на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Кто восстановил зрение до 100%?

2008-11-07 10:34 №1 Дмитрий К.
Есть ли хоть один человек, который восстановил зрение по Жданову до 100%? Не просто стал носить очки слабее и думает что зрение стало немножко лучше, а именно восстановил зрение до единицы?

Если у Жданова такая эффективная методика, то где примеры этих вылечившихся людей?
ответить
Комментарий скрыт 3
2008-11-09 08:25 №3 Артем Токранов
Я не понимаю чего все к Жданову так привязались? Чем от него остальные "лечители" отличаются?
ответить
2008-11-09 10:58 №4 Оптималист
А Жданов что,сам написал,что восстановил зрение на сто процентов, или тоже снял очки ,бекерман- тот сознался,что есть еще небольшой плюс.:)
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
2008-11-09 13:33 №5 Аноним
Вполне разумная претензия, так как Жданов слушателям курса дает цель: научиться бе очков видеть так же, как в очках, и даже лучше.
А про себя говорит, что один глаз он развил до 1,5, а другой до 2,0 (хотя у него была дальнозоркость?)
ответить
2008-11-11 08:44 №7 Alex
Вполне разумная претензия

Это, Вы, Аноним..., по отношению к чему сказали?
Скорее это к "...чего все к Жданову так привязались?" Верно?
ответить
2008-11-11 10:07 №8 Аноним
Ну да, цель-то весьма громкая. Это вам не эфемерное "избавиться от очков".
ответить
2008-11-11 11:30 №10 Дмитрий
Жданов обещает чуть ли не за неделю восстановить зрение. Вот и привязались. Нечего разбрасываться громкими заявлениями.

В общем, я так понял что зрение никто не смог восстановить?
ответить
2008-11-11 11:39 №11 Оптималист
Ты правильно понял.
ответить
2008-11-11 13:34 №13 Сергей, автор сайта
Никто на этом сайте. Да и что этим людям здесь делать?
ответить
2013-11-09 08:30 №347 Аноним
мне 11лет как мне улутшать зрение
ответить
Комментарий скрыт 3
2009-08-19 19:51 №105 Галина.
В своих лекциях Жданов говорит, что одним глазом (травмированным) он видит 11 строчек, т.е видит на 150%, а другим видит все 12 строчек - 200%.
Но мне очень хочется узнать, сколько времени понадобилось тем, кто восстановил полностью своё зрение.
ответить
2008-11-11 12:34 №12 михаил
по моему говорить о том , что восстановил(улучшил) зрение , но при этом не указывать настоящие данные рефрактометрии это очень глупо, еще глупее рассказывать всем что зрение улучшил, снял(взял слабее) очки но при этом окулист выписывает тебе постоянный рецепт. я когда доказал окулисту что один глаз у меня единица ,а второй оказался -1 вот тут с ней и состоялся нормальный разговор, она мне поверила(и то не сразу) , каждому моему слову. объясните, зачем скрываться от себя самого?
ответить
2008-11-12 06:47 №15 Aleks
Дмитрий: "Жданов обещает чуть ли не за неделю восстановить зрение. Вот и привязались. Нечего разбрасываться громкими заявлениями."

Кому это Жданов обещает восстановить зрение за неделю?!
Где об этом в его лекциях?
Дмитрий: "В общем, я так понял что зрение никто не смог восстановить?"

Такое утверждение неверно: про восстановивших зрение уже есть примеры в Монологах.
Если имелось в виду другое, то надо бы выражать свою мысль более конкретно.
ответить
2008-11-12 13:21 №17 АРТЕМ Токранов
Дмитрий говорит о том, что нет людей, восстановивших своё зрение на 100%.
В Монологах тоже нет таких людей.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 2
2008-11-12 15:43 №19 Офтальмолог
Пора разворошить это гнездо параноиков.Господа, за сотню лет официально не зарегистрировано ни одного случая восстановления зрения.Есть доктор Бейтс, а есть еще миллионы докторов и профессоров, которые за многолетнюю практику не знают случаев исцеления.Так о чем дискуссия ?
ответить
Комментарий скрыт 2
2008-11-12 22:31 №21 прохожий
а Утехин?
ответить
Комментарий скрыт 1
2008-11-13 07:38 №22 Aleks
Дмитрий: "Жданов обещает чуть ли не за неделю восстановить зрение. Вот и привязались. Нечего разбрасываться громкими заявлениями."

Дмитрий, так кому Жданов обещает восстановить зрение за неделю?!

Вопрос похоже завис? Или читаем и пытаемся найти то чего нет в лекциях Жданова?
Действительно, "Нечего разбрасываться громкими заявлениями. "

Все претензии на то, что кто не понял, это к себе, - меньше надо фантазировать. У Жданова всё конкретно расписано, а то, что как кто понимает - это дело индивидуальное.
Вот, Аноним...(1991 г/р!?), не в пример другим более умудрённым участникам, так сразу уловил главное о чём говорит Жданов:
Жданов слушателям курса дает цель: научиться без очков видеть так же, как в очках, и даже лучше.
И что это достижимо - есть примеры даже на этом сайте.

Вот над чем надо работать, а не искать здесь, на этом специфическом сайте, людей с идеальным 100% зрением.
ответить
2008-11-13 13:10 №24 Дмитрий
Дмитрий, так кому Жданов обещает восстановить зрение за неделю?!

Да с самого начала у него это в лекциях:

"Ну я очки плюс два, естественно, покупать не стал, приехал в Череповец, пять дней занимался, ничего без очков вблизи не видел. А на шестой день занятий, после специальных упражнений, которые расслабляют продольные мышцы, а за пять дней я довольно хорошо подтренировал поперечные мышцы, они у меня (поперечные мышцы) сжали глазки, глазки вытянулись вперед, и я на шестой день своими глазами без всяких очков снова увидел мелкий шрифт"

"Он всего четыре вечера отходил, я ему еще в гостинице кое-какие упражнения показал, он за три недели снял очки плюс два с половиной. И вот уже шесть лет он пишет, работает, делает операции без очков"

"Но самое любопытное, что когда человек вот так в течение нескольких недель ударным методом восстанавливает зрение"

"Если в тех очках, в которых человек читает, он дальше метра ничего не видит, всё дальше метра расплывается, — это прекрасно, это значит у него «чистая» дальнозоркость, пять-шесть дней занятий, и она проходит"

"А у нас уже на седьмой день занятий почти все сами снимают очки и начинают довольно хорошо обходиться и без очков"

Это все цитаты из первой лекции. Достаточно?
Зачем он дурит народ и обещает такое быстрое восстановление зрения? Что это, если не шарлатанство?
ответить
2008-11-14 07:33 №27 Сергей
Спасибо, Дмитрий!
Ваша подборка "доказательств" что Жданов "шарлатан"показывает, что Ваши претензии по этому поводу безпочвенны. Приведённые Вами цитаты из первой вводной лекции, - это не просто "цитаты", а это яркие живые примеры того, что зрение, действительно, можно восстановить. Удивляет и огорчает, что некоторым это кажется по-другому.

Ваш пример № 1 - это Жданов рассказывает, как он сам восстановил зрение в 1994 году в возрасте 45 лет, - и Жданов больше очками не пользуется. Острота зрения у него 150/200%.

Пример № 2:
"Он всего четыре вечера отходил, я ему еще в гостинице кое-какие упражнения показал, он за три недели снял очки плюс два с половиной. И вот уже шесть лет он пишет, работает, делает операции без очков"

А это о хирурге Углове, который на тот момент имел стаж ношения очков 50 лет и в возрасте 95 лет восстановил зрение - и очками больше не пользовался, есть
документальный фильм «Ген долголетия». И там показывают — Углову девяносто девять с половиной лет, вот он делает операцию, сделал операцию, пошел вымыл руки, сел за руль собственной «Волги» и по Санкт-Петербургу поехал к себе на дачу в Комарово. Приехал, разгреб снег, поставил машину, затопил баню, попарился, вышел в снежку повалялся (он тоже сибиряк), а потом сел за стол, что-то работать. И они говорят: «Обратите внимание, академику сто лет, он водит машину и читает без очков». Т.е. у него зрение хорошее и вблизи и вдали.

Если Вы не верите в это, то это ещё не означает что это не так на самом деле.

А кроме первой лекции, Дмитрий, Вы смотрели остальные лекции или Вам всё стало сразу ясно, - что это "шарлатанство"?
ответить
2008-11-14 10:27 №28 Дмитрий
Вы спросили, где Жданов обещает за неделю восстановить зрение - я ответил. Только в первой лекции он сказал много раз, что буквально за неделю можно восстановить зрение.

Естественно это полная чушь. Покажите хоть одного человека, который так быстро восстановил зрение. Да вообще любого, кто избавился от близорукости/дальнозоркости и сейчас у него зрение 100%.
ответить
2008-11-14 11:15 №29 михаил
Мой пример тебе о чем- нибудь говорит?
ответить
2008-11-14 14:05 №30 Nikkos
Молодец Михаил!Посмотрите, вот человек реально целенаправленно изменил остроту зрения, и вы еще будете лепетать , что мол, это неразрешимая задача, мол , глазное яблоко сделано из железа и ничего поделать нельзя??Человек работал, сознательно прикладывал усилия, и вот есть результат.

Если можно рефракцию с минус полтора убрать, почему нельзя убрать то же самое по сути с минус восьми??

Такой вопросик - ты можешь сказать, по какой же системе ты работал??Прям , я работал по такой то системе (Имя), выполнял все, что она предписывает, и получил желаемый результат??Или ты забил на все эти системы и интуитивно делал, то что подсказывал ум??

Да и вообще, если есть время и желание конечно, хоть в паре слов , опиши, что хоть делал??
ответить
2008-11-14 15:10 №32 михаил
Я придумал систему, при которой получается увидеть лучше(вызвать проблеск) и удерживать это улучшение хоть целый день, от этого напрягаются какие-то мышцы возле висков и на затылке,происходит сжатие глаза, я думаю это включаются в работу прямые мышцы глаза, я их разработал и привел в тонус.
ответить
2008-11-14 19:21 №33 Сергей
Nikkos, если быть точным, то у михаила было всего -1 и очки он не носил совсем.
Это у Дмитрия вроде бы -1,5. А ему очень хочется, чтобы было у него 100%, но что делать для этого он не знает, т.к. убежден что всё что предлагается по восстановлению зрения - это обман и ничего из этого не поможет. С такой начальной внутренней установкой получить положительный результат просто невозможно.

Кстати, Дмитрий, такой вопрос. Какие очки носите и какая в них у Вас зоркость?
Наверно, в очках, в которых Вы постоянно ходите, у Вас должно быть 100% зрение?! Ведь Вы так этого желаете - 100% видение. Или такой простой возможностью видеть всё на 100% используя очки, Вы не пользуетесь? А врачи-офтальмологи с таким большим опытом, с разработанной и проверенной годами методой, Вам всегда готовы помочь и плохого не посоветуют. Ну, как? Очки какие носим?
ответить
2008-11-14 19:36 №34 Дмитрий
Это у Дмитрия вроде бы -1,5. А ему очень хочется, чтобы было у него 100%, но что делать для этого он не знает, т.к. убежден что всё что предлагается по восстановлению зрения - это обман и ничего из этого не поможет. С такой начальной внутренней установкой получить положительный результат просто невозможно.

У меня -1.5, это так. Скачал Жданова, стал смотреть его лекции. Говорит мужик убедительно, это факт. Обещает восстановление зрения буквально за несколько занятий. Я конечно обрадовался, стал заниматься, но потом понял, что никакого эффекта нет. Порылся в инете, никто при помощи Жданова не восстановил зрение, как он всем обещает.

Кстати, Дмитрий, такой вопрос. Какие очки носите и какая в них у Вас зоркость?

Я никогда не носил очки, -1.5 - это слабая близорукость. Очки понадобились только недавно, для езды на автомобиле.

А вы давайте не съезжайте с темы. Жданов обещает восстановить зрение таким, как вы видите в очках и даже лучше. Хоть кто-нибудь восстановил? Нету таких людей.
ответить
2008-11-14 20:46 №35 Сергей, автор сайта
Жданов обещает восстановить зрение таким, как вы видите в очках и даже лучше. Хоть кто-нибудь восстановил?
Посмотрите вот здесь:
/forum/dialogues/1199188053.html
Там указан емаил, в случае чего - можно написать уточняющие вопросы. Ну или попросить расписать более подробно историю в Монологах.

Я конечно обрадовался, стал заниматься, но потом понял, что никакого эффекта нет.
Не затруднит ли вас расписать:
1. на протяжении какого периода времени занимались.
2. как часто и как долго в день.
3. какие упражнения.
4. насколько вам удалось соответствовать формуле здоровья "Мотив х Желание х Знание х Работа х Время х Вера х Воля х Система = Результат".
ответить
2008-11-14 20:54 №36 михаил
Даааа впечатляюще.......:)
ответить
2008-11-14 22:18 №38 Сергей, автор сайта
Придерживайте, пожалуйста, правил/рекомендаций.
/forum/about.html
ответить
2008-11-14 22:43 №40 михаил
Сергей,меня правда впечатлили результаты Сергея И.- единственного человека в диалогах,восстановившего зрение по Жданову.Особенно я завидую его вере в то,что он восстановил зрение,он работает за компьютером без очков и это прекрасный результат.
ответить
2008-11-14 22:52 №41 Сергей, автор сайта
Воздержитесь от комментариев, которые не могут принести пользу людям заинтересованным в восстановлении зрения (т.е. которые просто убивают время).
ответить
2008-11-14 21:41 №37 Дмитрий
Сергей, занимался я достаточно, поверьте. Отчет возможно напишу позже.
Почему вы сами не восстановили зрение до 100% за 5-6 занятий, если это так просто?:) Научиться обходиться без очков и восстановить зрение до единицы - согласитесь разные вещи.

И еще, у меня к вам просьба - не удаляйте комментарии хотя бы в этой ветке. Пусть народ пишет, что думает, зачем нам цензура?
ответить
2008-11-14 22:36 №39 Сергей, автор сайта
Почему вы сами не восстановили зрение до 100% за 5-6 занятий, если это так просто?
Перечитайте свои же цитаты Жданова. Про 100% и уж тем более про "просто" речи не было. Вы приписываете человеку слова, которых он не говорил.
Научиться обходиться без очков и восстановить зрение до единицы - согласитесь разные вещи.
Да. Только к чему это было сказано - непонятно. Жданов говорил не про "обходиться без очков" (можно и без глаз научиться обходиться), а про "видеть без очков так же (или лучше) как в очках до занятий методом Шичко-Бейтса". Вы спрашиваете - "где примеры этих вылечившихся людей?" Отвечу вопросом на вопрос - "где люди, занимающиеся по методу Шичко-Бейтса?" Пусть распишут как безрезультатно вкалывали. Я ж не против. Монологи специально для этого открыли - для описания опыта. Любого. Вот только нет их здесь (точнее есть Сергей И - он отписался, есть Алексей - он написал что хватило его на неделю, подробностей из него не вытянули, как вы занимались знают только телепаты). Можете еще задать вопрос - есть ли здесь негры. Молчание расцените как то, что негров не существует?
И еще, у меня к вам просьба - не удаляйте комментарии хотя бы в этой ветке. Пусть народ пишет, что думает, зачем нам цензура?
Не нарушайте правила, придерживайтесь рекомендаций и все будет ок. Мне уже несколько человек написало, мол - надо что-то делать, Диалоги превратились в помойку.
ответить
2008-11-17 22:33 №45 Дмитрий
Перечитайте свои же цитаты Жданова. Про 100% и уж тем более про "просто" речи не было. Вы приписываете человеку слова, которых он не говорил.

Сергей, я вам только из первой лекции привел достаточно цитат, где Жданов говорит, что проблемы со зрением решаются буквально за несколько занятий! Про 100% речи не было, но подразумевалось, особенно когда он сказал что у него зрение 150 и 200%. Как это называть?

Вы спрашиваете - "где примеры этих вылечившихся людей?" Отвечу вопросом на вопрос - "где люди, занимающиеся по методу Шичко-Бейтса?" Пусть распишут как безрезультатно вкалывали. Я ж не против.

А вы Жданова послушайте. Он говорит, что очень многие люди восстанавливают зрение. Но в интернете таких почему-то нет, странно, да?
ответить
2013-01-25 23:18 №320 Алексей123
При -1,5 можно восстановить за неделю , єто правда, но может потребоваться и больше времени, всё зависит от множества факторов. Главное не сомневаться и делать всё как расписано в системе , до первого эффекта улутшения. У меня лично он возник через 2-3 недели. Потом сомнения рассеиваються и на позитиве идет очень быстрый прогресс. За неделю буквально 1 - 1,5 диоптрии(лично у меня).
ответить
2008-11-13 13:13 №25 Дмитрий
И что это достижимо - есть примеры даже на этом сайте.

На сайте есть примеры людей, незначительно улучшивших свое зрение. Но это все субъективно, проверкой у окулиста как правило улучшений не фиксируется.

Где эти люди, который восстановили зрение до 100%? Где они? Ведь это же так просто - восстановить зрение, нужно только 5-6 занятий, ну может пара недель от силы :)
ответить
Комментарий скрыт 1
2008-11-15 08:31 №42 Владен
что вы все спорите да спорите я за 3 недели убрал 1стигматизм на 1 с -8 а на правом на 0.25 но там астигматизм был маленький всего -1 при зрении -6 так что я счастлив еще чучуть и мне не надо будет думать о астигматических очках а просто коректировать минусы... я в это верю...
ответить
2008-11-15 08:32 №43 Владен
проверялся на рефрактометре есть докозательства....
ответить
2008-11-17 22:34 №46 Дмитрий
Можно поподробнее? С удовольствием вас послушаем.
ответить
Комментарий скрыт 2
2008-11-15 22:25 №44 Сергей
Фрагмент из книги Д.Кехо "Подсознание может всё", как раз в общую тему:
Глава 12. Взгляды и их укоренение

"Все воистину мудрые мысли были обдуманы уже тысячи раз, но чтобы они стали по-настоящему вашими, нужно честно обдумывать их еще и еще, пока они не укоренятся в вашем мозгу." Гете

Нет такой области в нашей жизни, относительно которой у человека не было бы определенных взглядов и убеждений, многие из которых вырабатываются еще в раннем детстве и проносятся через всю жизнь. Мы редко сомневаемся в уже сформировавшихся взглядах. Естественно, мы считаем их верными, иначе зачем нам они вообще? Если мы уверены, что деньги зарабатывать нелегко, то лишь потому, что деньги на самом деле нелегко заработать. Человек считает себя никчемным - так оно и есть на самом деле. Если нам кажется, что жизнь не сулит ничего хорошего - она действительно не сулит ничего хорошего. Мы можем подвергать сомнению практически любой аспект жизни, но собственные убеждения человек будет оспаривать в самую последнюю очередь.

ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ, ТО И ПОЛУЧАЕТЕ

Многим случалось неоднократно использовать собственные убеждения против самих же себя. Внимательно проанализировав свои проблемы, вы можете заметить, что многие из них происходят от неправильных или ограниченных взглядов. Поэтому, испытывая трудности во взаимоотношениях с людьми, проанализируйте свои взгляды на человеческие отношения. Пересмотрите все свои взгляды. Аналогично, если у вас проблемы со здоровьем, присмотритесь к своим взглядам на здоровье, если вы испытываете финансовые трудности, стоит обратить внимание на свое отношение к деньгам...
Вы должны заботится о содержании вашего подсознания. Если в него попали какие-то беспокойные, негативные или ограниченные идеи, оно примет их за истину и начнет действовать согласно им, вызывая в жизни соответствующие обстоятельства.
ответить
2008-11-17 22:39 №47 Дмитрий
Философия - это конечно хорошо. Но давайте говорить о конкретных вещах. Жданов обещает восстановить зрение буквально за несколько занятий, дак где же эти выздоровевшие люди?

В интернете полно людей, которые якобы стали видеть лучше, но проверка у окулиста показывает, что диоптрии остаются. Все это очень субъективно.
ответить
2008-11-18 07:52 №48 Aleks
Да, заело "пластинку"!?
Но, есть надежда, что процесс пошёл - заело уже в другом месте.
В интернете полно людей, которые якобы стали видеть лучше, но проверка у окулиста показывает, что диоптрии остаются. Все это очень субъективно.
- сдвиг произошёл, маленький, но всё же - прогресс! И это хорошо!
ответить
2008-11-21 14:21 №49 ivan 4
Я занимаюсь год по Жданову Бейтсу или еще кому-то смысл везде одинаков тренировать глазные мышцы.До занятий читать газетный и книжный шрифт я не мог
сейчас через год занятий читаю.Начиная занятия надеялся через 7 дней восстановить
зрение но через месяц понял что это не возможно нужна длительна кропотливая работа
Я сумел перестроиться с желания 7дневного прозрения на тяжелую долгую работу.
И вот через год -ощутимый резкльтат .Думаю мне еще нужен год до полного восстановления.2 года работы за отличное зрение небольшая цена.Спрашивают почему
нет восстановивших зрение а кто пожертвует хотя бы годом работы ради зрения.
Все хотят легко и сразу.Вот потому то и нет исцелившихся.
ответить
2008-11-30 15:18 №50 Дмитрий
Вполне возможно, что вы стали видеть чуть лучше, а диоптрии остались те же. Тут нету никакого противоречия.

А почему вы пишете, что нужна кропотливая и долгая работа, Жданов же обещает буквально за несколько занятий восстановить зрение?
ответить
2008-11-30 23:37 №51 Ждановцы
Ну не получилось у тебя, мы то тут причем.
ответить
2008-12-01 07:26 №52 Артем Токранов
Может покажите Ваши результаты, зафиксированные рефрактометром?
ответить
2012-03-26 07:07 №288 настена
не верю! покажите реального человека!
ответить
2008-12-03 14:06 №53 ivan4
Я отталкиваюсь от собственных ощущений.Если я до занятий не мог читать газетный шрифт все расплывалось то сейчас читаю легко.Какая разница как это назвать обьективно я стал видеть значительно лучше и думаю скоро дойду до 1.В клинику я никогда не обращался мне достаточно своих ощущений подтвержденных реальными действиями например чтением того что еще год назад я читать не мог.Что же касается обещания Жданова восстановить зрение за7 дней то это не реально.Правда не понятно что он вкладывает в понятие восстановление зрения.Система его неплохая но требует индивидуальной подгонки.
ответить
2008-12-08 19:43 №54 Евгений89
Понятно почему у Жданова так быстро восстановилось зрение. У него всего неделю была старческая дальнозоркость - спазм аккомодации. Мышцы глаз за это время почти не ослабли и тем более он всего неделю носил очки. Он вовремя спохватился и быстро вернул себе зрение неделей тренировок. Но как можно за неделю восстаеновить зрение при -5 или +5 или выше да еще со стажем ношения очков в несколько лет?! Это нереально
ответить
2008-12-09 19:47 №55 Владен
реально за 2-3 недели 1 диоприя убираеться легко проверил на себе было -5 продолжаю уже как полтора месяца почти убрал -1.4 проверяю на рефрактометре не вериш пришлю.. фото...
ответить
2008-12-10 11:15 №56 Артем Токранов
Пришли пожалуйста фото до и после на мой ящик в профиле.
ответить
2008-12-10 14:28 №57 ivan4
Незначительно улучшить зрение самовнушение можно но через короткое вреия все вернется на круги своя.Для того чтобы действительно восстановить зрение нужна
длительная систеиатическая работа.Но в принципе это возмохно -- я сужу по себе.Просто каждому необходимо индивидуально подойти к своей системе восстановления.Но главное верить что это поможет иначе бессмысленно работать.
ответить
2008-12-10 15:21 №58 Сергей, автор сайта
Было бы здорово, если бы вы подробно описали свой опыт в Монологах. Возможно ваша история окажется кому-нибудь полезной.
ответить
2008-12-10 19:03 №59 Владен
Отпишусь позже пришлю фотки и все такое ... история еще не закончена я в процесе лечения не буду торопить события... напишу все не переживайте ...
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
2009-04-24 05:16 №68 Низам
Салам малейкум люди . Люблю ближнего как самого себя. А как вы относитесь к методике Мирзакарима Норбекова и его книге Опыт Дурака? Я хоть и немощно владею русским языком хотя желею что не учился хорошо в школе, но книгу мне пришлось перечитывать раза5. Признаюсь нет я зрение не восстановил у меня -3 -5 . Но смысл жизни и путь к Иисусу христу вообще К В севышнему он(Мирзакарим Норбеков) меня направил. Книга очень простая про нас простых людей живущих простой жизнью. Но книга мне доказала что я сижу в этой слепой жизне именно изза лени. Хотя что мне оправдыватся вам лишь стоит в поисковике написать опыт дурака или ключь к прозрению, как избавится от очков скачать эту книгу. миллион страниц на мирзакарима норбекова и его книги найдёте.Книга необычная это точно, в ней нет жанра и нет Содержания, нужно как он сам просит читать от начала до конца и пожалуйста не пропускайте страницы. Низам.
ответить
2009-04-27 19:45 №69 Не имеет значения
Да, я согласен не реально восстановить зрение до 100% за неделю, месяц и.т.д . Ты сколько лет свое зрение портил??? Вот именно не один год, а зрение хочеш восстановить быстро и легко. Если у тя больше -4, то меньше чем за пол года ты 100% зрения не добьешся. Но результат будет в любом случае, просто он появляеться очень,очень медленно. Хотя гены тут тоже играют не маловажную роль, но не стоит все сваливать на это.
60-80% тех людей, которые смотрят лекции Жданова на телевизоре или мониторе, либо читают книги про это. Не выполняют всех упражнений, которые нужны, т.к лень или нехватка времени. Я тоже отношусь к этим людям, правда у меня слабая миопия. + подростковый возраст(глаз еще полностью не сформировался).
Я делаю где-то два раза в день упражнение для глаз и пальминг по 2 мин. А нужно по 6 раз в день. Да и не каких самовнушений,отчистки организма, раздельного питания я НЕ делал, что безусловно бы принесло пользу. И уже есть результат!!!(с окна вижу номера машин на стоянке) хотя занимаюсь(если можно так назвать) только 2 месяца где-то.

