на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Влияние пеших прогулок на зрение

2014-09-01 17:08 №1 Аноним
Когда я хожу пешком то замечаю как зрение очень сильно ухудшается. Я проверял несколько раз - не связано ли это с чем другим и пришел к выводу что виновата именно ходьба пешком. Также от нечего делать я мерил пульс при помощи приложения на смартфоне и обнаружил что пульс был очень медленным. Даже в состоянии покоя пульс бывает и то больше.
Как то давно я занимался зрением ходя вечерами с опущенной головой. По моим ощущениям глаза постепенно видели четче, они словно пытались уловить свет от фонарей на асфальте и зрение при этом становилось яснее. Позже я забросил это упражнение так при входе в темное помещение замечал что зрение становилось хуже. При свете лучше, а в темноте хуже.
Теперь я потихонечку прихожу к выводу что возможно в плохом зрение виновата шея, возможно в ней нарушено кровоснабжение глаз через артерию, которая проходит именно там. Можете посмотреть в интернете что артерия, что внутри шеи впереди идет напрямую и к глазам тоже.
ответить
2014-09-01 20:46 №2 Аноним
Влияние прогулок только положительное. Ваши личные ощущения - не авторитет. В любом случае при ходьбе расслабляется психика
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2014-09-02 04:52 №5 Аноним
Зависит от длительности ходьбы - мин 10 нормально через 20 минут начинается пляска.
ответить
2014-09-02 07:51 №6 Аноним
Допнапряжение через мышцы в мозги. Обычная история. Плюс куча довесов к работе мозга при различных болячках и общей детренированности - в результате то че имеем. Стандартный противовес - укреплять все шо болтается.
ответить
2014-09-11 20:25 №11 Аноним
Через мышцы в мозги? Интересно... А может мышцы которые работают забирают больше крови чем обычно. Чем проще тем вернее не думал об этом.
ответить
2014-09-16 05:27 №12 Аноним
в природе усё довольно просто устроено есль приглядеться
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2

написать комментарий