на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Набор группы для испытания метода ХБП

2017-05-26 11:59 №1 VPP
Предлагаю на практике попробовать метод ХБП, понять, можно ли с его помощью что-либо сделать, или это тупиковая ветвь исследований. Приглашаю добровольцев принять участие в этом эксперименте. Информации на форуме куча, да и думаю и КБ подключится к этому процессу.
ответить
2017-05-28 13:10 №2 Дмитрий Д.Е.
Тестирую пульсации уже неделю. Пока особых изменений не отмечаю, но вызвать это состояние легко, могу просто подумать об этом и за одну минуту дождаться ритмичных сокращений ЦМ
ответить
2017-05-28 19:44 №3 VPP
Хорошо. Уже два человека. Давайте-ка подтягивайтесь граждане. Будем пробовать.
ответить
2017-05-29 15:16 №4 Nikolai
Также пробую пульсации. Но еще не подошел к тем пульсациям о которых говорил КБ. Сокращения ЦМ могу получить, но путем небольшого напряжения. Каких-то улучшений не увидел пока. Острота зрения плавает.
ответить
2017-05-30 18:53 №5 VPP
Хорошо, нас уже трое. В крайнем случае можно на троих соображать. Но все же, граждане, не проходите мимо, давайте уже попробуем расставить точки над и. Работает этот метод или нет? Кто еще пробует данную методику?
ответить
2017-05-30 19:36 №6 VPP
Дмитрий, Николай, как часто в течение дня вы пытаетесь вызвать ощущение пульсации? И вообще как вы его ощущаете? пульсация в центре глаза или с какой-то стороны? Почему уверены что это вообще цилиарная мышца пульсирует?
ответить
2017-05-31 08:48 №7 Дмитрий Д.Е.
Добрый день! Специально делаю пульсации один раз в день три минуты. Потому что только в начале этих практик и немного побаливают глаза, как после тренировки мышц. Но не специально они возникают в течение дня сами! Стоит только перевести внимание на глаза.
Я думаю, что это ЦМ, так как чувствую ритмично сокращение впереди глаза, ощущение как будто кольцо сужается и расширяется.
ответить
2017-05-31 14:39 №8 Nikolai
Возможно и не ЦМ, но что тогда. Бывает делаешь дольше, чем обычно, и в итоге глаза уставшие 2-3 дня, как-будто еще -0.5 диоптрий накинули.
Стараюсь делать перед сном. Пробую в течении дня еще, иногда, закрывая глаза делать. С открытыми глазами пробовал, смотря вдаль в одну точку, не моргая. В этом случае, картинка как-бы дергается немного.
ответить
2017-05-31 16:43 №9 Дмитрий Д.Е.
Николай, то есть после пульсации у вас ухудшение зрения на пол диоптрии происходит?
ответить
2017-05-31 17:53 №10 Nikolai
Может и больше. ЦМ устает видимо и спазмируется.
ответить
2017-05-31 18:50 №11 VPP
А какая частота пульсаций? Пару раз в секунду, или реже/чаще? Кольцо про которое вы говорите ориентировано параллельно радужке или как-то иначе? У меня вот не получалось почувствовать кольцо. Ощущаются просто такие толчки.
ответить
2017-05-31 20:13 №12 Дмитрий Д.Е.
VPP. Примерно 1-2 в секунду.как будто сокращается в области радужки.

Николай. У меня малый опыт пульсации, но мне кажется, если метод не только не приносит улучшения, а ещё и ухудшает зрение, то я бы на вашем месте перестал бы этот метод практиковать. Тем более, что многие описывают эффект расслабления после практикования.
ответить
2017-06-01 05:13 №13 VPP
Я тоже пробую пульсации, но у меня пульсации ощущаются скорее на поверхности глазного яблока, как будто пульсируют мышцы управляющие движением глаза. Буду пробовать смещать внимание внутрь и пытаться уловить движение сужения-расширения. Я не думаю, что тренировка мышц это плохо. Если есть мышца - она должна работать. Перетренировать мышцы - практически невозможно.
ответить
2017-06-01 10:13 №14 Дмитрий Д.Е.
VPP. Да, но везде есть свой какой-то предел. У меня болят глаза от пульсаций. Боль тупая, не сильная, но вызывает дискомфорт. Подождём недельку, там посомтрим, будем ли дальше практиковать..
ответить
2017-06-01 12:36 №15 VPP
А можете описать локализацию боли? И как болит? Например я вчера сходил в тренажерный зал и у меня тоже сильно болят мышцы на которые была нагрузка, но я знаю, что так и должно быть, собственно этого я вчера и добивался, поэтому боль меня совершенно не беспокоит. Другое дело, когда что-то начинает болеть так, что это мешает нормально жить или болит по неизвестным причинам.
ответить
2017-06-01 12:46 №16 VPP
И еще вопрос и к Дмитрию и к Николаю. У вас момент пульсации совпадает с биением сердца? Ну т.е. вы слышите в глазах биение сердца или это самостоятельные пульсации, от сердечного ритма не зависящие?
ответить
2017-06-01 16:27 №17 Дмитрий Д.Е.
VPP, 1)боль сравнима с тем болями, когда только-только снял очки и начал делать глазодвигательные. То есть боль мышечная по ощущениям.
2) ощущение пульса в глазах - первый этап. Пульс в глазах синхронно с сердцебиением, да. Но Потом пульсации переходят в ритмичные сокращения уже не в такт с сердцем, а как бы со своим собственным ритмом.
ответить
2017-06-09 15:39 №22 maikl-jkl
Тренируете ЦМ? Считаете её недостаточно тренированной?
ответить
2017-06-09 18:45 №23 VPP
Хороший вопрос. Вообще вроде как надо не мышцу конкретную тренировать, а общее кровообращение улучшать. Вот только как это сделать наиболее рационально?
ответить
2017-06-09 22:39 №24 maikl-jkl
Не думаю что это лучший способ улучшения кровообращения.
Самый заметный из моей практики - это контрастные примочки или плескания в закрытые глаза. Начинают с горячих заканчивают голодными. Подходов 3.
Из Бейтса:
1. Общее (физическое) расслабление.
2. Психическое расслабление.

