на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Косит правый глаз во внутрь. Помогите, пожалуйста!

2012-10-05 11:31 №1 Аноним
Добрый день. У меня лет с 5, то есть уже почти 20 лет, косит правый глаз во внутрь. Со временем я научился управлять глазными мышцами (расслаблять и напрягать их). При расслаблении глаз не косит вообще, но в это время я очень плохо вижу, при напряжении раз через раз, иногда косит, иногда нет, в зависимости от того как быстро и на что именно нужно сфокусироваться. Если глаз начинает косить, я это чувствую и сразу расслабляю мышцы.
Бинокулярности у меня естественно нет (правый глаз видит намного хуже). В последнее время заметил, что поворачивать правый глаз вправо немного трудно и болезненно (чувствую как напрягаются внутренние глазные мышцы), а также диапазон поворота правого глаза вправо меньше, чем левого глаза влево.
Я очень много работаю за компьютером. Выполняю некоторые упражнения: повороты глаз вправо-влево, вверх-вниз, по диагонали, круговые вращения, моргания. Также смотрю с закрытыми глазами на солнце (где-то читал, что это способствует расслаблению глазных мышц.) Иногда поливаю закрытые глаза теплым душем, тоже читал, что это полезно. Также выполняю следующее упражнение: выдвигаю вперед левую ногу, наклоняюсь и указательным пальцем правой руки дотрагиваюсь до большого пальца левой ноги, а затем делаю движения руки в сторону и слежу за ним правым глазом (левый при этом закрыт). Такое упражнения еще называют "самолетиком". Еще одно упражнение - повороты к солнцу: встаю спиной к солнцу, закрываю левый глаз и поворачиваюсь к солнцу, чтобы правый глаз уловил его лучи. Также читал, что полезен пальминг, вскоре буду его выполнять.
Что еще можете посоветовать? Слышал, что полезно тянуть глазные мышцы, из-за которых косит глаз. Как это делать? Читал про упражнение тиски, но не совсем понял, как его нужно выполнять в моем случае. Объясните, пожалуйста. Заранее благодарю!
ответить
2012-10-05 12:33 №2 Nikonen
Направляете взгляд вправо как можно дальше/сильнее, а костяшкой согнутого указательного пальца продавливаете глаз из впадины у носа в сторону виска следя чтобы он не упирался в глазницу, если упирается его подтопить внуть под неё. Тоже можно делать и подушками пальцев. Еще подушкой большого пальца продавливать глаз из нижнего угла со стороны носа в верхний угол со стороны виска, опять же следя чтобы не упирался. В обоих положениях должно в результате быть прилично ощутимое перемещение глаза.
Успехов!
ответить
2012-10-05 13:16 №3 Аноним
а из верхнего угла со стороны носа не нужно продавливать в нижний угол со стороны виска? То есть другими словами, мне нужно глаз направить максимально вправо, а указательным пальцем помочь еще сильнее натянуть мышцу да? А пальцем давить нужно на самое глазное яблоко или через веко?
ответить
2012-10-05 14:37 №4 Nikonen
Все конечно же через веко, можно и нужно и из верхнего угла у носа в нижний у виска. Отводить взгляд нужно скорее для того чтобы ухватиться за глазное яблоко подальше от зрачка и поближе к усохшим мышцам, ну и помогать пальцам мышцами наружными еще более утягивая глаз наружу. Должно быть болевое ощущение растяжения сухожилий, как если при плохой растяжке дотянуться на прямых ногах ладонями до пола, в конечном итоге после успешного растяжения болевых ощущений быть не должно. Собственно это и не только уже описано много много раз в тисочных темах.
ответить
2012-10-05 15:43 №5 Аноним
я читал некоторые темы, просто всегда несколько вопросов для меня оставались открытыми. А такого рода упражнения лучше делать с открытыми или закрытыми глазами? Также хотел спросить ваше мнение по поводу тех упражнений, которые делаю я. Еще для того чтобы мозг воспринимал правый глаз и не забывал про него, я иногда смотрю телик в очках, закрывая при этом левые стеклышко. Как считаете, помогает ли это?
ответить
2012-10-05 19:41 №6 Nikonen
Да все это скорее полезно, но без ручного растяга долго можно маяться. Одноглазый метод это вообще основа основ практически в востановлении, когда один глаз видит плохо а другой хорошо.
Успехов!
ответить
2012-10-05 21:52 №7 Аноним
благодарю Вас за ответы. И Вас успехов!
