на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

А тем временем...

2015-10-12 10:01 №1 Карабас Барабас
Тропикамид и циклопентолат стали учетными препаратами
Тропикамид и циклопентолат с 1 октября 2015 года стали лекарственными средствами, подлежащими предметно-количественному учету (согласно приказу 634н от 10 сентября 2015).
Соответственно, подлежат хранению в деревянных или металлических ящиках под замком, выписываются только на рецептурных бланках №148-1/у-88, также должен вестись журнал учета на приеме (кому сколько капель закапали)

Пустые флакончики/коробочки сдавать обратно
И неподтвержденная информация - у учреждения должна быть лицензия на право хранения/пользования данными препаратами.
Коллеги, готовы работать в таких условиях?Будьте готовы к тому, что придется доказывать главврачам необходимость наличия этих препаратов. Срок оформления лицензии - около 6 месяцев (тоже непроверенная информация, но надо быть готовыми).

Если соответственно будут и исключены из оборота (а этот закон к этому приводит неминуемо в связи с усложнением учета, в моем городе я уже столкнулся с этим - аптеки просто не хотят связываться) и их аналоги, такие как Мидримакс, Мидриацил, то не только поликлиническая работа будет под угрозой, но и хирургия катаракты.

Проблема в том, что у меня, например, нет бланков по форме 148, атропин я выписываю на обычном бланке, печать врача и учреждения. И, т.к. он не подлежит ПКУ, рецепт в аптеке не остаётся, по моим обычным рецептам атропин моим пациентам отпускают. С тропикамидом и цикломедом такое не пройдёт.
Особо никогда и не выписывала эти препараты, меня волнует вопрос поставок этих препаратов в частные мед.центры. Пока продержимся на старых запасах, а как дальше пойдёт - непонятно. Одним ирифрином мидриаз достигнуть не всегда получится, да и цикломед нужен для циклоплегии в кабинете.

Проблема не в рецепте. И раньше выписывали рецепт, только "обычный".
А в том, что некоторые ЛПУ могут просто отказаться заказывать эти препараты, на приеме нечем будет расширять/получать адекватную циклоплегию.
В частности, мое начальство говорит, что нужно получать лицензию. Пока не уверена, что смогла убедить в том, что цикломед мне жизненно необходим.
Сейф есть, но в некоторых других ЛПУ может не быть.
И уже с 1-го октября приходится вести журнал, в котором пишу - кому и по сколько капель закапываю.

Ребят, это финиш ... куда мы катимся с нашей медициной

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Форум для общения врачей офтальмологов Дискуссионный клуб Русского Медицинского сервера

Многие миопы и не только пользуются данными каплями для снятия симптомов зрительного переутомления,
особенно при работе за компьютером.

Теперь доступность препаратов будет затруднительной, если даже в жизненно необходимых
случаях, как то обезболивающие при онкологических заболеваниях, из-за бюрократических
препонов и рогаток приводят к самоубийствам больных.

Кстати принят закон о засекречивании подобных случаев или пока на этапе обсуждения ?

Причины этого известны и связаны с использованием этих препаратов наркоманами.

Возникает вопрос, что же делать кротам ? Вопрос риторический.
Так происходит везде и всегда в стране дураков.

В этой связи расслабление глаз станет насущной необходимостью,
а не баловством, как сейчас.

Так что друзья дорогие чье-то письмо с мольбой дошло до адресата. А вы не верили.
ответить
2015-10-14 08:50 №2 Карабас Барабас
Очевидно кротовье поголовье разбил паралич.
Тема не имеет прямого отношения к ненавистной
персоне КБ.

Но временной промежуток, за который кроты скушают
запасы глазных капель в холодильнике, позволяет
сладко поспать еще немного.

В дальнейшем надо было бы ожидать кротового возмущения
и мирных демонстраций, переходящих в столкновение
с полицией.

Но только не здесь. Уже не знаю, сколько классиков жанра
высказались в том смысле, что этим народом можно делать
все что угодно.

