на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Цель - улучшить зрение.

2018-10-25 16:35 №1 Анастасия Булыгина
Всем привет! Меня зовут Анастасия, мне 20 лет и у меня плохое зрение, а именно близорукость -5. Мне надоело всевремя ходить в очках и линзах и я поставила себе цель если не восстановить, то значительно его улучшить. Прочитала материалы на данном сайте и форуме. Пожелайте мне удачи в этом нелегком деле )))
ответить
2018-10-25 18:24 №2 Гуга
Да, легко, Анастасия: удачи ))
ответить
2018-10-25 18:57 №3 Анастасия Булыгина
Спасибо. Я ваш форум изучаю - много нового и непонятного. Но тут сидят реальные люди - не шарлатаны, не мошенники - что радует.
ответить
2018-10-26 02:07 №4 Гуга
Шарлатаны и мошенники - это там, где лечат, либо обещают. Разумеется здесь их нет, поскольку тут никто не лечит и, тем более, никто ничего не обещает.
В основном, 10% текстов на форуме посвящены описаниям различных попыток и теоретическим рассуждениям. Остальные 90% - горестные воздыхания о своей несчастной судьбе и клеймение современной глазной "науки".

Короче, вам нужен план действий - хороший, плохой - не важно. Любой. Если ничего не делать с собой, то ничего на выходе и не получите. А так, есть шанс.
Только запала и мотивации должно хватить на несколько лет, иначе начнете, бросите и разочаруетесь в себе. Не надо так.

Пишите свои мысли и действия, а советчиков и обсуждений, я думаю, получите с избытком
ответить
2018-10-27 15:17 №10 Анастасия Булыгина
Интересно, а кто-нибудь улучшил зрение? Или буду слепая всю жизнь?
ответить
2018-10-27 15:47 №11 Карабас Барабас
Вы не слепая. Не гневите Бога.
Кто то улучшил. Натуральный спазм бывает много больше ваших диоптрий. Лечение Вам недоступно, как и всем остальным. Почему? Потому что Ваши интересы не равны интересам других. Здесь нет ничего, отличающегося от других областей жизни людей.
ответить
2018-10-26 15:36 №5 Карабас Барабас
Попробуйте взглянуть с другой стороны. Нарушаются права, в том числе на медицинскую помощь
огромного числа граждан. Читаем офтальмолога Ланцевича А.В. с ВОГа:

"Теперь по поводу рабочего или нагрузочного АС (аккомодационного спазма), назовем так, но не интоксикационного, стрессового, посттравматического и пр. Таковой у детей и молодежи по выраженности обычно составляет 1,0-3,0 дптр. Встречается у 5-10% изначальных миопов. Обнаруживается во время длительной циклоплегии 1% атропином, лучше сроком 3 недели. Да только кто ныне ее проводит? За редким исключением, конечно."

В частности для Анастасии это означает, что она сможет обходится по крайней мере без очков вблизи.
Если попадает в этот процент. А если не попадает она, то попадает кто-то другой.
Это еще не все. Спазмированная аккомодация теряет значительную часть зрительной работоспособности.
другими словами проявления астенопии и прочих "радостей" плохо видящего человека имеют простейшее решение.

Есть такой сомнительный тезис о том, что форма дискуссии важнее содержания. А в данном случае.
Пациенты ведут борьбу, если не сказать войну и еще должны что? Какой формат дискуссии приемлем ?
ответить
2018-10-26 16:07 №6 Гуга
Так, который исторически сложился, такой и приемлем )
Человеку со стороны поначалу сложно вникнуть о чем тут вообще речь идет, а я тут произвел краткое "введение в специальность".. А с форматом подачи информации точно уже ничего не сделать, только привыкать ))
ответить
2018-10-26 20:11 №7 Карабас Барабас
Когда то и лоботомия была единственным методом лечения. Ничего не напоминает ? Прошло время...
ответить
2018-10-27 16:29 №12 Анастасия Булыгина
И еще вопрос: если близорукость вызвана удлинением глаза, то почему офтальмологи не решают эту проблему? Те же операции на глазах - это не лечение, по сути в глаз внедряют неснимаемую линзу - то есть суть такая же как и у очков и контактных линз, только снять нельзя. Почему нельзя придумать способ укоротить глаз в длину даже хирургическим путем? В начале я думала, что невозможно достать глаз в том месте, где он удлинился, то есть со стороны черепа. Но ведь делают склеропластику, а также операции на зрительном нерве, то есть проникнуть в заднюю часть глаза не вопрос. Если бы можно было вылечить близорукость с помощью операции на глазах - именно вылечить, а не превратить собственную роговицу в неснимаемую контактную линзу, тем самым сняв симптом, но не вылечив заболевание, - я бы сделала такую операцию хоть завтра.
И если ухудшение зрения вызвано растяжением, как пишут некоторые, то почему это нельзя вылечить? Ведь растяжение тех же сухожилий вполне излечимо.
Простите, если глупость написала. Я не врач-офтальмолог и никогда по этой части не училась. Поправьте меня, если неправильно мыслю. Читала во всех материалах, что при близорукости глаз растягивается в длину из-за нагрузок на близком расстоянии. А почему так происходит и как это исправить никто не знает. Если это адаптация к работе на близком расстоянии, то почему если смотреть вдаль, глаза не адаптируются назад, к нормальному зрению?
ответить
2018-10-27 16:37 №13 Карабас Барабас
Если Вы представите полные данные осмотра, можно прикинуть примерно, какая часть Вашей миопии осевая, вызванная удлинением глазного яблока, а какая тоническая, вызванная спазмом вместе с растяжением ХБП, внутренней сосудистой оболочки глпзного яблока. Как поавило это сумма двух составляющих. Существуют формулы расчета искусственного хрусталика, но не афишируются формулы расчета тонической миопии. Спазм это как правило сверхустойчивое состояние напряжения гладкой мускулатуры, например как при гипертонии давление прежде всего растет за счет тонуса окружающих кровеносные сосуды тканей, сердце в одиночку не в состоянии прокачать кровь по километрам капилляров.
ответить
2018-10-27 18:34 №14 Анастасия Булыгина
В ближайшее время пойду на обследование. Тогда и предоставлю результаты.
А почему нет способов убрать осевую близорукость?
ответить
2018-10-27 18:49 №15 Карабас Барабас
Длины глаза во время еще нормального зрения у Вас разумеется нет ? И ни у кого нет. То же касается кривизны роговицы. Понимаете в чем хитрость. А так же длина передней камеры, ширина хрусталика на узкий, широкий зрачок и отдельно после разовой и длительной атропиниации. Короче говоря это совсем не просто, получить достаточно данных.
Убрать осевую миопию? Ну в принципе есть такое заболевание микрофтальм, когда глазное яблоко уменьшается в размерах, так что физически это не противоречит законам, но пока еще не нашли способа.
Ближайший пример, горбатого могила исправит, хотя всяко бывает....
ответить
2018-10-27 19:31 №16 Анастасия Булыгина
Ну дело в том, что глаз то удлиняется при близорукости. И если он растянулся, то почему укоротить назад нельзя? Вернуть первоначальную форму в том месте, где растянулся. Поджать как нибудь. Тем более если речь идет о каких то миллиметрах. Или черепная коробка мешает?
Странно, что офтальмологи даже не работают в этом напрравлении. Причина же известна, значит надо искоренять проблему, а не тупо снимать симптомы.А между т5м все операции направлены именно на это.
ответить
2018-10-27 19:49 №17 Карабас Барабас
Считается, что глазное яблоко растягивается в заднем полюсе, где сетчатка и глазной нерв. Место, прямо скажем наиважнейшее для зрения, часть мозга, вынесенная наружу. Как по Вашему проводить эксперименты на живых людях ?
Задачу требуется решать доступными на сегодня методами, что входит в противоречие с интересами рефхирургии, поэтому эти темы вынесены на обочину, маргинализированы так сказать.
ответить
2018-10-27 20:57 №18 Анастасия Булыгина
Ну добровольцы на эксперименты всегда найдутся. Например, те у кого -20 - им нечего терять. Нужно только начать. Тем более что операции и не на таких местах делают - медицина не стоит на месте. Главная проблема, что этим врачи не занимаются вообще. Считают линзы панацеей и не лечат.
Мне врачиха в поликлинике сказала: "мы тебя лечим". Смешно... Им просто стыдно признаться, что лечить они не умеют. Лечение близорукости - фраза оксюморон.
ответить
2018-10-27 21:13 №19 Карабас Барабас
Сверхвысокая миопия успешно лечится имплантацией ИОЛ или заменой хрусталика. Как при катаракте с высоким послеоперационным качеством жизни.
Эксперименты с хирургией обычно заканчиваются печально. Чего не скажешь о нашей области, никто не пострадал, однако добровольцев днем с огнем. Вопрос из области психологии, многобукофф, если читали форум, все написано и не раз.
ответить
2018-10-27 21:52 №20 Анастасия Булыгина
Имплантация иол - это же те же линзы, только неснимаемые. Принцип такой же. Зрение может и будет хорошим, но ненормально вытянутый глаз ведь останется.
Насчет метода - любой, лишь бы лечил заболевание, а не снимал симптомы.
Насчет добровольцев - если нужны, то я готова к вам присоединиться. Готова на любые эесперименты, в перспектиае улучшающие зрение.
ответить
2018-10-27 22:14 №21 Карабас Барабас
Что значит ненормально ? Ваши глаза в худшем случае длиннее нормы на 5 процентов, плюс минус ошибка измерения. Причем плюс минус нормы процентов 20.
Не длиной глаза единой определяется рефракция.