Так что, делайте выводы. Главная проблема, это ЛЕНЬ! Конечно, лучше зайти в интернет и спросить у каких нибудь Задротов, которые сидят весь день за компом, "реально ли это?" И все отвечают: "неет, конечно, это все чушь." А на самом то деле не кто и не пробывал.
Все=) что хотел то высказал, кто не верит ну и *ер с вами. А кто занимается, главное не ленится.
ответить
2009-04-27 20:53 №71 михаил-81
Дааа, поражает мышление очередных новорожденных адептов. Если я начинаю правильно питаться и систематически бегать, то результаты видны уже через неделю-месяц. Сколько времени Вам нужно, чтобы понять, что лень тут не причем - год,десять лет?
ответить
2009-04-27 20:46 №70 Яна 777
Я согласна с тем, что многие ленятся. Вообще трудно очень выполнять эти упражнения как положено. Нужно свободное время и вообще уметь расслабиться 6 раз в день - это далеко не всем под силу. А расслабление - это основа метода Бейтса. Вот я тоже к Жданову сходила на курсы. Хватило моего задора на 2 недели и то, "через пень- колоду". Сына пока заставляю, но и он сопротивляется. Не получается полноценных занятий. Это нужно реально большое желание и время и усилия и вообще определеные качества человека, чтобы не перегореть.
ответить
2009-04-27 22:55 №72 sergeynow
"Если я начинаю правильно питаться и систематически бегать, то результаты видны уже через неделю-месяц."А если у Вас рак, то тоже за неделю-месяц питания, допустип по Шаталовой, все тип-топ будет?
А кроме упражнений образ жизни и самое важное мышление кто нибудь меняет. Например у Бейтса многие упражнения это обучение правильным привычкам, которых надо придерживаться постоянно.
ответить
2009-04-28 00:04 №73 михаил-81
А если у Вас рак, то тоже за неделю-месяц питания, допустип по Шаталовой, все тип-топ будет?

Близорукость с раком сравниваешь?Думаешь рак можно вылечить,но очень трудно ?

А кроме упражнений образ жизни и самое важное мышление кто нибудь меняет. Например у Бейтса многие упражнения это обучение правильным привычкам, которых надо придерживаться постоянно.

Нет, никто,не странно ли? Если ты допустим исправил зрение, тебе нужно весь остаток жизни придерживаться каких-то специальных привычек ? Люди с хорошим зрением имеют какие-то правильные привычки ?Какие?
ответить
2009-04-28 20:29 №74 sergeynow
"Если я начинаю правильно питаться и систематически бегать"-то внешнии признаки оздоровления проявятся быстро, да и то не у всех.А еще можно неправильно делать упражнения и недоумевать, почему зрение не улучшается.
"тебе нужно весь остаток жизни придерживаться каких-то специальных привычек"-а есть толк полчаса в день расслабляться, а остальное время испытывать стресс?
"Люди с хорошим зрением имеют какие-то правильные привычки?"-вот именно, с хорошим. И если у тебя оно хорошее, то надо очень постараться,чтобы его испортить.
ответить
2009-04-28 20:43 №75 михаил-81
Не смеши меня, а ответь на конкретно поставленные вопросы.
ответить
2009-04-28 22:45 №76 sergeynow
Конкретно. С раком в смысле сложности заболевания. И длительности его лечения.
Люди с хорошим зрением могут иметь или не иметь правильные привычки. Здоровый организм может приспосабливаться к неблагоприятным условиям. В определенных рамках, конечно.
ответить
2009-04-28 23:03 №77 михаил-81
Бла-бла-бла...Могут иметь... а могут не иметь...Что такое правильные привычки?
ответить
2009-04-28 23:17 №78 sergeynow
Для здоровья надо иметь уравновешенную психику, нормально функционирующие органы. Действия, эмоции, мысли, вызывающие нестабильность и ведущие к перегрузкам,разрушению организма, есть вредные привычки.
ответить
2009-04-28 23:49 №79 михаил-81
Да ,только люди эмоционально неуравновешанные, много курящие, из них немало лидеров, начальников, отличаются необычайно хорошей остротой зрения вдаль.
ответить
2009-04-29 08:01 №80 Новичок
Абсолютно согласен с Михаил_81. Если бы сам не знал миллион таких примеров, наверно тоже так бы думал. Здесь дело в другом - настоящие причины плохого зрения связаны явно не с курением, ни с алкоголем и не с эмоциональной уравновешанностью...
ответить
2009-04-29 19:58 №81 sergeynow
Ну а ответы на вопросы есть или еще ищем? Как зрение ухудшается, как его исправить, за какое время? Или какая система исправления ближе к истине?
ответить
2009-04-29 22:43 №82 sergeynow
михаил-81 сам как исправляешь зрение?
ответить
2009-05-01 12:24 №84 михаил-81
Уже никак, использовал метод принудительной ауторегуляции гидродинамики и гемодинамики в глазу.
ответить
2009-04-30 19:36 №83 Nikkos
Ребят, а вы книги про тренинг Бейтса не пробовали читать??На Озоне их много лежит, заказывай и читай, у меня уже вон целая полка стоит. В. А то вопросы в пустоту долго можно вопрошать...
ответить
2009-05-01 12:46 №85 Оксана
Бейтс это основоположник, у него куча последователей, учеников Олдос Хаксли, Маргарет Корбетт и современников тоже много и наших и зарубежных.
Еще эти методики требуют носить очки пониженной силы, чтобы глаз пытался самостоятельно работать. А лучше даже снять очки, но это у кого еще зрение не сильно испорчено. Мне, к сожалению, трудно носить слабые очки, так как я жутко начинаю нераничать, пропадает фокусировка. Мне сложно адаптироваться.
ответить
2009-05-01 13:44 №86 sergeynow
Плохо что у Бейтса есть принципы но нет методики-например, делая то и то за такой то срок я получу определенный результат. Не разработано,сколько времени выполнять упражнения, нет статистики вылечившихся. Поэтому все делается субъективно, кому как нравиться. У разных пропагандистов метода свои предпочтения. А метод довольно эффективный-человек путем упражнений учиться правильным привычкам глаз, то что здоровый человек делает неосознанно.
ответить
2009-05-04 07:17 №87 Андрей Герман
Нет вылечившихся, поэтому нет статистики. Метод абсолютно неэффективный, он просто напросто не работает.
ответить
2009-05-04 11:18 №88 Оксана
Сами вы неэффективны! По вашему, наверно лучше на операцию лечь, так проще и не нужно проявлять силу воли ! Может быть у Бейтса нет статистики, зато у его современников есть!
"Улучшение зрения во многом зависит от вашего согласия с процессом лечения и активного личного участия в этом процессе. То что вы приняли решение заниматься своим зрением, еще не означает, что вы завтра же услышите от врача-окулиста о значительном уменьшении диоптрических показателей вашей близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Ученые, исследующие зрение, призывают обращать внимание на значение деятельности ума и мозга в процессе видения. СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ГЛАЗУ ПРОИСХОДЯТ НЕ ТАК БЫСТРО, КАК ФУНИКЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЗГА,- ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОИЗОШЛИ СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ ОТ ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ ДО ТРЕХ ЛЕТ. Уменьшается зависимость от сильных очков - и это несмотря на минимальные изменения рефракционной способности глаза.
Глаз -это продолжение мозга, он работает в едином режиме с центральной и вегетативной нервной системой Употребляемая пища, отношение к миру, физическая нагрузка, которую получает тело, - все это влияет на зрение. Никакие очки не могут сами по себе "чудесным образом" исцелить ваше слабое зрение."
Из книги "Видеть без очков"
ответить
2009-05-05 11:44 №91 Андрей Герман
Статистику в студию!
ответить
2009-05-04 18:44 №89 Не имеет значения
Согласен с Оксаной, большинство людей начинают заниматься, бросают через неделю-две, и идут ныть на форумы.
Кстати, всем советую употреблять витамины VitrumVision. Мне кажется, реально помогают. Кто еще какие пробует?
ответить
2009-05-05 07:23 №90 Евгений Чичиленко
Я считаю что зрение реально восстановить. и есть отличия у людей с хорошим зрением и слабым - вторые если что-то не видят, то начинают щуриться, напрягать глаза еще больше. да и вообще сколько раз я замечал - смотрю на комп с расстояния 0.6-1 метра вижу текст. через пять минут все плывет. через некоторое время опять все нормально. значит глаз вполне может видеть близко, далеко. но настраивается на это долго. и быстро устает от напряжения. а между прочим - борьба с ленью - хорошее начало. ведь все мы гробим свой организм, а не закаляем его. если он ослаблен, то чтобы увидеть результаты, его нужно перед этим закалить, а не давать дополнительную нагрузку. а улыбка, между прочим, помогает - придает дополнительные силы. всегда то что интересно, делается легко.
ответить
2009-05-06 23:30 №92 sergeynow
А статистика, судя по различным форумам и отзывам людей, будет в пользу метода Бейтса. Против где то процентов 10. Но это мое мнение, поскольку статистические исследования никто не проводил.
ответить
2012-11-08 14:14 №317 Аноним
В МЕТОДИКЕ БЕЙТСА-ШИЧКО НЕТ СОВСЕМ БЕЙТСА, ТЕ КТО ЧИТАЛ БЕЙТСА ЗНАЮТ. НО ВИДИМО МАЛО КТО ЧИТАЛ. ДА И САМ ЖДАНОВ СОВЕТУЕТ НЕ ЧИТАТЬ. ВСЕ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ РАССЧИТАНЫ ДЛЯ ЛОХОВ, ИЗВИНЯЮСЬ.

БЕЙТС УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ОСН. ПРИЧИНА УХУДШЕНИЯ ЗРЕНИЯ ЭТО - СТРЕСС. НАУЧИВШИСЬ БОРОТЬСЯ СО СТРЕССОМ МОЖНО ВЕРНУТЬ ЗРЕНИЕ. ПО ЭТОМУ У БЕЙТСА БЫЛО МНОГО ВЫЛЕЧИВШИХСЯ, А У ЖДАНОВА НИ ОДНОГО.

РАЗВИВАЯ ГЛАЗНЫЕ МЫШЦЫ ВЫ СЛЕГКА УЛУЧШАЕТЕ СОСТОЯНИЕ ГЛАЗ, ЭТО ФАКТ. НО ПРОБЛЕМЫ ТАК НЕ РЕШИТЬ.
ответить
2009-08-03 12:59 №93 Andrew
Где-то так и есть, и это скорей всего, те, кто продает или делает очки))) Я считаю, что теория Бейтса - правильная, а значит зрение восстановить можно! И даже до 100%!)
ответить
2009-08-03 14:58 №94 Йода
Что касается статистики, то я в инете сколько форумов смотрел, не видел ни одного случая, когда написали бы, что полностью восстановили зрение включая проверку у окулиста (за исключением Михаила81, который написал, что проверился на рефрактометре ).
Так что думаю, на данный момент ни одна методика(включая Бейтса) не может похвастаться тем, что люди полностью восстанавливают по ней остроту зрения (так чтобы стабильная единичка и хорошее зрение в сумерках, а еще лучше нуль диоптрий).

Типичный сценарий, увиденных мною в инете "успехов":
1) человек пишет, что начал заниматься. Он полон энтузиазма и даже эйфории
Человек говорит что за пару недель(месяцев) ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшил зрение.
2) Человек пропадает с форума спустя несколько недель (месяцев).
3) И больше на форуме не появляется. А если человек появляется, то говорит, что ему уже некогда заниматься или лень.

Отсюда отнюдь не следует вывод об эффективности той или иной методики. Отсюда практически ничего не следует. Почти нет достоверных результатов полного восстановления до 100% - это факт.

А про то, что зрение улучшится на первых порах - это можно спрогнозировать почти для любой популярной методики (Жданов, Норбеков, Бейтс и т.п.). Спазм аккомоадции снять и натренировать мышцы до максимума за несклько недель (месяцев) это не проблема. У кого был значительный спазм (1, 2 или даже 3!!! дптр - средняя и высокая степень близорукости), то у того и "успех" значительный.

Можно, конечно, условно считать успехом ситуацию, когда человек путем тренировок научился создавать максимальное кровообращение в своих глазах (держать сосуды в максмиально расширенном состоянии). Но мне такой успех не нужен. Любой малейший стресс и сосуды сжимаются , и зрение тут же "падает". Да и в темноте такие "прозренцы" уже не видят четко (некоторые открыто пишут об этом сами - что Татьяна Погудина, что Вадим Воля). Зрение должно помогать человеку, что днем, что ночью. А когда "щас вижу, а щас не вижу" - это уже не то.
ответить
2009-08-05 14:40 №97 Федотьев А
На Норбековском форуме 2006 года был парень из Хабаровска Юра, который говорил что исправил с -6. Архив форума на сайте Некина.
ответить
2009-08-06 05:53 №98 Йода
Более чем уверен, что этот Юра до конца зрение не восстановил. Распечатку рефрактометра (пусть даже без циклоплегии) он не предъявлял. А на новом форуме норбековцев уже не появлялся, насколько я помню. То есть зрение он, может, и улучшил, но не до конца (также как Погудина или Воля).
ответить
2009-08-06 09:50 №99 Антон_т
Есть еще такой человек Ян Злобин. У него есть блог в интернете, легко ищется поисковиками, и набор оригинальных упраженний. Заявлял что восстановил с приличного минуса до 100%.

И отвечал на вопросы, кстати.

А почему Воля не восстановил? Он же отвечал что 10 строчку видит.
Или вас 12 строка интресует?
ответить
2009-08-06 11:13 №100 ВІО
А почему Воля не восстановил?

ГРАМОТНАЯ Работа с Сетчаткой - тема отдельного шнобелесвкАго диссера...;-)

А Воля у нас чистопородный интуит, не без примесу хроничного дралоскопера.
ответить
2009-08-06 12:25 №101 Йода
По поводу Воли.
Он сам писал:"Несколько затруднена фокусировка в сумерках и при недостаточном искусственном освещении, как результат – появление двойного полупрозрачного изображения, смещенного в правом глазу вправо, а в левом – влево."

По поводу Яна Злобина:
Посмотрел его блог. Со своего блога, как я понимаю, он пропал в 2007 году. И на вопросы пользователей уже не отвечал.
И человек явно не разбирается в вещах, о которых пишет - говорит о лазерных операциях по изменению формы хрусталика (а не роговицы), утверждает что при -4.5дптр его упражнением можно полностью исправить зрение (хотя в упражнении описывается расстояние до рассматриваемой точки 33 см - это значит что у него самого вряд ли было зрение хуже -3 дптр, иначе бы он вообще не видел то, на что смотрит с 33 см). Он утверждает, что его методика помогает при отсутствии патологий (видимо, имеется ввиду вытянутая форма глаза), и этот человек очевидно не понимает, что хроническая близорукость это и есть патология.
Что касается самих упражнений - я практически тоже самое выполнял в 90-х годах (пришел тогда к этому чисто интуитивно). Упражнение достаточно эффективное. Но полностью восстановить с -3 дптр зрение до нормы мне тогда не удалось. Нужно, имхо, нечто по-мощнее, чем просто разглядваине мелких предметов.
ответить
2009-08-06 17:01 №102 ВІО
Я вам не Злобин, но, клянусь бородой Хоттаба, сами до всего дойдете...

Мощное в мелких предметах. Диктую:
"Выкрутка обыкновенная", готовится из пивной крышки (пластик с резьбой, олух!!!,
выбрось эту каку с поребриком), можно резануть оч.умело с коноидом горлА примерив
под форму глаза (если нестандарт), обработать края облоем, зелепить
кточемаякскотчем и: Ну, за Зрение!...
ответить
2009-08-07 00:54 №103 Антон_т
>По поводу Воли.
>Он сам писал:"Несколько затруднена фокусировка в сумерках и при недостаточном

Честно говоря я бы согласился на такой результат.

>По поводу Яна Злобина:
>И человек явно не разбирается в вещах, о которых пишет

Тут тоже многие пишут не разбираясь. Например что при плюсе хорошо видно вдаль.
Вопрос был кто восстановил полностью. Вот пример. Можно в принципе не верить, конечно.

>(хотя в упражнении описывается расстояние до рассматриваемой точки 33 см - это >значит что у него самого вряд ли было зрение хуже -3 дптр, иначе бы он вообще >не видел то, на что смотрит с 33 см).

У меня вроде как -5 или около того. Отчего же я вижу точку и с 33, и с 50 см? ;)
И могу на нее смотреть и пытаться рассмотреть делали.
Упражнение кстати довольно сильное, у меня потом пол лица с нерпевычки болело. Все окологлазные мышцы,хотя я много до этого глазодвигательную зарядку делал.

> Он утверждает, что его методика помогает при отсутствии патологий (видимо, >имеется ввиду вытянутая форма глаза)

Вот это "видимо имеется" - додумывание за него. Я понял так что отсутствуют отслойка сетчатки, помутнение хрусталика и подобное. А есть только чистая близорукость.
ответить
2009-08-10 15:28 №104 ВІО
"Чистая" близорукость - это просто кривой "подвывих" ГЯ из-за
стопора косых при попытках "вернуть как было". Часто-долгая работа
вблизи приводит организм к мысли: а не законтрить ли мне это дело?

А потом (и это все ПОСТЕПЕННО)параллельно по мере ослабления прямых
этот стопор усиленный очковыми костылями приводит к УДУШЕНИЮ крово и лимфотока
и дальнейшим нехорошим последствиям окулистам на радость.

ВЫВОД: известные комплексы нужно (ВНИМАНИЕ:ПРОВЕРЯЕТСЯ ОПЫТОМ - НЕ СТОЯТЬ ПОД ГРУЗОМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!) дополнить управами на провороты глаз вокруг ОПТИЧЕСКОЙ оси.

ПС Вот, сижу сейчас в новехоньких -1,5 и проблескую после размина связок.
Расстояние до моника - вытянутая рука. Нормально для старта?
В апреле вроде было НОРМАЛЬНО. :)
ответить
2009-08-03 20:21 №95 sergeynow
"полностью восстановили зрение" и "так чтобы стабильная единичка" - кто так считает, что все должны видеть по таблице Ситцева 10 строчку? Даже среди хорошо видящих такая разница, что можно конкурс устраивать.
Хорошее зрение-не доставляющее дискомфорта. Все остальное-природные данные.

Зрение можно вылечить или натренировать. Первое доступно в некоторых случаях на начальном этапе ухудшения. Второе есть тренировка сверхвозможностей со всеми плюсами и минусами, требующая периодического поддержания своей формы. Поэтому можно критиковать второй способ сколь угодно, но все мы тем или иным способом тренируем зрение, а не лечим.
ответить
2009-08-03 23:22 №96 Семёнов С.А.
Я досматриваю лекции Жданова, по востановлению зрения. И всё же считаю что он молодец, он оптимистично смотрит на вещи, он воодушевляет людей, не только хорошо видеть, но и правельно жить.
Лично мне результат дал пользу и в лучшую сторону. Перед началом тренировок моё зрение было таким: пр. глаз 50%, левый 75%, спустя 3 недели правый глаз я развил до 75%, а левый до 100%. Тренировки решил не запускать, продолжаю заниматся.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2010-02-05 00:24 №108 Конрад Клаус
А зачем Вам знать есть ли люди восстановившие зрение, если всё равно с таким образом мыслей Вы зрение не восстановите. Допустим найдётся один человек. И что? Вы скажете один это случайность. Если найдётся десяток на страну или сотня по всему миру, Вы скажете, что это уникальные люди, генетически предрасположенные и что на них ориентироваться нельзя. Если тысячи людей будут восстанавливать зрение, вот тут Вы начнёте плакаться, что мол у Вас нету времени и Вы не такой как все, Вы уникальный и вам нужен индивидуальный подход. И так до бесконечности...А зрение Вы восстановите только тогда, когда Вы перестанете ориентироваться на других и скажете: "Мне всё равно, что у других не получилось - Я БУДУ ПЕРВЫМ"
ответить
2010-03-02 00:27 №110 Дивный
Вчера был на вводной лекции господина Жданова. Не пожалел 100 рублей за входной билет, чтобы лично убедиться в шарлатанстве. В его монологах очень много несовпадений. на все поднятые руки не обращал внимания, говоря, что на все вопросы он ответит после лекции. А после лекции на вопросы отвечал крайне уклончиво. Поразило удивительное сходство лекции, слово в слово как в лекциях с интернета (8 летней давности). Обычную привычку человека видеть в темноте выдавал за развитие зрения (выключал свет на 5-10 минут) и многое другое. Конкретно я сказал, что близорукость моя не может быть сродни с плохим фотоаппаратом, вижу я не размыто, а размножено. Изображение накладывается друг на друга. Он сказал, что это астигматизм, хотя до этого сказал, что астигматизм очками не исправляется, хотя я в очках вижу явно лучше чем без очков. Дальше он сказал, что мы пообщаемся на курсах и все разберем и пр.
Психологически (а он именно психолог, офтальмологического образования у него нет и не было никогда) действует крайне сильно, пообщавшись после лекции с "соратниками" увидел огромное число людей, которые уже боготворят г-на Жданова. УЖАС!!!!!!!!
ответить
2010-03-02 21:49 №111 lupiys
пусть лучше Жданов своим алкоголем занимается :)
ответить
2010-03-02 22:49 №112 Дивный
Интересно то, то лекцию ведет так, что действительно тебе "стыдно" задавать вопросы, ему почему то веришь, хотя все высказывания очень противоречивы. Даже его 150 и 200% зрения просто абсурдны. У него и тогда, когда было +2 могло быть такое зрение, у него если есть и на сегодняшний день дальнозоркость, он может хорошо видеть вдаль.
ответить
2010-03-03 13:05 №113 Галина.
Дивный
чтобы лично убедиться в шарлатанстве.
Поразило удивительное сходство лекции, слово в слово как в лекциях с интернета (8 летней давности)

Я не считаю, что на одних лекциях Жданова можно полностью себе помочь, но в чём же тут шарлатанство.
Тогда все учителя в школе - шарлатаны, они из года в год преподают одни и те же теоремы и законы, ничего сами не открывают, рассказывают о том, что можно прочитать в любом учебнике.
Жданов неоднократно повторяет, что он ПРЕПОДАЕТ метод Шичко-Бейтса, на присваивая их достижений себе.
Он не говорит, что он целитель, даже записочки собирает от слушателей, что он просто педагог, а не лекарь, посмотрите повнимательней его последние лекции.

Дивный
...офтальмологического образования у него нет и не было никогда

Жданов этого никогда и не скрывал, он по первому образованию - физик.
А то что люди начинают верить, послушав его лекции, так это замечательно, вера в свои возможности - это 50% успеха.
Без веры в успех, нет смысла даже начинать заниматься, толку не будет, лучше тогда обратить внимания на другие методики.
И что плохого в том, что пока человек изучает кучу другой литературы по восстановлению зрения, будет регулярно заниматься по лекциям Жданова, чтобы не откладывать занятия.

Дивный
У него и тогда, когда было +2 могло быть такое зрение, у него если есть и на сегодняшний день дальнозоркость, он может хорошо видеть вдаль.

У меня сечас +1, 75, но 11 и 12 строчки я не вижу, так что здесь не верно.
У Вас близорукость, а Вы позволяете себе делать выводы за дальнозорких.
ответить
2010-03-03 19:08 №114 lupiys
Плохой из него физик раз списывает улучшение зрения при прищуривании на изменение формы глаза, а не на обычную дифракцию на щели. На самом деле глаз не меняет своей формы. Преподавать ошибочные теории и зарабатывать на этом и есть шарлатанство
ответить
2010-03-03 20:53 №115 Галина.
lupiys
Преподавать ошибочные теории и зарабатывать на этом и есть шарлатанство

А чью именно теорию Вы считаете ошибочной: Шичко или Бейтса?
И не Вам судить, какой он физик, если вы лично с ним не работали.

На самом деле глаз не меняет своей формы.

Жданов не пишет о САМОПРОИЗВОЛЬНОМ изменении формы глаза, он говорит о мышцах, которые тянут, либо сплющивают глазное яблоко.
Вы можете это проделать с крутым яйцом, надавив на него.

Такое впечатление, что вы вообще не видели или не читали лекции Жданова, и пришли сюда, чтобы отбить у людей желание заниматься.
ответить
2010-03-03 22:52 №116 lupiys
Офтальмологи проверяли эту теорию с помощью ультразвуковых рентгенов и никакой связи с косыми мышцами вокруг глаза не обнаружили. Косые мышцы нужны только для того чтобы двигать глаза. Жданов какую то чушь говорит о глазах "огурчиках" когда глаз то вытянут у миопиков всего на пару миллиметров, и вытянут он не мышцами, а просто вырос из-за нагрузок.
если было бы все так просто как говорит Жданов вы не увидели бы людей в очках!
ответить
2010-03-03 23:08 №117 lupiys
Я не отбиваю у людей желание заниматься, просто предлагаю перестать фанатеть. Зрение можно улучшить, но в сказочки верить не стоит.
ответить
2010-03-04 15:38 №118 Галина.
lupiys
... просто вырос из-за нагрузок.

Даже не знаю, плакать или смеяться после таких слов.

lupiys
если было бы все так просто как говорит Жданов вы не увидели бы людей в очках!

Да не говорит Жданов, что это просто, а в одной из лекций, он наоборот удивлён вопросом, по поводу того, что нужны регулярные занятия.
А вот это как раз не всем под силу, особенно когда такие "добродетели" как Вы отбивают веру в успех.

lupiys
Я не отбиваю у людей желание заниматься, просто предлагаю перестать фанатеть.

Ну вот, сначала шарлатанство, теперь фанатеть...
Вы путаете: это называется не фанатеть, а ВЕРИТЬ.
Если человек ПОВЕРИТ, то он не остановится на одних лекциях, получив даже небольшое улучшение, а пойдёт дальше.

Почему-то многих раздражает, что Жданов якобы обогащается таким способом.
Я вообще не ожидала, что вход на лекцию стоит ВСЕГО 100 рублей, думала, что таких цен уже нет.
Учитывая, что он работает не один, плюс аренда помещения, не уверена, что собранных денег хватит даже на аренду.
Человек практически занимается благотворительностью, и на самом деле хочет как-то подтолкнуть людей к занятиям, а вы шарлатанство, фанатеть.