Как соотноситься пережимание сосуда с кровообращением?

При достаточно полном физическом и психическом расслаблении глаза сами начинают работать в комфортных условиях и т. н. пульсировать.

При искусственно вызванном пульсирующем сосотоянии велика вероятность чрезмерного напряжения и как следствие противоположного результата.
ответить
2017-06-01 18:13 №18 Nikolai
У меня пульс в глазах совпадает с обычным пульсом.
Утром бывало так, что хочется потереть глаза, и как только начинаешь тереть то больно, довольно ощутимо, в центре глаза ближе к хрусталику.
ответить
2017-06-04 13:47 №19 Дмитрий Д.Е.
Сегодня после пятиминутных пульсаций заметил явное улучшение зрение. Это первое какое-то положительное ощущение после этого метода. Увеличилась острота зрения судя по таблице.
ответить
2017-06-07 11:10 №20 VPP
А можно поподробней, как улучшилось? Я вчера недавно ходил на медосмотр и перед прохождением кабинета окулиста удалось немного попрактиковать пульсации. В итоге смог прочитать в линзах 9 строчек, что для меня довольно неплохой результат.
ответить
2017-06-08 13:29 №21 VPP
Вообще, данная тема предполагалась для того, чтобы понять, сколько человек пробует метод ХБП и что немаловажно как они его пробуют. Поэтому желающие, не стесняйтесь, пишите сюда. Будем вместе разбираться. Например, я понял, что чувствовал не совсем то, что нужно.Я фокусировался на пульсациях со внешней стороны глаза, а нужно вслушиваться в сжатие/расслабление внутри глаза. Кроме того, похоже надо чтобы частота пульсации совпадала с биением сердца. Будем разбираться дальше. Я уделяю пульсациям внимание перед сном и после пробуждения. Также при наличии свободного времени пытаюсь это делать в течение дня. Не знаю, как у других, но у меня пульсации хорошо чувствуются в момент эмоциональных или физических нагрузок. Видимо потому что сердце начинает биться ощутимо сильнее.
ответить
2017-06-12 11:57 №25 maikl-jkl
Тема называется Набор группы для испытания метода ХБП. А судя по отзывам тренирует кто-что. Тут главное не переусердствовать - иначе спазм и ухудшение. Главное почувствовать ХБП-у. Вернее её тягу и не концентрировать внимание на ЦМ. Потому как здаётся мне что многие тренируют именно её а это чревато спазмом. Ощущения при правильной тяге не болевые а немного тянущие и тепловые.
ответить
2017-06-12 20:51 №26 Дмитрий Д.Е.
VPP, после трёхминутных пульсаций посмотрел на таблицу и увидел на строчку 1-2 лучше. но зрение всё равно глобально на своём месте