В этом его живучесть, но это его и погубит в конце концов.
ответить
Комментарий скрыт 2
2015-10-14 10:29 №4 Карабас Барабас
Вы должно быть хотите сказать майкл, что белорусы чем то принципиально
отличаются от дарагих рассиян, коих более сотни национальностей,
среди которых чистыми можно считать разве что вымирающие,
остальные прочие метисы.

Что же , сам факт наличия домена "by" у этого сайта говорит о многом.

Да и что греха таить, гипотетическое участие Батьки в президентских выборах
несостоявшегося Союзного Государства было пожалуй основной причиной того,
что это государство не состоялось.

Позвольте на правах шута сказать правду, которую знают все,
но боятся спросить, итак для того что бы в России жилось хорошо,
достаточно всего лишь НЕ ВОРОВАТЬ ТАК МНОГО.

А это неизбежно тянет за собой потребность в омудачивании населения,
неотъемлемой частью которого являются кроты.

Как Вы считаете, почему до сих пор не прищучили огуречных прозревателей
кротов, которые нарушают все мыслимые и немыслимые законы.?

То то и оно. Государство не может охватить фронт работ полностью,
поэтому нуждается в добровольных помощниках, которым на кормление
отдаются подшефные группы населения.
ответить
2015-10-22 09:02 №5 Карабас Барабас
Никто не заметил, но у нас произошло большое событие,
одним кротом стало меньше.
Не знаю точно, сколько лет прошло, но у Майкла стало
что то получаться.

И вот я хочу предложить ему перестать прятаться в темноте
зрительного зала и выйти на сцену. Попробовать себе не в роли
вопрошающего, но в роли дающего.

Эта роль имеет определенные привилегии. Поскольку кроты
сидят на бесплатных контрмарках, артист может не стесняться
в выражениях, плескать воду из графина в зал, а также
делать все, что ему взбредет в голову, в качестве компенсации
за субботник на сцене.

Соглашайся Майкл, очень интересно посмотреть, может кроты
боятся злобного Карабаса Барабаса, а с добрейшим Майклом
дело пойдет как по маслу ?

В конце концов, что ты теряешь, это же виртуальная реальность,
бить не будут, в смоле и перьях не вываляют, опять же лучше поймешь
изнутри несладкую долю Бороды.
ответить
2015-10-22 09:38 №6 maikl-jkl
Рановато что то ещё. И поскольку тут не одно пережимание а много ещё чего. И я не считаю, что я пережимаю сосуд - так немножко проминаю энту область. Но основной акцент делаю на другое.
ответить
2015-10-22 09:52 №7 Карабас Барабас
Вот и я об этом. В конце концов, с чего бы КБ претендовать
на гегемонию в вопросах подтяжки ХБП. Истина достояние коллективное.
Тем более, если есть свои фирменные примочки.

Если ждать, кто быстрее помрет, ишак или падишах,
то скорее будешь первым сам.

Истина достигается на пути постижения, а не приходит
завернутой в бумагу с бантиком из супермаркета.

Выстраивай свою стратегию, Майкл. Знаешь, по крайней мере часть
местных кротов, стиснув зубы от ненависти к Карабасу, пытается
делать то, что он предлагает.

Но молчком и в одиночку не получится, в этом никаких сомнений нет.
ответить
2015-10-22 10:09 №8 maikl-jkl
Будут достойные результаты - будет форум и общение. А пока что повысилась острота зрения на том глазе, что без астигматизма. Ну ХБП я вроде как тоже чувствую, потому как она чувствуется сзади ГЯ. Расслабление ЦМ, хотя нет, думаю что всётаки работа ЦМ тоже чувствуется, но прогресс в том что она уже не так часто уходит в спазм.
ответить
2015-10-22 10:17 №9 Карабас Барабас
Ну в самом деле, Майкл, что значит достойные результаты ?
Кому то только неизбежное и стопроцентное, на словах.
ну а на самом деле поц будет рад и снижению темпов прогрессирования миопии.