Лучше подумайте, что можно полезного извлечь из этих уроков для себя, либо займитесь другими методиками, и позвольте людям самим решать, кому им верить: Жданову, Воле, либо самим всё попробовать, чтобы выбрать то, что им поможет.
ответить
2010-03-04 15:57 №119 ДЕНИС
Вот я тут второй раз решил появиться на этом сайте.Занимаюсь 1.3 года,сейчас правый 7 строчек,левый 8 строчек,было правый 2,левый 4.Зрение плохим было на протяжении 8-10 лет.Очки никогда не носил.
Если это для вас не результат,то.....
Поменьше лазийти на всяких сайтах и поменьше *удалено админом* себе мозг.
ответить
2010-03-04 16:14 №120 Галина.
А вот это уже хамство.
Я возможно вас разочарую но мои достижения гораздо лучше Ваших, и во многом благодаря именно этому сайту.
ответить
2010-03-04 19:39 №121 Денис
ГАЛИНА т.е. у вас 100% зрение,я так понимаю.
ответить
2010-03-04 21:30 №122 Галина.
Вы очень внимательны, наверное также и Жданова слушали.
ответить
2010-05-23 19:12 №123 Глаз.
Здравствуйте!Так существует ли способ Восстановить Зрение на 100%? Есть здесь люди,которые смогли Восстановить Зрение на 100% ? Только не надо предлогать читать Книги-Это всё "ерунда".Я хочу услышать реальный способ.Самовнушение меня не интересует и Коррекция лазером тоже.Спасибо!
ответить
2010-05-26 16:41 №124 rer
Судя по вашему вопросу. Возможно вам поможет клизма с теплым содовым раствором два раза в день. До обеда и после обеда. В обед желательно не кушать. Не знаю как на счет 100% результата, но на 90% точно должно помочь.
ответить
2010-05-26 17:12 №125 Nikkos
Оказывается, лучшее средство от близорукости - клизма! Великолепно, аплодирую))). Еще обязательно надо есть мед, без этого зрение не улучшится. Покупайте лучший мед только от северных пчел!
ответить
Комментарий скрыт 1
2010-05-27 18:53 №127 111
Получается никто не знает способа восстановления.
ответить
2010-05-27 19:54 №128 Nikkos
to 111
1. Свести ношение очков к минимуму.
2. Научить глаза видеть по другому (без напряга).
3. Продолжить процесс раслабления , до тех пор пока не будете видеть 10 строчку с 6 метров (это считается за норму).
ответить
2010-05-28 15:02 №129 111
Я стараюсь часто смотреть то вдаль то в близь.Т.е напрягаю мышцы отвечающие за просмотр в упор ( напрягаю совсем чучуть ) при расслаблении прорезается чёткость возможно это и есть коррекция.
ответить
2010-05-31 11:12 №130 velt
Метода восстановления проста:
1. Тренировать аккомодацию. (способность фокусироваться)
2. Менять привычку смотреть-видеть
3. По-больше нагрузку в даль (для близоруких)
4. ну и расслабления, глазодвигательную гимнастику и т.д.
ответить
2011-03-21 20:56 №205 Жданов
таких нету
ответить
2010-05-31 16:19 №131 111
Спасибо за советы.
ответить
2010-07-02 21:21 №132 DraZL
По поводу восстановления до 1.0

В детстве было зрение 1.0\0.9, к юношеству упало примерно до -3 на обоих глазах, уже имел очки на -1.5 за года 2-3 до этого. Вставал вопрос в скором времени часто носить с собой очки, но я их ненавидел каждой клеткой своего тела, в итоге начал рыскать способы восстановления зрения. Кое-что выделил для себя полезного и ,на первый взгляд, действительно помогающее, а именно пальминг и гимнастика. Занимался примерно год-полтора, результат был, но с такой скоростью восстановления можно заниматся до старости, мотивация была всё-таки слабая и слабо верил в свои силы, и с этим делом приутих... Но, теперь важное, с месяц назад возобновил тренировки и решил уже во что бы то ни стало вернуть глаза в норму(До возобновления тренировок восстановил зрение до -1.75 и -2, 0.3\0.3). Стал заниматся упорнее и действительно с желанием. Пока провожу по 2-3 тренировки в день, примерно по 30-40 минут, а бывает больше, если есть свободное время. Я чувствовал во время гимнастики как болели различные двигательные мышцы, доводя боль до полного прекращения, и ощущал постепенное улучшение, именно так я начал выжимать себя по полной. За тренировку, к примеру, делаю около 300-400 движений глазами влево\вправо, 200 по кругу(100 в одну и другую), по 100 буквой N(и И наоборот), 100 крестом; после очередной минуты-2 обязетально следует проморгатся в течение 20-25 секунд, упражнения делал в расслабленном состоянии, лёжа, либо сидя, думая отвлеченно о приятном(хотя бы не о проблемах),а пальминг примерно 2-5 минут. Вообщем, за этот месяц-полтора я решил проверить результат, распечатав таблицу Сивцева. Измерения проводил с 5 метров :) Что ж, результат появился лучше чем за те года вялых тренировок, и даже он потряс меня... Левым 0.7, правым 0.6... Да, тренировки действительно давали плоды и очень сочные) Зрение действительно улучшилось, предметы стали четче, самолеты в небе виднее:) Я чувствую эффект после каждого дня тренировок и я думаю смогу восстановить, а в этом я уверен, своё зрение до прежних 1.0, есть настоящее желание и этот результат лишь подбадривает меня к этому.
Могу сказать с уверенностью-восстановить зрение таким методом можно, а дальше,до 1.0 - время покажет, но я не перестану в это верить. Желаю всем успеха!
ответить
2010-07-03 21:38 №133 Олежка
И ещё не забывай ходить в пиратских очках, тога уж зрение наверно очно восстановиться, я так думаю.
ответить
2011-02-19 17:01 №199 я есть )
спасибо за ваш опыт) вы зарядили оптимизмом и верой что всё получится. Сегодня же начинаю) всех благ.
ответить
2010-07-04 00:13 №134 Галина.
DraZL
упражнения делал в расслабленном состоянии, лёжа, либо сидя, думая отвлеченно о приятном

Вот это зря... От механического выполнения упражнений эффект меньше.
ответить
2010-07-19 12:07 №135 111
1.0 Это уже Дальнозоркость . Должно быть 0 .
ответить
2010-07-20 00:22 №136 Галина.
А Вы вообще таблицу для проверки зрения видели?
Там нет строчки с нулевым значением :)
ответить
2012-01-20 02:18 №280 Телескоп
0 это слепота (=
ответить
2010-07-20 09:53 №137 Йода
В сети появилась интересная книжка: Дэвид Де Анджелис "Как я избавился от близорукости". Автор утверждает, что избавился от близорукости в -2.5 дптр с помощью плюсовых очков.

Вот тут добрые люди скинули ссылки на книжку:
http://forum.vseoglazah.ru/showpost.php?p=16704&postcount=24

Мельком просмотрел - вроде рациональные зерна в книге есть.
ответить
2010-07-20 17:07 №139 Галина.
Спасибо за ссылку, в книге есть кое-что интересное.
Здесь как-то обсуждался вопрос ношения очков противоположного знака, вот только откликов не было, видимо никто не рискнул ;)
ответить
2010-07-20 16:53 №138 MaxWeLL
Йода напиши какие там упражнения, а то скачать не могу.
ответить
2010-07-20 17:22 №140 Йода
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1352
Вот нашел ветку форума, там есть обсуждение использование плюсовых очков и книги Анджелиса.

А почему файл не скачивается? Используйте стандартный Internet Explorer с включенными картинками (там надо ввести четырехзначный код на экране, а потом подождать 30 сек до появления ссылки)
ответить
2010-07-21 10:14 №141 DraZl
Оставлял коммент чуть выше. Зрение сейчас от 0.8 до 1.0 на обоих(было -2.5 примерно). Восстановить действительно можно легко и просто с помощью гимнастики и фокусировки на объектах на разных расстояниях, даже пальминг не очень мне помогал, по сути толку мало от него, может если только по началу. Нужны достаточно частые тренировки и отказ от очков на 100%. Советую не делать операции, последствия могут быть плачевными, вплоть до слепоты, их всегда делают в последнюю очередь(в целом-операции), если другие способы невозможны.
ответить
2010-07-21 10:47 №142 Йода
Если у Вас действительно такие внушительные результаты, то отпишитесь подробно в Монологах - здесь ваши сообщения просто затеряются.
ответить
2012-05-22 20:56 №298 Никита
скиньте сайт где зарятка для глаз плиз
ответить
2010-07-21 18:53 №143 111
Drazl Сколько времени ушло на достижения данного результата?
ответить
2010-07-23 17:59 №144 DraZl
3 года, но первые 2 я занимался без особого энтузиазма и прогресс был еле заметен, и не делал фокусировку на ближних\дальних предметах.
Не стоит никогда забывать о своем зрении и, тогда ваши глаза ответят вам тем же(не забудут о вас:))
Зрение в сумерках улучшится с вашим дневным при свете.
ответить
2010-07-23 18:11 №145 DraZl
По поводу плюсовых очков для устранения близорукости, хотя книгу и не читал: думаю дальнозоркость заполучите:). Кстати лучше начинать делать сейчас, чем вычитывать что-либо и думать поможет ли очередной шаманский способ быстрее и качественней ...
ответить
2010-07-25 12:33 №146 111
По поводу отдыха для глаз . Упражнения нужно каждый день выполнять??? Если много делать это не пойдёт во вред глазам ??
ответить
2010-07-25 21:25 №147 DraZl
Во вред думаю не будет, не замечал такого, хотя может быть после сильной нагруженности при тренировке на следующий день зрение чуть хуже, но на следующий день всё должно придти в норму и немного улучшится. Всё постепенно, не стоит ждать хорошего результата после 3 недель занятий.
ответить
2010-07-25 21:53 №148 111
Тоже верно .. Я ранее делал упражнения год,полтора и зрение не улучшалось ,видимо я его нагружал или неправильно выполнял упражнения.Сейчас по новой возьмусь за тренировки.Спасибо за подробности.
ответить
2010-07-26 20:28 №149 VeLeT
DraZl скажи номер ICQ своей если есть...очень хочу с тобой побеседовать
ответить
2010-07-26 21:00 №150 DraZl
четыре один семь два четыре семь шесть три восемь
ответить
2010-07-27 09:28 №151 VeLeT
спаибо))) уже добавил
ответить
2010-08-03 16:19 №152 Ангелина
на одном сайте я нашла
отзывы насчёт занятий по Жданову.т.к. здесь нельзя ссылки, вот другой способ:
зайдите в поисковую систему Яндекс, наберите "жданов восстановление зрения" и первая ссылка "лекции профессора жданова" - как раз этот сайт. отзывы просто потрясают!
ответить
2010-08-03 17:58 №153 Ангелина
Я нашла на одном сайте отзывы о занятиях по Жданову. Т.к. здесь нельзя указывать ссылки, вот другой путь: наберите в поисковой системе Яндекс "жданов восстановление зрение", из предложенных вариантов первая ссылка "лекции профессора Жданова" как раз и есть тот сайт. Отзывы просто поражают!
ответить
Комментарий скрыт 2
2010-08-03 22:07 №155 111
Я считаю что это самовнушение больше чем результат тренировок .Может я и ошибаюсь , но я тренировал мышцы глаз уже длительное время и никаким образом у меня не получилось восстановить зрение за такой короткий срок.
ответить
2010-08-27 21:29 №156 111
Если зрение испортил к примеру за компьютером то восстановить его Ну ооочень сложно . По себе вижу.
ответить
2010-08-29 11:37 №157 gorelikov
Я не знаю, я делал пальминг для глаз перед сном минут 15-20 в течении 1 недели, заметил, что зрение улучшилось.
ответить
2010-08-29 13:08 №158 111
Пальминг я пробовал делать ... Вообще без результатно как то даже хуже возможно не получается его правильно сделать...
ответить
2010-09-10 22:08 №159 111
Я свожусь к тому мнению что восстановление на 100% не возможно без херургического вмешательства.Самому сложно прочувствовать этот момент когда мышцы расслаблены.
ответить
Комментарий скрыт 1
2010-09-22 22:15 №161 Алексей Ж.Ж.
Я не стал прочитывать до конца, напишу про один случай из реальной жизни.
У моего отца был друг и они оба учились в одном институте авиации. У того друга была большая мечта стать летчиком, но была одна проблема. Он с детства плохо видел. И от этого недуга он исцелялся именно зарядкой для глаз. Когда все после института шли по своим делам, он уходил в спокойное место и делал зарядку для глаз именно такую же как описывал Жданов (Не Жданов придумал это, это было известно еще давно. Он просто хочет помогать людям, снобжая их полезной информацией, которую увы так мало). Итак этот парень полностью восстановил зрение! Но на это ушли месяцы упорной работы над своими глазами. Каждому я думаю свой срок, мы все разные! Главное нельзя сдаваться и складывать руки. Спасибо.
ответить
Комментарий скрыт 1
2010-10-26 13:06 №163 Олеся Стужук
Я начала активно делать упражнения две недели назад, сейчас иду проверять динамику. Сейчас вижу улучшение зрения, но хочу факты. Что будет дальше я опишу ВКонтакте (ищите Стужук Олеся г.Новосибирск)
ответить
2010-10-29 10:04 №164 Крокодил
Не могу пока сказать точно насчет полного восстановления.Но могу сказать точно: улучшить зрение без хирургического вмешательства реально!Удачи вам!
ответить
2010-10-29 21:33 №165 Сергей_Пришелец
Насчет вернуть зрение по данной методике - это реально. Нужно просто превратиться в "овощ", на которого внешний мир мало оказывает воздействие. Я занимался два месяца летом, делал тренировки плавал, много гулял по природе. И с 5 строчек я стал видеть 9 каждым глазом, 10 двумя и меня это вполне устраивало. Но потом я ушел в армию и там все опять вернулось на свои места.... Однако хочу сказать, что хоть и зрение в прямом смысле эта методика может и не восстанавливает, но глазам вполне дает отдохнуть для дальнейшей работы.
ответить
2010-10-31 18:59 №166 оля
я за один день стала видеть лучше в два раза, посмотрим, что дальше будет. Аж пугает обилие цветов и четкостт!!!
ответить
2010-11-09 16:31 №167 Данил З.
Согласно статистике, во всем мире каждый третий плохо видит. Если у вас проблемы со зрением (близорукость или дальнозоркость, косоглазие или астигматизм) и вы не хотите с этим мириться, знайте - все в ваших руках. Но учтите: зрение нарушалось медленно, и восстанавливаться оно будет медленно. Я говорю не о хирургической, лазерной или контактной коррекции, а о восстановлении вашего собственного нормального зрения естественным путем. Чтобы испортить зрение, вы трудились не один год. Именно вы, а не доктор должны упорно работать для его исправления. Здоровье надо заслужить.

каждые 1-2 часа переключать зрение: смотрите вдаль 5-10 минут
закрыть глаза для отдыха на 1-2 минуты
проделать 4-5 простых упражнений, вовлекающих в работу большие группы мышц.

Это если вы работаете за компьютером непрерывно!

Если вы хотите восстановить зрение думаю на первое время нужно забыть о компьютере и заняться вашеми глазами за неделю вы сможете восстановить зренее только если вам будет показывать настоящий профессионал упражнение, а если вы хотите востановить зрение сами то вам придётся мучиться "год два года" смотря какое у вас зрение

для востановление зрение нужен вам - припорал черника форте можете купить в любой аптеке саму чернику морковь надо есть 3 раза в день "сырую морковь" я слышел один парень улучшел зрения морковью у него было зрение 3,5 оба глаза как он занился морковью часто ел у него на одном глазе стало 2,5 а на другом 2,7

Я думаю я всё сказал выполняйте ГИМНАСТИКУ для ГЛАЗА это обезательно!!!

Я сейчас этим методом лечу зрение как будут результаты отпишусь УДАЧи! и помнити меньши чем за год вы не восстоновите зрение это точно!!!
ответить
2011-01-08 15:51 №182 Павел, 1
>помнити меньши чем за год вы не восстоновите зрение это точно!!!
молодец, запрограммировал себя на такой результат, его и получишь
ответить
2010-12-06 19:17 №168 огурец
Как успехи ? Я Делал упражнения год и только потом понял, что я слишком сильно нагружал зрение,и оно практически не шло на поправку. Сейчас делаю по меньше точнее чаще ,но минимум движений т.е -Я не делаю к примеру 10 поворотов влево вправо .Хватает один раз посмотреть влево и обратно и зрение лучше видит. И так почаще крутишь глазами тогда вроде нормально :) . А сильно нагружать к примеру десятками поворотов глаза только хуже видят .
ответить
2010-12-27 17:18 №169 огурец
Сейчас вообще упражнений не делаю,а просто время от времени закрываю глаза на пару секунд . Помогает.
ответить
2010-12-30 11:30 №170 Данила З
Огурец, это не поможет надо правильное питания, массаж глаз что тоже важно, и специальные упражнения по методу Шичко-Бейтса который представляет Жданов почитай лекции очень поможет!!!
ответить
2011-01-04 14:42 №171 миша
Товарищи! Выполнение упражнений господина Жданова и та атмосфера в которой все это преподается приведет в лучшем случае только к автоматическому выполнению упражнений и это путь в никуда.... Я не сомневаюсь, что это никому не может помочь... Посмотрите на самого жанова на видео его лекций... под глазами черные круги нахлобученные брови - это свидетекльство напряжения зрения и все это при дальнозоркости в +2 как он сам утверждает... Да это вообще еще неплохое зрение без всяких упражнений и очков... Если действительно хотите исправить зрение читайте дедушку Бейтса "Идеальное зрение без очков", а в качестве практического пособия "Опыт дурака или ключ к прозрению" М.С. Норбекова, не фонтан но хоть есть надежда.По первым страницам книги Идеальное зрение без очков сразу разбертетесь, что жданов - шарамыжник не более того... вся его метода это не слишком прилежное переложение текста, а упражнения лишены главного - направленности... не будте болванами, желаю удачи
ответить
2011-01-04 22:40 №172 вывод
В общем я так понял "Кому-то помогают упражнение для глаз , кому-то нет" Может дело в том ,что тем кому помогают упражнения Просто напросто самовнушением восстановили зрение ? Или это бред ? И ещё что хочу сказать "Я всё перерыл в интернете про (Восстановление Зрения) и пришёл к выводу , что больший % людей не восстановил зрение самостоятельно". Люди пишите. Пака форум не умер окончательно.
ответить
2011-01-05 02:25 №173 Галина.
миша
+2 как он сам утверждает... Да это вообще еще неплохое зрение без всяких упражнений и очков...

Сразу понятно, что у Вас не дальнозоркость, раз Вы такое утверждаете.

Что касается упомянутого Вами дедушки Бейтса, то у него, в зависимости от перевода, не всегда понятно, как точно делать упражнения, так вот Жданов как раз некоторые упражнения по Бейтсу объясняет в своих лекциях.

Не будьте болваном, миша!
ответить
2011-01-05 13:25 №174 миша
Все таки я рек5омендую Вам прочитать указанную мною книгу Бейтса. Все дело то в том, что сами по себе упражнения ничего Вам не дадут. Перемещения покачивания расслабление - это главное. Повторяю ничего Вы не добьетесь если будете как дятел долдонить свои упражнения хоть по 500 раз в день... Такие методы еще никому не помогали... Почитайте еще Норбекова там все яснее намного... Но сначала Бейтса... И не надо на будующее, судить о том чего не познал...
С уважением, миша
ответить
2012-11-08 14:27 №318 Аноним
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, ЧИТАЙТЕ БЕЙТСА. УПРАЖНЕНИЯМИ НИЧЕГО НЕ ДОБИТЬСЯ.
ответить
2012-11-09 14:22 №319 Аноним
Я вам больше скажу: Бэйтсом и Норбековым тоже ничего не добиться. Увы.
ответить
2011-01-06 13:06 №175 миша
Хотел бы дополнить свой прошлый коментарий тем, что Ваш, Галя, Жданов переврал и переиначил все налево и направо, ну например пальминг сильно им перекручен представлять черное надо до наложения ладоней на глаза, откуда взялись эти 10 минут каждого часа?, стряхивание микробов с ладоней и растирать их по Бейтсу не обязательно. Соляризация делается не совсем так как от объясняет... Его басни о раздельном питании говорят о том, что он только по верхушкам проскакал, не более того... В отношении церкви опять сплошное вранье, ничего он в этом не понимает... У него самого глаза сильно напряжены и он не может ими ничего путного видеть... Венец всего это массаж глаз, я не знаю вообще какой идиот его придумал. Еще раз говорю не будте болванами... А вообще Галя мне очень понравились Ваши слова "В зависимости от перевода" это Вы про Бетса, там вообще нет упражнений, есть только рекомендации, а читать надо всегда первоисточник... Самое главное в восстановлении зрения это создание положительного настроения умелая борьба с переживаниями и автоматизмом. Да и у меня была дальнохзоркость +6, сильно осложненная диким астигматизмом и сходящимся косоглазием обоих глаз, а сейчас по последним обследованиям +2,25 + астигматизм вместо 18 светофоров которых я раньше видел когда ездил за рулем я сейчас вижу 3 иногда 4, год работы и вот такой результат, при этом я уже читаю не напрягая глаз абсолютно видно как будто бы буквы текут от дождя, но все уже вполне сносно... Так что не верте Жданову... А Краморову делали обычную операцию и это то же знает весь мир.
ответить
2011-01-06 18:02 №176 Дмитрий А.
[code]дальнохзоркость +6, сильно осложненная диким астигматизмом и сходящимся косоглазием обоих глаз[/code]
у меня такой же букет. и с чего начать незнаю.
ответить
2011-01-07 12:26 №177 миша
Оченнь рад, что встретил такого же как я. С чего начать я Вам с удовольствием расскажу. Для начала разберитесь с собой: "А нужно ли Вам это?". Дело в том, что в мире абсолютно все, в том числе и болезни уравновешано и любая корректива в
существующий порядок с Вашей стороны вызовет для Вас неожиданные последствия. Сработает Ваша лень или демон, называйте как хотите. Выработайте в себе уверенность в том что Ваше зрение придет в норму. Далее покончите с вредными пристрастиями,особенно с курением. Алкоголь зачастую помогает расслаблению глаз, но он непредсказуем, т.е. то помогает то наоборот, курение же не даст Вам заниматься вообще. У меня есть книга в любительском переводе она обязательно поможет в деле борьбы с курением - проверено. Дальнозоркость тесно связана с нервозностью, т.е. одно вызывает другое, поэтому пошатайтесь по монастырям изучите метод "хо опонононо" (книга у меня имеется) иными словами успокойтесь и простите всех и себя.Не пренебрегайте этим советом второй раз я начал бы именно так - это серьезно сэкономит Ваше время. Очки снимайте сразу - купите для них футляр и доставайте от туда только когда про то что Вам не видно не у кого спросить иными словами в крайних случаях. Не в коем случае не напрягайтесь, что бы что то увидеть и не захламляйтесь упражнениями и прочей чепухой. Если зрение еще не настроилось то за дело.
Для начала сшейте в ателье, купите или "надыбайте" где нибудь одноглазую повязку. Далее, читаем как инженер 2 раза - первый как художественную литературу, а второй раз с карандашем и бумагой У.Г. Бейтс "Хорошее зрение без очков". Теперь в башке полный порядок. Все остальные "учителя" основывают свои "учения" на этой книге, это первоисточник и Вы теперь понимаете кто куда и зачем клонит.Безоговорочно старайтесь выполнять все рекомендации применимые к Вашему случаю.
Далее в наушнитках на компьтере или ноуте, в каком угодно масштабе, но без очков, читаете М.С. Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению", осваиваете суставную гимнастику, тренировку положительных качеств характера и упражнения для глаз, книга в печати, звуке и отдельные упражнения, так же в звуке, описанные в этой книге у меня есть. Это вкратце если Вас что то более глубокое интересует, обращайтесь.
ответить
2011-01-07 15:27 №179 Дмитрий А.
А никто не пробовал тренировки в сочетании с этим: see.active.by/forum/dialogues/1289839267.html
ответить
2011-01-08 10:42 №181 миша
see.active.by/forum/dialogues/1289839267.html
это определенно хренотень...
ответить
Комментарий скрыт 1
2011-01-07 21:48 №180 Славик
Про метод Бейтса и лекциях Жданова услышал от друга - ему доктор прописал очки(с какой остроты напомню начинают очки прописывать), он, как говорит неделю сидел под пальмингом и делал гимнастику перед едой, и через неделю стал видеть на лекциях с последней парты.

Я всех сообщений не читал, но в первых 2-ух десятках ни кто не отметил, что Жданов говорит что результат за короткое время достигается при других оздоровительных процедурах - бросить курить, пить, заняться очистительными процедурам, перейди к раздельному питанию
ответить
2011-01-19 00:00 №183 Денис
Полная хрень на мой взгляд!