Вернулись к посту номер один. Есть желание, присоединяйтесь.
ответить
2018-10-27 23:39 №22 Анастасия Булыгина
Желание есть. Готова присоединиться. Есть небольшие результаты - появились первые проблески.
ответить
2018-10-28 09:49 №23 Карабас Барабас
Поищите в рунете по словам : Вы хотите молоко без коровы. Я на форуме где то приводил статью.
ответить
2018-10-28 17:08 №24 Анастасия Булыгина
Поискала. Поняла о чем вы говорите. В рашке все туго. Но ведь железного занавеса сейчас у нас нет, в эпоху интернета с зарубежными врачами связаться никаких проблем нет.
ответить
2018-10-27 14:43 №8 Анастасия Булыгина
Ну мне капали в глаза капли, расширяющие зрачки когда зрение падало.
Мне не нужны очки для близкого расстояния - 20-25 см от глаз достаточно чтобы читать.
ответить
2018-10-27 15:03 №9 Карабас Барабас
Конечно. Только некоторые лекарства надо принимать длительными курсами, иногда очень длительными.
20 25 см это сверхмерная нагрузка на конвергенцию, мышцы сводящие глаза к носу. Можно читать и ближе, можно одним глазом. Однако комфортно бинокулярное зрение примерно 40 см или более, если речь идет о мониторе компьютера. Вашего зрения для этого не хватает. Принято говорить вблизи, среднее расстояние и даль. Интуитивно понятно, о каких расстояниях идет речь.
ответить
2018-10-28 17:31 №25 Карабас Барабас
В эпоху интернета... я просто пошире что бы было читать. Вы удивитесь, но на западе миопия считается косметическим недостатком, в России, если исключить равнодушных, ситуация лучше, по крайней мере кто то что то пытается думать . Есть два направления это ночные жесткие линзы, все импортное и атропин, который недоступен по причине изрядной хлопотности и главное это сильнодействующий яд без вкуса и запаха. Вроде в Юго- Восточной азии ситуация ближе к здравому смыслу. У нас же, вот любого взять, неважно офтальмолог или пациент продвинутый, каждый тянет одеяло только на себя, слышит только себя, а решение скорее всего в совмещении специфических тренингов со спазмолитиками, циклоплегиками. Во всяком случае воспроизводимое решение, которое имеет очень высокую цену, ввиду пандемии близорукости, ну дальше ясно, почему такая враждебная атмосфера в этой области.
ответить
2018-10-28 17:43 №26 Анастасия Булыгина
Мне пытались подобрать жесткие ночные линзы, но они на меня не наделись. Как то так...
ответить
2018-10-28 17:50 №27 Карабас Барабас
У Вас либо заметный нестандарт по роговице и/или повышенная чувствительность. Считается, что ОК линзы замедляют прогрессирование миопии. Почему то же не делают линзы МКЛ вопрос открытый или вопрос доходности. И делать ничего не надо. Вот это важно.
ответить
2018-10-28 17:57 №28 Анастасия Булыгина
Научиться одевать их не смогла. Моргательный рефлекс - вот и все.
ответить
2018-10-28 18:05 №29 Карабас Барабас
На это случай есть новокаин и аналоги.
Варварство, но что делать, кому сейчас легко.
ответить
2018-10-28 18:25 №30 Анастасия Булыгина
Решила забить на линзы вообще. Не могу их носить. Пытались научить одевать, но это ни к чему не привело. Страшно мучилась.
Так что сейчас хожу или в очках или без них, вообще без всякой коррекции.
Если выбирать атропин или линзы, то выберу атропин. Как ни странно,последнее для меня комфортнее.
ответить
2018-10-28 18:44 №31 Карабас Барабас
Вы вольны выбирать все, что угодно, но это тот самый случай из анекдота, съесть то он съест, да кто ж ему даст.
А так же как отреагирует организм большой вопрос, это хорошо для детей, еще растущих , с закрытием точки роста реакции организма могут поменяться,
глаза может и не будут болеть, а голова лопнет, если учиться усердно, все непросто Анастасия, очень непросто, во всяком случае на этом форуме никто не сумел пробить атропинизацию, вот так
ответить
2018-10-28 18:51 №32 Анастасия Булыгина
Ну ночные линзы тоже деткам малым назначают. Ну а мягкие линзы не способны остановить прогрессирование близорукости. Знакомые есть, которые их носят, но зрение все равно падает.
ответить
2018-10-28 19:10 №33 Карабас Барабас
Говорено, переговорено об этом более чем.
Займитесь, как Вам посоветовали ранее, план составьте, каждый человек рано или поздно остается один на один с какой нибудь хронической болячкой или целым букетом, что делать, не самая большая проблема, в большинстве случаев полностью снимаемая очками.
ответить
2018-10-28 19:25 №34 Анастасия Булыгина
Уже занимаюсь. Научилась вызывать проблески. Обычно длятся несколько секунд и резь в глазах. Сегодня получилось прочитать вывески на значительном расстоянии, ценники в магазине и т. д.. Заметила, что очень сильно повышается четкость, яркость. Но слоится, иногда читать даже мешает.
Попыталась вызвать проблеск сидя за компом с расстояния 40-50 см. Получилось, причем продолжительное время. Но если моргаю, то исчезает. Хотя повторить заново легко. На улице читала с телефена с расстояния вытянутой руки. Получилось. Опять же слоится. Одна часть буквы черная, другая серая. Как то так.
Проблески вызываются сильным зажмуриванием, нажатием на глаза, иногда сами вылезают, когда пытаюсь сфокусироваться на дальнем расстоянии.
Вопрос: что с ними делать дальше?
ответить
2018-10-28 19:42 №35 Карабас Барабас
Это зависит от Вашей цели. Перечитайте Алису.
Куда ты хочешь идти. Мне все равно. Тогда все равно куда идти.
Тут у всех разные цели, как ни странно, совсем не обязательно улучшить зрение. Пользуются оптической коррекцией и никаких проблем.
Проблески повышают НКОЗ и понижают КОЗ.
То есть без очков острота зрения повысится, а в очках понизится. Устойчивая острота, а не кратковременная. И здесь важна базовая величина , скажем минус 5 это совсем не то же самое что минус 2 с практической точки зрения.
Будет масса смежных проблем и обстоятельств, связанных с проблесками, влезть в драку, а там видно будет.
ответить
2018-10-28 20:36 №36 Анастасия Булыгина
Я писала, что хочу улучшить зрение. Не хочу быть больной.