ответить
2012-10-08 05:40 №8 Аноним
Ответьте также, пожалуйста, по поводу того, с открытыми или закрытыми глазами делать тисочки. Заранее благодарю.
ответить
2012-10-08 14:00 №9 Nikonen
Главное через веко а на глаз давить, соответственно лучше его закрыть.
ответить
2013-05-01 10:46 №10 Аноним
Здравствуйте! у меня тоже косит правый глаз во внутрь.И это началось когда мне было 9 лет.Сейчас мне 18.Могу ли я исправить свой глаз без операций, а каким нибудь упражнением?Жду ответа.Заранее спасибо!!!
ответить
2013-05-01 16:13 №11 Аноним
Какое у тебя зрение и какие носишь очки в диоптриях. Это не одно и тоже. И какой угол косоглазия?
Попробовать можно, хуже не сделаешь.
ответить
2013-05-13 17:33 №12 Аноним
угол косоглазия 15 градус, а зрение vis OD 0.6 -0.75; vis os 0.6 -0.5; R +0 +0 L -0.25 +0. очки не нашу.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2013-05-14 17:34 №16 Аноним
Сядь на стул, закрой глаза. Подними глаза вправо вверх не до упора и удерживай в таком положении некоторое время
Глаза начнут непроизвольно бегать по сторонам. Через некоторое время открой глаза. Контролируй картинку и в зеркале.
То же самое влево вверх. Надо самостоятельно найти угол подъема и направления глаз, при котором эффект больше.
ответить
2013-05-14 18:17 №17 Аноним
значит можно исправить глаз с упражнением с 15 градус углом косоглазия?
ответить
2013-05-14 20:22 №18 Аноним
Можно попробовать. Есть еще варианты:
Можно долго беспредметно балаболить,
Можно обратиться к спецам по косоглазию, если такие есть, приготовить толстый кошелек и сделать операцию, в результате которой угол 15 градусов однозначно уменьшится, не факт, что до нуля.
ответить
2013-05-15 17:17 №19 Аноним
а есть еще упражнения?
ответить
2013-05-15 17:23 №20 Аноним
А как же. Начни с самого простого: Ничего не делать. Помогает безотказно.
Потом можно усложнить, найти самую удобную позу на диване и смотреть магазин на диване же,
Главное заплатить за какую нибудь хрень и тогда уже мыло не мыло, деньги платила, кушать надо.
ответить
2013-05-20 20:36 №22 Аноним
Извините но я вас толком не поняла?
ответить
2013-05-20 20:46 №23 Аноним
А что непонятного? Ровное положение глаз обеспечивается балансом глазодвигательных мышц. Если он нарушается по какой-то причине, возникает косоглазие.
Гарантированного излечения медицина не знает. это понятно?
ваш вопрос про другие упражнения означает хотеть чего-то попроще, доступнее. Это то же понятно.
Самое простое ничего не делать. Это то же понятно.
оценить тренинг можно только сделав его. Это понятно?
займитесь чем нибудь КОНКРЕТНО. По ходу возникнут КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Это понятно?
ответить
2014-11-04 20:12 №28 Аноним
А че так орать-то? Вас спрашивают, считают разбирающимся в таких вопросах, раз сами начал на них отвечать. А если надоело отвечать и что-то злит, так не заходите сюда, без вашего участия обойдутся. Нечего корчить из себя профессора кислых щей...
ответить
2014-11-04 20:17 №29 Аноним
Обратитесь к гадалке Саре на ВОГ. тут свои кроты достали уже.
ответить
Комментарий скрыт 2
2013-08-06 20:27 №24 Аноним
У меня правый глаз косит внутрь. Началось с детства, сейчас 19 лето. Сейчас более заметно. Страдаю при это близорукостью -5 на оба глаза.Ношу очки, но в основном линзы. 0 Упражнения при близорукости такие же? Извините забеспокойство. Спасибо заранее.
ответить
2013-08-19 17:14 №25 Аноним
Вот к примеру так, на правый косящий глаз полная или почти коррекция минус 5, на левый без коррекции или слабая,, скажем до двух диоптрий. Или линзу только на правый.

Правый косящий попадает в положение ведущего и вынужден смотреть самостоятельно.

Попробуй и отпишись.
ответить
2013-08-22 22:15 №26 Аноним
В Севастополе есть Центр профессора Дембского Л.К. где он занимается диагностированием зрения,созданы аппараты по улучшению зрения,в том числе аппарат по лечению косоглазия,амблиопии,миопии.Я конкретно знаю тех,кому это помогло.
тел.(0692)937747,или по сот.+38 0954869162.Позвоните и проконсультируйтесь.
ответить
Комментарий скрыт 2
2014-12-06 18:21 №30 Аноним
А если вдавливаю и болит то тогда что делать?
ответить

написать комментарий