Оцени своих знакомых (я говорю от своего опыта). Надеюсь, мой жаргон ты поймешь, ибо он взялся не спроста. Батаны по большей части в очках, а простые работяги, попивающие пиво (аж до 45-50 лет) видят прекрасно!!! Насколько я понял, приводимые ранее примеры исцеления опираются на зрение +...и т.д. Ребята.. мне 34 года. У меня стабильный -1,5, -2. Заниматься глазами я стал полтора года назад. Результаты... Есть результаты. Но это не те результаты, о которых говорят на наши "учителя". Такое ощущение, что есть некая преграда, которую невозможно преодолеть. Ты видишь лучше... но не на 100%. Не буду голословным. Не обвиняйте в "ЛЕНИ" блин... я полтора года занимаюсь глазами (каждый день). Обливаюсь холодной водой 3 года (не болею простудой 2 года уже по памяти). Нет того результата. Кто видел - тот и видит (пьет, курит...), кто не видел(хоть чем бы он занимался) - тот продолжает обитать в расплывчатом мире. Я никогда не носил очков и не буду надеюсь, но екарный бабай... (обращение к "учителям"), будьте, суки, объективными!!! ВЫ НИ ХРЕНА НЕ ГАРАНТИРУЕТЕ своего результата. Я знаю точно, что если я начну тянуться - за месяц - я сделяаю "кольцо" и сяду на шпагат! Я готов бросить вызов ВАМ, ублюдкам (да порадуется Норбеков)! Принимаете - пишите mai_den( животное )mail . ru, я пришлю фото по истичении срока. Предложите свой вариант пари - опять же присылайте - я приму. Но зрение... Это после пари поговорим ;)
ответить
2011-01-20 11:48 №185 Денис
Немного расширю предыдущий свой пост. Во-первых, приношу извинения за столь резкие слова - находился на периоде спада (помним - зрение восстанавливается волонообразно) , ну и праздник там... крещение, кагор и пр. Так вот, поделюсь собственными успехами, они есть. Во-первых как я фиксирую изменения: у меня есть несколько объектов, видимость которых я наблюдаю и сравниваю каждый день. Машины во дворе (ставятся всегда на одно и тоже место) - сейчас я с вероятностью в 90% прочитаю номера. Расстояние порядка 30 метров. Номер вижу не четко, но без прищуриваний и прочих напряжения вполне сносно разглядываю цифры. Возможно приходится поморгать и закрыть глаза на несколько секунд. Год назад об это разговоров не шло. Год назад я контуры их видел не четко. Дальше, с удивлением для себя узнал, что подъезд напортив - это уже к 80 метрам наверное, имеет номер 2!!! Цифра имеет размер примерно см 30-40. Иногда я вижу ее достаточно хорошо. Далее, самый показательный пример наверное. :))) надпись в туалете о том, как надо уважаемым посетителям себя вести. Напротив нее есть зеркало. Если читать ее через зеркало - во первых буквы угадать сложно, во вторых расстояние аж утраивается от нормально, ибо читаем с середины помещений. Так вот сейчас я уже разглядываю буквы мелкого шрифта в ней (угадываю, узнаю). Буквы крупного шрифта - вижу, нечетко, но по отдельности каждую и ВИЖУ! Год назад - не читал и крупный шрифт - это факт. Далее - надписи на кабинетах, внутренность кабинета напротив. Он просматривается хорошо, т.к. много окон. Я вижу предметы на столах, я различаю черты лиц, кто там сидит. причем все это я делаю без напряжения. Ну т.е. глаза напрягаются, это все таки работа мышц, но это не такое напряжение, которое сопровождается прищуриванием и дискомфортом. Я бы назвал от такого напряжения получаешь удовольствие, оно естсественно, как напряжение мышц, вызванное поднятием тяжести. И главное - есть результат. Как я работал. Началось с того, что пошел на курсы Норбекова у нас в городе. Именно с целью восстановить зрение. Полезного взял оттуда, кое что делаею и поныне, но зрение на тот момент не восстановил, нооборот, был разочарован просто 0-м результатом. Упражнения не бросал, делал. Потом посмотрел лекции Жданова. Но так же, кое что добавил к тому что делал. Жданов на мой взгляд ведет войну с вредными привычками. Восстановление зрения - побочный эффект в его борьбе, прикрытие, вывеска, на которую большинство людей пойдет. Это только мое мнение, я могу ошибаться! В общем то тогда я и взял его дух "соратничества" в "борьбе" за зрение. Делал упражнения, центральную фиксацию. Накачал глаза - гири можно поднимать. Результат не особо. Задумался... и наконец прочитал Опыт дурака. Взял за основу "созидательный подход", работу с таблицей (которую забросил за ненадобностью). на мой взгляд за последний месяц результаты превзошли год предыдущей работы. Я даже "качать" стал намного меньше. Четкости нет, обещанных 3-8 дней на одну диоптрию тоже нет. Зарегистрированных опытов исцеления на 100% тоже нет как понимаю :(. Что буду делать - работать дальше. Как показал мой опыт занятия дали толк и это при условии, что я работаю программистом - т.е. с компьютером каждый день. Было зрение у меня 0.3, 0.2 на момент начала. Сейчас результат стабилизировался, думаю сходить проверить, самому интересно. Напишу о результатах. Всем желаю успехов в этой работе. Это точно полезно, ну а насчет 3 дней - это наверное на личном приеме у Мирзакирима Санакуловича, не иначе :)))
ответить
2011-01-21 02:52 №187 Василий Булкин
Про барьер согласен - есть. Это вытянутый глаз. Большинство считает что его невозможно сжать обратно. Сам уперся в этот барьер и пытаюсь сломать. Дергаюсь уже 30 лет. Сбросил около 2-х диоптрий с (-5). В проблесках вижу 10 строчку. В быту вижу без очков нормально, но для этого надо постоянно шевелить глазами, моргать, расслабляться. На-до-ело!!! Думаю надо научиться работать мышцами которые плющат глаз в продольной оси. Работаю над этим.
ответить
2011-01-21 11:04 №189 Денис
Вот кстати косые поперечные мышцы я мало тренировал за все время. Больше стал уделять им внимание недавно. Результаты интересны: время адаптации глаз на дальние объекты после просмотра сократилось значительно. Согласен, что их надо тренировать наравне с прямыми. Делаю что: палец к носу, потом вдаль, палец к переносице - потом в даль и ко лбу еще (в Опыте дурака описаны). Так же делаю ждановские "наматывания" "веревки" на "цилиндры".

Вот насчет моргать часто я немного изменил свое отношение (допускаю только при выполнении упражнений). Стараюсь моргать только по необходимости, так, как это делают здоровые люди. Раньше использовал этот прием, но теперь делаю так: просто смотрю расслабленными глазами и представляю, что увижу этот объект четко четко. Ожидаю это от глаз" Технику взял из упражнения по коррекции зрения у Норбекова. Правильно это или нет - рассудит время. Я считаю, что этот подход имеет право на жизнь, т.к. мы должны стремиться к поведению здорового глаза - здоровые глаза часто не моргают :))). Я считаю, что частые моргания мне не принесли в итоге много пользы.
ответить
2011-05-18 19:13 №210 Денис
Итак... факты.

Описание своей ситуации в первом моем посте. А теперь, что есть сейчас....

Месяца полтора-два назад после работы (она у меня в офисе, компьютерная) зашел в оптику, проверить зрение. Рефрактометр показал 0.75 и 0.5 соответственно. Пообщался с врачом, объяснил ситуацию, спросил, как это соответствует таблице Геймгольца. Врач ответила, что по таблице я должен видеть 8-7 строчек. Ну что же... за два года хороший результат :). Отматывая назад полмесяца, был в гостях у друга, он начинал когда то заниматься по методике Жданова, но дело не довел до конца. Меж тем осталась распечатанная таблица. С 5 метров, без какого либо специального освещения самой таблицы я увидел больше половины строчек. Примерно те же 8 где то и были там. Ну и последнее. Совсем недавно проходил оружейную медкомиссию. По таблице, без применения рефрактометра врач поставил мне 1 - 0.9!!! Что и было записано в карточку. Пообщался с другом, у которого зрение было и остается сейчас 100% зрение. Проверили на номерах домов и всевозможных вывесках. Оказалось - не так сильно я ему и уступаю. Последнее время особенно по турам я просто кайфую от той картинки и расслабленного состояния глазных мышц, которое доставляют мне мои глаза. Как видно - мои субъективные ощущения были подтверждены объективными измерениями и сравнением. Естественно, стойкость (длительность качественной картинки) изображения и четкость (уже правда совсем в небольшой мере, когда достигает максимума) уступает людям у которых зрение всегда было хорошим, но результат налицо. Осталась ситуация при которой есть сильный и слабый глаз, но теперь я пожалуй уделю слабому больше времени индивидуальных занятий :). Методика работает, состояние мышц действительно влияет на остроту зрения. Продолжаю работать и желаю вам успехов! получилось немного сумбурно, но в целом все что хотел сказать.
ответить
2011-05-19 07:49 №212 немного сумбур, но в целом ничо
Ждановские намотки мотайте НА ПРЕДЕЛЕ возможного.

Как и вообще КРАЙНИЕ по углам глаз "растягушки".

А вот сводить глаза к переносу - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДЕ.

Команданте оф Парадайз
ответить
2011-05-23 16:13 №213 Денис
А вот как раз намотки я как раз не делаю (но может и включу когда нибудь в зарядку). Именно после того, как начал делать упражнения с фокусировкой на пальце и потом вдаль прогресс и пошел. Не понимаю, чем вредны эти упражнения? они не вызывают у меня ни боли ни неприятных ощущений. Глаз заканчивает фокусироваться на кончике пальца, когда уже не может, но в целом я вижу палец, правда нечетко. Когда смотрю вдаль, времени на это трачу больше, как добьюсь приятного состояния мышц и хорошей картинки. Вблизи, кстати, не сильно акцентирую, уходит секунды три-пять на все: приблизить руку, сфокусироваться, вытянуть руку.

А каких результатов добились вы? давно занимаетесь?
ответить
2011-05-23 23:49 №214 я долбился и добился
Ну, как мизер - ПОНИМАНИЯ почему вредно "коротить" глаза на нос.

ОТЧЕТЛИВОГО.

После этого НИ ОДНА УЧЕНАЯ ОЧКАСТАЯ мартышка не докажед лично мне,
что аллопаты правы хоть в чем то кроме бизнес-схем. Усекаете?

Вот, как лучше управлять "ПАРОЙ ГНЕДЫХ" ПРЯМО через оглоблю или уж вожжами?

*Притчи в нашем деле - штука НЕЗАМЕНИМАЯ для баранкиных.
ответить
2011-05-24 11:52 №215 Денис
Одно понятно - "ушел в себя - вернусь не скоро...".

Всем, кто копает желаю удачи, будут дельные советы - пишите, иногда буду заходить сюда, просматривать.
ответить
2011-05-24 12:52 №216 одно безконечное но
ВСЯ информация для осмысления и ПОЛНОГО понимания фэномэна Зрения доступно
лежид в Инете - только не ленись ходить туда-суда и варить СВОИМ котлом.

Касаемо ДЕЛЬНОГО: уж на этом форуме всякого насоветовался.

Будете заходить сюда, советую иногда просматривать.

Добра!
ответить
2011-05-24 15:09 №217 Денис
Ну если каждый из нас начнет рыться в источниках, то офтальмологи только порадуются! Мы и время потеряем, большинство вообще запутается окончательно. Если вы ПОСТИГЛИ СУТЬ, не проще ли изложить ее попроще и оставить на суд конечного потребителя. Я не разбирался и скорее всего не буду в научных трудах и тем более в справочниках - от первых в мозгах будет каша, а от вторых легко получить неверный вывод. Я взял за основу, что на четкость картинки влияет работа мышц глаз, форма глазного яблока ну и конечно мышцы, на которых крепится хрусталик. Т.к. вблизи и в очках я вижу прекрасно, значит с последними все в порядке и надо работать над первым и вторым. Поверил в идею спазма... Хорошо.. как вылечить спазм - надо начать разрабатывать мышцы, чередовать нагрузку с расслаблением (массаж вот тут я не знаю куда приложить. Делал по Жданову продолжительное, но ка кто не понравился он мне и в конце концов он пропал из списка). Это делается упражнениями. Значит - упражнения делаю. Расслабление: пальминг + всегда следить за состоянием газа. Если напряглись - моргаем, расслабляем, в общем всячески доводим до состояния удобности.
С глазным яблоком - тоже понятно: нормальные мышцы сделают нормальную форму, по крайней мере не будут ее и дальше кривить. Пока ходил проверять зрение часто слышал от врачей, что близорукость не вылечивается от того, что гл. яблоко заканчивает формироваться в 25 лет и оно само по себе искривлено, что не дает возможности четко видеть.
Итак, я изложил свои тезисы так сказать. Дальше два года занятий. Результаты с переменным успехом, пока вот добился того, о чем писал. Но все равно я не изжил напряжения в глазах и идеальной картинка бывает не всегда. Если есть возможность помочь - помогите. Возможно мной упущено нечто, на что я просто не обратил внимания.
ответить
2011-05-24 19:05 №218 нечто лежид через пост :) НИЖЕ
Идеальной четкости не будед если Вы ОГЛОБЛЯМИ (двигательными мышцами) будете
пытаться рулить ТОНКИМ "вожжевым" процессом центрового бинокулярного аккомода
подменяя этими бицепсами в натуре :) верхние косые на 90% сухожильные тяги.

КРАЙНИЕ растяжки, плиз. С ЗАДЕРЖКАМИ на "гудёж" мышц. И их 100пудовую УСТАЛОСТЬ
от управ. Не устали - не потянулись. Не потянулись - ждите отката в свою миопию.

Каков голос??? ;)
ответить
2011-05-24 19:38 №219 Денис
Насчет "бицепсов". Больше года я работал только на прямые мышцы, результат появился, только когда дошло что разминать надо косые. Именно упражнения с фокусировкой на палец дали следующий шаг к улучшениям.

Обратил я внимание на этот пост, но не очень понял:

>Поскольку она, родимая поневоле, обеспечивается затяжением верхней косой/
>прямой внутренней и расслаблением косой нижней - силовые упражнения должно
>делать прямо противоположного этой деформации характера - тогда постепенно
>вернется базовая четкость.

Значит расслаблять надо внутреннюю прямую и верхнюю косую. КАК? Все упражнения парные - делаем поворот глазами влево - напрягается прямая левая наружная (она нужна) и прямая правая внутренняя (нафиг не нужна). Как прокачивать именно наружные мышцы? - сосредотачивать на них внимание? Вот здесь бы поподробнее.... :)
Делал так на расслабление: поворачивал глаза в сторону (вверх/вниз), но сосредотачивал внимание не на амплитуде, а на расслаблении противоположных мышц. Такое пойдет?

Чем качать нижнюю косую? Упражнение на фокусировку работают со всеми косыми мышцами, опять же избирательно не понятно как.

>Как практический бонус предлагаю статический массаж
>глаз подушками ладоней - прижимом глаз ближе к переносице - в стороны-вверх.
>До ощущения легкой рези в мышечно-сухожильных тягах. Ускоряет процесс в разы.

Вообще не врубился! Подушки ладоней надавливают на поверхность глаза, но о каком то придании направления там и речи не идет. максимум натягивается кожа. Другими словами это как то можно сказать? С ждановским массажем как я понял ничего общего не имеет?
ответить
2011-05-25 00:18 №220 Вы уже почти на пороге
Нижнюю качать можно "улыбками Норбекова" - при этом упражнении
они лучше всего напрягаются т.к. их главная опция - работа ПРОТИВ гравитации.

За остальное - все у Вас под рукой давно, скорее всего - от раждения.

Если еще есть здоровое любопытство - велкам в ветку про Знание.

Главные открывашки публикуются обычно ТАМ :)

Например: сказ про ВТОРОЙ Путь...
ответить
2011-05-26 16:04 №221 Денис
Не решился я на той ветке долго оставаться :)))
У меня такой вопрос. А с чего начинали - какое зрение было? И какое сейчас? Сколько времени ушло?

По упражнениям. Если вы считаете сведение глаз к носу вредным, какими упражнениями заменить? Например - поочередно закрывая один глаз вести палец со стороны края лица, а не по центру - очень кстати нагружает боковую часть глаз!!! Намотка Жданова, так понимаю тоже рулит?

Я что привязался к фокусировке глаз на пальце - именно когда начал делать это каждый день произошел хороший сдвиг. Глаза стали работать по-другому по ощущениям.
ответить
2011-05-26 21:45 №222 ..хвостом надо было цепляться :)
В нормали у чела в расслабе вдаль небольшая дивергенция, когда надо что-то рассмотреть поближе к носу косые вожжами тянут яблоки на сведение - ЗАЧЕМ ИХ, БОЛЬНЫЕ У "МИОПОВ" ЕЩЕ И СВЕРХСВОДИТЬ??? Шоб повылазило косоглазом да астигматизмом в кубе? Шоб потом ПРЯМЫМИ КАК ОГЛОБЛЯМИ РАСТЯГИВАТЬ ВСЕ ОБРАТНО?

Это нефизиологично как минимум. :)

А Природа рулит естеством.

Косые усохшие надо растягивать НАРУЖУ - туда куда НАДО для четкого бинокуляра.

И не только для него. Все не так просто как Гельмгольц наплел с похмела.

А пальцем хорошо выставлять центровку. Но тока БЛИЖНЮЮ. Вы им еще пошевелите - кульно глаз цепляет движняки В ОПАСНОЙ зоне. Рефлекторно уже работает.

Что Вас так шандарахнуло в той веточке? Псалмопение? Так эт"для приколу.

ПС Про Зрение я Вам навру, пожалуй, оно у меня экспериментальное - прыгает
туда-сюда, остаточный астигматизм оставил для наблюдений и тестов - ТАК НАДО.
Я ж не могу на кошаках проверяться, верно? На эскулапах нарзаном недомученных??? :)
ответить
2011-05-27 08:24 №223 солдат
Денис упраженния на тренировку конвергенции у Поспелова взял.По его теории у подавляющего числа близорукоих - скрытое расходящееся косоглазие. Отсюда и упражнения на конвергенцию вкупе с атропином и 100%-ной очковой коррекцией.

BIO, а вот поясните, пожалуйста, как отслеживать астигматизм на диоде? Вот к примеру я левым глазом вижу основное изображение и где-то слева-внизу - второе (- 3,5; астигматизм около 3.5 Д угол 35). А правый вообще слоит все штук на 8 (-7; астигматизм -0,75, угол 161). Глаза, я так понимаю, по одному тренить надо? И в какую сторону нужно тянуть?

И еще. Вы писали, что глаза аккомодируют автоматом, если мышцы готовы. Чего ж они раньше не аккомодировали, пока мышцы были в порядке? Бекерман учит, что причина - в нарушении механизма прохождения сигнала от мозга к глазам и предлагает мысленное представление. Что скажете?
ответить
2011-05-31 07:00 №231 за все ответит Вечный Жид
Астигматизм
Дата: 10.11.2004
З. Розенблюм, доктор медицинских наук, профессор,
руководитель лаборатории офтальмоэргономики и оптометрии
Московского НИИ глазных болезней имени Гельмгольца.
Другими словами, астигматизм означает «бесточие» 8-/ Действительно, оптическая система, имеющая хоть одну эллипсоидную поверхность, не образует фокусной точки на своей оси. И астигматический глаз, который наблюдает удаленную светящуюся точку, например звезду на небе, не может увидеть ее в виде точки. Эта звезда на сетчатке будет изображена либо в виде овала, либо в виде круга, либо в виде линии, в зависимости от положения сетчатки на оптической оси. Это наглядно показано на рисунке 16. На нем изображен пучок лучей при астигматизме и изображение точки при разных положениях сетчатки.

Итак, батенька, по "науке" у Вас НЕТУТИ НИКАК НОН НИХТ НЕ АСТИГМАТИЗЬМА - у Вас
тяжелый случай много..............я :)))
ответить
2011-05-27 09:45 №224 Денис
>В нормали у чела в расслабе вдаль небольшая дивергенция...
Это "в кучку", я правильно понял? ;) По вашему утверждению (основанному на опыте и знаниях) а миопов оно еще больше и мышцы, за это отвечающие еще больше напряжены и зажаты? Так? Отсюда следует - сводить глаза к носу делу не поможет? Ладно, примем это утверждение. Дальше...

>А пальцем хорошо выставлять центровку. Но тока БЛИЖНЮЮ.
На каком расстоянии тогда по вашему можно работать для центровки? Мне пожалуйста цифру или образный эквивалент - например когда чувствуется боль или когда палец размывается... "Природа рулит" - это конечно кульно, но неинформативно. А если палец вести не к носу а к скуле например? (мой пост выше)

>Косые усохшие надо растягивать НАРУЖУ - туда куда НАДО для четкого бинокуляра.
"Косые усохшие" - это что? Чем растягивать - какими упражнениями?

>Что Вас так шандарахнуло в той веточке? Псалмопение? Так эт"для приколу.
Я хочу восстановить зрение а не раскрыть чакры. И я верю в то, что есть простой способ это сделать, без постижения глубокой истины. И если он есть, он найдется.

>ПС Про Зрение я Вам навру, пожалуй, оно у меня экспериментальное - прыгает
>туда-сюда, остаточный астигматизм оставил для наблюдений и тестов - ТАК НАДО.
>Я ж не могу на кошаках проверяться, верно? На эскулапах нарзаном недомученных???
Делает вам честь, так поделитесь уже проверенными данными, сочту полезным - сам буду делать.

2011-05-27 08:24 №223солдат
>Денис упраженния на тренировку конвергенции у Поспелова взял.
Болиат! Кто это??? Я занимался первой ступенью Норбековских курсов + прочитал книжку пор опыт дурака и посмотрел фильм Жданова. Все - это моя база знаний.

>По его теории у подавляющего числа близорукоих - скрытое расходящееся косоглазие.
Т.е. одни уверены, что у миопов глаза в кучу, другие - что они рыбы... Вывод один - тренировать все!!!

Насчет астигматизма. Раньше я видел 4 луны. Теперь одну, но с аурой.

>Бекерман учит, что причина - в нарушении механизма прохождения сигнала от мозга к >глазам и предлагает мысленное представление.
Мысленное представление - одно понял, очень полезно. Это и постановка цели и четкая команда. Попробуйте подтянуться напряжением мышц без мысленного представления упражнения в целом, одним напряжением мышц :))). Кстати!!! Далеко ходить не надо. Именно благодаря мысленному представлению я научился плавать!!! Лирика: Научился поздно, лет в 12. Ничто не помогало (не выкидывали правда с лодки меня). Поехал как то на юг с отцом. Вода чистая, приятная... Но эффекта ноль. Сначала не умел погружаться в воду - как поплавок задом кверху висел, потом наоборот - камнем на дно. В общем... забил на все уже. И тут сижу на мостках и вижу как из-под меня выплывает чел в маске с трубкой, руки вдоль тела, работает ногами как в ластах. Ощущение было интересным. Я понял, что знаю как плавать. Втихую сбегал за маской, убежал подальше, чтоб отец не видел и ... поплыл. Он был в шоке от этого. НО! Некоторое время я мог плавать только так. Стоило поднять голову, подключить руки или ногами работать как лягушкой - я тонул.

Снова к глазам. Уважаемый "меняющий имя" вы НЕ ОТВЕЧАЕТЕ на мои вопросы ;). Буду рад ответу ПОНЯТНОМУ МНЕ. :)))
ответить
2011-05-27 10:17 №225 солдат
BIO, вот видите. Мы тут все такие разные. Было бы научное сообщество - использовали бы принятую в нем постулаты и терминологию. А когда народ объединяет только страстное желание нормально видеть - объснять надо как для идиотов. Может и есть мастера, а кое-кто и плавать не умеет.
ответить
2011-05-31 07:15 №232 страсти надо изжевать из в
а то бъешься за ЧУЖИЕ чакры пымаш, а вместо них Луна ауру поправляет...

Базара НЕТ.

В кучку - коньвергенция
В рассрачку - дивер....

Только просьба - не как попало, Жданов про младенцев рассказывал???

Рассказывал. Кто чем слушает?

Поспелов - *удак медицынский - верьте ему ишшо.

"...!!!!!По мнению профессора Поспелова, основная причина развития близорукости - скрытое расходящееся косоглазие, которое встречается у 80% людей. :)))) "

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ Астигматизм - пожста, весь инет им обдристан:
Справка:
1. Нормальное зрение чёрные буквы разных шрифтов, вблизи или на расстоянии, при ярком или тусклом свете видит чёрными. Дефектное зрение видит их имеющими различные оттенки чёр-ного. Например серыми.
2. Острота зрения нормального глаза постоянно изменяется "плывёт" в течении дня, от минуты к минуте, ежесекундно.
3. Для нормального глаза отдалённая буква примерно через 5 сек. может становиться вибрирую-щей-качающейся-плывущей, совершающей лёгкие движения. При длительном рассматрива-нии она покрывается дымкой, "расплывается", исчезает.
4. Если моргать, то отдалённую букву можно видеть неопределённо долго.

Астигматизм, как и рефракция, меняется в течение жизни. Оказывается, после рождения у большинства младенцев наблюдается прямой астигматизм 1–2 D. Впервые это установил в 1972 году молодой азербайджанский врач Н.А. Полчаев, а в 1973 году такие же данные опубликовал англичанин Ингрэм. В течение первого года жизни у подавляющего большинства детей этот астигматизм уменьшается до 0,5–0,75 D и остается таким до старости. Этот слабый астигматизм прямого типа, присутствующий у 90–95 процентов населения и практически не влияющий на зрение, принято называть физиологическим. Астигматизм выше 1,0 D встречается значительно реже, примерно в 10–15 процентах случаев. Интересная деталь: астигматизм встречается значительно чаще у людей с аномалиями рефракции – близорукостью или дальнозоркостью выше 1,0 D (это открыли англичане Кронфельд и Девни).

Все это свидетельствует о том, что астигматизм участвует в процессе эмметропизации. Причем, с одной стороны, включен механизм по его уменьшению, а с другой – там, где это не удается, астигматизм нарушает ход процесса: задерживает рост глаза при дальнозоркости и, наоборот, усиливает его при близорукости. Сам астигматизм, как мы уже говорили, при этом не меняется. И только у людей старше 60 лет он начинает претерпевать метаморфозы, а именно: прямой астигматизм уменьшается и часто переходит в обратный, а обратный усиливается.

Если я говорю про вожжи - чего не понять, млять - руки к баранке присохли?

Хотите начать ботать по ведической фене? - ссылка на Электронные книги - Грушников "Зрение" - сильно прочищает мОзги от окулистского *ранья.
ответить
2011-05-27 11:53 №226 Денис
Он сейчас снова притчу расскажет :))) или две...
ответить
2011-05-30 13:23 №227 причем по две на оба глаза :)
чем коренной миоп отличен от эфиопского идиота не скажу - не пушкин
тут блиат стихами надо объясняться, а мне на это сиддх жалко...

Изучайте, братие, поспеловых, бееекрманство, НО пока не сдадите
зачет по Грушникову - ВОН ИЗ НУЛЕВОГО КЛАССА!!!!!!!!!!!!!!!

Впирьод - на танки.

ПС Астигматизм и его проявления (какой и куда и чего) ИМЕННО
на диоде и надоть отслеживать - пальчиком давить на "точки" и СООБРАЖАТЬ.

Соображалкой. Без ерничанья - чай не геморррой беспокоит.

Блиат, вот опять вырвалось - да скока ж можно тупарить, АААА?
ответить
2011-05-30 21:44 №228 Денис
Все блин! К терапевту! Софист вы, в чистом виде! Терминология явно превалирует над содержанием. Видимо у вас самих нет конкретного плана действий. Одни догадки и логические цепочки. Ну это мой вывод личный. Я не права получать пришел, никаких зачетов сдавать не собираюсь - играйте в гуру без меня. Я уж как нибудь сам. Добра и вам!
ответить
2011-05-30 21:53 №229 Денис
Потратить уйму времени, перелопатить кучу ресурсов, провести вечера в раздумьях над прочитанным, ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ в конечном итоге...
А потом рассказать суть простым языком тому, кто и четверти не сделал от вашей работы.
Если это так - я вас понимаю, не осуждаю, но и не соглашаюсь :))). В конце концов - это личный выбор, основанный на личном опыте.
ответить
2011-05-31 00:53 №230 непонимаю я этихметаний попалате
Грушников лежит сцылкой на титуле - отчего б не почитать???

Многие тут "сведущие" почитают его за идиота вкладывая не
совсем тот смысл в мысль.

Он Идиот, т.е идейный. Потому и влез в тему глубже остальных.

Но не далее чем...иже с херувиме :)

Ничего кроме косых растяжек (а он и это рекомендует) предложить
ПОКА не могу - ну, НЕИНТЕРЕСНО мне выдавать готовые рецепты при
их очевидности в упор. Неужели СОВСЕМ НЕЧЕМ растянуть сухожильные
связки как только йоговским глазодвигом - они что, самые умные на киче???

В натуре??? :))) Шоб я из сахасрары не выкарабкался...
ответить
2011-05-31 09:35 №233 Денис
Прочту, убедил.
ответить
2011-06-01 13:16 №234 ну, что - читабельно???
Там за ЧАС прочитать можно.

Главное - ВЫВОДЫ КАКИЕ...

Как у поспеловога?