Во всяком случае именно такой результат преподносится На ВОГе
как величайшее достижение длительной атропинизации. А другого нет, совсем нет.
Не меряй результаты своим аршином.

Почитай ка свежую тему на ВОГе, как один мент со слабой миопией
сделал себе ЛКЗ и капитально попал. А ему говорили, не надо.
Вот результат зомбирования, что ЛКЗ решает все проблемы.
Он же теперь документы не сможет почесть без очков,
а второй глаз считай резкость потерял совсем. Профнепригодность.
ответить
2015-10-22 10:27 №10 maikl-jkl
Примочки не делаю. Ношу коррекцию(70%)с частичной коррекцией астигматизма.Первое, с чего надо начинать миопу - это снять спазм ЦМ и перевести её из состояния сильного напряжения в более слабое, что ощущается как комфорт в глазах, особенно сверху ГЯ. Мне помогло расслабить её не пальминг а психологическое расслабление, которое связано с глазами.Важно, когда миоп добьётся этого расслабления, запомнить это состояние и постоянно контролировать свои глаза в паовседневной жизни. По мере овладевания этим навыком это происходит автоматом, потому как физиологично.
ответить
2015-10-22 10:34 №11 Карабас Барабас
Примочки в переносном смысле.

Психологическое расслабление, связанное с глазами, это очень сложно,
как ни странно. А вообще, в какой то момент возникает ощущения возврата
К Бейтсу, но на другом, более высоким что ли уровне понимания, что он
хотел сказать. Не тупые повторы каких то движений, а глубинный смысл.

Во всяком случае эта тема ХБП хорошо садится на теорию Бейтса,
являясь её продолжением и расшифровкой.
Если заменить скажем косую мышцу, которая стягивает глазное яблоко
на ХБП, которая стягивает глазное яблоко,
то все становится на свои места.
ответить
2015-10-22 10:46 №12 maikl-jkl
///Психологическое расслабление - это сложно///Да, но это первое, что нужно сделать. Без этого не будет результатов. Потому как напряжение же и является стимулятором близорукости. Но есть один ньюанс. У миопов напряжение психологическое переходит в напряжение глаз. Вот с этим надо бороться. Какими методами - каждый пусть сам решает. Но взаимосвязи сильной не должно быть.
ответить
2015-10-22 10:58 №13 Карабас Барабас
Бейтсовский тезис безусловно.
Но к сожалению трудновыполним без особых хитрых приемов.
Как например катализ при химичеких реакциях.
И не обязательно благородная платина, можно и пористое железо.
ответить
2015-10-22 12:12 №14 Карабас Барабас
А что Майкл Вы думаете по поводу предложений Некина.?

Новые организационные возможности (заключительный выпуск)
Перед вами — последний выпуск, после которого рассылка выходить больше не будет. Не потому, что она выполнила свою миссию, а наоборот, потому что — в силу ряда объективных и субъективных причин — перестала ее выполнять. В нынешней свой форме она себя изжила и не соответствует вызовам текущего момента. В последнее время было сделано очень много наблюдений и экспериментов, касающихся восстановления зрения при близорукости, и я просто не успеваю обработать весь объем появившейся интереснейшей информации и изложить ее должным образом. Последние выпуски вызывали главным образом поток критики со стороны тех людей, которые, очевидно, разбираются в предмете гораздо лучше меня.
Сегодня я хотел бы предложить вам, уважаемые читатели, подумать о новом, более современном способе обмена информацией и положительными эмоциями. Сейчас входят в моду закрытые интернет-сообщества, которые организуются, главным образом, разными коммерческими структурами для продвижения товаров и услуг. Но ничто не мешает использовать такого рода организационную структуру и для решения более благородных задач. Мы могли бы, например, организовать некоммерческое сообщество, которое объединяло бы тех, кому интересна тема восстановления зрения. Такое сообщество могло бы служить двум целям.

Ну и так далее по тексту.

Я понимаю Ваше нежелание выкладывать в открытый доступ свои наработки.