Резкое улучшение остроты зрения вдаль было кратковременным. Не постоянным. Но после подобного в целом видно было лучше, не так размыто. Хотя последнее может быть всего лишь субъективное ощущение.
Можно ли поднять остроту своего базового зрения таким образом? Можно ли закрепить эти проблески?
Заметила, что со временем они появляются все чаще и вызывать их легче. Это радует.
ответить
2018-10-29 05:14 №40 Карабас Барабас
Проблески не описаны в медицинской лмтературе. Полной ясности нет и не ожидается. Как метод это тупиковый путь из опыта. Однако они присутствуют всегда. Улучшить зрение можно в широком смысле. Подробности на этом форуме и сайте Все о глазах, этого достаточно для ознакомления. Миопия вещь в себе, никто толком ничего не знает, как говорят все может быть . Если Вас устроит такой ответ.
ответить
2018-10-29 12:09 №43 Анастасия Булыгина
Понятно. Вроде на форуме кто-то писал, что есть две остроты зрения: базовая и проблесковая. И когда получается вызывать частые и качественные проблески, то вместе с проблесеовой остротой зрения увеличивается и базовая. Или это уже из серии "ждановщины"?
ответить
2018-10-29 12:20 №44 Карабас Барабас
Острота зрения тренируема, а также индивидуальна. При тех же диоптриях ОЗ может отличаться в разы.
В экстремальном случае НКОЗ (без очков) встретится с КОЗ (в очках) на уровне 0.3 0.4. При меньших диоптриях, чем Ваши 5.
Ни в очках, ни без очков толком видеть не будете. От проблесков и слоения не избавитесь. Такая перспектива.
ответить
2018-10-29 12:26 №45 Анастасия Булыгина
У меня острота зрения 0.2, иногда 0.3. Вижу 2 строчку сверху. Размыто третью, иногда прочитать и ее получается.
ответить
2018-10-29 12:32 №46 Карабас Барабас
По разрезным кольцам Вы ничего не увидите, тем более по бледному проектору. ОЗ ниже 0.1 вдаль.
Проверьте вблизи, не факт что будет единица.
Проблеснуть не проблема, если такая задача. С эти в целом ясно
ответить
2018-10-29 12:35 №47 Анастасия Булыгина
Мне проверяли по проектору с рандомными буквами, не только по таблице сивцева. Один глаз у меня -4.5, второй -5. Видят примерно одинаково, один может чуть похуже другого. Получилось 0.2. Может, потому что я щурилась?
ответить
2018-10-29 12:44 №48 Карабас Барабас
Может, а также базовая ОЗ поднялась, но она нестабильна. Бывают и более выдающиеся результаты,
как принято считать за счет тренировки зрительного анализатора. А также его переутомлением с провалами,
глазными и головными болями. Вчерашний день это, про просветления почитайте. Если Вам это нужно.
ответить
2018-10-29 12:56 №49 Анастасия Булыгина
У меня острота зрения всегда была выше, чем у людей с аналогичной близорукостью. Наверное из-за того, что постоянно очки не ношу.
Мне врач в поликлинике говорила, когда остроту зрения проверяла,: "присмотрись хорошенько". Ну я и присматривалась. Щурилась, вглядывалась как могла. Вот и получалось 0.3. В последний раз именно так и было.
При разном освещении вижу по разному. На улице, на дневном свету могу легко без очков обходиться, в помещении хуже.
Могу обходиться без очков, просто пелена перед глазами стоит. Не сильная, не слепая я без очков, но причиняет дискомфорт.
Делала замер в темноте, смотрела на диодном экране. Изображение не слоится, если двумя глазами смотрю, где-то на расстоянии 22 см.
ответить
2018-10-29 13:04 №50 Карабас Барабас
Стандарт измерения ОЗ не предполагает всматривание, видеть надо сразу. Вот и считайте, что стоят
все эти цифры. Все же Вы не определились. По любому коррекция требуется, что бы жить в социуме.
Заморачиваются обычно при выраженном дискомфорте глаз, но не просто недостатке остроты, очки решают проблему.
А если не решают, тогда да, начинают мучительный поиск для облегчения состояния. Миопия не считается
ни проблемой, ни болезнью, хотя по классификации есть нумерация. По понятиям. За исключением осложнений
и сбсно прогрессирования до высоких степеней.
ответить
2018-10-29 14:36 №51 Анастасия Булыгина
Живу более-менее в социуме. Ко всему человек рано или поздно привыкает.
Тем не менее готова к испытаниям. Вы сказали, что буду откатываться, будут головные боли. Тем не менее, я готова и знаю, на что иду.
ответить
2018-10-29 14:44 №52 Анастасия Булыгина
Вопрос: что такое метод хбп? Читала много раз на форуме тут, но в чем он заключается не поняла.
ответить
2018-10-29 14:57 №53 Карабас Барабас
Тема Горбань и другое. С архивом из первого поста. Это теория. И попытка реализации на практике.
ответить
2018-10-29 16:19 №54 Анастасия Булыгина
Спасибо огромное. Приду домой и посмотрю.
ответить
2018-10-30 00:25 №55 Анастасия Булыгина
Почитала. Ознакомилась. И как с практикой дело обстоит?
ответить
2018-10-30 06:31 №56 Карабас Барабас
С практикой то, на мой взгляд воспроизводимая методика получения просветлений, заметного снижения рефракции. Весь последний форум этому посвящен.
А также системное влияние на орган зрения.
Разумеется я не стану полностью разоружаться перед партией, если Вам что то говорит это выражение.
Интуитивно я выбрал видимо верный стиль подачи новой информации, если считать правым А. Невзорова, утвердавшего, что стёб это единственно возможный способ, что бы тебя услышали. Они слышат с некоторых пор....
ответить
2018-10-30 09:45 №57 Анастасия Булыгина
На форуме я читала в основном о проблесках, пульсациях - когда на глаз несильно давят, на сосуды, о фокусировке на дальних расстояниях, когда при этом пытаются немного "поджать" глаз. Еще надо как-то на сосуды воздействовать, на кровеносную систему. Это всё? Или я что-то еще упустила?
ответить
2018-10-30 10:03 №58 Карабас Барабас
Не то что бы упустили, Вы ничего не увидели.
Обратите внимание на пост 56 от Гуга в теме Отказ от очков Отчет за 3 года.
Когда миоп получает просветление, он понимает, что его обманывали всю жизнь.
Однако идти ему некуда, как стекольщик вместе с мальчиком для битья окон,
Жданов с лазерным хирургом окружили его со всех сторон.