ПС ВЕЧНЫЕ мышцы - не повод читать марширен на месте :)

Убедил?
ответить
2011-06-02 16:28 №235 Денис
Короче, я после прочтения в конец офигел! Очередная т.з. Блин, все отлично, все хорошо, но почему столько разного везде?! Я уже понял, что ни Жданов, ни Норбеков зрение не исправят. В действительности, за два года достаточно регулярных занятий я уже сквозь стены должен бы видеть - эффекта не было, он появился после работы с косыми. Если бы все только упиралось в такие упражнения - не было бы миопии вообще. Но глаза - не бицепсы, такое с ними не проходит. Но, дорогой друг, я все таки за факты и их подтверждения. Ну поверил я Жданову, Норбекову (этот вообще круто заделался - если вы не довольны - то виноваты сами. С одной стороны есть зерно действительно, ругать себя по чем зря - нельзя. А если за дело? С другой стороны это отличный отмаз бесполезности методики. Работает офигенно, я еще по курсам помню. При опросе спросили у кого лучше зрение стало - из 12 человек никто не поднял руку. Сказали - такой слабой группы не было еще.), ну 2 года качал я глаза, смотрел на таблицу... Ну и что? Хотелось бы результата получше :))) Есть улучшения, но работать еще и работать... Мне не лень, поверь :), но чем Грушников крут? Логически я ему верю, я верил и тем двоим так же. Грушникова кстати критикуют (не будем говорить кто - промедицинские сайты) и его опыт с линзой и роль колбочек-палочек вроде тоже... Не суть. Кто он? Если он врач-офтальмолог - я пойду за ним. Если нет, ... я буду ждать. То, что на первой обложке написан список из нескольких человек (не больше 5 вроде) восстановивших львиную долю зрения - не показатель. Если методика работает, то там должен быть список не вида: Мужчина М. Возраста X занимался 6 месяцев, вернул себе зрение и т.д. и т.п. - ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПИСОК ТИПА: Из 100 испытуемых, 60% вернуло себе зрение и т.д. и т.п. А иначе - это скорее исключения из правил, правила же и подтверждающие.
По нормальному - именно врачи должны выделить средства и создать группу, которая будет работать в этом направлении. У них будут и техника и контроль. Но вряд ли увидим мы это, ибо экономика продает очки :))).
Так вот, вернусь к основной теме: что сделал Кутузов в войне 1812 года? Правильно, он сдал столицу, чтобы сохранить армию - единственную силу, способную вернуть государству независимость. Так и я. Воздержусь я от выводов и подожду фактов и не буду бросаться на баррикады с флагом очередного умника (от слова "умный" - не подумай плохого). Я "отслужил" свою "срочку" здесь и пока не вижу ни одного метода, проверенного временем и фактами, чтобы продолжить эксперименты над своими глазами.
Оставлю кое что, но делать это буду в удовольствие, для поддержания формы так сказать.
Ну заглядывать на форум тоже буду, так что захочется что то написать - пиши, ознакомлюсь и даже может проверю на себе с удовольствием. Лучше, если это будет очередной факт чьего то исцеления. ;)
ответить
2011-06-02 16:49 №236 Денис
Обозначу свою позицию, как активное ожидание. Активное - потому что не забрасываю делать упражнения, а ожидание - потому что пока не готов принимать и исследовать новое. Кстати, надо сделать перерыв, ибо глаза болят от тренировок частенько. Ну вот возьму на вооружение такую штуку: при попытке рассмотреть объект буду стараться разглядеть и подметить большее количество его деталей. Тут и подвижность глаз и внимательность тренируются, ну видимо еще возникает сознательная потребность к более четкому изображению. Стимул так сказать видеть четче :)). Кстати, иногда ощущение приятного расслабления при взгляде далекого объекта при этом с максимальной для меня четкостью - продолжает периодиески быть, что не может не работать ;).
ответить
2011-10-15 11:26 №269 maikl-jkl
Недавно наткнулся на книгу Грушникова И. А. «Зрение»… Прочитал… Захотелось плакать. Больше всего расстроило меня то, что эта методика ЗАПАНТЕВАНА! Господи, куда катится наша страна, неужели и у этого лжеученого есть последователи?!

Недавно был на съезде хирургов, и там обсуждалась проблема буквально вспышки онкологических заболеваний в нашей стране. Одна из наиболее вероятных причин это, попросту говоря, глупость нашего населения и правительства. Масса псевдоцелителей, люди лечатся сами, у экстрасенсов, к врачу ни в какую не идут, и в итоге попадают к онкологу уже в запущенном состоянии, когда остается только развести руками и отправить больного умирать домой. Это раз!

Во – вторых – это проблема некачественных продуктов в магазинах.

Быстровозводимые здания Вы посмотрите, что едите – то? Консервантами, красителями и прочими химикатами, буквально напичканы все продукты в магазине. Генетически модифицированные и выращенные на нитратах овощи, непонятно из чего сделанное мясо, колбаса из сои и туалетной бумаги в лучшем случае! Мы гробим сами себя!

А причина в том, что каждый хочет заработать денег по принципу «После нас хоть потоп»!

Вернемся к книге «Зрение». Автор – типичный пример такого вот предпринимателя. Читая ее, складывается впечатление, что автор не имеет не то, что высшего, а и среднего образования (даже не медицинского). Он показывает ну просто АБСОЛЮТНОЕ незнание офтальмологии, но при этом пишет и распространяет книгу по зрению!!!

Буквально уже после прочтения первых строчек, хочется, ну как минимум, плюнуть в автора! Кошмар, неужели кто – то этому верит? О каком тогда вообще будущем для нашей страны можно говорить, если вокруг одни идиоты! Кто вообще патентовал это???

Критику в книге вызывает буквально каждая строчка, поскольку она, сразу видно написана не профессионалом, которые видны специалисту сразу. Остановлюсь лишь на некоторых местах, которые автор считает своим достижением. Повторюсь, критиковать в книге каждую строчку не буду, поскольку это просто не имеет смысла. Здравомыслящий человек и так это увидит. Вы – то ведь не идиоты!

1. Автор призывает людей «Никогда не делать упражнений для глаз», обосновывая это тем, что человек при поворотах глазами блокирует зрительные функции. Грушников считает, что смысл этих упражнений увеличение силы глазных мышц. В подтверждение этому автор приводит животных, которые не двигают никогда глазами, а поворачивают голову в сторону взора.

Критика. Во – первых цель упражнений НЕ НАКАЧКА СИЛЫ ГЛЫЗНЫХ МЫШЦ, а улучшение кровоснабжения глаза и снятие зрительного напряжения. Тут Вас можно отослать к книге Бейтса, он много писал про это (по – крайней мере там хоть есть доля истины). Во – вторых, говоря про зрение животных, автор показывает, что СОВСЕМ не знает физиологию зрения не только человека, но и зверей:)). У человека глаза посажены на плоской поверхности, что способствует лучшему бинокулярному зрению. И все хищники умеют поворачивать глаза. Посмотрите внимательно на свою кошку или собаку! Другой вопрос остальные животные, например, грызуны, у которых бинокулярного зрения нет, а глаза по бокам головы. Но тем не менее глаза у них тоже вращаются, хотя надобность в этом небольшая (итак большое поле виденья)!

2. Далее просто бред. Рассуждения авторы о хрусталике, не имеющем преломляющей и увеличивающей функции лишний раз доказывают, что при написании этой книги Грушников поленился даже почитать раздел в учебнике офтальмологии, посвященный аккомодации.
Основная функция хрусталика это проведение и преломление лучей. И эти функции автор не опроверг своим сомнительным опытом с кастрюлей. Для чистоты эксперимента, если хотите возьмите линзу такую же по размерам как и хрусталик (0,75 - 1,5 см) силой в 20 - 30 диоптрий и повторите эксперимент…

Все, надоело критиковать, то, что и первокурсника медВУЗа понятно, если есть желание прочтите раздел рефракции и аккомодации в учебнике по офтальмологии и прочитайте книгу Грушникова «Зрение» еще раз. Обещаю Вам будет весело!
ответить
2011-10-15 21:35 №272 диагноз - тихое бешенство.
Вас покусал бинокулярный грызун или мироед Грушников? :)

Демонстрировать уровень Понимания первокурсника медички
на эттом ПОДРЫВНОМ ресурсе равносильно показывать удостоверение
диверсанта первому вражьему патрулю - слишком далеко Вы не зайдете...:)))
ответить
2011-01-19 21:19 №184 дядя ваня ))
все забыли еще и про массаж глаз ( без фанатизма , что бы не навредить )плюс и другие упражнения по тому же Жданову -- польза усиливается . Что бы обрести себя еще и йога очень помогает-- т.е. простая медитация (йога.ру)
ответить
2011-01-20 22:38 №186 Массаж китайских глаз
В "стандартном" случае приобретения общей близорукости (чистая миопия + кривоглаз)
львиную долю искажения картинки дает капитально закоренелая конвергенция.
Поскольку она, родимая поневоле, обеспечивается затяжением верхней косой/
прямой внутренней и расслаблением косой нижней - силовые упражнения должно
делать прямо противоположного этой деформации характера - тогда постепенно
вернется базовая четкость. Как практический бонус предлагаю статический массаж
глаз подушками ладоней - прижимом глаз ближе к переносице - в стороны-вверх.
До ощущения легкой рези в мышечно-сухожильных тягах. Ускоряет процесс в разы.
ответить
2011-01-21 09:50 №188 ProSto
Простите, конкретнее, что имеется в виду?
По сути конвергенция у миопиков нарушена, и лечить её помогают упражнения "ближе-дальше". А вот про массаж не понял.
ответить
2011-01-22 10:03 №190 по сути
По сути под конвергенцией в офтальмологии разумеют сведение оптических осей
бинокуляра для детального рассмотрения чего-либо МЕЛКОГО на дальностях не
далее вытянутой руки. Разберетесь с этим - дальше будет проще.

Успехов!
ответить
2011-01-22 10:12 №191 ProSto
Ну идиота не надо делать из человека. Я спросил про массаж. И что такое конвергенция я знаю. И у миопиков она не нарушена. В противном случае все миопики видели бы один палец, вместо двух.
ответить
2011-01-22 14:27 №192 Из Вас сделаешь....:)
Читайте что сами пишите - может не будет массажа мягких мест.

Раз разобрались :) с конвергенцией - разберетесь и с остальным.

С позиций физиологической терапии ничего нового не прибавлю:
нагружать "дивергентные" мышцы и расслаблять-растягивать
"конвергентный комплект". По ходу тренируя ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

"Давление" на психику здесь нужно лишь в плане общей
мотивации. На форуме желательно не быковать - это делу не поможет.

Добра!
ответить
2011-01-22 15:41 №193 ProSto
Да кто ж быкует? Просто не нужно из форума делать антиофтальмологическую обидель.
Если всё было так просто, как Вы пишете, что почему до сих пор тут? И скорее всего с плохим зрением.
Советов море, а толку нет? Или мало?
ответить
2011-01-22 20:35 №194 мнение об шарлатанах
Жданов и Норбеков или как там его - Два шарлатана . Почему ? а потому ,что посмотрев видео лекции - я сразу понял что это развод. Там же видно по манере поведения,разговора что он всем по ушам ездиит. Не знаю для чего это нужно. Может он хочет чтобы люди самовнушили в себя это и потом ему бабла отвалили мол зрение пошло на поправку .Пошли они все вообще на хер .
ответить
2011-01-22 22:46 №195 Ралина
Я совсем в шоке, что так могут наговаривать на человека, который по крайней мере пытается сделать полезное для нации, не только в плане зрения. Его методика еще основывается на упражнениях, а я лично знакома с людьми которые восстановили зрение силой мысли, поверьте это сделать еще сложнее. А если Вы не верите, значит Вы пессимисты и слабые духом люди. Те кто восстановил уже зрение до 100% на дурацких сайтах из разряда "как вылечить болячки?" не сидят. А те кто действительно над собой работают,обязательно зрение восстановят,верите вы в это или нет. Ярые противники пишите через год)) Покажу свою книжку медицинскую -5 - 1,коль будете в Казани.
ответить
2011-03-01 15:10 №201 lvg
Вы совершенно правы. Тем, кто восстановил зрение, это уже не нужно.
ответить
2011-02-09 15:51 №196 Огурец
Подскажите сколько раз в день нужно делать упражнения для глаз ? Постоянно если делаешь , то глаза видят только хуже . Я про упражнение "близко далеко" .
ответить
2011-02-10 08:50 №197 Василий Булкин
Постоянно если делаешь , то глаза видят только хуже...

Постоянно делать что то одно неэффективно. Устают не только мышцы но и психика. А глаза и психика нераздеклимы. Лучше разнообразить и постепенно увеличивать нагрузку, тогда обязательно идет прогресс.
ответить
2011-02-10 12:03 №198 Огурец
Спасибо Василий. Будем пробовать :)
ответить
2011-02-23 10:19 №200 Роман 86
Для того чтобы говорить об востановлении зрения нужно написать.
1. На протяжении какого времени велись тренировки и как часто.
2. Какая у Вас наследственность со стороны матери и отца по зрению.
3. В каком возрасте и как быстро у Вас начало портиться зрение.
4. Сколько строчек Вы видели до начала и после тренировок (можно привести пример с какого расстояния Вы видели номер машины, книжный шрифт...). На сколько диоптрий по Вашим субъективным впечатлением улутшилось зрение.
5. Данные об измерение глазного дна до и после тренировок, данные рефрактометра.
ответить
2011-03-11 16:47 №202 Комент Роману
Вы написали всё как должно быть.Нужно было с самого начало об этом,а то я тоже не вижу чёткого ответа на вопрос "кто восстановил зрение на 100" . Надеюсь кто-нибудь напишет о своих достижениях.Будем ждать
ответить
2011-03-14 11:27 №203 Яблоко
Кто знает, как НА САМОМ ДЕЛЕ осуществляется фокусировка глаза?
Есть такая теория подтвержденная практикой? Неужели за 100 лет офтальмологи не разрезали глаз вдоль и поперек и не выяснили суть фокусировки?
Теории, что-то вроде: "я думаю, что так-то так-то..." не годятся сразу! ; "я чувствую что, что-то шевелится" - туда же! ; "Бэйтс, Жданов, Воля сказали, что оно оказывается вот так-то..." - ну и кто этот Бэйтс со своими "товарищами", авторитеты что ли ??? В книгах по офтальмологии написано что цилиарная мышца "рулит" а форма ГЯ влияет на зрение непосредственно. Так где правда, товарищи? Может мозг не видит? Причем тогда глаза? Может мы все тут душевнобольные собрались? Нам не повезло, как остальным? или мы чем-то хуже? в чем смысл тогда )?

А может специально скрывают от нас? Почему только догадки? Где факты?
Есть один главный вопрос и тысячу мнений - это разве нормально? Согласен, методик может быть сколь угодно много, но от этого СУТЬ не изменишь! Глаз все равно правильно будет фокусироваться только в одном случае.
ответить
Комментарий скрыт 2
2011-03-21 21:12 №206 Цитата Яблоку
(При одном случае ? Но такого случая не наблюдается на данный момент здесь .) Скажу своё мнение - Те кому делать нечего они делают упражнения,гимнастику и т.д. пака есть надежды и время. Результаты то есть то нету .... начинает надоедать .
Через какое-то время это надоедает и на это просто забивают . И живут как есть и с чем есть.

Знаете Может и есть те кто восстановил , но они судя по всему не хотят отписываться здесь на форуме. Скорей всего таковых нету , не хочу врать т.к точно сам не знаю ,но в интернете те кто восстановил пишут про какие-то книги ПРО ЗРЕНИЕ вообщем один бред кругом.
ответить
2011-05-12 14:02 №207 Умный
Знаете все могут только говорить и только единицы делать..У меня было левый-14 и правый-15 так вот врачи уже поставили мне через два года тренировок-5и -4...Но лучше я вижу на улице..Глаза сами хотят в даль смотреть..И еще вот борюсь с астигматизмом..Вот пока получается..Помните Бейтс сказал надо вообще снять очки...Да ,а те кто полностью исправил зрения им тут просто делать нечего..Да и вот я всегда говорил зрение не может восстановить ленивый..Нужен режим и цель...
ответить
2011-05-15 12:01 №208 shark
Здравствуйте. А Вы по какой методике работали, какие упражнения делали?
ответить
2011-05-17 01:09 №209 Виталий
Безусловно, надо относиться к громким заявлениям Жданова о том, что окулисты только лапшу на уши вешают, крайне скептически.
Механизм фокусировки глаза давно известен.

ОДНАКО, польза от упражнений для глаз того же Жданова однозначно есть. Она в том, что глаз при упражнениях обильно снабжается кровью. Повышается его тонус. Колбочки внутри глаза лучше питаются и соответственно человек лучше видит ПРИ ХОРОШЕМ ОСВЕЩЕНИИ.
И тут как в спорте - надо поддерживать себя в форме постоянно. То есть забросите упражнения хоть ненадолго и эффект улучшения потеряется.

Еще раз повторю - НЕ ЖДИТЕ ЧУДЕС от упражнений.
Всякие рассказы о том, что буквально через неделю упражнений у кого то улучшилось сразу на единицу объясняется просто - был мышечный спазм. Соответственно упражнения помогли его снять.
ответить
2011-05-19 00:53 №211 Гельмгольц давно того...а его
Механизм фокусировки глаза давно известен Сущему.
и он не изменялся с момента своего Разумного Создания.
Только неучам от Природы его конструкция НЕДОСТУПНА пониманием.
Оттого и "офтальмология" - лженаука. С вытекающими из сего результатами.

Попробуйте опровергнуть безспорное.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-10-05 19:46 №239 Паренек
Нееет ребятушки, упражнениями можно только спазм аккомодации снять. Я вот уже год бьюсь, а 100% никак не достигну, но близко к тому. Логику включите, если косые мышцы сдавливают глаз для аккомодации, то каким образом возникает спазм циллиниарной мышцы, и как он может влиять на зрение вдаль? Знаете, что перед удлинением глаза меняется глазное дно, изменяется цвет и прочая лабуда? Т.е. даже по косвенным признакам можно было судить о том, увеличилась длина или нет. Друзья у меня есть, занимались по этим системам, не помогает это им, потому что близорукость их осевая. Кстати Жданов действительно шарлатанит, в его лекции номер один существует подтасовка фактов. Когда он говорит о близорукости, он первый раз говорит о спазме аккомодации, а второй раз уже о осевой близорукости. Есно он их так не называет, а просто говорит близорукость. Негодяй.
ответить
2011-10-05 19:55 №240 Паренек
Вот что он пишет:

По Гельмгольцу

"У некоторых людей (Гельмгольц сам так и не понял почему) напрягается цилиарная мышца, хрусталик делается выпуклым, а назад эта мышца не расслабляется. Таких людей с выпуклым хрусталиком он назвал близорукими."

Вот это дааа, во времена Гельмголца глаза не вытягивались!!! :-)

По Бейтсу

"У некоторых людей напрягаются поперечные мышцы, сжимают глаз, глаз вытягивается вперед, а назад эти мышцы не расслабляются. Такие люди, с вытянутыми вперед глазами, он их назвал близорукими."

Они стали вытягиваться только во времена Бейтса!!! :-)
ответить
2011-10-05 20:27 №241 верхолётчики
летают только на ступе с метлой место руля

скажу более того: лазенапы вытягивались только у изранных
бейтсом индейцев, у остальных плющило хрусталик им. Гельмгольца

не надоело ишшо солому/сено пережевывать??? :)
ответить
2011-10-06 08:39 №242 Парнишка
А што такова?)
ответить
2011-10-06 10:11 №244 не доходит :(
не хламите форум околонаучным отстоем и прочей гадальной гущей.

Ваши открытия принадлежат только Вам - этто утешит эго?

Вот только вас таких уже немножко много.

И светит* всем недальняя дорога...

*"Отче наш" не что иное как моление к Ра тобишь КРАМОЛА - займитесь лучче
ею, а не разной окулистской ересью. Пока еще не поздно перестать заумничать.
ответить
2011-10-06 15:49 №245 Паренек
По этому околонаучному отстою и прочей гадальной гуще глазки лечить мона - а это крута!
Так что... Принимай действительность как она есть)
ответить
2011-10-06 20:23 №246 зачем её есть??? 8-\
А не проще ли голодному Разуму разобраться в Зрении самому, без чужих костылей?

...если бы всем это дело мона то форум бы давно того...а ведь коптим потихоньку :)

........и этто тоже - "ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ". Согласитесь - факт.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-10-06 10:09 №243 Паренек
Воля пишет про то, что очень, очень, очень похоже на спазм аккомодации. В этом случае упражнения действительно помогают. Сам лечу этот спазм.
ответить
2011-10-13 04:37 №256 Эдвард
Здравствуйте! Как вы думаете (обращаюсь ко всем) , можно ли восстановить или хотя бы как то улучшить зрение с помощью солнца(соляризация, или просто смотреть)
ответить
2011-10-13 08:50 №257 этого будет мало
это лишь базовый компонент

с т.зр. физиологии - тренинг сетчатки непосредственно,
тонизирование внутренних сред глаз и прокачка нейронных каналов Зрения.

Глаз солонечен* по определению своего назначения.

* Се_лоно_Ци :)
ответить
2011-10-12 14:49 №253 Delchi
1. Тренируя мышцы методом бейтса и сотоварищей рискуете заполучить астегматизм. Но методы вполне работают если у вас еще как-то сохранились привычки правильного зрения. В общем кому как повезет. :-(
2. Пальминг расслабляет только мышцу вокруг зрачка (не путать с хрусталиком). Остальным мышцам темнота глубоко поровну. Но у него (пальминга) есть другое замечательное свойство, которым пользуются редко. (подробности отдельно)
3. Абсолютную черноту не достич в принципе - ищите в тырнете тему "фосфены".
4. Все покачивания - раскручивания и т.д. не расслабляют мышцы. Это миф. Делают они совсем другое и пользоваться этим нужно тоже по другому.
5. Вабще все, что касется расслабления двигательных мышц по бейтсу полностью ошибочная теория основанная на ошибочном предположении, что аккомодация происходит за счет косых мышц. И поэтому методы которые применяются там работают только при определенных условиях. В том числе психологических. Именно поэтому одним помогают - другим как мертвому припарка.
6. Пиратские очки - полная чушь. Ничем не помогают и даже наоборот. Зрение второго глаза само поднимается автоматически как только нарабатывается идеальная синхронность работы двух глаз.
7. Вопреки общему мнению страх действует на зрение многогранно положительно засчет выброса большого количества гормонов до и после и сокращения и растягивания мышц. Эмоции регулировать нужно, но савсем другие.
8. Проблески - это незасвидетельствованные мозгом движения мышц. Держать их бесполезно они все равно сбросятся при моргании. Они только показывают что мышцы готовы к таким подвигам, но никоим образом зрение не улучшают. А при условии что проблеск появился в одном глазу даже ухудшают. Сравнить это можно с прыжком в шпагат - если ты ни разу этим не занимался. Сделать это можно, боль жуткая, но терпеть ее смысла никакого - только порвешь что нибудь нужное.
9.Зрение невозможно улучшить в течении 7ми-8ми и т.д. дней. Минимум месяц-полтора. Ровно столько нужно чтобы сформировалась бессознательная привычка, и это при условии что вы поставили мышцы на нужные рельсы и можете делать это каждый день. Более реальные условия восстановления - это полгода.
ответить
2011-10-12 18:31 №254 111
А почему написано без ковычек и ссылки? Нехорошо как-то
ответить
2011-10-12 19:35 №255 Delchi
Материал взят с сайта Золотой глаз.
ответить
2011-10-13 09:36 №258 золотое Тельце ;)
А где взять этот сайт?

Где дают Знание за непиляные рога, копытное?

Вопрос взят из портала плагинов пархатых плагиаторов - ничё ресурс?
ответить
2011-10-14 10:21 №259 Паренек
Соляризация - опасный вид упражнения. Можно ожог получить.

У меня спазм, я его лечу упражнением вблизь-вдаль, большим по времени отдыхом и частыми перерывами. Пока помогает.
ответить
2011-10-14 14:51 №260 Эдвард
Я немого вычитал о лечении глаз солнцем, и пришел к выводу что мнения по этому поводу разделились. Одни считают солнечный свет полезным для глаз, другие наоборот - считают что глаза нужно прятать за темные очки. Причем первых помоему больше. Я же позанимавшись по Бейтсу простой гимнастикой, пальмингом, массажем мало чего добился. Может не достаточно упорно и правильно делал, но я все же думаю что мне чего то не хватает. Может Солнца?
ответить
2011-10-14 18:01 №261 Парень
Яркий свет сужает зрачок, за счет чего, на время сужения, возникает улучшение зрения.
Многие близорукие люди щурятся, это из той же колоды, только вместо зрачка веки работают.
У тебя осевая миопия?
Если так, то упражнениями максимум можно убрать спазм.
Например человек с -2,5 занимается упражнениями бейтса, и вдруг у него зрение улучшилось с -2,5 до -1,5, вот так единичка - это спазм.
На форуме всёоглазах есть случаи, где люди описывали свои успехи, когда занимались упражнениями. Обычно, улучшение доходит до какой-то точки и всё.
ответить
2011-10-14 20:00 №262 Золотой глаз
Было -4.5 с астигматизмом.Стало 1 через 3 года тренировок.Очень сложно работать с своим сознанием но всё таки возможно.Успехов вам!
ответить
2011-10-14 20:07 №263 Золотой глаз ++
Было -9 с астигматизмом.Стало 2.0 через 2 года тренировок (один фиг, никто не проверит). Очень сложно работать с своим сознанием, но всё таки нечеловеческими усилиями удалось укоротить глаз на несколько миллиметров (Иван и BIO могут обзавидоваться)
Добра !
ответить
2011-10-14 23:54 №265 бон Диана - клёвая бабенция у
Агента Смита.

Матрица рекламирует очки для тёмных - этто ещё и бизнес, не забывайте.

Яркий свет сужает зрачок, за счет чего, на время сужения, возникает улучшение зрения.
- за счет чего? отвед не даден, лишь гипотезы.

Многие близорукие люди щурятся, это из той же колоды, только вместо зрачка
веки работают.
- пощурьтесь в зеркало на свету и убедитесь - гипотезе пшик.
зрачок не перекрывается веками - а "китайская острота" в наличии. Отчего же???

У тебя осевая миопия?
миопия и есть ОСЕВАЯ компонента близорукости

Если так, то упражнениями максимум можно убрать спазм.
МЫШЕЧНЫЙ спазм ГОДАМИ длиться не может ,возможен лишь кратковременный ака МИГРЕНЬ. Но этто
только у ВНЕШНИХ мышц. Цилиарные НЕ СПАЗМИРУЮТСЯ В ПРИНЦИПЕ - они НЕ МОГУТ :)

Например человек с -2,5 занимается упражнениями бейтса, и вдруг у него зрение улучшилось с -2,5 до -1,5, вот так единичка - это спазм.
- см.выше.