Кроты ведут себя очень некрасиво. Не понимая главного, чем дальше КТО-ТО
продвинется по пути улучшения зрения, тем меньше у кротов шансов получить
эти знания.
ответить
2015-10-22 14:38 №15 maikl-jkl
А что Майкл Вы думаете по поводу предложений Некина.?
Хорошая идея. Но только, если там будут действительно люди думающие и действующие.
Я понимаю Ваше нежелание выкладывать в открытый доступ свои наработки.
Так я же выложил уже часть. Вы же сами понимаете, что только общением мы не поймём друг друга. Нужно поэтапно – информация – проверка – работа – вывод.
ответить
2015-10-22 14:48 №16 Хитражъоп
насов инътэрэсовать мабуть дО мабутъ посля
ответить
2015-10-22 15:03 №17 Карабас Барабас
Думающие и действующие люди. Конечно.
Иначе получится богадельня, кто-то старается,
а кто-то ложкой стучит.

Почему же на ТВЗ нет думающих и действующих ?
Какие такие преимущества есть в некинском предложении ?
Что-то я наверно не догоняю.

Понять же друг друга людям, занимающихся одним и тем же несложно.
В том время как другие принимают это за пустую болтовню.
Но разве им кто-то что-то обязан?
Но у Некина так было бы нельзя спросить,

может в этом дело ?
ответить
2015-10-24 10:07 №18 Карабас Барабас
Леня Некин пытается льстить кротам.
КБ говорит им правду в лицо.
Кто же из них прав?

Тут на днях в СМИ пошло обсуждение некрасивых
историй о том, как лучшие люди микрорайона,
богатенькое быдло залупалось против детей инвалидов.

Может я ошибаюсь, но всегда думал, что кроты принадлежат
к тому же биологическому виду, что и некроты.

ЗЫ. Тут у Майкла на 2 диоптрии снизилось на один глаз.
Никому не интересно ? Я знаю, вы тут не для этого.
ответить
2015-10-24 15:25 №19 Начинающий
Мне вот очень интересно. Это можно сказать моя задача на ближайшее время
ответить
2015-10-26 10:37 №20 Карабас Барабас
Интерес штука интересная.

Его можно оценить например числом просмотров тем на форумах.
Это то же самое, что и рейтинг 99.9 %. Ничего общего с реальностью.

Человек всегда смотрит назад. Потому что сегодня он еще жив,
а завтра может и сдохнуть. Поэтому новизна противопоказана генетически.

Отсюда все эксцессы исполнителя, так сказать. Не надо искать злой умысел,
человек не сильно приблизился к Богу от древесного примата.
ответить
2015-10-30 08:12 №21 Карабас Барабас
Рекомендую ознакомиться со следующим разъяснением доктора ВИПа.:

Атропин тормозит миопию не потому, что вызывает мидриаз, и не оттого, что циклоплегирует глаза.
Атропин тормозит прогрессирование миопии потому, что, у детей с низким наклоном головы при работе вблизи и связанным с этим прогрессированием миопии, парализуя аккомодацию на больший период времени, чем это делают тропикамид и цикломед, относительно стойко превращает ребенка в "пресбиопа" с удаленной от глаз ближней точкой ясного зрения.
Это приводит к устранению функциональной близорукости и низкого наклона головы при работе вблизи со свойственным им максимальным напряжением аккомодации.
Этим, с одной стороны, атропиновая циклоплегия способствует замедлению/остановке прогрессирования оптического компонента близорукости. С другой стороны, через уменьшение степени напряжения конвергенции (из-за устранения ННГ) существенно ослабевают "мышечные тиски", конвергентные подъемы офтальмотонуса и деформации глаз. Это приводит к замедлению/остановке прогрессирования осевого компонента миопии.
Эффект торможения миопии при ДЛА будет зависеть не столько от степени паралича аккомодации, сколько от того, на каком расстоянии от глаз ребенок будет держать книгу-тетрадь при длительной работе вблизи. Оно должно быть не менее 40 см. Поэтому, если ребенок с миопией в 5,0 дптр при ДЛА будет читать без очков, то не нужно от лечения ждать какого-либо хорошего результата. Эффект от ДЛА (хоть 10%!!! атропином) в этом случае будет минимальный, либо его вообще не будет, т.к. книгу-тетрадь некорригированный миоп в 5 дптр будет держать в 20 см от глаз, т.е. в дальнейшей его точке ясного зрения. Поэтому при ДЛА нужно давать полную коррекцию для дали с дополнительной коррекцией на +2,25 - (+)2,5 дптр для работы вблизи как 52-55-летнему пресбиопичному эмметропу. В частности, миопу в 5,0 дптр для дали нужно дать -5,0 D, а для близи - (-)2,5-2,75 D.
Все это написано здесь: forum точка vseoglazah точка ru/showpost....66&postcount=2 . Советую на досуге вникнуть, т.к. кое-что приходится читать между строк... Да и написанот это было уже давненько...