По возрасту Вам бы пройти атропинизацию, возможно проблема уйдет сама собой
и Ваши 5 диоптрий уполовинятся и если у Вас есть административный ресурс,
а если нет Вас плавно выведут на лазерную коррекцию, никаких других рекомендаций
Вы не получите.
ответить
2018-10-30 11:26 №59 Анастасия Булыгина
Насчет атропинизации - как ра
з то, что нужно. Если у меня всего лишь спазм аккомодации. Если я много читаю, то вполне может быть. У меня приобретенная близорукость. Мне в глаза капали редко. В основном проверяли на узкий зрачок.

Только не подскажите врача, который этим занимается? Я в москве живу если что.
ответить
2018-10-30 11:33 №60 Карабас Барабас
По этому вопросу загляните на форум ВОГ.
Там таких искателей более чем достаточно, возможно удалось найти кому то, хотя детство у нас до 16 лет вроде, Вы взрослая уже, в индивидуальном порядке, методика не утверждена, на свой страх и риск мало кто захочет при нарастаюшем прессовании врачей. Ищите и обрящите...
ответить
2018-10-30 13:47 №61 Анастасия Булыгина
У меня ощутимые проблемы со зрением начались в старших классах школы. Не в детстве, а как раз в старшем подростковом возрасте. С 14-16 лет все это началось. Да и сейчас еще не устаканилось. Есть риск, что будет прогрессировать дальше.
Зрение падало не само по себе, а от зрительных нагрузок. Я поступила в гимназию, стала готовиться к поступлению в институт - и результат.
ответить
2018-10-28 23:23 №37 Анастасия Булыгина
Еще решила попробовать читать чуть дальше своей дальней точки видения. Просто решила, что если зрение ухудшилось из-за того, что на близкое расстояние смотрела, то если вдаль буду смотреть, авось лучше будет.
ответить
2018-10-29 00:03 №38 Игрок
Анастасия, силовое зажмуривание приводит к глубоким морщинам на коже лица.
ответить
2018-10-29 08:54 №41 Игрок
Регулярное зажмуривание не гарантирует улучшения зрения, зато обеспечит ярко выраженный косметический дефект лица на всю жизнь.
ответить
2018-10-29 11:58 №42 Анастасия Булыгина
Кто говорит о регулярном? Это просто эксперимент. А от морщин легко избавиться. В 20 лет тем более.
ответить
2018-10-30 14:01 №62 Карабас Барабас
Вы будете смеяться, но нет специалистов по этой части. Разве что профессор Ланцевич А.В.
Но ему в одиночку сами понимаете, один в поле не воин. Атропинизация это всего лишь наблюдение, в случае миопии , закапали, авось прозреет когда нибудь и всё. Усё, совсем .
Свежих прозрений на атропине что то не видно, но миопия не единственная и не самая большая проблема.

Вот скажем гипертония, одно из первых мест по смертности, какое лечение ? Прежде всего, не волнуйтесь, не нервничайте. Лишь потом лекарства. А с глазами что, обязательно накрутить хвоста глазкам. Правда ?
ответить
2018-10-30 14:17 №63 Анастасия Булыгина
Ясно. Безнадега...
ответить
2018-10-30 14:21 №64 Карабас Барабас
Пока вы пациенты будете оплачивать только коновалов, то да. Для это вам пациентам успешно дуют в уши.
ответить
2018-10-30 14:28 №65 Анастасия Булыгина
О чем это вы?
ответить
2018-10-30 14:34 №66 Карабас Барабас
" Абсолютная безопасность" лазерной коррекции делает бессмысленным и невостребованным любой поиск решения. Между тем для начала работы исследовательского центра, по словам того же профессора требуются затраты примерно как на свадьбу какой нибудь гламурной персоны.
ответить
2018-10-30 15:37 №67 Анастасия Булыгина
Абсолютная безопасность?! Но ведь это не так.
Для меня лазерная коррекция не вариант по двум причинам: во первых нет никакой гарантии, что зрение не ухудшится дальше. Лазик делают если зрение стабильно много лет. Если бы я родилась со зрением -5 и с этим значением жила бы всю жизнь, то в свое 18- летие я бы сделала лазерную коррекцию. Но я не родилась с близорукостью, она у меня приобретенная, и никто не знает, как будет обстоять дело дальше.
Вторая причина - это то, что лазерная коррекция небезопасна. Я читала форум "все о глазах". Там постоянно пишут люди, что у них проблемы со зрением после лазерной коррекции. И таких много. А ведь это только те люди, которые нашли форум. А сколько таких по стране?
В общем я против лазерной коррекции и не считаю ее лечением. Роговица будет порезанной, будут проблемы, а глазав целом останутся близорукими.
ответить
2018-10-30 15:50 №68 Карабас Барабас
Хирургия развивалась особенно бурно в периоды войны. Понимаете, о чем я, столько материалу...
Здесь такая же ситуация. Вы на кого учитесь ?
ответить
2018-10-30 16:16 №72 Анастасия Булыгина
Не на медика.
Буду переводчиком.
ответить
2018-10-30 15:51 №69 Анастасия Булыгина
Насчет денег. Думаю проблема не так велика, как кажется. Если объявить о своих целях и уговорить очкариков скинуться на проект хотя бы по чуть-чуть, то вместе мы сможем собрать достаточную сумму денег. Людей с проблемами зрения очень много. Если каждый скинется, то очень быстро соберем.
Просто надо идею в массы продвигать. Лично я случайно узнала об этом форуме. Надо, чтобы побольше людей знало о нас. Авось и дело сдвинется с мертвой точки.
ответить
2018-10-30 15:57 №70 Карабас Барабас
У нас на умирающих всем миром собрать не могут.
Знаете сколько жирных котов с большими минусами
Проснитесь, ей Богу....
ответить
2018-10-30 16:07 №71 Анастасия Булыгина
Да ну, полно людей, желающих избавиться от плохого зрения. Иначе бы на лазик не шли.
Энтузиасты найдутся. И богатые, и неравнодушные тоже. Почему не можем собрать на умирающих? Потому что людей как правило волнуют только их личные интересы. Какой нибудь ванечка с вродденным пороком сердца не представляет интереса для незнакомых людей. А исследование причин близорукости, ввиду огромного количества людей, имеющих проблем со зрением, очень даже заинтересует народ.
ответить
2018-10-30 16:27 №73 Карабас Барабас
Есть такая западная доказательная медицина, занятая в основном способом приема атропина, в каплях, пилюлях или клизме. Денег у них выше крыши. Но нет предложений и идей. Обычная история, в России есть, но возможностей реализации нет и наоборот.

Есть медицина восточная , они заимствуют легко, однако в чем наш интерес. Я же не один в этой теме. О чем это я, какой такой интерес, тогда лесом лесом.
Вот таким образом все и происходит.
ответить
2018-10-30 16:29 №74 Анастасия Булыгина
А сколько денег нужно? Можете назвать примерную сумму. Интересно просто.
ответить
2018-10-30 16:39 №75 Карабас Барабас
А говорите, что читали, некоторое время назад была обозначена цифра два миллиона евро, для начала.
Разумеется без коррупционной составляющей. Обсуждалось долго, а Вы не читали. А что же Вы тогда читали ?

Если нужно пройти обследование, обращаться есть смысл только в клинику лазерной коррекции .
В иных местах мышь повесилась, нет у них необходимого оборудования, не было и не будет никогда.
ответить
2018-10-30 16:54 №76 Анастасия Булыгина
Значит невнимательно читала. Слишком много инфы, голова кругом идет. Вы уж не серчайте.
ответить
2018-10-30 17:45 №77 Анастасия Булыгина
Если заставить людей скинуться, то дело быстро пойдет.
ответить
2018-10-31 09:46 №78 Карабас Барабас
К сожалению у нас на форуме нет студентов медиков.
Они еще не успели стать коммерсантами лавочниками с отъемом денег через имитацию лечения и направления всех на ЛКЗ за соответствующий %%,
Глаза горят, хочется сделать что то необыкновенное,
Молодежь, пассионарность опять же или я ошибаюсь,
Что то надломилось в обществе, гори оно все синем пламенем в королевстве кривых зеркал
ответить
2018-10-31 10:54 №79 Анастасия Булыгина
Читаю дальше форум, ибо судя по вашим словам я многое упустила. Слишком много тем. Заметила, что если читать с самого начала, то там одни ждановцы.
Вопрос: куда они делись? И как появились нормальные люди, такие как вы?
ответить
2018-10-31 11:25 №80 Карабас Барабас
Ждановцы то . Они выдохлись от бесконечного хождения по проблесковому кругу. Они считают, что своими страданиями заслужили богатой пенсии, что бы им на блюдечке принесли готовое решение. Это невозможно ни вместе, ни по отдельности, но если хотят, пусть пойдут и получат.