На форуме всёоглазах есть случаи, где люди описывали свои успехи, когда занимались упражнениями. Обычно, улучшение доходит до какой-то точки и всё.
- ну, упирается все что осталось в усохшие законтренные связки косых.
Разминать надо СВЕРХусилием, и не Воли, а тисочков Разума :))) + ноч...шары, тссс!!!

Очень сложно работать с своим сознанием, но всё таки нечеловеческими усилиями удалось укоротить глаз на несколько миллиметров (Иван и BIO могут обзавидоваться)
- ой Вань, гляди какие карлики!!! ;) им сощур не дается веками - бицепсами
веки жмурят шоб ГЛАЗОК ЗАКРУГЛИТЬ ДО "НОРМЫ"....дурики теоретические, обзавидоваться только такому нахальству заявлять про "единоственно правильное.."

Золотушный глаз заруби себе на раговице: ответить ведающим не сбрехав - ТЯЖКО.

Добра !
ответить
Комментарий скрыт 2
2011-10-15 07:28 №266 Парень
за счет чего? отвед не даден, лишь гипотезы.

А за физику тебе двоечка.

- пощурьтесь в зеркало на свету и убедитесь - гипотезе пшик.
зрачок не перекрывается веками - а "китайская острота" в наличии. Отчего же???

Зрачок перекрывается - видно лучше. А яркий свет просто оставляет еще и сильный след на сетчатке. Потому его видно лучше. Самому дотумкать не дано?)

миопия и есть ОСЕВАЯ компонента близорукости

Миопия бывает ложная или истинная. Ложная - спазм, истинная - осевая.

МЫШЕЧНЫЙ спазм ГОДАМИ длиться не может ,возможен лишь кратковременный ака МИГРЕНЬ. Но этто
только у ВНЕШНИХ мышц. Цилиарные НЕ СПАЗМИРУЮТСЯ В ПРИНЦИПЕ - они НЕ МОГУТ :)

Это неправда, мой мышечный спазм длиться 7 лет. СЕМЬ ЛЕТА ЁПТА. :) И именно у цилиниарных.

см.выше.

см.выше.

Никто не пытается укоротить глаз веками, речь шла о зрачке) Глаз, к сожалению, не укорачивается...
ответить
2011-10-15 09:01 №267 Отче Наш!!!
Лечись дальше.

Семилетний спазматик...:)))

Парень, ты похоже в пролете и мимо физики и мимо лирики.

Какое Образование, академия Гельмгольцева???

Ну, поди почитай Его БИОграфию ;) - там все весьма жидковато
ответить
2011-10-15 09:30 №268 Парнишка
Я лечить начал в прошлом году. Почти сбросил все диоптирии на левом уже ^_^
ответить
2011-10-15 21:17 №270 звон в левом ухе
Ну ладно, Демьяныч, а скажи-ка ты нам кто тебя надоумил вот на этто:

Зрачок перекрывается - видно лучше. А яркий свет просто оставляет еще и сильный след на сетчатке. Потому его видно лучше. Самому дотумкать не дано?)

Куда теперь девать родопсину с йодопсиной!? - не порть учОную породу своим помесным рассуждением про то да сё, случайности теоретической случки мы проходили
в животном царстве - а терь мы для бобиков Боги.

От скажи станишным, Отче Ты Наш: как на ДОКАЗАННО ПРОЗРАЧНОЙ сетчатке Свет следит, ась? Да ишшо "сильно" - этто "по большому ", да?

Недотумкал шо сбрехал-то???
ответить
2011-10-15 21:23 №271 Астиэн
Хватит писать не по теме. Самоутверждаться идите в другое место.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 1
2012-01-25 08:56 №281 Орешкин Иван
Ребята, вот читаю форум столько вранья!!!

Я по методу жданова востановил зрение за 1 месяц с -2.5 до -1 (сменил очки, так как по проф. необх точность), а потом по глупости забросил, сейчас у меня -0.5, и я решил довести до 100%.

Если кому-то не хватило терпения (силы воли) выполнять упражнения, то нечего на зеркало пенять коль рожа крива!!!! Пускай пишут те, кто пробовал сам!

Цепляются к словам, спорят, офтальмологи, слепцы, ну дурдом же.

Упражнения работают очень быстро, единственное, я считаю, что необходим еще спорт (для нагрузки серд сосуд сист.)) и хатха-йога (прежде всего для общего здоровья, умения расслаблять зажатые мышцы глаз и нервную систему в целом).

Также периодически устраивать лечебные голодания, в идеале стать вегетарианцем.

Тогда хотите вы или нет, в таких условиях зрение восстановится, проверено на себе.

Можете задавать вопросы!
ответить
2012-01-25 11:42 №282 Aidar
Прекрасно что появился живой и позитивный человек :)
Подскажите, а эффект двоенияи изображения у вас еще есть? какими упражнениями боролись/боретесь?
ответить
2012-01-26 08:31 №283 Лора
Нда!!! Только 2 дня назад посмотрела лекции Жданова,честно говоря - поверила всему,что там говорит этот дядечка Жданов) Убедительно,приводит примеры.
Пока только начала заниматься... Поэтому сказать ничего не могу!!! Буду делать каждый день хотя бы раза 3... ПРодолжать буду примерно год... если зрение немного улучшиться,буду продолжать)
У меня -3 оба глаза! конечно,всем хочется восстановить зрение до 100%, может это и невозможно! Но мне хотя бы просто улучшить... до -1! главное: НЕ ЛЕНИТЬСЯ!!!!
Он же сам( Жданов) сказал, слова точно не помню, но что-то вроде этого: "эти упражнения важны так же, как чистка зубов,мытье в бане по субботам"! Вы же каждый день, всю жизнь чистите зубы!!! Ну что, так тружно, перед едой, 20 минут отдать упражнениям?!!??!?!?!?!!?!!?!?!?!??!!?!??!
Даже если у меня не улучшиться зрение до конца, я буду продолжать делать упражнения и поддерживать хотя бы "-1"
Я буду и этому рада!!!
Но все же.. хочется надеяться на лучшее!!!!!!!!!!
ответить
2012-02-04 23:27 №284 Омар Хайам))
Почитал первые 30 сообщений и просто ахренел! Люди вы что настолько ленивы, что не можете неделю поработать над зрением, чтобы потом узнать правду?! Стотрите и зрение восстановите! Нужен вам пример? Я восстановил. Но по системе второго шарлатана (в вашем воображении) Норбекова. Ети системы схожи. Я буквально неделю назад получил 100%, но все еще занимаюсь, потомучто привычка к хорошему зрению должна выработатся! И не надо ляля. Еще гдето 5 недель назад у меня было -5,5! И это в 20 лет! Ну ничего. Теперь я абсолютно здоров!
Кстати на занятия уходит около 20 мин. в день (у меня)!!! И кстати, кто начнет заниматся - уделите большое внимание глазам на мисленном уровне! Это и есть ключ к здоров`ю! О чем человек думает - то и притягивает. Это правило касается всего!
ответить
2012-02-05 15:42 №285 всё может быть
"Системы" все похожие - базис один.

Но ширпотребный подход в терапии далеко не всегда работает - глаз не насморк
лечить. Система СЛОЖНЕЙШАЯ ПО ВЗАИМОСВЯЗЯМ. И КРАЙНЕ* чувствительная на дефект.

ВАМ КОНКРЕТНО метод доброкачественного шарлатана (не слишком искажает
первоисточники мало что понимая по сути вопроса, даже поверханатомически)
может и помог - НЕ УСПЕЛИ РАЗВИТЬСЯ ЗАСТОЙНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. 20 лет ПО ПАСПОРТУ -
не возраст для близорукости. Вот попробуйте все бросить и лет через 20...

Насчет абсолютной здоровости - проверьтесь на диоде в темноте. Ку-ку.

*если ЧЁТКО видите дальние звезды - представьте сложность сведения ТАКОГО
параллакса. Базис 10см м/у зрачками на расст. пару-другую килопарсеков до
объекта 6 класса светимости, хрен десятых угловой величины...а ведь сводит. :)
ответить
2012-03-13 08:54 №287 Салима
Мне сейчас 49 лет, в 2003 году сходила на занятия по системе Норбекова, 10 дней очно с тренерами, потом еще месяц (каждый день) самостоятельно. Была миопия один глаз -6,5, второй -3,0. Очки сняла сразу на занятиях, рискнула)), правда я тогда не водила машину. Через месяц самост.занятий проверилась у врача: -3,0 и -1,5, еще через 3 месяца: -0,5 и 1. Сейчас делаю суст.гимнастику 2-3 раза в неделю, упр.для глаз ежедневно, пальминг (массаж акт.точек на лице и голове) тоже ежедневно перед упр.для глаз. Все вместе занимает 30 минут в день. С тех пор хожу без очков, вожу машину, наслаждаюсь тем что все вижу)) Успехов всем! Просто надо очень сильно хотеть и делать хотя бы какой-то минимум для исполнения своего хотения...
ответить
2012-02-16 20:41 №286 Игорь_
я востановил по жданову косоглазиеза 1 год по методу жданова и прочитав книбу бейца за "Уильям Г.Бейтс. Улучшение зрения без очков"
ответить
2012-04-07 08:09 №289 Тая
Я начинаю восстанавливать. Есть Норбековская книжка. Я уже сделала операцию 5 лет назад. Зрение снова начало портиться. Не хочу возврата к старому.
ответить
2012-04-11 19:08 №290 Артем355356
Я два месяца назад увидел лекции Жданова, посмотрел, начал заниматься как положено, упражнения, раздельное питание, обливание, гимнастика. через недели две мне это все надоело, стало нехватать времени и я постепенно забыл про это. Хотя заметил незначительные улучшения. До всего этого зрение было -2, и -1,75. прошло как я уже сказал в начале месяца два а может и больше, решил я все таки сделать операцию, записался и пошел сегодня на прием. На приеме у офтальмолога, был я значительно удивлен что мое зрение на самом деле стало лучше, хотя и не на много, один глаз -1,5 другой -1. Об операции я сказал врачу что подумаю. А сам хочу попробывать еще позаниматься по этой методике, хотя бы месяц. И через месяц опять на прием, если изменений не будет, то буду делать операцию. Но надеюсь на лучшее.
ответить
2012-04-12 06:53 №291 Chapay
Чтобы не соскочить и быстрее увидеть результат сразу начинайте делать "тисочки" (см. форум)!
ответить
2012-05-12 18:56 №292 BIGMAK
Это все в основном пропаганда в том что нельзя восстановить зрение а поможет только коррекция!!!Все бред!!!Я восстановил зрение с -4 до 1!!!!Ушло у меня на это 1,5года где-то!!!Это возможно главное поверить в себя и неслушать остальных!!!
ответить
2012-05-13 07:44 №293 серьезно шо-ле? хДД
ну давай говори как ты восстанавливал?
ответить
2012-05-13 08:41 №294 Ксения
не томи BIGMAK -давай рассказывай што делал?
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
2012-05-18 03:45 №297 ккк
что за тупость! зачем писать что невозможно восстановитть!! я восстановила с -5 до 100 процентного! утром делала упражнения и смотрела на солнце и работала с таблицей.

главное-хотеть и делать! и знать что человек может творить с собой все что захочет!! всем удачи! очень круто без очков!
ответить
2012-05-22 21:11 №299 Никита
Привет, напиши плиз какую ты зарядку делала
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 2
2012-06-07 13:22 №302 маша
ДА! ВОЗМОЖНО!!!! НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!!! МНЕ БАБУШКИН МЕТОД ПОМОГ! ПРОСТЫЕ УПРАЖНЕНИЯ 3 РАЗА В ДЕНЬ 3 МЕСЯЦА, И с -3 на твердую единицу!!! ГЛАЗНОЙ МНЕ НЕ ПОВЕРИЛ, ГОВОРИТ: "ЧИТАЙТЕ, КАКУЮ СТРОЧКУ ВИДИТЕ!"... Я ЧИТАЮ ТРЕТЬЮ СНИЗУ... ОН СНАЧАЛА НЕ ВЕРИЛ, ДАЖЕ НА АППАРАТЕ ПРОВЕРЯЛ...
ответить
2012-06-07 13:58 №303 Шурик
Маша, раз сказали а говорите б, что за упражнения? Хотя врочем скорее все у вас ложная была как и у всех излечившихся.
ответить
2012-06-11 18:54 №304 не "ложная,, а несложная :)
Вот сколько раз говорено, что на РАННЕЙ стадии дефекты ВНЕШНЕГО мышечного
аппарата ГЯ устраняются на раз, а вредные дя Зрения "антирефлексы" ещё не
укоренились - это на два.

Управы скорее всего были самые простые - чисто гимнастические глазные растягушки.

Девочка моментом "села на шпагат" - НУ И НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО :)

Разве окулиздам в ОЧЕРЕДНОЙ раз КРУПНО проржаться над собою.

Загибается кривая от зарождения отрасль.
ответить
2012-06-25 21:15 №305 Serega
Кто-то слышал про метод по Focus Vision?
ответить
2012-07-02 21:59 №306 ренат
у нас зам декана сняла очки и востановила зрение упражнениями, а мы все думали, что у нее линзы. ВОТ.
ответить
2012-10-25 00:18 №307 Аноним
Только что отходила на лекции Жданова В.Г. Могу сказать, что в течение двух недель тренировок результат почти нулевой. Единственным плюсом считаю то, что я научилась обходиться без очков, глаза болеть перестали и при ярком солнце я видела достаточно хорошо для того, чтобы вообще выбросить очки и забыть что они были (а у меня минус 4 D). Но вот сейчас началась настоящая мрачная осень, кругом серость, солнца нет и мысль об очках и особенно линзах в мозгах мелькает. Чтобы не сорваться и не одеть линзы ежедневно пишу самовнушение. регулярно делаю гимнастику.Мне думается, что данный метод реально работает для дальнозорких (у Жданова кстати была именно такая проблема и он ее решил), близоруким же он рекомендует длительный (по часу и более) ежедневный пальминг плюс соляризацию на солнце. Дело в том, что дальнозорким проще восстановить зрение в силу элементарности и привычности упражнений (нужно просто больше напрягать глаза вблизь -читать и писать, кстати гимнастика им больше дает, чем близоруким). эта аномалия появляется в результате длительного отсутствия напряжения мышц вблизи(школа давно за плечами, да и институт тоже). А вот у близоруких ситуация хуже - у них -то мышцы сверху и снизу глаза зажали и при истинной сформировавшейся (а не ложной) близорукости просто так глаз не отпустят. Придется сильно попотеть. И еще на лекциях были люди, которые пришли повторно, так как раньше занимались, результат был (разговаривала с одной женщиной у которой по всей видимости была как уже сформировавшаяся близорукость, так и спазм аккомодации, так вот, спазм она убрала, а истиную нет).Короче, если у вас начала прогрессировать близорукость, то упражнения ее остановят и вернут до настоящих минусов но не более... Дальнозорким же можно посоветовать эту методику - полное восстановление возможно. Близоруким 100 % уберет усталость с глаз и остановит падение зрения.
ответить
Комментарий скрыт 3
2012-10-25 19:20 №309 Аноним
Вы близки к Истине. Но выводы несколько поверхностны, эмоциональны.

Комплекс Жданова собран из методик скорее ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО плана, а не ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ.

Для людей (миопов с АСТ в основном, но не факт) имеющих приличный стаж т.н. коррекции
ПРОСТАЯ глазодвигательная гимнастика енд пальминг помогают снять накопленную за день усталость,
максимум она убирает то, что они считают "спазмом" (миопическая составляющая "выроста" ПЗО и конвергентного
выкрута ГЯ). Плюс ПОЛЕЗНЫЕ ВИТАМИНЫ...минус вредные привычки, самовнушение оставляем на любителя :)

Чтобы двинуться дальше (а это вполне возможно при минимальном желании) - пройдитесь по форуму.
ответить
2012-10-26 07:37 №310 Vas123
Небольшие всплески закоренелому миопу даже Ждановская возня дает (я с нее начинал 3 с лишком года назад) но дальше затык. С его набором далеко не уедешь. Уж лучше по Воле моргать и свинговать там тянется малость побыстрее. Еще быстрее процесс если всю эту дребедень сочетать с растяжками, тисками.
ответить
2012-10-26 09:59 №311 Аноним
Вопрос к вас:тиски делаете для всех мышек или внешние не трогаете?Начинаю делать тиски-здаётся зрение стало похухе.
ответить
2012-10-26 11:10 №312 Nikonen
"трогать" надо все что затянуто, у кого-то это внутренние прямые (наверно у большинства) а у кого-то и внешние/верхние/нижние. Я вот протянул верх/низ/внутренние, а с внешними как-то так плоховато потрудился, прогресса с диодом практически не было, вот сейчас дотягиваю и их, уже месяц примерно, туго и болезненно до сих пор, но и диод стал пытаться сводиться.

Успехов!
ответить
2012-10-26 11:30 №313 Аноним
Странновато если учесть что Г.Я вытянуто в передне задней оси .
ответить
2012-10-26 11:45 №314 Аноним
Нет ....конечно если оно возвратится в шарообразную форму после растяжения косых мышек ...хотя я в этом сомневаюсь.Если пацик с детства носит очки и ему стукнуло под 30 то...как думаешь...?
ответить
Комментарий скрыт 1
2012-11-01 04:55 №316 Аноним
Набрела на лекции Жданова и обрадовалась. Начала тут же списывать упражнения. А потом прочитала всю ветку форума. Я в восторге! Люди - вы умницы! легко и непринужденно, поодиночке и совместно вы развернули целую картину человеческих глупостей и достоинств. Достоевский бы завидовал и крал ваши находки. Но я - неплохой читатель, поэтому спасибо за урок. Завтра же иду к окулисту! А конспектик выкину, пока муж не увидал.
ответить
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 2
2013-05-20 11:06 №324 Аноним
У меня изначально было зрение -1.5 . Я начала носить линзы. Зрение стало падать. -2...-2,5...-2,7... Когда в очередной раз проверила и было -3, я решила, что к черту линзы. Мышца атрофировалась, стала заниматься упражнениями. Нашла кучу информации, на ютубе парень с бабочкой , вместе с ним делала упражнения, посмотрела ролик с мерилин рой, тоже для себя взяла много полезного. В общем довела упражнениями до -1.5. Потом лень стало заниматься дальше. Сейчас опять за себя взялась. Оказывается, нужно было обязательно закрепить результат, я иногда проморгаюсь и вижу все четко. Нужно обязательно менять фокус, постоянно должен глаз работать, даже если в машине едишь, смотришь вблизи - переводи взгляд на более дальние объекты . Вдаль- вблизи. Потом вернулась привычка уставиться в одну точку- эта привычка близоруких. Глаз должен двигаться, менять фокус, моргать. Тогда он перестроится . А так, только дотянула и забросила, естественно, он 8 лет был близоруким, вернулся в первоначальное положение. Я делала упражнения один раз по вечерам перед сном. Иногда 2 раза. Тут прочла, что нужно раз 6... Наверное, с таким успехом буду видеть, как орел!
ответить
2013-09-04 14:22 №327 Аноним
Здравствуйте. На сколько времени у вас такой результат получился от -3 до -1,5? И вы занимались какими упражнениями? у меня тоже -2,5. Хочу тоже восстановить своё зрение!
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 3
2013-09-05 10:02 №328 Аноним
Вот еще одна проблема форума.
Некто засветился. продекларировал улучшение и исчез навсегда.
Его спрашивают, а ответа не будет.
И зачем это все.
Пиарят платные методы. которые на слуху. Только и всего.
ответить
2013-10-26 16:50 №329 Аноним
Просто все кто на этом сайте пишет те даже не пробовали восстановить зрение, 2 дня поделали да бросили, у меня - 1.5 зрение было, я за месяц восстановил до процентов 99 где то, к врачу ещё не ходил просто =) А вы так и продолжайте сидеть на 5 точке и писать какую то необосновщину про Жданова, поделайте месяц и поймёте что были УГ ))
ответить
2013-10-26 16:59 №330 Аноним
Поимёете что?

Где 1% мысли?

Кто закончит?
ответить
2013-10-26 19:06 №331 Аноним
Надо признать, обвинения БИО в том, что он тайный агент Ж, трещат по швам.

Поскольку каждый шеф выбирает сотрудников дурее себя, а 99 процентов восстановления это признак крайней умственной отсталости, то сами понимаете.....

И обратите внимание, синхронно действуют. Сегодня акция у них на ТВЗ.

Один вопрос только, кто глупее, ждановцы или норбековцы?
ответить
2013-10-26 19:18 №332 Аноним
Яя попробую.

УГоловники? 8-/

Но КТО "они"? Ждановцы, норбеки, ЛКЗшники?

Или криминально врут ВСЕ кто НЕДОГОВАРИВАЕТ ПО НЕЗНАНИЮ ПРЕДМЕТА*???

Или. Представим себе рандеву БИО и Жданова - кто кому будет читать лекцию о Бейтсе?

*прЕдмет этот - всего-то Зенница Ока. Не более того.
ответить
2013-10-26 19:42 №333 Аноним
Если оплачен один пост, то второго не будет.
Ждановцы не разбираются в зрении, но в практичности им не откажешь.

Если сказать, что натирание глаз суть то же самое, что и тиски, вы не сможете доказать обратное в суде.
ТАким образом ни Био, ни тиски не представляют коммерческого и научного интереса.

Если, предположим, натирание глаз каждый час тормозит развитие миопии в среднем на пять процентов, то кто защитит диссертацию и получит материальную выгоду?

Вывод, если действие не решает проблему кардинально, а только самую малость, то это мало того, что никому не интересно, так еще всем мешает.
ответить
2013-10-26 20:03 №334 Аноним
Так Вы тоже не договаривайте только самую малость, - а трите тиски больше чем на 5%.

Кто Вам-то мешает - глазные мозоли? Мозги набекрень?

Или клавиатура пожизненно приросла?

НЕУБЕДИЛИ.
ответить
2013-10-26 20:19 №335 Аноним
Вас убеждает жизнь, практика.
Здесь не работает принцип, чем больше, тем лучше.

Все есть яд и все есть лекарство, вопрос в дозировке.

Пацик жаден и не может остановиться на пяти процентах.

А дальше негатив перевешивает и вот полюбуйтесь, пострадавший герой дня Вас 123.
ответить
2013-10-26 20:33 №336 Аноним
Негатив не удавка - всех не перевешиваешь ;)

А чем таким собсно "пострадавший" Вас 123, до 2х лет тисками штоли ммм?

Вы его Тень? Он Вас бросил уехав на ПМЖ в Эквадор? Нууу, это глубоко личное оскорбение )))
ответить
2013-10-26 20:42 №337 Аноним
Вас 123 справку не представил, что с ним.
Но со стороны его поведением выглядит странным, после его энтузиазма.

Тут одно из двух, либо с головой, либо с глазами.
ответить
2013-10-26 20:52 №338 Аноним
Нестранным будет попрактиковать диагнозы НА СЕБЕ.

Тем более дистанционно-отстраненные.

Это целая наука толерантности )
ответить
2013-10-26 21:08 №339 Аноним
Все, кто здесь отметился, практиковали НА СЕБЕ.
Каждый свое. В том числе и тиски. После ваших трудов невозможно пройти мимо.

Может вам сменить тактику. Если прежняя не срабатывает.

Такая голова впустую пропадает. На фоне огурцеголовых пустоголовов.
ответить
2013-10-27 04:38 №340 Аноним
Голова не кочан капусты - чего ей впустую пропадать?

Может Вам сменить обглоданную овощную тему?

Есть шанс отписаться здесь ПО ДЕЛУ.
ответить
2013-10-27 08:54 №341 Аноним
ПО ДЕЛУ.

У нас никто не будет работать с рентабельностью пять процентов.

Обратитесь в страны Юго Восточной Азии. Там проверили бы уже давным давно.

И даже если бы не подвердилось, все рано уважение за попытку.

Если ваши представления о ДЕЛЕ иные, изложите их аудитории. Что бы иметь представление, что вы хотите по настоящему.
ответить
2013-10-27 09:08 №342 Аноним
Обратитесь в страны Иго-Восточной Азии.

Работают рабы. Вольные люди обычно трудятся. Не ставя во главу прОцент.

Потрудитесь доказать наличие ЕБМ у окулиздов - будет ли Вам их уважение хоть за попытку?

Как Вам такая мотивация ПО ДЕЛУ? Это ли вы хотите по настоящему или Ваши представления о Логике* иные?

*Логика - это элемент системы поддержки адеКВА в боевом состоянии. Прошу не путать с Путаником)
ответить
2013-10-27 09:23 №343 Аноним
Как бы вам ни хотелось пробиться в одиночку, вы не сможете этого сделать.

Упорствование в этом приведет вас к полному одиночеству.

При том что идеи ваши могут быть вполне здравые, если их проверить по настоящему.

Угробить дело в угоду собственным амбициям? У меня другой подход.

Если не получается так, пробую по другому, не упираюсь и не зацикливаюсь на одном пути из многих возможных.

Так можно и с катушек съехать. В жизни есть и другие дела.
ответить
2013-10-27 09:54 №344 Аноним
Вот видите как все НА ДЕЛЕ) прозрачно.

Когда необходимо проявить позицию анонимность совсем не спасает.

Дам и Вам совет: Не балуйтесь с НЛП, - самоанализ гораздо лучше чтоб не съехать.

Оставьте цыганам их практикум, негацЫантам - их выгоды, а сталкеров* ТВЗ - в ихъ покое.

Что касаемо характеристик пробиваемости: вода по РАЗНОМУ трудится) над преградами. Все по обстановке.

*это удел одиночек, стадность тут абс. ни к чему
ответить
2013-10-27 10:12 №345 Аноним
Что то замолчали сталкеры. Как будто по ним каток проехал.

Не иначе в тайгу подались, как старообрядцы. Огуречную веру укреплять.

Надо оставить их в покое, в этом вы правы.
ответить
2013-10-27 10:18 №346 Аноним
Не стоит выдавать тайно желаемое за явно действительное.

Первое может не сбыться, второе неизбежно проявится.