Сообщение добавлено в 13:02

На сегодня многоцентровыми исследованиями установлено, что тормозят прогрессирование близорукости 2 способа: 1) ДЛА и 2) постоянное ношение полной очковой, либо контактной коррекции. Так вот, механизм "успокаивающего" действия очков и КЛ на темп прогрессирования в принципе тот же, что и у атропина: при работе вблизи отдаляют ближнюю точку ясного зрения, уменьшая этим ННГ. Однако при "оптической эмметропизации" миопа очками или КЛ возможность при определенных условиях развития функциональной близорукости и ННГ не исключается (при правильном назначении оптимальной коррекции вдаль и вблизи при ДЛА они полностью исключены). В связи с этим постоянное ношение полной очковой коррекции или КЛ помогает не всем в стабилизации миопии. То же самое имеет место и при "эмметропизации" от использования ортокератологичеких линз. Так что ДЛА имеет несомненные преимущества перед "оптической эмметропизации". Это доказывает и опыт врачей ЮВА.
Некоторые задают вопрос: А не произойдет ли скачок миопии после отмены ДЛА? Если отмените ДЛА в 10-12 лет, то у части детей какой-то скачок и произойдет. Только он не будет сопоставим с пред-ДЛА темпом прогрессирования. А при отмене в 16-17 лет ничего не происходит практически значимого. Имею уже достаточный опыт.
Dr. VIP вне форума

Обратите внимание на следующее:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
С другой стороны, через уменьшение степени напряжения конвергенции (из-за устранения ННГ) существенно ослабевают "мышечные тиски", конвергентные подъемы офтальмотонуса и деформации глаз. Это приводит к замедлению/остановке прогрессирования осевого компонента миопии.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и следующее:
ice-loo Меню Пользователя
Врач

Миопия, ребёнок 11 лет

Осмотр офтальмолога в августе 2014. Выполнялась гимнастика и принимались витамины...
Осмотр в октябре 2015
На сколько критична ситуация. Почитал форум, склоняюсь к ДЛА + гимнастика.. В центрах, где проходили консультацию предлагают другие методики..
Огромное желание и у ребенка, и у родителей побороться за зрение.

ДЛА - метод лечения прогрессирующей миопии. А прогрессию ещё нужно доказать.
Для начала нужна диагностическая атропинизация, назначенная и контролируемая врачом. Проверить форию. И тренируйте конвергенцию.

Итак, обратите внимание ПРОВЕРИТЬ ФОРИЮ И ТРЕНИРУЙТЕ КОНВЕРГЕНЦИЮ.

Проверить форию и что ? Как это связано с тренировкой конвергениции ? и с ДЛА ?
Или докторша не знает или считает ненужным объяснять. Прямо Остер, вредные советы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак господа форумчане, если вы не видите противоречия между VIP и ice-loo
то можете дальше не читать.