Со своей стороны мне удалось выскочить на новую технику получения просветлений, т.е. снижения рефракции. Я не медик, но не совсем чужд медицине, поэтому представляю цену вопроса. Посему здесь не сидят, как Вы выразились, но высиживают, кто что, прежде всего позаимствовать в свою пользу. Об этом тоже говорилось на форуме. Посмотрим....
ответить
2018-10-31 11:49 №81 Анастасия Булыгина
Ясно. Значит Ждановский метод относительно рабочий. Раз с его помощью получаются проблески. У меня к жданову ненависти нет. Мужик пропагандирупт здоровый образ жизни. Отказ от курения, от алкоголя. Та же гимнастика для глаз вреда не несет.
Интересно, почему зрение упало больше чем на 3 диоптрии, хотя я очки вблизи не носила. Обычно так бывает у тех, кто все время в очках ходил. Странно это...
ответить
2018-10-31 12:00 №82 Карабас Барабас
Жданов это одна из скреп. Бейтса освоить кругозора не хватает, в этом смысле да, но время то не стоит на месте, понимаете, сколько можно при лучине то сидеть.
Зрение не только от нагрузок падает, вроде как ничего не предвещает, но щелкнул тумблер и поползло вниз. По этому поводу есть мнение о пользе умеренного курения, никотин как ингибитор МАО переносит на попозже время включения маразма, ибо тумблер срабатывает только один раз. Генетика.
ответить
2018-10-31 12:11 №83 Анастасия Булыгина
Как раз интенсивные нагрузки вблизи из за учебы. Но без очков. Реже из-за стресса.
ответить
2018-10-31 12:30 №84 Карабас Барабас
Нагрузка на аккомодационную мышцу. А растянулось глазное дно. Какая связь ? Разведем руками. Знаете почему офтальмологи самые злобные в поликлиннике. Они не знают, вот эту цепочку выводят за скобки.
А их спрашивают, каждый день, неуютно чувствовать себя незнайкой.
ответить
2018-10-31 14:52 №87 Анастасия Булыгина
Если при минус трех уже нет аккомодации, то какая может быть нагрузка на цилиарную мышцу?
Аккомодации нет, глаза типо приспособились. Но все по-старому...
ответить
2018-10-31 14:58 №88 Карабас Барабас
Типо... дальнозоркие не становятся миопами, имея зрительную нагрузку выше и дольше, это один из факторов, судя по всему не основной..
ответить
2018-10-31 15:17 №89 Анастасия Булыгина
Лично на меня очки никак не влияли.
ответить
2018-11-01 07:10 №90 Карабас Барабас
Очки как туфли, не всегда подходят, режим ношения , по асфальту или оврагам и так далее и тому подобное. Можно ли угробить стопу? Да запросто.
Откуда шишки, от узких туфель и массы тела и большого ума разумеется.
Желаете погрузиться в проблему, меняйте учебное заведение на медицинское и посвятите жизнь, может быть у Вас есть талант в таком деле.
ответить
2018-11-01 11:04 №91 Анастасия Булыгина
Не факт. До меня уже все известно.
ответить
2018-11-01 11:10 №92 Карабас Барабас
В 19 веке люди то же так думали. А потом произошла научно - техническая революция.
И это не первый случай в истории. Переход количества в качество.
ответить
2018-11-01 11:18 №93 Анастасия Булыгина
Хочу потренировать хбп, как тут писали. Метод пульсаций и так далее. Может получится чего.
ответить
2018-11-01 11:22 №94 Карабас Барабас
Начните с клуба любителей ласика, он же форум Все о глазах.
Тема "неэластинная аккомодация". А также можете там и поучаствовать тоже.
ответить
2018-11-01 12:44 №96 Анастасия Булыгина
Спасибо, что подсказали. Нашла все.
ответить
2018-11-01 12:55 №97 Карабас Барабас
Если Вы потратите на изучение вопроса часть своей жизни, то панорама развития вопроса откроется Вам.
По поводу люстрации был такой аргумент, дескать где вы возьмете других людей, они все бывшие члены кпсс.
То же самое здесь. Они все ждановцы, все, просиживают штаны в расчете спионерить что-то по привычке,
однако мозги у них заточены в другую сторону. Я уже говорил про смену поколений, вот Вы из новой генерации.
ответить
2018-11-01 12:58 №98 Анастасия Булыгина
Тут молодежи почему то мало. В основном люли в возрасте. А зря. У молодежи глаза молодые, дело должно быстрее идти.
ответить
2018-11-01 13:35 №99 Карабас Барабас
Трудно сказать, какой тут возраст читателя. Пишут да, молодежи сложно сформулировать.
Почитайте большой воронежский форум, Хор зрение без лазера. Товарищ там колоритный ЧД.
Вам надо проникнуться атмосферой ненависти, прежде чем идти в бой.
ответить
2018-11-01 13:45 №100 Анастасия Булыгина
Ненависти к кому? В бой с кем?
ответить
2018-11-01 13:57 №101 Карабас Барабас
Атмосфера это как погода за окном. Когда в обществе нарастает ненависть всех ко всем,
но у нас тематический форум, поэтому после прочтения опусов Черного Дембеля вопрос Ваш
может отпасть сам собой.
Бой это метафора, воин каждое свое действие принимает как последний бой в своей жизни
и только это позволяет ему побеждать. Легкая прогулка с пифком здесь не прокатит.
Вторично обращая Ваше внимание на пост Гуга 56 по поводу метафизики, глаза это часть
мозга, вынесенная наружу, фитнес там другого рода.
ответить
2018-11-01 13:59 №102 Анастасия Булыгина
Я читала пост 56, в курсе.

Это правда, что у вас есть рассылка? Или я что-то напутала?
ответить
2018-11-01 14:03 №103 Карабас Барабас
Неправда. У меня нет и не было никакой рассылки.
ответить
2018-11-01 16:40 №105 Анастасия Булыгина
Понятно. Значит что то напутала.
ответить
2018-11-01 20:54 №110 Анастасия Булыгина
Про нас знает очень мало людей. Если будет знать больше, возможно появятся свежие идеи, энтузиасты-экспериментаторы, а возможно и финансирование.

Как насчет того, чтобы скинуть ссылку на наштфорум в соцсетях? В том же Вконтакте?
Люди в соцсетях сидят, а не на офтальмологических форумаж и форумах по восстановлению зрения. Большинство номят очки и линзы, а об этом и не задумываются. Но если увидят случайно ссылку на форум, то перейдут по ней и выйдут на нас. А любой очкарик хочет избавиться от проблем со зрением.

Как вам идея?
ответить
2018-11-01 21:32 №111 Карабас Барабас
В соцсетях ацкий ад. По всякому тут пытались. Это на здоровье. Была идея выйти из русскоязычного рунета, однако Л.Некин оскорбился на шуточки, можете почитать. Больше пока некому перевести, может Вы ?
ответить
2018-11-01 22:15 №112 Анастасия Булыгина
Я слышала про некина и читала его рассылку. Давно это было. На какие шуточки он оскорбился и почему это помешало выйти за пределы рунета?

Завтра займусь этим. Надо только подумать о том, как это грамотно провернуть.