Выгоднее держаться середины - скромно надеяться на.
ответить
2013-11-09 13:46 №348 Аноним
Давно слежу за сайтом, жду пока изобретут методу восстановления) Хочу поделиться своим опытом, весной 2012 тут помню обсуждались тиски и тому подобное, судя по всему никому не помогло. С 2012-2013 я ушёл служить в армию, никакого компа, телевизора,часть находилась в лесу, вокруг поля - красота в общем. Целыми днями на свежем воздухе с подъёма в 6-00 до отбоя 22-00, только на приёмы пищи в столовую. В общем у меня дома давно висит проверочная таблица, масштаб у неё не правильный но не суть , освещение и расстояние до неё всегда одинаковое. Так вот до армии видил 4 строчки расплывчато, после 8 и чётко, без астигматизма. Сейчас пожив 4 месяца на гражданке, учёба,работа, комп опять вернулся к тем же 4 строчкам :( Видимо причина плохого зрения скореее всего в наших условиях жизни. В армии работа глаз вблизи совсем не нужна была, всегда смотрел вдаль.
ответить
2013-11-10 00:13 №349 Аноним
+ 100 ... В самую точку попал солдат :-)
ответить
2013-11-10 12:47 №350 Аноним
Да, в точку попал солдат. Только точка эта заключается не в том, что "условия жизни" не те, а в том, что "была 4я строка расплывчато а стала 8я четко".
А это значит, что официальная мантра официальной науки - миопия не лечится - это голимая туфта, зомбаж кроликов на шкуродерне.
Я уже скоро только матом смогу по этому поводу говорить.
Банджо
ответить
2013-11-10 13:14 №351 Аноним
Примите 400 капель валерианки, дружище Банджо.

Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно.

А если не зажигаются, то это нужно кому то другому.

Не там копаете.
ответить
2013-11-10 13:30 №352 Аноним
Правда? )
Мне рассказывать не надо, я свое уже выкопал. И знаю что солдат и в городе может доехать с 4мутно до 8четко, и дальше. Все только от труда и осознанности действий зависит.
Банджо
ответить
2013-11-10 13:37 №353 Аноним
Гиперу проще, у него в другую сторону.

А между 4 и 8 строчками всего лишь 0.5 0.75 диоптрий привычного избыточного тонуса.

За срок солдатской службы вполне может рассосаться.
ответить
2013-11-11 03:36 №354 Аноним
И что же там само рассасывается?
ответить
2013-11-11 20:13 №355 Аноним
Общепринятое объяснение чем то не устраивает?
Или лениво ознакомиться?
Тода лениво отвечать.
ответить
2013-11-11 22:45 №356 Аноним
И не лень же было лабуду написать. Ха-ха.
ответить
2013-11-12 07:00 №357 Аноним
Это не лабуда, это совсем не лабуда.
Как связана цензура с перестиланием полов в съемной квартире. Ха Ха Ха.
Улавливаешь причинно следственную связь?
ответить
2013-11-12 07:12 №358 Аноним
и в опере поют не толькмо про любовь
ответить
2013-11-21 08:01 №359 Аноним
Жданов как был говно, и тихой сапой так и будет,Это упражнения до него уже практиковались и было время в поликлиниках листовки давали у окулиста, по этой методике. Она действует, но она для групп мышц и их развитие но не на хрусталик,
ответить
2013-11-21 08:12 №360 Аноним
Бурундук, давай креатив!
На Жданове и огурцах уже оттоптались.
ответить
2013-11-21 08:21 №362 Аноним
Мне просто давали заказ раскодировать лекцию жданова, Вранья в его лекциях 80 процентов, уязвимости в его словах 99 процентов, Вечером приеду и что ни будь новое изложу.
ответить
2013-11-21 08:12 №361 Аноним
Есть простейший пример, как увидеть своими глазами как зрение можно улучшить, это давно известно.

2 дня ешьте только только апельсины или мандарины и сок, на третий день увидите свой результат.
ответить
2013-11-21 08:24 №363 Аноним
А у кого аллергия на цитрусовые или язва желудка к примеру.
Если голодать, зрение может улучшится на этот период, это известно. Как впрочем и ухудшиться. А ежели человек и без того худой.
Короче метод на любителя.
ответить
2013-11-21 18:03 №364 Аноним
Полностью согласен, что ко му то это не только приносит пользу но и дискомфорт, я именно таким людям которые страдают аллергией на фрукты или то что связано с организмом, желаю чтоб не смотря на это они были здоровы сильны и с верой в оптимизм шли вперёд открывая новые возможности своей души и тела.

Я хотел спросить а была ли на этом форуме речь о очках в дырочки, так как назвать их отверстием я не в силах.
ответить
2013-11-21 19:18 №365 Аноним
Светик намедни целый проэкт замутил с выступлениями восстановивших зрение. Тока чета все эти Бугаи, Мамистовы, Пихтелевы никаких справочек-бумажечек в подтверждение не предоставляют, только трындят, что до 100% восстановили.
ответить
2013-11-21 21:34 №366 Аноним
Вот зря вы на Светика наезжаете. Она лицо наших пацикоф.
Почитайте вот хотя бы выше Бурундука. Классический стиль изложения пацика.

Поэтому ей верят. Одичание, оно легче получается, чем просвещение.
И медаки в этом кровно заинтересованы.
ответить
2013-11-21 22:33 №368 Аноним
... и спонсируют светика
бугага
ответить
2013-11-22 08:00 №370 Аноним
Шутить изволите?
А ведь это правда. Светка своя в доску, в отличие от классового чуждого БИО.
Хотя у них одни и те же предложения.
Вы что, прожили всю жизнь в другой стране и не знаете местных обычаев.
Кто хоть чуть повыше других, надо подровнять.
Потому что своим кумовьям тесно у корыта.

Для вас это хобби, а для них источник существования.
Поэтому у вас слабый интерес, что бы везде было хорошо, а их сильный интерес, что бы хорошо было только у них, а у остальных как можно хуже.

Это такая российская жизненная философия, через чего она деградирует и погибнет. Не сегодня, но скоро.
ответить
2013-11-22 08:16 №371 Аноним
Классовое у нас отменили в 91м.

В лавке осталось чисто только кровное... )

Жизненная философия Расы коренится в Ведах, от чего она никогда погибнет.

Просто есть периоды спячки и пробуждения. Не сегодня, но довольно скоро.

Деградирует только то, что пытается ) плыть против ЭТОГО "течения".

Ибо можно только делать вид, что законы Природы письменно отменимы.
ответить
2013-11-22 08:27 №372 Аноним
Если перестали говорить, это не значит, что отменили.
Посмотрите, как боятся нестандартно мыслящие.
Речь даже не идет о том, что бы провозглашать какую то крамолу.
Боже упаси. Всего навсего безобиднейшая сугубо научная проверка.
Ежедневная рутина. Но как страшно.
А не дай бог будет результат 5 процентов.
Пацик и не заметит.
Но другие заметят. Какой передел собственности замаячит.
Посему и гробят здесь засланные казачки всех, кто поперек линии партии позволяет себе.
ответить
2013-11-22 19:44 №374 Аноним
Не знаю, кто тут засланные казачки, если вообще таковые имеются, но вот положа руку на сердце, "светиков" на самом деле надо бы прижучить. Светики наживаются на чужих проблемах, не только не разрешая их, а еще и усугубляя.
Отличие БИО от Светика в том, что он просто выдвигает свои идеи, бредовые или нет - не суть важно. Светик же нарушает массу законов, продвигая на рынок некачественные услуги и вводя людей в заблуждение относительно их преимущества.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
И не надо переводить стрелки на то, что типа услуги офтальмоголов тоже качеством не отличаются. Это нисколько не оправдывает того вреда, который наносят "светики".
ответить
2013-11-22 19:53 №375 Аноним
Это верно, однако для развития науки и техники идеи надо проверять. Иначе прогресс остановится.
Ежели бы не нулевая активность аудитории в добровольной проверки методик улучшения зрения, то никакой надобности в светиках бы не было.
Где он, обмен мнением по результатам практики? О чем угодно, только не практические действия.
ответить
2013-11-22 22:01 №376 Аноним
Немного о добровольной проверке методик улучшения зрения...

здравствуйте! обращаюсь к Вам, как к человеку с большим опытом, поскольку я в тупике.
ношу очки с 5 класса, классическая ситуация для отличницы. падало зрение с -2 до 4,5 на правый и -2,75 с астигматизмом на левый. года полтора назад решительно взялась восстанавливать свое зрение ибо надоело постоянно от чего-то зависеть и что-то пропускать в своей жизни. начала заниматься самостоятельно по Норбекову, потом по Вашей методике, потом курс снова по Норбекову, потом еще много разных методик, включая самовнушение. встав однажды на рельсы возвращения к здоровью, обратной дороги уже нет. но и результата почему-то тоже нет. практически никакого. если появляется какое-то временное улучшение, то потом начинают сильно болеть глаза и зрение отбрасывается еще сильнее назад. сосудики слабые. а род моей деятельности связан с постоянным напряжением глаз (я художник-скульптор). почему болят глаза?

Здравствуйте, Владимир Георгиевич! По результатам последней проверки мое зрение -7, 13 лет носила линзы, полгода назад начала заниматься по видео с ваших семинаров, первым делом сняла очки. Уже давно слежу за питанием, никогда не курила. Улучшения пока незначительные, зрение колеблется в пределах -6 - -7. Занимаюсь каждое утро и вечер гимнастикой, делаю массаж, в течении для много раз делаю пальминг, когда есть минута - дополнительно делаю гимнастику. Регулярно делаю внушения на полное восстановление зрения. Очки -2,5 надеваю только на небольшие промежутки времени. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание, что я могу делать не так? Очень хотелось бы придти к вам на занятие лично, как это возможно сделать? Спасибо.

дравствуйте, Владимир Георгиевич.Буду признательна вам за ответ. Мне 40 лет. В 1997г. была проведена операция по устранению близорукости (-12,5) обоих глаз. В 1998г. -субретинальное кровоизлияние в макулярную область правого глаза,далее оперировалась у Мулдашева Э.Р. В 2011г. - кровоизлияние в левом глазу. Сейчас зрение на правом глазу (-4,5)=0,4, левый -(-5,5)=0,7. В левом-СНМ, в правом -центральная дегенерация сетчатки. Занимаюсь по вашей системе 6 месяцев. К сожалению пока результатов не ощущаю. Признаюсь, что не веду дневник, так как смотрела ваши уроки в интернете и не совсем поняла суть ведения дневника. Большие трудности с центральной фиксацией. Бывают кратковременные вспышки улучшения зрения, но с эффектом двоения. На что стоит обратить особенное внимание при проведении занятий и на сколько важно ведение дневника? Какие характерные ошибки я могла допустить? Не унываю, надеюсь, что я на правильном пути.Спасибо!

У меня Амблиопия - то есть функциональное понижение зрения, при котором только один глаз видит слабо, и его работа подавляется работой хорошо видящего глаза. Разница зрения у меня 1 и -0,7. Вблизи без очков вижу обоими глазами хорошо, но чтобы увидеть что-то вдали, приходится зажмуривать слабо видящий глаз и смотреть другим.
Когда я выполняю комплекс ващих упражнений для тренировки мышц слабого глаза, он начинает видеть чётче, но не синхронно с активным глазом, из-за чего обоими глазами какое-то время после тренировки вижу ещё более размыто. Как мне восстановить зрение слабо видящего глаза и их синхронную работу при таком заболевании как Амблиопия?

Уважаемый Владимир Георгиевич.Мне 48 лет Мне одели минусовые очки в конце 1-го класса.Было очень некомфортно,- слишком сильные, но меня заставляли их одевать , и в результате - каждый год диоптрии увеличивались.Теперь я понимаю, что это была - ложная близорукость, скорее - усталость глаз к концу учебного года из-за непривычной нагрузки, тем более, что живу я - почти за полярным кругом...Зрение продолжало катастрофически падать, и после рождения первого ребёнка я решилась на склеропластику правого глаза для начала,т.к. он у меня был слабее. Но, к моему удивлению и огорчению, после операции зрение на прооперированном глазе продолжало ухудшаться ( на сегодняшний день правая линза в очках минус 13, а я едва вижу 1-ю строчку), а вот левый,непрооперированный глаз, - стабилизировался на отметке минус 10. Как Вы можете объяснить этот факт? Врачи - не могут, а предлагают новые операции. Что мне делать?

Да, что нам делать? В рот медакам глядеть и синюю птичку оттуда ждать?
ответить
2013-11-22 23:10 №377 Аноним
Клиенты Светика уже год почти как проверяют :) Поклонники БИО и того больше.
Из дерьма конфетку сложно сделать. Дерьмо дерьмом и останется, как его ни упаковывай. Хоть бесплатно раздавай, хоть тренинги организовывай.
Светка задалась целью доказать, что возможно восстановление зрения, еще к февралю обещала, что 100% у нее будет, а ничего не вышло. Так какой смысл народ разводить? Или бабло все побеждает, в том числе и совесть?

Что до научных проверок, то если идея была бы стоящая, я думаю, кто-нибудь бы за нее давно бы ухватился, чтобы лавры себе поиметь.
ответить
2013-11-23 05:50 №378 Аноним
Ну да, на Жданове что ли свет клином сошелся?
Тиски Биовские это всего лишь составная часть, только усиленная.
ответить
2013-11-23 07:31 №379 Аноним
Не над скромничать. Ми понимайт вашу мысль. Оно есть суставная часть Калашикова.
ответить
2013-11-23 08:35 №380 Аноним
В оптике для начала* разберитесь, орхимеды.

*глубже в ГЯ лезть - ваши зеленые мозги сварятся как** яйцо у леонардо.

**в крутой "навар" "гениальных гипотенуз" )))
ответить
2013-11-23 10:10 №381 Аноним
Чудненько. А вы знаете, что число постов БИО много больше числа конкретных отзывов по тискам.

А должно быть сильно наоборот. Это к вопросу об активности аудитории.
ответить
2013-11-23 20:46 №382 Аноним
Так все тискавшие давно свое мнение высказали. У БИО ответ один - дураки вы все, один я умный и красивый стою тут в белом пальто.
Самые упертые решили доказать что они не дураки и стали тискать дальше, но только лишь подтвердили слова БИО :)
ответить
2013-11-24 03:41 №383 Аноним
А вы общаетесь с упертыми или как бы один из них?
ответить
2013-11-24 10:06 №384 Аноним
Уператься всегда надо в БАЗИСНОЕ:

Например: Как преломляет рассеивающая линза - по Бейтсу или по Уму?

Задайте вопрос Профессору - мож он сообразид наконец в чем разница индейской профилактики
и сильно запущенной патологии.

С ДЕНЕЖНОЙ стороны какбе все ясно, нужна чисто научная т.зр.

Ибо:
кроме того, я убеждена, что для того, чтобы изменилось зрение, нужно что-то в себе поменять. вроде взгляда на мир. что Вы думаете по этому поводу? по какой причине не идет процесс и что с этим делать? положение усугубляется еще и тем, что я студентка и денег у меня-как у среднего студента-то есть нет. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
с надеждой на Вашу помощь и поддержку, ибо уже не знаю, где искать ответы....
спасибо заранее.
ответить
2013-11-21 22:03 №367 Аноним
Хочу рассказать такую историю. Мне один знакомый рассказывал, что в молодости когда был курсантом, у него был друг, который хотел в лётное училище поступить, но не брали из за проблем со зрением, так вот он выполнял одно упражнения, сейчас известное как метка не стекле, и потом всё таки поступил, не знай на сколько там зрение улучшилось, но факт есть фактом, причём судя по рассказам его друг так хотел стать лётчиком, что делал это упражнение чуть ли не целыми днями в течение 2 месяцев, видно когда есть реальная цель и стремление всё возможно.
ответить
2013-11-21 23:52 №369 Аноним
Именно так
ответить
2013-11-22 08:28 №373 Аноним
Здравствуйте!
В связи с тем, что в среду на онлайн-семинаре "Верни себе зрение" было низкое качество звука, в это воскресенье, 24 ноября, Владимир Георгиевич проведет онлайн встречу.
Она будет в 20.00 московского времени.

Площадка для вещания будет в этот раз не большая.
Ограничение - 500 участников.

Поговорим еще раз о методе естественного восстановления зрения.
С хорошим качеством звука.

Ссылка на подключение будет предоставлена в субботу или воскресенье.

Кто нибудь из "разоблачителей" желает задать профессору-оптику вопрос:
Как преломляет рассеивающая линза - по Бейтсу или по Уму?

- дешифратор Бурундук!!!

-- Я!!!

Вперед, сынок - твой выход. Лекция какбе окончена )
ответить
2013-11-24 23:20 №385 Аноним
//здравствуйте! обращаюсь к Вам, как к человеку с большим опытом, поскольку я в тупике.
ношу очки с 5 класса, классическая ситуация для отличницы. падало зрение с -2 до 4,5 на правый и -2,75 с астигматизмом на левый. года полтора назад решительно взялась восстанавливать свое зрение ибо надоело постоянно от чего-то зависеть и что-то пропускать в своей жизни. начала заниматься самостоятельно по Норбекову, потом по Вашей методике, потом курс снова по Норбекову, потом еще много разных методик, включая самовнушение. встав однажды на рельсы возвращения к здоровью, обратной дороги уже нет. но и результата почему-то тоже нет. практически никакого. если появляется какое-то временное улучшение, то потом начинают сильно болеть глаза и зрение отбрасывается еще сильнее назад. сосудики слабые. а род моей деятельности связан с постоянным напряжением глаз (я художник-скульптор). почему болят глаза?//

порадовал ответ мистера Ж на этот вопрос :)
- Вы неграмотно прошли эти курсы.
ответить
2013-11-25 12:11 №386 Аноним
Крепче держите ждановский juehtw в мозолистых руках.

juehtw это огурец в латинской раскладке.

Транскрипцию подсказать?
ответить
2013-11-25 12:57 №387 Аноним
Угу. Подскажите.
ответить
2013-11-25 13:41 №388 Аноним
Все-таки БИО органичней смотрелся в этом пруду.
Такая вселенская трескотня стояла.
А сейчас всю рыбу поглушили.
ответить
2013-11-25 14:17 №389 Аноним
Кто-нить смотрел это видео со Ждановым? Этот "восстановитель зрения" даже с экрана читать не может. Какая-то косноязычная девица за него это делала, а когда и сама не смогла вопрос прочитать, то мистер Ж носом в экран уперся, пытаясь разобрать текст, но не вышло.
Ответы все стандартные - айда ко мне на курсы, враз прозреете.
В общем, унылое впечатление это видео производит. Даже если бы была охота позаниматься по Жданову, то все желание напрочь отбивает.
ответить
2013-11-26 03:44 №390 Аноним
Трескотня и идет. И ничего более.
ответить
2013-11-26 15:19 №391 Аноним
Краткий Курс НЛП (мануал)

Здравствуйте!
Запись онлайн-семинара с Владимиром Георгиевичем убрана из доступа.

Поможет ли просмотр этой записи Вам восстановить зрение?
Даже если ее послушать несколько раз?

- Нет.
Есть только один путь сохранить и улучшить зрение. Хотим ли мы этого или нет.

И этот путь – начать заниматься.

И сейчас лучший человек в этой сфере готов Вам помочь.
Владимир Георгиевич Жданов.
Он пришел к Вам.
Он выделил для Вас время.
Он готов поделиться для вас своим опытом и помочь Вам.
Он хочет, чтобы Вы стали видеть лучше.

А Вы?
Хотите сами этого, видеть лучше?
Уже сегодня вечером начинаются недельные курсы «Верни себе зрение»

Владимир Георгиевич каждому из Вас сейчас дает эту возможность.
Воспользуйтесь ей и помогите своим глазам видеть мир лучше.

«Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет – обстоятельства».

Думаю, многие из нас знают эту пословицу.
И она сейчас - про Вас.
Закрыв это письмо, Вы закрываете единственный путь к своему возвращению зрения.
Курс «Верни себе зрение» - это рука помощи.

Но чтобы ее получить нужно и протянуть свою руку.
Или дальше тонуть в трясине ухудшающегося зрения. Зная и понимая что впереди могут появиться и операции на глаза. Которые как писали участники Владимиру Георгиевичу на встрече, никому не помогли. А стало даже хуже…..
Если представить, что Ваши глаза бы заговорили, что бы они сказали сейчас?

Они попросили бы Вас сейчас:

- запишись на курс! Это поможет нам видеть лучше!

или бы сказали:

- слушай, да ладно, курс и курс, нам и так нормально видеть плохо, не нужно ничего менять. Пусть так и останется до конца жизни, нам все равно…

Присоединяйтесь к группе участников СЕЙЧАС
ответить
2013-11-26 20:47 №392 Аноним
Ощибся ты сайтом батенька. Здесь люди управы и покруче делали и понастойчивей чем Жданов. Так щта иди ка ты лесом...
ответить
2013-11-26 21:45 №393 Аноним
Круче нас только яйца у Бейтца с Шичко.

Они ими братски обменялись и стал быть их Метод.

Отвали комар болотный), дай раззудеться не подеццки.

Исторический момент!
Письмо "летучка" с курса.
Здравствуйте!

15 минут назад начался онлайн-курс Владимира Георгиевича Жданова "Верни себе зрение".

Качество видео - прекрасное.
Видно все что он рисует на доске.
Слышно все что он говорит.
Как будто мы в одной комнате и нет расстояний в тысячи километров.

Площадка для вещания специальная для участников. Где на небольшое количество присутствующих идет прямая трансляция курса.

Участники видят все пожалуй, даже лучше, чем те кто приходят на курсы. В зале иной раз сидишь за 10-20 метров от Владимира Георгиевича. А здесь - монитор в 0,5 метра.

Спасибо Вам всем за интерес к теме восстановления зрения!

Благодаря Вам, вашему интересу и начался этот первый онлайн-курс "Верни себе зрение".

Кто сейчас на закрытой площадке у Владимира Георгиевича на курсе - это первые люди в нашей действительности, которым даже не нужно выходить из дома, чтобы пройти курс восстановления зрения!

Нам пора возвращаться к участникам!

Будем Вас держать и дальше в курсе прохождения онлайн-курса. И метода восстановления зрения естественным путем.
ВЕРНИ СЕБЕ ЗРЕНИЕ, ул Бабай Йожка, 8016, Бурга стрит, Болгария, страна непуганых волхвов

Отказаться от рассылки? Или изменить контактную информацию? Хахаха...

Мы вас все равно найдем и вылечим от избытка бабла!!!
ответить
2013-11-26 22:05 №394 Аноним
Дедуля уж плесенью стал покрываться от невостребованности в оффлайне, а тут бах - инфобизнес :)
ответить
2013-11-27 06:19 №395 Аноним
У Светика пример взял. Конкуренты используют новые технологии, чтобы в этих условиях оставаться на плаву - нужно тоже к устаревшему луку со стрелами добавить "дробовик".

А вообще интересно будет понаблюдать этот цирк ещё раз. Повыцеплять т. н. "восстановивших" и раскрутить их в обратку - авось бугры-зацепки повышенной ОЗ обозначатся.
ответить
2013-11-27 08:24 №396 Аноним
Старый анекдот про новую обертку и юзаный тухлес внутри.

Вы не совсем правы, соратник - в цирке даже клоуны трюкача РЕАЛЬНО рискуют.

А здесь будет Очная) Битва Фармазонов. Зона Смертельного Риска для инфобизнесюка.

Ставка больше виртуальной Жизни: НА КОНУ РЕПУТАЦИЯ МНОГОЛЕТНЕЙ "ВЫДЕРЖКИ".

Всего лишь томатная "кровь" глазогладиаторов на золотом песке арены.

Аминь.
ответить
2013-11-27 09:06 №397 Аноним
О какой репутации идет речь?

Репутация эта суть самопровозглашенная, раздувание лягушки до размера слона в узком междусобойчике.

Кто бы знал этих людей с их репутацией без интернета.

А как они друг друга поливают в разделах для своих.

Какую репутацию среди близорукой молодежи может иметь некто, в любую минуту готовый броситься на амбразуру чужой грудью для защиты капиталов Абрамовича?

И в то же время стыдливо прячущийся в кусты, когда некий авантюрист утверждает, что его теория работает и предлагает гласно проверить это на практике.

Человеки они же в глазных делах может и плохо разбираются, но в человеческих взаимоотношениях отлично.

Вот вам и вся репутация.
ответить
2013-11-27 09:38 №398 Аноним
Тут ситуация не простая.
Он же навязывал своим коллегам эту теорию, а те сопротивлялись.
Ну поговорили и разошлись, каждый при своих.
А теперь вроде как появилась возможность и необходимость на практике проверить.
А кому проверять? Чья теория, тот пусть и проверяет, другие не пошевелятся.
Предположим проверят и не подтвердится. Так это Карабас облажался. Да и хрен с ним, кто он такой.
А если не станут проверять. Тут уж облажается совсем не Карабас, его же не опровергли.
Ну а если подтвердится, страшно подумать, что будет.
А замолчать не получится, уже нет. Далеко зашло. Популярен стал ТВЗ среди ищущих Золотой Ключик.
Так вот выдернули человека из теплых тапочек без его ведома и желания.
А что вы хотели, назвался груздем, полезай в кузовок.
ответить
2013-11-27 10:41 №399 Аноним
Некоторы могут неодобрительно подумать, что это провокация и троллинг.

Отнюдь нет. Это всего лишь использование "мягкой силы", чьим ярым сторонником является уважаемый эрудит.

Только когда она, мягкая сила, применяется к самому, а не к другим, это вызывает неудовольствие.

Когда всех хохлов к ногтю, это правильно.

А когда самого так начинают прессовать, то это неправильно.

Вот вам диалектика в полной красе.

А вообще любой пиар идет на пользу. Если кто не догоняет.
ответить
2013-11-27 11:12 №400 Аноним
Диалектика обращенная вовнутрь быстро переходит в шизофрению.

Дайте людЯм время подумать што Вам ответить ерундированно.

А популярность ТВЗ подождет и более кошерного пеара.

Нам не впервой глотать голодную слюну.
ответить
2013-11-27 14:43 №401 Аноним
Для любителей менять любую тему на плач по ХБП напоминалочка:

Есть ли хоть один человек, который восстановил зрение по Жданову до 100%? Не просто стал носить очки слабее и думает что зрение стало немножко лучше, а именно восстановил зрение до единицы?

Если у Жданова такая эффективная методика, то где примеры этих вылечившихся людей?

Так вот, соратники.

Она вполне освежена ОНЛАЙН примерами того, как один человек делая в принципе благое дело
сам же его и дискредитирует с подачи малонедограмотных инфобизнеслаунчеров.

Мы говорим только о ТЕХНИЧЕСКИХ моментах презентации - о ГЛУБИННЫХ проблемах метода речь пока не идет.

Ну, что нельзя было УКРУПНИТЬ кегль вопросника в окне ВК?

Или додуть их штук 100 РАСПЕЧАТАТЬ перед лажей?

Или....101 вариант - это если ПРЕДВИДЕТЬ...

Теперь вот вся надёга на бешенный агрессив в пеаре - УЖ ЭТО МЫ УМЕЕМ...

