо не постараться)
Не вижу противоречий с предыдущим постом. Вы только подтверждаете сказанное. Глаза более расслабленны - соответственно улучшена и циркуляция крови.
ответить
2014-01-27 04:23 №128 Аноним
При длительнов вглядывании в компьютер глаза расслабляются Вы хотите сказать.
ответить
2014-01-27 07:56 №129 Аноним
Аноним
При длительнов вглядывании в компьютер глаза расслабляются Вы хотите сказать.
Читайте внимательнее - при длительном сидении за компом всю ночь (без сна)почему то с утра лучше видно.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2015-01-30 20:21 №138 аноним
Привет! Скажите пожалуйста в подробностях какие упражнения вы выполняли.
ответить
2016-09-04 21:52 №140 Валерий В.Д
Буду пробовать делать данные упражнения. Пробовал пальминг, после него прям легкость в глазах. зрение -1.5
ответить

написать комментарий