Было бы здорово связаться с теми, кто за рубежом.
ответить
2018-11-02 06:03 №113 Карабас Барабас
Это поучительная история. Пострадал от инфовуменши, трудно было найти более дремучую тётку, но это поверхностный взгляд на ситуацию.
Эти айболиты самая настоящая мафия, всё есть на форуме.
ответить
2018-11-02 08:06 №114 Анастасия Булыгина
На деньги развели что ли?
ответить
2018-11-02 08:23 №115 Карабас Барабас
Что деньги, еще заработает.
Репутация погублена, а в таком деле без репутации никак, других учить. А также лечить. Тут тоже пострадавшие есть , но пока можно отыграть.
Вам недосуг форум то почитать, лирические отступления, думаете вода, не совсем , той водой смываются маски и обнажаются личины.
ответить
2018-11-02 10:02 №116 Анастасия Булыгина
Форум читать вовсе не лень. Тем много. Не могу все сразу. Не дошла до той темы.

Репутация погублена, так как к мошенникам ходил?
ответить
2018-10-31 13:07 №85 Гуга
Анастасия, а как вы определили, что из-за стресса реже? Просто любопытно, никакого подвоха.. ну или совсем маленький подвох.

Я, кстати, в подростковом возрасте лет с 14 уже постоянно таскал очки на носу, но падение зрение от этого только ускорилось, пока я принудительно не прекратил заказывать более сильные очки - тогда и остановилось, правда мне уже было лет 16-17.
ответить
2018-10-31 14:31 №86 Анастасия Булыгина
Я имела ввиду, что испытывала стресс из за учебы, экзаменов.
Я вблизи в основном без очков и сейчас. В очках вдаль. Вблизи глаза устают долго в очках читать. Да и знаю, что зрение может упасть от этого. Поэтому не рискую.
Но лично по мне очки ни на что не влияет.
ответить
2018-11-01 15:21 №104 sos
/infobusiness2точкаru/category/klyuchevye-slova/svetlana-chernysheva
Вам больше подойдет вот это
ответить
2018-11-01 17:28 №106 Анастасия Булыгина
Это вам подойдет )))
ответить
2018-11-01 17:37 №107 sos
Это лучшие рассылки от принцессы. Лучшие.
Все, что вам нужно знать об информационном бизнесе.
ответить
2018-11-01 18:01 №108 Анастасия Булыгина
Нет, спасибо. Не надо.
ответить
2018-11-01 19:31 №109 sos
Напрасно, немало аборигенов глазки повыкручивали.
А вы говорите, где ждановцы. Если часть мозга крутить руками, то результат вас удивит несказано.
ответить
2018-11-02 10:40 №117 Карабас Барабас
Хождение к мошенникам можно повернуть в пользу своей репутации. Легко в данном случае.
Тут темная история. Смысл в том, что айболитам нужно провести испытания на людях новых методов, въехать в рай что называется на чужом горбу.
Сами они не могут, это запрещено законом, поэтому метод БИО надо было как то по человечески проверить, а местные крикуны горлопаны, от них толку никакого. Леню вслепую развели, воспользовшись его свойствами характера, но задачу так и не решили. По тискам осталось масса вопросов, но зашельмовали и похерили. Кто в плюсе, естесно лазерщики хирурги.
Почему Лёню, а кого еще. Была у него репутация на фоне ждановцев. Почему Светка, по повадкам подошла видимо на роль, темная история и прошлая. Как то так.
ответить
2018-11-03 12:49 №121 Анастасия Булыгина
Кстати насчет некина. Странно читать, что мужик почти в 60 лет с близорукостью -10 решил восстановить свое зрение. Вопрос: где он был раньше? Почему не занимался своим зрением?
ответить
2018-11-03 13:07 №122 Карабас Барабас
Если бы он не удалил со своего сайта эту пролематику, Вы бы узнали , что он интересовался этим с детства. Однако выбрал неудачную стратегию.
Никто не мешает Вам обратиться к нему напрямую.
ответить
2018-11-03 13:52 №123 Анастасия Булыгина
Я тоже с детства интересовалась данной темой. Когда -1, -1.5 еще было.

Но по глупости практиковала только гляделки а ля жданов...
ответить
2018-11-03 14:14 №124 Анастасия Булыгина
Вы говорите - обратиться к Некину напрямую. Спрашивается - зачем? Что он может мне рассказать? Ну раве только морально поддержит.

Да и писать незнакомым людям как то странно.
ответить
2018-11-03 14:28 №125 Карабас Барабас
Лёня обожает подхалимаж.
Однако уже эта тема неинтересна,
Уходя уходи
ответить
2018-11-03 15:32 №126 Анастасия Булыгина
С -10 тяжко жить. Поэтому он и такой.
ответить
2018-11-03 15:59 №127 Карабас Барабас
Церемонии скрывают пустоту. Пока дойдешь до сути, уже ничего не надо.
ответить
2018-11-02 11:54 №118 Карабас Барабас
Преимущества метода БИО тисков это скорость.
Прикипевшую резьбу можно очень долго отмачивать, а можно дернуть с высокой вероятностью сломать. Что вы (множ.ч.) предпочтете ? Если резьба, глаза чужие и мудохаться не вам, естесно скорость.
ответить
2018-11-02 12:50 №119 Анастасия Булыгина
Тиски вроде бы опасны.

Плохо поняла, что произошло. Возможно когда дочитаю форум, то пойму.
ответить
2018-11-02 16:21 №120 sos
А зачем юной девушке понимать смысл происходящего ?
Здесь происходит ровно то же, что и везде.
Если есть желание поучаствовать в поиске Золотого Ключика, таки конкретное предложение таки поступило.
ответить
2018-11-04 16:25 №128 sos
Таки вопрос повис в воздухе.
ответить
2018-11-05 10:47 №129 Карабас Барабас
Действительно Анастасия, Вы раскрываетесь по ходу диалога, видно,что не новичок, видимо вложились в глаза огурчики в своё время, как впрочем все,
Здесь же происходит обкатка новых идей, офтальмологов устраивает статус кво, но объективно проблема усугубляется и те, кто будет её решать, не смогут отмахнуться от нашей темы, пока нет ясности.
Пока же глазники лопаются от излишеств, нам с вами придется чем то жертвовать, не забывая ни на секунду об олигархах на поприще медицины.
ответить
2018-11-06 14:42 №130 Анастасия Булыгина
Глаза огурчики?! Что это?

Я собираюсь в ближайшее время пойти проверить зрение, полностью обследоваться. Потом хочу пройти аппаратное лечение. Я проходила уже несколько лет назад, мне стало значительно лучше, увеличилась острота зрения и в очках и без них.

Потом буду думать что дальше делать.
ответить
2018-11-06 16:00 №131 Карабас Барабас
Полностью в смысле диспансеризацию, не помешает. По глазным делам лучше несколько альтернативных обследований.
С результатами можете обратиться на форум Все о глазах. Если альтернативные обследования выявят альтернативные мнения,
обычно так всегда бывает. Крепитесь, если что удивит.
ответить
2018-11-06 17:13 №132 Анастасия Булыгина
Да везде все было одинаково. Реф никогда меньше 4 d не показывал.

А что такое - вложилась в глаза огурчики?
ответить
2018-11-06 17:35 №133 sos
Обследование не ограничивается рефом. Нормальное.
Это ждановский термин, что он имел в виду, кто ж его знает, если глаза всегда были яблоками.
ответить
2018-11-06 17:46 №134 Анастасия Булыгина
Тока денег нет. А там все дорого...
ответить
2018-11-06 18:06 №135 sos
Болеть - удовольствие не из дешевых.
Особенно апаратное лечение, особенно если знаешь, что это имитация лечение, однако в этом есть некоторое нездоровое удовольствие во взрослом возрасте, поэтому аппараты обычно для детей.
ответить
2018-11-06 21:13 №136 Анастасия Булыгина
Ну мне они помогли тогда. Получше малость стало. Но тогда я была несовершенолетняя, все было просто. Теперь платно.