Для остальных обращаю внимание, что ВИП в качестве основной причины прогрессирования
миопии называет конвергенцию, следствие Низкого Наклона Головы, мышечные ТИСКИ, (привет мистер БИО,),
деформацию глаз и офтальмотонус (повышение внутриглазного давления).

Почему то в этот раз ВИП упустил ригидность склеры и тягу отдохнувшей ХБП (ну прям в пику КБ),
но это отдельная тема.

Так вот еще разочек возопиём одиноко в пустыне: ЗАЧЕМ НАЗНАЧАЮТ ТРЕНИРОВКУ КОНВЕРГЕНЦИИ.???

Может быть пора все таки выкинуть на помойку икону с Святым Глазником из Красного уголка,
как думаешь, близорукий пациент ?
ответить
2015-10-30 19:04 №23 maikl-jkl
В частности, миопу в 5,0 дптр для дали нужно дать -5,0 D, а для близи - (-)2,5-2,75 D. …[На сегодня многоцентровыми исследованиями установлено, что тормозят прогрессирование близорукости 2 способа: 1) ДЛА и 2) постоянное ношение полной очковой, либо контактной коррекции. Так вот, механизм "успокаивающего" действия очков и КЛ на темп прогрессирования в принципе тот же, что и у атропина: при работе вблизи отдаляют ближнюю точку ясного зрения, уменьшая этим ННГ.
Истину глаголит Dr. VIP
ответить
2015-10-30 20:29 №24 Карабас Барабас
Да, сейчас опять начнут воду в ступе толочь.
Нет у глазников ничего нового против миопии,
нет и не ожидается. Но форум ТВЗ походу табу.

Пишут мне иногда странные люди. Чего хотят, непонятно,
про себя не могут правдоподобно сообщить.
К чему бы это ?
ответить
2015-10-30 09:14 №22 Карабас Барабас
Любопытно читать доктора ВИПа.

Оборзели поциенты, мало того, что считают ВИПа учеником Поспелова,
за одно это надо в вечный бан, так еще чего-то требуют на халяву им разъяснить,
при этом сильно поиздержавшись на глазниках, не умеющих лечить ни миопию, ни косоглазие,
ни амблиопию, короче ничего не умеющих.

Конечно на ВОГе нельзя кратко и талантливо заявить КРОТНАХЕР,
иди куда хочешь со своими понтами, эпись со своей меткой на стекле,

приходится разъяснять это самое подробно, а зачем, Неизлечимо сие !
ответить
2015-10-31 09:43 №25 Карабас Барабас
Оказывается миопия это ННГ плюс ВГД. Как мило.
А если есть и то и другое, а миопии нет ? Или наоборот ?
Или промежуточный вариант, что чаще всего ?

Застенчиво помолчим, потупив глазки.
Надо глушить кротов атропином, аки аминазином буйных.
Что бы не писдели в течениии долгих лет ДЛА.

Почему не рассматривается более правдоподобный вариант.

Крот должен быть крут. Но крутизна крота почему то выродилась
в принадлежность к стаду срущихся за глаза огурчики и
нападении хором как плешивые шакалы на одного волкодава.
Просто позорище, крутой крот, тьфу.

Прикусили язычки, крутые кротовые яйца. Не песдится больше ?
Ну замеряйте себе ННГ и ВГД, авось в умненьких кротов запишут.
ответить
2015-11-18 10:32 №26 Карабас Барабас
Интересное обсуждение на ВОГе по поводу лётной комиссии:

ALM :
Такое часто бывает после ЛКЗ. Где-то мы уже обсуждали это здесь на форуме - лень искать. Более того, на нас даже пытались наезжать по причине "возврата близорукости", когда после исходных минус 4 рефрактометр через полгода после операции показал минус 3. Но, поставив на алтарь рефрактометр и истово молясь ему, бдительный офтальмолог не удосужился проверить остроту зрения пациентки, которая (не удивляйтесь!) была 1.0.
Поэтому я бы порекомендовал топик-стартеру обсудить возможные пути коррекции зрения со специалистом ВЛЭК и последовать его рекомендациям. Учить таблицу категорически не рекомендую.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Механизм понятен, неровная роговица, крутизна холмика на вершине и склонах разная,
какие то участки плавно переходят в ноль рефракции и поц смотрит небольшим участком
роговицы, как стрекоза, что дает хорошую остроту днем и узоры в темноте.

