на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Доп.информация по лекциям Жданова В.Г.

2008-03-05 21:06 №1 Сергей И.
Спасибо за размещение доп.информации по лекциям Жданова В.Г.
Чтобы было понятно относительно цен, добавлю, что это из вводной лекции 01 февраля 2000 года.
Еще раз спасибо. Всем успехов.
ответить
? №2 Сергей, автор сайта
Разместил информацию о времени проведения лекций в дополнительной информации.
ответить
? №3 Сергей И.
Если быть точным, то в Лекции № 2, которая переведена в текст, в Домашнем задании, где говорится о том, как и зачем нужно заполнять Заявление-обязательство, Жданов точто называет дату: "Ну, и если вы согласны с этим, то поставьте число. Сегодня какое у нас, второе августа 2000 года. И вашу подпись." Так же можно установить где проводились занятия записанного полного курса: в Абакане, Хакасия.
Обращает внимание тот момент, что занятия, в которых можно точно установить дату, начинались с 1 числа месяца: 1 февраля 2000г., 1 августа 2000г., 1 марта 2008г. в СПб. Совпадение? или в этом есть что-то что помогает более эффективно проводить занятия?
ответить
? №4 Сергей, автор сайта
Я пожалуй уберу месяц, оставлю так: "Эта лекция проводилась в 2000 году. Лекции начиная со второй по шестую — по-видимому тоже. Первая же, вводная лекция, проводилась в 2006 году".

Совпадение или нет не знаю. :) Возможно психологически комфортнее начинать новый курс с начала месяца.

Кстати, в доп. информации говорилось об Афонине И.Н., как авторе метода Шичко-Бейтса. Я сегодня обнаружил, что у него буквально на днях вышла книга "Сними очки за 10 занятий". Думаю, имеет смысл ее отсканировать и выложить на сайте.
ответить
? №5 Алексей7
Тольк вот аннотация не внушает доверия:)

Методика Игоря Афонина помогла прозреть десяткам, сотням тысяч людей. Немало врачей-офтальмологов прошли через его курсы восстановления зрения и навсегда распрощались с очками. В 1998 году эффективность методики была подтверждена государственным патентом.
ответить
? №6 Сергей, автор сайта
Купил-таки эту книгу вчера. Пробежался глазами -- очень понравилось. С лекциями Жданова много совпадений. В будущем, думаю, появится на сайте в электронном виде. )
ответить
2008-03-18 15:58 №7 Алексей7
Это хорошо что понравилась:) будем ждать!
ответить
2008-04-01 09:34 №8 Сергей И.
В 1996 году выходила книга "Как прекрасен этот мир, ПОСМОТРИ! Книга-ПроЗрение" (изд-во "Питер" серия "Исцели себя сам") - авторы И.Афонин,В.Травинка. Кстати, Жданов её называет одной из первых в своём списке книг по теме восстановления зрения:
"Вышла в общем прекрасная книга, авторы — Игорь Афонин, Валентина Травинка «Как прекрасен этот мир, посмотри». Очень редкая сейчас книга, но если увидите, обязательно купите. Игорь Афонин — это тот самый Игорь Николаевич Афонин, у которого я пять с половиной лет назад восстанавливал зрение в Череповце. Он до сих пор ведёт эти курсы. И как-то в Череповец приехала Валентина Травинка. Это известная писательница-журналист, знаете, книжки зелёные она пишет, о здоровье. И она приехала в Череповец, приехала в очках. И увидела объявление «Курсы по восстановлению зрения». Она пришла, просидела все эти курсы, сняла очки, восстановила зрение и Афонину говорит: «Слушай, так надо ж срочно книгу об этом писать». Афонин говорит: «Да я не писатель, вроде». «Ну давай вместе». И вот они вместе написали вот эту книгу «Как прекрасен этот мир, посмотри». Книга о методе Шичко-Бейтса."

Вообще книги Валентины Травинки расходились огромными тиражами.
ответить
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
2008-04-15 12:24 №11 Сергей И.
Есть ещё книга "ЗРЕНИЕ: СОХРАНЕНИЕ, НОРМАЛИЗАЦИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ". Составитель Н.И.Кудряшова.- М.: фирма "НТ-Центр",1995.- 191 с., издание второе, дополненное. В книге представлены оригинальные, доступные каждому методы лечения и предупреждения глазных болезней отечественных и зарубежных офтальмологов, рецепты народной медицины, косметические советы: там есть метод Бейтса, Утехин, йога для глаз, китайская гимнатика, аюрведа, шиацу, точечный массаж, рефлексотерапия, фитотерапия, водолечение, старинные заговоры и т.д. Даже есть таблица, которую использовал Жданов с текстом: "ДАТЬ ЛЮДЯМ ЗРЕНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПРАВИТЬ..."
В электронном виде пока её не находил.
ответить
2008-05-18 22:56 №12 Сергей, автор сайта
Страница с дополнительной информацией обновилась, добавлено про метод Шичко.
/methods/zhdanov-shichko-bates-0.html

Книга Афонина потихоньку выкладывается.
/books/book_07_afonin-igor-snimi-ochki.html
ответить

написать комментарий