Зрение падает и ничего нельзя изменить
ответить
2018-11-07 07:05 №137 Карабас Барабас
Позвольте мне не принимать за чистую монету стенания миопов. Имитация лечения происходит ровно в той мере, в какой это позволяют пациенты.
Ровно также любая власть будет обыдлячивать такое населения, любая.
ответить
2018-11-07 09:28 №138 Анастасия Булыгина
А как я должна поступать?
ответить
2018-11-07 09:41 №139 Карабас Барабас
Распространенность проблемы и количество т.н. пациентов столь велико, что к ним вполне применимы
статистические методы анализа. Вот скажем закон нормального распределения. Посещаемость форума
вполне укладывается в параметры. Это примерно две тысячи визитов с полутора тысяч адресов с
просмотром менее двух тем в сутки. Из открытых источников. Т.е. самые последние посты.

Что касается непосредственно активности на форуме, то это не лезет ни в какие ворота, противоречит
закону физики. Какой вывод ? Начинают действовать законы психологии. Например такой вариант, ранее
приведенный: ждановщина головного мозга это заразное заболевание, сродни бешенству. В таком варианте
всё становится на свои места, на мой взгляд. Великий математик Лёня Некин мог бы пояснить, однако
оказался не готов к дебатам в агрессивной среде. Есть другие ? Они где . В рифму?

Вы же Анастасия, как отдельно взятый индивид, поступаете так, как считаете нужным. Тут никто
никому ничего не должен.
ответить
2018-11-07 09:46 №140 Анастасия Булыгина
Я просматриваю не только последние темы.

Извините, если чем то вас раздражаю.
ответить
2018-11-07 09:54 №141 Карабас Барабас
Я говорю о статистике всего лишь. Вы можете смотреть все темы, на две тысячи заходов это не повлияет.
У Вас ошибочные представления о человеческих реакциях. Ваше участие на фоне молчания прочих, не только
не является раздражением, но наоборот своей полной противоположностью. Начинаешь думать, что природа все-таки
предохраняет популяцию от стопроцентного "бешенства", не смотря на то, что оно насаждается изо всех утюгов.
ответить
2018-11-07 10:23 №142 Анастасия Булыгина
Я считаю близорукость не дефектом, а заболеванием, которое нужно лечить. Я же не родилась такая.

Если бы я родилась с близорукостью и она у меня была бы одинаковой на протижении всей жизни, то да. Но все не так.

Если нужны подопытные в экспериментах разных - обращайтесь.

Если нужен пиар - обращайтесь. Буду продвигать форум через соцсети.
ответить
2018-11-07 10:34 №143 Карабас Барабас
Надо бы уточнить, обращение в какой форме будет для Вас обращением. Что называется зафиксировать.
И сразу же, что Вы можете предложить, что бы напрягаться с обращением. Не факт, что я смогу выдержать
все требуемые стандарты.

Лёня сказал мне, что теме не перспективная, поэтому тратить своё драгоценное время на это он не станет.
Почему же он тратил его раньше, парился с рассылкой ? Не стоит Вам объяснять почему, правда, всё ясно.

Вы говорите ему уже 60, тогда можно уже забить. Вы другое дело, есть всё необходимое. Что там с переводами.
Совершенно необязательно владеть специальными терминами. Русскоязычная диаспора достаточно велика для начала.
ответить
2018-11-07 11:10 №144 Анастасия Булыгина
Читала, что многие глазные медики отказались участвовать в экспериментах, так как якобы людям в возрасте уже ничего не поможет. Но мне всего 20. Мне может поможет.

Вы хотите, чтобы я рассказала о нас иноязычным людям?
ответить
2018-11-07 11:21 №145 Карабас Барабас
Именно так. На форуме ВОГ эта тема обсуждалась, ссылку не помню, но смысл такой в частности,
что Святослав Федоров по первости и наивности много что давал на конференциях и это всё было
запатентовано за рубежом уже без него. Отыгрался он на насечках, радиальной кератотомии, еще
один пласт инвалидов в обществе. И другие аспекты. Главное, что в России никому ничего не надо.
Этот вывод несокрушим. Поэтому реэкспортом только. Я вообще то не раз обращался к аудитории по
этому поводу. Что сказать, каши с ними не сваришь, это диагноз. Вот таким образом.
ответить
2018-11-07 12:28 №146 Анастасия Булыгина
Так что делать надобно?
ответить
2018-11-07 12:41 №147 Карабас Барабас
Хороший вопрос. Лёня меня спросил, Вы не знаете, что Вам делать. Я говорю, не знаю.
Подразумевалось, что он знает. В Германии живет, по сайту половина заходов Германия +
Но не сложилось, потому что никто не знает, у каждого своя функция. Кстати офтальмологи
из неравнодушных тоже не знают. Были идеи, кафедры там при мединститутах, но никак,
схвачено все надо думать хирургами. Я знаю, что не нужно делать, здесь же джекпот Анастасия,
у офтальмологии ничего нет в загашнике, они сами себе все обрезали доминированием рефхирургией.
ответить
2018-11-07 13:12 №148 Анастасия Булыгина
Вы хотите связаться с людьми, живущими за бугром?

Или чтобы я помогла вам помириться с Некиным?
ответить
2018-11-07 13:20 №149 Карабас Барабас
Давайте вернемся к сообщению номер 1 в теме. Вы кто и что Вы хотите ? И что Вы можете предложить.
Я исхожу из простого принципа, делай что должен и будь что будет. В рунете прозревших больше чем
в Грузии грузинского вина, а в Цейлоне цейлонского чаю. Разговор начинает терять смысл.
Обратитесь к кротовой принцессе Светке. За 50 штук она спродюссирует кого хошь. Лёня обращался.
ответить
2018-11-08 07:03 №150 sos
Что это было ?
ответить
2018-11-08 09:47 №151 Карабас Барабас
Анастасия хочет получить нобелевскую премию по литературе. Можно предложить такой сюжет,
Пандемия ухудшения зрения идет по планете, но злобные коновалы ради сиюминутной прибыли плодят
все больше и больше инвалидов в старости, подмяв под себя всю медицинскую науку и лишь некоторые
энтузиасты, рискуя своим здоровьем и тратя на это жизнь пытаются решить проблему, попутно
пытаясь противопоставить голос разума тотальному оболваниванию коновалами и у них получается
в финале. Вот такое жизнеутверждающее произведение, актуальное в любой стране.

А самому зрение улучшать, это дело интимное. Хочешь делай, хочешь не делай.
ответить
2018-11-08 17:07 №152 Анастасия Булыгина
Смешно...

Вы не принимайте близко к сердцу, если бред пишу. Это же интернет всего лишь...
ответить
2018-11-08 18:42 №153 sos
Ни малейшего намека на недостаточное зрение вдаль
Контактные линзы ? А как же пост номер 30.
ответить
2018-11-09 07:15 №154 Карабас Барабас
Это же интернет всего лишь...
Миопы начинают хитрить при первой проверке зрения.
В дальнейшем это становится основной и несгибаемой линией поведения. Лечить в такой ситуации занятие безнадежное. Не отсюда ли имитация лечения.
Как думаете Док, вопрос то гораздо шире, чем представляется офтальм.сообществу.
ответить
2018-11-09 12:40 №155 Анастасия Булыгина
Вы о чем?!
ответить
2018-11-09 14:35 №156 sos
А Вы о чем ?
ответить
2018-11-09 15:17 №157 Анастасия Булыгина
"Ни малейшего намека на недостаточное зрение вдаль"...
ответить
2018-11-09 15:39 №158 sos
Ах об этом, и вправду не скажешь за миопию.
Поиск рулит, жаннапомоги это Вы ?
ответить
2018-11-09 16:15 №159 sos
Это Вы. Какой у Вас цвет глаз ? Что Вы нам заливаете про непереносимость, нося цветные контактные линзы.
ответить
2018-11-09 18:05 №160 Анастасия Булыгина
У меня нет цветных контактных линз, дядя.

