на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Близорукость которая

2018-06-01 18:35 №1 ЕвгенияАВ
Добрый день, форумчане. Меня зовут Евгения, мне 30 лет, занимаюсь восстановлением зрения, опишу мою ситуацию, может что посоветуете.

До 9 класса сидела на последней парте и все видела. С 10 пошли бешеные нагрузки в школе и зрение к концу школы упало до минус 2, сидела уже за первой парте в очках.
К концу универа зрение было уже минус 3,5-4. Стала носить линзы. С тех пор прошло 8 лет, зрение осталось таким.

В 2015 мне надоели все очки и линзы. Изучила Норбекова, Жданова, Воля. Сделала свою выжимку из всего материала. Стала водить дочь-первоклассницу в школу и обратно и смотреть вдаль примерно на 1 км. То есть в день получалась минут 20 упражнений. Плюс когда гуляла смотрела только вдаль. Обматывала деревья паутиной, один раз в день делала зарядку для глаз. Дыхание глазами тоже хорошо помогало. Больше ничего. Очки одевала при острой необходимости. После меньше чем недели занятий появились длительные проблески, я была вдохновлена и хотела работать над улучшением зрения дальше. Я заметила тогда, что я могу контролировать проблески. Что в момент проблесков каким-то странным образом напрягается мышцы глаз. Но тут у меня сильно заболела младшая дочь, опухоль зрительного нерва и хиазмы, но это уже другая история... плюс развод, я осталась одна с детьми.. все навалилось. Я одела очки и очень долго их не снимала. Было не до зрения.

Жизнь устаканилась. Все хорошо. Примерно месяц назад я очки все-таки сняла. Теперь у меня не получилось так быстро добиться проблесков. На это понадобилось недели три упражнений для глаз и интенсивных упражнений на аккомодацию. Час в день примерно я делаю упражнения на аккомодацию у окна. Упражнения для глаз делала первое время часто , но мышцы глаз уже привыкли к ним и не делаю часто. Проблески появились, они уже длиннее, я опять чувствую как напрягать мышцы глаз, чтобы видеть, но не получается это контролировать пока что.

Кроме того, зрение улучшается, когда выпью алкоголя. А я его не пью. И после занятий спортом. Причем не просто зрение улучшается, а проблески появляются.
Зрение резко ухудшается в сумерках. Иногда стресс, что не увижу паука и одеваю очки )

Буду рада комментариям и советам )
ответить
2018-06-02 10:06 №2 Игрок
Евгения, с моей точки зрения, стремление в ручном режиме регулировать напряжение мышц глаз ни к чему хорошему не приведёт. Если для вас будет очень важно достигнуть результат в виде хорошего зрения, то это тоже не приведёт ни к чему хорошему. К процессу улучшения зрения не следует относиться очень серьёзно, сам процесс должен быть игрой. Игрой, правила в которой определяете лично вы. И эти правила всегда можно изменить. Сейчас в вашем процессе присутствует правило: "результат достигается упорными настойчивыми тренировками". По моему мнению, это не есть хорошо.
ответить
2018-06-04 19:44 №4 ЕвгенияАВ
Спасибо за ответ )
Все верно)
Для меня сейчас это и есть игра.
ответить
2018-06-04 20:42 №6 ЕвгенияАВ
Это уже по Зеланду "снизить важность".
ответить
2018-06-03 11:08 №3 Офтальмолог будущего
Совет только один, изучите первоисточники.
И два вопроса, почему не выпиваете, если это улучшает зрение,
За что Вам переводить деньги на странице Вконтакте.
ответить
2018-06-04 20:34 №5 ЕвгенияАВ
Первоисточники: Бейтц, Жданов? Читала, смотрела, вдохновилась.
Вот только пальминг например, который все описывают, мне вообще никак не помогает.
Как-то выбрала себе то, что мне "пошло".

Проблему с сумерками буду решать при помощи пламени свечи наверное. Но попозже.

Сегодня я вижу уже номера машин, что стоят внизу, с высоты примерно 15 метров. Неделю назад не мечтала ещё. Но вижу через секунды три после моргания.

Вот Воля тоже говорил, что мгновение после моргания у него зрение лучше. У меня же оно наоборот хуже сразу после моргания. То есть делаю вывод, что все очень индивидуально.

За последние дни улучшилось базовое зрение немного. Пью комплекс витаминов и микроэлементов для глаз, может благодаря этому ещё такие улучшения.
Боюсь спугнуть улучшения)

Ссылку в контакте дала не для перевода денег) а как контактная информация
ответить
2018-06-10 19:36 №10 Александр Т
Пальминг делается намного проще чем описывают.
1. Садимся за стол, локти на стол, включаем таймер на 2мин (или 3мин), накрываем глаза и ждем звонка и все. И так в несколько подходов "размягчаем" глаза.
2. Пальминг упражнение для глаз, а не для зрения. Прежде чем заниматься упражнением на зрение нужно подготовить глаза, без этого ни как.
ответить
2018-06-10 19:45 №11 Александр Т
Пальминг делается намного проще чем описывают.
1. Садимся за стол, локти на стол, включаем таймер на 2мин (или 3мин), накрываем глаза и ждем звонка и все. И так в несколько подходов "размягчаем" глаза.
2. Пальминг упражнение для глаз, а не для зрения. Прежде чем заниматься упражнением на зрение нужно подготовить глаза, без этого ни как.
ответить
2018-06-15 07:49 №12 Карабас Барабас
Без таймера стало быть никак. В прежние времена были только песочные часы.
Как бы услышать грохот последней падающей песчинки.
Почему 2 минуты, три минуты. Дядюшка Бейтс рассказывал о человеке, просидевшем в
пальминге целый день и резко прозревшем после этого.
А Лёня напротив, заработал сильнейшие боли в глазах, иррадирующие в голову,
хотя пальминговал то всего ничего по этим меркам.
В церкви лучше однако, бей башкой об пол по канону, думать не надо совсем.
Или в одобрямсе рукоплескать очередному вошдю до очередной драки в очереди за ножками
очередного президента. Ляпота.
ответить
2018-06-04 20:50 №7 Офтальмолог будущего
Первоисточники это Бейтс и медицинская офтальмологическая литература, которая в адаптированном виде
представлена на форуме Все о глазах, а так же здесь, поскольку данная площадка является
в частности попыткой создать экспериментальную площадку с целью оздоровления глаз при близорукости.
Основная идея это так называемая теория подтягивания внутренней сосудистой оболочки глаза,
ХБП, хориоидальная биопружина являющейся неотъемлемой составной частью цилиарного тела.
Отсюда вопрос про алкоголь, который в первый момент расширяет сосуды, в том числе глазные.
Грубо говоря заменяете у Бейтса сжатие глазного яблока косыми мышцами на сжатие глазного яблока
ХБПружиной и в такой модели всё становится на свои места. Изложено здесь более чем избыточно.
ответить
2018-06-04 21:01 №8 ЕвгенияАВ
Спасибо за подробнейший ответ)
Буду изучать
ответить
2018-06-07 10:55 №9 Карабас Барабас
Напишите своему земляку Л.Некину
Здесь враждебная обстановка по понятным причинам. Если Вас на самом деле волнует этот вопрос.
ответить
2018-11-06 10:13 №13 Карабас Барабас
По идее девушкам легче должно даваться, ввиду особенностей чувственного восприятия, но если речь идет об информационном бизнесе, то Светка подложила большую свинью, вытоптав поляну полностью, все что нарыла в рунете, сгребла в одну ботвинью.
ответить
2018-11-06 16:36 №14 sos
Таки да.
ответить

написать комментарий