Сбсно так видят при начинающемся кератоконусе и при проблеске зрения вдаль.

Здесь любопытен момент, как глазники трактуют все непонятки в свою пользу.
Т.е. реф уже побоку, главная острота зрения.
Прямо противоположная позиция в отношении крота, который повысил себе ОЗ.

Надо сказать, что так поступают все, но при этом не все прикрываются
Доказательной медициной. Типа они образец беспристрастности.
Ну прямо как один святой гениальный математик, начинающий осваивать
торговлю краденным. Обращайтесь, фанаты БИО. Хотя он туповат,
не представляю, чего смог нарыть нового в этом тисочном деле.

Еще один несостоявшийся кумир кротов, крикнувший В атаку! с маузером руке,
по почему-то оставшийся под прикрытием бруствера окопа.
Впрочем, это его не спасло. Уже понижен в неофициальной табели о рангах
ниже некуда. Jedem das Seine , как говориться в таких случаях и это не еще предел падения.

Надо сказать, что рассказывая о кротах, я предполагал, что несколько преувеличиваю,
такая художественная гипербола для лучшего понимания. Но нет, оказывается они еще круче в этом смысле.
Кроме того, все поголовно поражены дремлющим вирусом Кротовой Жабы,
который при малейшем признаке улучшения вызывает острый приступ болезни.

В общем тема ХБП несколько опередила своё время.
Воевать же одному на два фронта, Жлобов и Мудаков, увольте,
мне это нужно в последнюю очередь.
Агитировать больше не стану, но если кому интересно, на вопросы отвечу.

Возвращайтесь к своим глазам огурчикам, но лучше сразу к лазерной коррекции,
что бы не морочить голову себе и другим.
ответить
2015-12-04 12:35 №27 Карабас Барабас
А что братцы, походу прогноз Г. Хазанова начинает сбываться.
Столько событий и все в одну калитку.
Обратили внимание, как зассал честный и неподкупный ВОГ ?
Уже не до живодёров, тут дела посерьезнее на подходе.
ответить
2015-12-04 13:32 №28 почем тазики
не знай, сто лет там не был, взвзглянул, ниччо интърсного, окромя коровы на капоте, не узрил
ответить
2015-12-05 11:16 №29 Карабас Барабас
Как известно форум ТВЗ это зеркало жизни в РФ.
Каждый десятый делает лазерную коррекцию
89.9 % ватных огуречников
И в остатке 0.1 % тех, кто в состоянии подумать.

Обозримая перспектива в общем тоже не вызывает разногласий,
вскорости родина слонов обанкротится и наступит благословенная *опа.

На выходе, и тут возможны варианты, однако что может выйти из *опы ?
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2018-02-24 20:18 №32 Карабас Барабас
Говорить банальности банально. Однако кого-то это может спасти, поэтому принимая критику на себя:

Имеющий уши да услышит. Если ты не занимаешься политикой, политика займётся тобой.
Какая сейчас парадигма на дворе ? В вышеупомянутом смысле. Проста до невозможности:

1. Инициатива наказуема исполнением.
2. Профессионалы бесплатно не работают.
3. Сдавайте валюту.

Красота, прямо как три источника и три составные части...

В переводе на понятный язык, как сказала Белая Королева, сражаться ТЕБЕ придется в одиночку.

Любой внесистемный человек, пытаясь донести что-то новое, сталкивается со Зверем, с которым
ему предстоит сражаться в одиночку. Вопросы зрения здесь далеко не на первом месте.
На первом месте вопрос времени, потому что даже явление чуда не решит задачу, ибо что бывает
в таком случае, нам подробно рассказано в Писании.
ответить

написать комментарий