Да и любопытно, где это я засветилась?
ответить
2018-11-09 18:24 №161 sos
Совпадает имя, фамилия, место жительства, учебы, возраст. Разумеется совершенно случайно.
У Вас есть недоброжелатели, на здоровье, увольте, играйтесь в другом месте.
ответить
2018-11-09 18:30 №162 Анастасия Булыгина
Я не называла свое место жительства и где я учусь.

Ну и где я живу? Где учусь?

Можно ссылочку ))
ответить
2018-11-09 18:43 №163 sos
Профиль здесь, профиль в контакте.
Это не Вы ? Значит Вы назвались чужим именем.
Обманули, зачем. Скажите , что Вас нигде нет.

Это монологи, а не справочное бюро.
Читайте правила, о чем надо инициативно писать в монологах. Успехов Вам пожелали, что то еще ..
ответить
2018-11-09 19:18 №165 Анастасия Булыгина
Я вконтакте с фейка сижу, так что не ищите.

Это интернет. Тут анонимность - норма.
ответить
2018-11-09 19:14 №164 Карабас Барабас
Кротовичи столь же ленивы, как и любопытны. Поэтому ссылочку посмотрят не Вашу:
Интересный самопиар, у нас в кукольном театре такого не водилось, с почином (не) Настя

zhannapomogi.friday точка ru/videos/vipuski/zhannapomogi-18
ответить
2018-11-09 19:27 №166 Анастасия Булыгина
Нет, это не я. Тезка.

Про такую передачу вообще раньше не знала.

Когда некто Сергей Гордеев устроил стрельбу в школе вместо его фото опубликовали фото его полного тезки, тоже Сергея Гордеева.

Нужно быть бдительным!
ответить
2018-11-09 19:37 №167 Карабас Барабас
Я или не Я, кто же разберет. Развлекать надо кротовичей, пускай полюбуются на красивых девушек,
сослепу они себе этого позволить никак не могу. А тут такой случай подвернулся. Девушка деловая,
настырная, глядишь научит крота огурцы крутить, вот хохма то будет, молодость побеждает реликтовых кротов.
Дерзайте юная особа, развейте тухлейшую атмосферу кротовой норы.....
ответить
2018-11-09 20:08 №168 Анастасия Булыгина
Девушка то ко мне отношения никакого не имеет.

Как то неудобно будет, если к ней всякие идиоты лезть будут.

Если вы считаете, что она - это я, то считайте и дальше. Мне как то все равно.
ответить
2018-11-09 20:16 №169 Карабас Барабас
В таких передачах снимаются с той целью что бы лезли всякие, а идиоты они или нет, это не наша забота.
Вам же надо дать ссылочку на другой реальный адрес, как это сделала девушка в теме Близорукость которая.
Что там будут считать читатели, спросите у них, но что то мне подсказывает, что повод недостаточно весом,
что бы вытащить язык из задницы. Посему беспокоиться не о чем.
ответить
2018-11-09 20:28 №170 Анастасия Булыгина
Вы хотите пообщаться со мной вк?
ответить
2018-11-09 20:36 №171 Карабас Барабас
У меня нет адреса в контакте.
Кому интересно, пишет на почту в профиле.
ответить
2018-11-09 20:56 №172 Анастасия Булыгина
Если будут результаты по улучшению зрения - отпишусь.

Касательно форума - узнала много нового.

Насчет личных данных - даже если я и не настя, то вам то странно меня осуждать. Сами то вообще под никами сидите )))
ответить
2018-11-09 21:30 №173 Карабас Барабас
Ник это не подстава. По любому не комильфо.
ответить
2018-11-09 22:17 №174 Анастасия Булыгина
Подстава - это когда человек дает о себе слишком много личных сведений, которые затем можно использовать против него.

Какая разница как меня зовут. Здесь мы обсуждаем темы, связанные со зрением.
ответить
2018-11-09 22:29 №175 Карабас Барабас
Подстава это когда человек выдает себя за другого узнаваемого человека с непредсказуемыми последствиями. Допустим Вы вместе учитесь, эта Настя как то узнает о Ваших проделках и допустим ей не все равно и она разозлится. И допустим она захочет Вас проучить. Все тайное когда нибудь становится явным и за слова надо отвечать.
Поэтому у нас предусмотрительно шутливый формат общения, что бы никого случайно не задеть.
ответить
2018-11-09 22:55 №176 Анастасия Булыгина
Я не знала о той девушке на видео. Мы не учимся вместе. Да и шоу те я не смотрю.
ответить
2018-11-09 23:43 №177 Анастасия Булыгина
Давайте закроем данную тему.
ответить
2018-11-10 00:03 №178 Гуга
Давайте! Тем более, что я не понял - о чем она, эта тема? Правда, не сильно-то и старался..
Видео, кстати, так себе.. минуты на четыре меня хватило, потом скрутил приступ неудержимой зевоты, чуть челюсть не вывихнул ((
ответить
2018-11-10 12:21 №182 Анастасия Булыгина
Кто то нашел видео с каким то шоу, где главная героиня - моя полная тезка, у нее одинаковые имя и фамилия. И стал говорить, что это я.
ответить
2018-11-10 10:10 №179 Карабас Барабас
Это поучительная тема. Она о том, что не надо доктора водить за нос.
ответить
2018-11-10 10:30 №180 Анастасия Булыгина
Я никого не вожу за нос. Если меня так зовут, не значит, что я выдаю себя за кого-то.
ответить
2018-11-10 10:49 №181 Карабас Барабас
Девушка, Вы не понимаете. Возможно кого то и заинтересует девушка Настя, но в основном тут высиживают не это. Пост 153 и пост 30.
Могу предложить убедительную отмазку, типа раньше носила, а теперь развилась непереносимость.
Лёня тоже с чего то взял, что кому то интересны подробности его личной истории. Это называется ЧСВ.

Совет такой, открываете тему на ВОГе, выкладываете данные и вопросы, в зачисимости от ответа направляетесь дальше в своих поисках хорошего зрения.

Хотите полную анонимность, не вопрос . Вся жизнь впереди, весь интернет в полном распоряжении, пока не отключили.
ответить
2018-11-10 12:29 №183 Анастасия Булыгина
Мне все равно )))
ответить
2018-11-10 17:00 №184 Карабас Барабас
Как это по женски, долго и придирчиво выяснять, что бы по итогу сказать: мне все равно.
О чём вообще эта тема ? Ага , Насте требуется внимание. Однако кротовичам внимания требуется еще больше. Как малые дети, они крутят огурцы и не могут сосредоточиться ни на чем.
ответить
2018-11-10 18:10 №185 Анастасия Булыгина
"Кручение огурцов" мне не помогало никогда.

А вам?
ответить
2018-11-10 19:16 №186 Карабас Барабас
Мне нет. Хотя имеются положительные отзывы. Я уже говорил, вопросы остались
Нельзя отрицать физического позыва натереть глаза. Это обидно, когда ходят
крутят носом, вынюхивают, выделываются, а автор ушел и сами остались с носом.
ответить
2018-11-10 22:52 №187 Анастасия Булыгина
Вы про био и тиски?
ответить
2018-11-11 07:53 №188 Карабас Барабас
Вы были правы в посте 177. На том и остановимся.
ответить

написать комментарий