Печалька.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2014-02-13 18:40 №405 Аноним
У меня зрение было 0,4 на каждый глаз,а по методике Жданова (занимался около 3-ёх месяцев) восстановил до единице (проверял у окулиста,причём он сильно удивился),но заниматься нужно регулярно и не забивать на это дела,ещё отказывал себе в компьютере,телевизоре,пил чернику Форте и теперь спокойно вижу вдаль,так что,кто только начал заниматься по его методике,желаю УДАЧИ!)
ответить
2014-02-14 06:44 №406 Аноним
А тут блин и так и сяк и эдак а оно никак. И как?
ответить
2014-02-14 07:02 №407 Аноним
Пробелы прсле запятой так и не научился ставить.
Но так верно уловил суть аборигенов.
Пора возвращаться к истокам.
ответить
2014-02-14 08:24 №408 Аноним
Ошибаисся, это не Я :-)
ответить
2014-04-16 13:19 №409 Аноним
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. У меня зрение начало падать в школе. Сейчас мне 31 год, зрение -4,5. Два года назад глаза оч сильно уставали, были постоянно красными. Начала лечить по Жданову. За пол года подняла по единице на каждый глаз. Врачи также не верили, говорили что само так получилось, но только не по методике. С каждым месяцем глаза все больше накачивались, засыпать было трудно, постоянно делала примочки для расслабления глаз, массаж. Трудно было глаза закрывать. И краснота не спадала, а только потихоньку усиливалась. Бросила. За 2 года зрение опустилось до -4,5 обратно. Все это время, еще со школы, у меня периодически был насморк, то больше то меньше. Недавно узнала что был двухсторонний гайморит. Отсюда покраснение глаз и возможно проблемы со зрением как таковые. Вылечила гайморит. Сразу же почувствовала что зрение само по себе немного улучшилось. Сейчас опять начала делать упражнения. Может в этот раз все получится.
ответить
2014-04-17 15:48 №410 Аноним
Я по методу Мерзакарима Норбекова поднял зрение за месяц с -1,25 до 0,5 занимался по часу в день у врача на таблице и делал прогревания... Прошло 2 года и зрение упало до -1,75. Говорят что близорукость никогда не лечится... но у Жданова есть методики по расслаблению мышц, глазное яблоко может вернуть себе форму нормальную только нужно мышцы отрафированные научить функционировать...
Недавно я почитал опять Норбекова про проблески... Это та самая техника, которая позволяет держать якобы постоянно зрение 100% надо научиться напрягать именно нужные мышцы, со временем они адаптируются, Глазные мышцы только во сне слегка расслаблены. Поэтому нужно заставить работать их правильно...
Не верьте никому кто скажет что это быстро. но я вот почитал литературу месяца полтора, заставил пока себя еще месяц... А потом просто занимался. методика разминки глаз расслабления и поиска Проблеска. именно во время проблеска глаза работают как надо и надо удержать этот проблеск надольше. Я делалупражнения 2 недели через день, потом каждый день и восстановил с -1,75 до 0,75... Но это ахирительно!!! И причем не чувствуется что я именно мышцы натренировал... Я просто подключил те которые раньше не работали...
ответить
2014-04-17 16:38 №411 AlexS
C -1.75 до +0.75 - это вы дальнозорким стали?

В чем меряете зрение то? В слониках?
Выписок АРМа, конечно, нет?
ответить
2014-04-18 03:51 №412 Аноним
"Я просто подключил те которые раньше не работали"

Как подключили? Что за ощущения, по которым можно судить, что остальные мышцы не тренировались?
ответить
2014-05-15 20:40 №413 Аноним
Восстановила зрение по методу целителя Николая Пейчева с -1,5 до 100%. Сначала денег было жалко, но то, что я потратила предыдущие 7 лет на восстановление зрения, меня сподвигло к покупке. Не жалею нисколько! Может быть, кто-то скажет, что это все ерунда полная, но мне помогло и это факт! Кому нужна ссылка на курс, ловите: celitel777.justclick точка ru/aff/sl/ZRENIE/zhizni-dar
ответить
2014-05-17 22:39 №414 Аноним
Ну типа Миха 81 восстановил до 100%, ночью без очков рулит.
Кроты попукали от досады и в норки забились.
Обидно, шкурки самые дорогие, но никто не оценит.
Видать сайтом ошиблись, видят плоховато.
Это к вопросу о результатах, особенно 100%.
Мож все таки не результат нужон, а повыйопываться, а кротики?
ответить
2014-05-18 11:57 №415 Аноним
Re: Роль наружных глазных мышц в процессе аккомодации
Allan » Пн июн 29, 2009 10:32 am

Пианист
О проблесках ни в одном из имеющихся у меня учебников по офтальмологии нет ни слова. И в монографиях тоже. Так, что никто ничего никому не должен. Если, конечно, доктор сам не поинтересовался или не столкнулся с этим в практике. Тем более, общеизвестно какая зарплата у начинающего врача после 7 лет учебы. Да, и у многих офтальмологов со стажем. Не до самосовершествования, пахать нужно на нескольких работах. Или на участок, либо в оптики переходить.
В свое время я описал подобные явления (назовем их условно: "вечный проблеск"), объяснив их отрицательной аккомодацией (уменьшающей клиническую рефракцию). За что и получил. Ибо ошибся. Это, кстати, была одна из механических трактовок феномена. Сходный вариант с Вашим, Ремесленника и Acemaster подходом, но без наружных мышц. Правда, никакого толкования представленных феноменов мои оппоненты также не дали. Лишь констатировали, что такое бывает.
А первоисточник, все-таки, У. Бэйтс. Все же почитайте.

Шо то не понил В чем Аллан ошибся? И все таки значит у него были СЛУЧАИ.
ответить
2014-05-18 12:47 №416 Аноним
Хе! А вот два умных "КОЛЛЕГи" пытаютси шо то друг другу доказать

Re: Управление аккомодацией. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
Acemaster » Пт июн 05, 2009 8:09 pm

Allan писал(а):
Acemaster
Ориентируюсь на информацию, которую черпаю на форуме, в т.ч. и от Вас. Намедни Вы и Пианист дружно утверждали, что при усилении слоения динамическая рефракция уменьшается, или я ошибаюсь? Элементарный же опыт показывает, что слоение усиливается при увеличении степени аметропии (и миопии, и гиперметропии). Разрешите противоречие, пожалуйста.

Allan

"Элементарный же опыт показывает, что слоение усиливается при увеличении степени аметропии (и миопии, и гиперметропии)" - Вы правы, так оно и есть.

Я утверждал, что проблеск при близорукости возникает из-за совместного напряжения всех четырех прямых наружных глазных мышц при зафиксированном взгляде. То есть происходит совместное изометрическое сокращение этих мышц. Такая совместная работа мышц приближает сетчатку к фокусу и расплющивает роговицу. И то и другое вызывает временное (динамическое) уменьшение рефракции и временное улучшение остроты зрения. Чем больше аметропия (в нашем случае миопия), тем больше сложная многополюсная деформация роговицы из-за неравномерной тяги четырех прямых мышц, тем сильнее видимое слоение изображение.

Мой практический опыт также показывает, что у пациентов со слабой степенью миопии проблеск чаще происходит в чистом виде, без слоения и держится долго. Я называю его идеальный проблеск. А у пациентов с средней и особенно высокой степенью миопии вначале проблеск (динамическое уменьшение рефракции) короткий и сопровождается астигматизмом, сильным слоением и резью в глазах. Идеальный проблеск у них бывает редко, но со временем и опытом появляется чаще и держится дольше.
ответить
2014-05-18 12:54 №417 Аноним
Allan » Пт июн 05, 2009 8:56 pm

Acemaster писал(а):
Я утверждал, что проблеск при близорукости возникает из-за совместного напряжения всех четырех прямых наружных глазных мышц при зафиксированном взгляде. То есть происходит совместное изометрическое сокращение этих мышц. Такая совместная работа мышц приближает сетчатку к фокусу и расплющивает роговицу.

Элементарный тест показывает, что не так. Приближение фокуса к сетчатке уменьшает степень аметропии, а значит и слоения. Получается логическая неувязка. В цитате Вы описываете ничто иное, как напряжение аккомодации по Ремесленнику (естественно, с удалением фокуса от сетчатки). Ранее никто ничего подобного и представить не мог. Взвесьте все и примите высказанную выше гипотезу за основу. Ее хотя бы можно критиковать. А детали доработаете. Скажем дружно Бэйтсу: спасибо огромное за идеи! Но объяснение пусть будет современное и простое (Горбань А.И. Роковое наследство // Окулист. - №№7/8 (С. 6-8), 9/10 (С. 12-13), 11/12 (С.18-19) за 2002; №№1 (С. 20-22), 4 (С.16-17), 12 (С.14-15) за 2003; №№1/2 (С. 16-19), 3/4 (С. 16-18), 5/6 (С. 16-17) за 2004). В этих материалах Вы найдете почти все о работе аккомодации. Не торопитесь отвечать. Подумайте пару-тройку дней. Удачи.

Acemaster » Пт июн 05, 2009 10:10 pm

Allan
Я читал эти статьи в Окулисте. В них рассуждения о механизме аккомодации цилиарной мышцей включением различных волокон (те самые три мышцы или три порции мышц) в самой цилиарной мышце при спокойной роговице, имеющую постоянную рефракцию. И там нет ни слова о временном резком улучшении остроты зрения при аметропии, временном слоении изображения и динамическом астигматизме в проблесках.

Вы задали вопрос "Объясните мне на пальцах, что такое слоение. Пока не доходит". Сейчас Вы имеете практический личный опыт вызывания проблесков. Искать причину проблесков в работах классиков бесполезно. Они, как и Вы раньше, отрицают сам факт существования проблесков.

Мда уж коментарыи излишни.......
ответить
2014-05-18 13:00 №418 Аноним
Ну и до КУЧИ :

Allan » Сб июн 06, 2009 11:42 am

Acemaster
В статьях А. И. Горбаня в числе прочего разобраны все вспомогательные механизмы аккомодации. И роль наружных мышц в отдельности. Посему и просил Вас не торопиться и подумать. Мне приходится постоянно "плыть против течения", "пинки и тумаки" стали нормой. Но я не отчаиваюсь, и даю обоснованную, логически взвешенную сдачу. Думаю, некоторые аккомодологи начали меня побаиваться.
В Вашем случае имеется общепринятое и простое объяснение рассматриваемых феноменов. Та же логическая бритва ... Слоение есть ничто иное как видение в кругах светорассеяния. А тренировки направлены на выработку навыка парацентральной фиксации. Весь шаманизм нужно отбросить и дать взвешенную научную трактовку используемых методик, понятную для большинства офтальмологов. Судьба посылает Вам шанс с помощью феномена Ремесленника прорваться. Его слоение фиксируется рефрактометром, но не офтальмометром. Т.е. хрусталикового происходения. Перелистайте еще раз материал. Почему бы проигрыш в сражении не обратить в победу в войне? Форум общедоступен, а удача - штука капризная. Не тяните с решением.
Искренне признателен Вам за то, что уловил смысл тренировок, а главное биомеханические, оптические и психологические их основы, Ремесленнику - за его задор и, конечно же, за феномен. Он оказался действительно полезным, а не только ... Отдельная благодарность Пианисту за то, что держал меня в тонусе.
Активное участие в теме прекращаю, ибо проблема для меня ясна.

Acemaster » Сб июн 06, 2009 9:13 pm

Allan писал(а):
Получит Acemaster при сем премию Авербаха, защитит диссертацию или откроет лечебный центр, это уж как постарается.
.........................
Выдвинутые аргументы, не смотря на попадание в логический тупик, Acemaster не воспринял. Пока не воспринял. С многолетними иллюзиями раставаться и сложно и больно.

Allan, я оценил, что Вы попробовали и убедились, что то, о чем говорил Пианист - не иллюзия и не галлюцинация. Называйте проблеск кругами светорассеяния, в конце концов, какая разница, хоть тушкой, хоть чучелом.

Есть такая старая притча, как спорили трое слепых, что такое слон. Один говорил, что слон гибкий и сильный, он держал слона за хобот. Другой доказывал, что слон толстый и круглый, он держал слона за ногу. А третий утверждал, что слон маленький и тонкий, он держал слона за хвост.

Меня не охватывает ощущение полнейшего бессилия, когда ко мне приходит пациент с прогрессирующей близорукостью. По крайней мере, я могу дать ему совет по делу. Другой вопрос, поймет ли он меня. Но это уже его проблема.

Видимо, дело в наличие качества, которое американцы называют openness for experience. Или, как гласит суфийская мудрость, "всё, с чем вы встречаетесь в жизни, может чему-нибудь научить". Идеи лежат у нас под ногами, надо просто нагнуться...
ответить
2014-05-18 19:10 №419 Аноним
Поц копирайтер !
Гранмерси за цитаты, не все кроты докопают до офтальмолоджи,
но все же с высоты прошедших лет,
может какие личные комментарии по обсуждаемой проблеме.
ответить
2014-05-19 00:35 №420 Аноним
Примеры Асемастера и Пианисто очень характерны!!! Если по ощущениям в проблесках то у мни один в один с ними, чичас у мни это уже не надо вызывать всякими там морганиями, шевелениями взглядом и прочими шаманскими действами, само как бы натягиваетси иль вытягиваетси, срабатывает как начинаешь рассматривать удаленные предметы и очень по долгу держится. Двигемси дале из любопытству. Ну и усё.
ответить
2014-05-19 06:52 №421 Аноним
Потом (похоже к сожалению) произошел перетек на ВОГ, базар перекатился больше к атрибутике, терминологии, войне кланов и заткнулся. Як всегда с водой выплеснули и ребенка.
ответить
2014-05-19 07:08 №422 Аноним
Аллан постоянно ссылался на Горбаня. И призывал всех.
Еще на офтальмолоджи, когда не знал, что такое проблеск.
Когда же на ТВЗ стали сильно продвигать практику на основе Горбаня,
почему то испугался и замолчал.
Почему ? Может ему тоже главное повыйопываться, но не дело ?
Это же именно он, а не кто другой инициативничал и отшил Лёху с результатами Армемона,
"Сие есть спазм и пошел нафик"
Ну мог бы паузу выдержать, КАК ОБЫЧНО, но побежал впереди паровоза.

Есть такой тип людей, каждый знаком с ними, они беконечно долго могут говорить о чем то,
из вежливости их слушают, потом кому то надоедает и переводят разговор в практическую плоскость.
Оратор тут же затыкается и обижается. Дело в том, что кроме чисто поговорить, ничего другого в виду не имелось, а тут их вывели на чистую воду.
ответить
2014-05-19 07:17 №423 Аноним
Одна словоохотливая дама на работе все уши прожужжала, что у неё скопилось изрядное количество самодельного вина, а также пару коробок видеокассет, которые она не знает куда деть.
Когда она завела шарманку в 101 раз, ей предложили принести немного на работу.
Больше к этой теме она не возвращалась.
ответить
2014-05-19 07:30 №424 Аноним
Самое интересное что им похоже приходилось сталкиваться с людьми изменившим свое зрение. Значит знают шо "неизлечимость" блеф. Каким образом излечиваются или, организм адаптируется это уже другой вопрос. А пацику до фонаря шо там в глазу происходит главное шоб было хорошо и стабильно усё видно как грится на всех частотах.
ответить
2014-05-19 07:35 №425 Аноним
Если медаки будут трубить о таких случаях, вновь пришедшие поцы будут требовать такого же результата.
Но медаки не умеют и окажутся в дурацком положении.
Поэтому замалчиват, невозможно и все тут и взятки гладки.
ответить
2014-05-19 11:43 №426 AlexS
Ну а что им делать? Вот пришел пацик, у которого слетело 1-2-3-10 дптр. Зафиксировал медак на рефке. Дальше что?

Вариантов не много

1. Исследовать феномен, написать научный труд.... Тут какбэ много чего надо и главное не бабки как А. втирает, а воля

2. Забыть как страшный сон, НЛО, призрак. И продолжать жить дальше.

Все другие варианты ведут к дискомфорту медака, допустим он будет трубоить про этот случай, медаки ему не будут верить, пацики как выше написали, требовать такого же результата. А что врачу делать? Во всех ситуациях врач будет в дураках. Оно ему надо?)
ответить
2014-05-19 11:52 №427 Аноним
Лёха, тут вариант только один.
Нужна рабочая метода, с воспроизводимостью результатов.
Не обязательно таких высоких, главное, что бы вектор улучшения был.
Потому как отдельный поц, ето его счастье, как воспользуешься его опытом, если он сам не знает.
Вот КБ предлагает простую методу, но никто не хочет проверять.
А если реально вектор в нужную сторону.?
Представляешь Лёха, какая золотая жила для медаков!
ответить
2014-05-19 12:26 №428 Аноним
Дак тыж уже год проверяишь. Ну и как?
ответить
2014-05-19 12:30 №429 AlexS
Как это никто не хочет проверить?)) Проверяют год) Просто результатов нет.
ответить
2014-05-19 13:28 №430 Аноним
ты не проверял леха и другие кроты друг на дружку кивают типа жюри
ответить
2014-05-20 06:37 №431 Аноним
жури давится следущим: ...ять ...ать .....ять .......ать
ответить
2014-09-10 21:07 №432 Аноним
Довериться врачам, — говорят многие — надо довериться врачам!
Ок, я 15 лет доверялась врачам и только им, додоверялась до того, что чуть на тот свет не отправилась в прямом смысле.
«Залечили» всякой химией почти уже до гроба.
Кстати, очки ношу с 15-ти лет (сейчас мне 31).
Постоянно усиливали очки по диоптриям (у меня минус, близорукость всегда была).
Последнее время носила на минус 2,75.

В общем и целом, ВРАЧИ залечили меня почти до гроба.
В результате общения с врачами в течение 15-ти лет и исполнения всех их назначений я получила жесточайшую аутоиммунку, которая в 90% случаев провоцируется как раз химическими агентами, лекарствами, особенно антибиотиками, иммуномодуляторами типа для профилактики гриппов и ОРВИ…. и гормонами (а уж как гинекологи любят кормить женщин гормончиками, всем известно).
Аутоиммунка (к ней относятся все «волчаночноподобные» нарушения: системная красная волчанка, васкулит, саркоидоз и куча всего еще) отражается на ВСЕМ организме — на всей соединительной ткани всего организма, нервных тканей и слизистых, в том числе роговицы и аккомодационных мышц глаза.
Очки вообще перестала переносить, была гиперкоррекция по диоптриям — 3 года носила гиперкоррекцию и знать не знала, ща уменьшили диоптрии, так как мне, по ходу дела гасили астигматизм общими диоптриями по сферам, горомоны отменила — астигматизм усилился, в итоге мне назначили в разных местах одно и тоже: уменьшение диоприий на очки, астигматизм авторефрактор показывает на один глаз — 0,75 / 1, на второй — 0,5 / 0,75.
Но при уменьшении диоптрий глаза стали болеть жутко. Видимо глаза совсем разучились фокусироваться при ношении очков с гиперкоррекцией и аккомодация совсем никакая стала.

Гинекологи в течение 8-ми лет держали на гормонах (КОК) из-за дисфункции яичников.
Пока организм все это компенсировал — было ничего. А в один момент организм уже не смог компенсировать всю эту химию и пошла полная разбалансировака всего, что только можно.
Врачи же любят: чуть что — таблетками «лечить», антибиотиками, когда наступает привыкание, таблеточки посильнее назначают, антибиотики покруче, гормончики другой фирмы, третьей фирмы, четвертой…, а когда наступает уже непереносимость у человека всех лекарств вместе взятых и по отдельности — разводят руками… «Дескать, ну это вы сами вот такие неправильные пациенты».

Много дерьма от всей этой химии, в том числе, думаю что и очки в том же ряду (не зря же, в основном люди видят хуже, поголовно заказывают все более сильные очки со временем).
В итоге, я сама отменила гормоны и прочую химическую дрянь, которой любили кормить врачи — и…. ого !!! Стало-то ЛУЧШЕ.
Не во всем, не сразу… но легче стало, ФАКТ !
Да, отменила гормоны, усилился астигматизм, понятное дело — отмена гормонов это новый гипер-стресс, но на гормонах жесточайшая аутоиммунка у меня началась 2 года назад: очаговая алопеция по всему телу, отслойка ногтей, неспецифические воспалания всех слизистых — рот, гинекология, урология, глаза вообще открыть не могла — жесточайшие боли, что в очках, что без них, все время….. днем и ночью…. (а глазное давление тогда показывало норму) и тд.

А мне только 31 год на данный момент, а я уже почти полная развалюха.
И я ДОВЕРЯЛАСЬ ВРАЧАМ всю свою жизнь ! Искренне и пламенно доверялась. А что в итоге-то????

Вот, стала заниматься сама собой, начала сама принимать решения.
Да, обследования дело нужное, но … полностью доверяться врачам как раньше ? — уже НЕТ.
Решения принимать стала я сама.

А насчет астигматических очков…. — их вообще подобрать людям почти не реально (трудно точно определить цилиндры, оси, градусы — оси скакать могут туда-сюда…., меняться), потом люди вообще перестают видеть в чем-то кроме таких очков.
Сама по совету опять же врачей пробовала астигматику носить — в итоге вернула деньги в оптике.
Ща уже обычные сферические очки раз четвертый отдаю на возврат…. — видимо при гиперкоррекции глаза вообще разучились фокусироваться на чем бы то ни было…. и болят жутко при смене бОльших диоптрий на МЕНЬШИЕ, боль отдает в лоб вверх и вниз от глаз !!!
Вот глазное дно обследую, проверю сетчатку и общие показатели по роговице и буду заниматься методикой Бейтса и упражнениями + читала другие книги на тему самовосстановления организма, читала Синельникова, Норбекова.
Умные вещи пишут люди, причем ничего не придумывая, Синельников так вообще просто аккумулирует, сам ничего не придумывая.
Я решила заниматься собой сама, заниматься по методикам, пересматривать себя и свои мысли, отношение к миру и к себе, к людям... и сама принимать решения. Питаться правильнее и тд и тп.
Ибо другого выхода НЕ вижу.

Спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Сами офтальмологи признают, что вылечить близорукость вкупе со сложным приобретенным неправильным астигматизмом и плюс еще кератоконус — НЕ реально, операция — ну, деньги выкачать из народа всегда за милую душу, но осложнений от операций на глазах куча… — это и кератоконус пресловутый, и помутнение роговицы, и шрамы, и все тот же астигматизм входит в список частых осложнений и тд и тп. да и глаукома НЕ лечится, ее можно как-то тормозить… но НЕ вылечить.

Алина, 31 год, Москва.
ответить
2014-09-11 17:07 №433 Аноним
Знаешь кто такой врач? Это человек получивший медицинское образование. А знаешь как получают образование? Учатся по книжкам. Именно учат то что написано. А книги эти 10-летней давности. В течении 6 лет как минимум. Врач в медицине не знает почти ничего кроме умных слов.
ответить
2014-09-13 15:19 №434 Аноним
Еще врач в курсе , какую мазь лучше нанести , например при ожоге , или какие таблетки лучше от кашля , но он не обязан открывать рот и рассказывать об этом задарма . Всему есть своя цена.
ответить
2014-09-13 15:39 №435 Аноним
«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым
оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к пациенту,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека..."
и т.д.

Клятва врача — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011.
ответить
2014-09-13 15:55 №436 Аноним
Друг мой , не дай бог тебе оказаться в лечебном учреждении под названием больница, по воле случая . Получил ожоги пару лет назад 2-3 ст. Подмазал скорую помощь, чтоб в лучшую бесплатную больницу определили ,по полюсу. Встретил нормальный с виду мужичок , сделав перевязки. А вот лечащий врач оказался уже не таким приветливым. Начал шкуру сдирать , да приговаривать , либо дальше шкуру деру и фуфлом мажу , либо есть за деньги хорошие безболезненные перевязки . И как это ты сам не поймешь , что нам запрещают хорошими мазями и перевязочными средствами вас бесплатно обслуживать . Ну я и понял ,только не сразу , а сперва испытал немало боли , которые только может испытать лежачий беспомощный больной человек. Вот тебе и врачебная тайна.
ответить
2014-09-13 17:17 №437 Аноним
Ну чисто теоретически:

есть страховые компании, в которых полисы страховые получены, куда в таких случаях надо жаловаться. Примеры знаю, причем немало, когда даже после простого звонка с жалобой медаки резко меняют свое отношение

есть вышестоящие организации, куда тоже можно телегу накатать, правда тут шансов меньше, потому что медаки друг за друга горой, но тем не менее это тоже работает

иногда достаточно просто пригрозить, что нажалуешься, как отношение сразу меняется

далеко не все медаки такие сволочи, тебе просто не повезло
ответить
2014-09-13 17:42 №438 Аноним
Это не мне не повезло,это просто народ предпочитает умалчивать такие истории , либо не попадать в них,заплатив заранее цену . А врач получил впоследствии то, чего заслуживает.
ответить
2014-09-13 18:03 №439 Аноним
Народ не знает своих прав и своих возможностей. Этим пользуются наглецы в любой сфере, не только в медицине.
Но наглецы все-таки не так страшны, страшнее невежды, купившие дипломы.
ответить
2014-09-13 18:46 №440 Аноним
А какие права и возможности есть в этом случае ? Человек 35 лет , военное и высшее техническое образование,карьера ,авто,жилье .К врачам практически не обращался,возникла проблема с вросшим ногтем , едет с утра в поликлинику по месту жительства . Хирург говорит ,давай выдерну ноготь , и начинает рвать клещами, без всякой анестезии . Человек с криками убегает из кабинета. На следующий день , зализав раны идет в платную клинику , где за 3 тыщи рублей ноготь безболезненно удаляют с хорошей анестезией.
ответить
2014-09-13 19:03 №441 Аноним
женщины рожают без анестезии и ниче
а тут ноготь
тоже мне военный :) на поле боя в штаны наложит сразу
ответить
2014-09-13 20:06 №442 Аноним
подставляй ногу, сейчас узнаешь как женщины рожають
ответить
2018-03-10 13:10 №443 Сергей А.
Сейчас занимаюсь по методу Бейтса, о котором рассказывает Жданов.
За 6-7 дней восстановить зрение точно не реально...он немного приувеличил конечно, но результат потехоньку идёт!
Есть проблема, что после упражнений видишь хорошо (особенно спустя пару недель) и даже очень! Разница ощутима...НО спустя час зрение как бы возвращается обратно (может не полностью, но часть точно) и видишь уже не так чётко как после упражнений...интересно будет ли это всегда так!?

Провожу эксперимент для себя. Сейчас на одном глазу -1,25 а на другом -0,75. Проделая 2 месяца каждый день эти упражнения как положено и потом проверю опять зрение и кому интересно, могу написать отчёт.
Прошло 2 недели, осталось около 1 месяца и 2 недели :)
ответить

написать комментарий