maikl-jkl, скажите, пожалуйста, как правильно. я здесь новичок.. первый этап - чувствоать пульс в глазах, потом ловим ритмичные сокращения ЦМ и вроде как на этом конец. ХБП качается тогда, когда сокращается ЦМ, как я понял из теории. А болевые ощущения это по-началу были и то на следующий день
ответить
2017-06-12 21:29 №27 maikl-jkl
Я пульс в глазах не тренирую. И вообще сомневаюсь что миопам нужно качать ЦМ. По теории в ЦМ есть разные мышцы. Нужно уловить работу тех мышц ЦМ при которых подтягивается ХБП – это ощущается как теплота сзади ГЯ. Правило одно: после любых нагрузок вечером перед сном не читать. Нужно расслаблять глаза. Причём расслабление глаз вы должны почувствовать. Если поймали спазм и он не проходит – помассировать сверху ГЯ.
ответить
2017-06-15 14:09 №31 VPP
А какие упражнения вы делаете, чтобы почувствовать то что нужно. Как тренировать-то эту самую ХБП?
ответить
2017-06-12 21:37 №28 maikl-jkl
Ещё есть такой ньюанс: при тренировке ХБП можно поймать спазм ЦМ. Когда усиливается тяга ХБП то в ответ напрягается ЦМ (у миопов чрезмерно). Задача состоит в том чтобы ослабить тягу ЦМ и усилить ХБП.
ответить
2017-06-14 20:57 №29 Дмитрий Д.Е.
Майкл, за подробный ответ спасибо. В теории всё понятно, но на практике....не знаю, описываемых вами ощущений не наблюдал.
я чувствую лишь сокращения периодические ЦМ. если я правильно понимаю, ХБП не тянется когда ЦМ разужена, а тянется когда сужена.
ответить
2017-06-14 23:03 №30 Дмитрий Д.Е.
А вот теперь почувствовал тянущее чувство. В смысле оно и было всегда во время пульсации, но я думал, что это работает ЦМ. Вообще, сложно сказать, что там происходит, не видно же, но чувство тянущего чегото ГЯ назад есть.
Майкл, сколько минут в день у вас занимают пульсации? И метод улучшил ваше зрение?
ответить
2017-06-16 20:14 №33 maikl-jkl
Дмитрий Д.Е.
Майкл, за подробный ответ спасибо. В теории всё понятно, но на практике....не знаю, описываемых вами ощущений не наблюдал.
я чувствую лишь сокращения периодические ЦМ. если я правильно понимаю, ХБП не тянется когда ЦМ разужена, а тянется когда сужена.

По видимому когда напрягается ЦМ то в ответ напрягается ХБП. Но силы не равны и у миопов часто переходит в спазм ЦМ.
Дмитрий Д.Е.
А вот теперь почувствовал тянущее чувство. В смысле оно и было всегда во время пульсации, но я думал, что это работает ЦМ. Вообще, сложно сказать, что там происходит, не видно же, но чувство тянущего чегото ГЯ назад есть.
Майкл, сколько минут в день у вас занимают пульсации? И метод улучшил ваше зрение?

У меня тянущие ощущения ХБП чувствуются как тянущие сзади вперёд. ЦМ стараюсь расслабить и получается но на 3-4 день получил неприятный спазм. Прошёл на следующий день к вечеру. Хотя в первые 2-3 дня зрение реально улучшается на много-особенно острота. Основная задача – не концентрировать внимание слишком на зрении –как сказал Карабас : Вы почему то решили,
что схватили удачу за хвост и можете управлять неуправляемым процессом.
Я могу напрячь и расслабить ЦМ. Почувствовать тягу ХБП. Но через определённое время природа берёт своё – и этот процесс становится неконтролируемым. Значит нужно контролировать в определённое время это и ЗАБЫВАТЬ до следующего дня.
Кстати одно время я на всё это дело забил и занимался без концентрации за компом на более дальнем расстоянии. А вечером делал расслабляющие упражнения. Затем чего то ходил к глазнюку и он обнаружил улучшение зрения. На 0.5-1 дпт..
ответить
2017-06-16 11:31 №32 Карабас Барабас
Надо бы написать комментарий. Итак Дмитрий, Вам был дан очень ценный совет от Майкла,
Вы можете получить неприятный аккомодационный спазм. Поскольку Вы почему то решили,
что схватили удачу за хвост и можете управлять неуправляемым процессом.

Человек не машина , у организма свои ритмы, не нужно спрашивать, сколько минут кто что
делает, когда ничего не делает, когда много чего. Найдите свой ритм , у Вас же получилось
практически сразу, этот первый этап, я уверен, что в силу молодого возраста.
Увы, именно поэтому местные старперы ничего не могут изобразить. Задайтесь другим
вопросом, почему такие же как Вы молодые миопы не отписались, если пульсации так легко
вызываются. Может быть Ваше заявление по поводу флуда несколько скороспело.

А также должен сообщить читателю одну любопытноую новость с форума ВОГ.
Оказываетс один небезызвестный форумчанин Банджо отписывался на ВОГе под именем
ksvis и был в очередной раз забанен админом по неясным мотивам. Так вот этот ksvis
являтся практически профессиональным офтальмологом, разве что без диплома,
работающим в лаборатории охраны зрения Краснодара. И вместо того, что бы сразу честно
сообщить об этом, зачем то притворялся рядовым пациентом. А зачем ? Схитрил, получил.
ответить
2017-06-19 07:47 №34 VPP
Ощущения у всех разные, но должно же быть что-то общее, что должны все чувствовать, вылавливать из гаммы разнообразных ощущений именно те, которые нужны и на них концентрироваться. А то получается, кто-то чувствует, что тянет вперед, и пытается это тянуть еще сильней, кто-то что назад, кто-то чувствует сжатие внутри глаза, кто-то распирание снаружи. Может поэтому толком ни у кого и не получается? Давайте как-нибудь попытаемся унифицировать, что должны ощущать те, кто пробует метод ХБП.
ответить
2017-06-19 08:55 №35 Карабас Барабас
Унификация уже существует благодаря немногим отписавшимся.
Это выглядит примерно так:
Пульс в глазах, пульсации ЦМ в такт с пульсом, пульсации ЦМ вне связи с пульсом,
движения в глазном яблоке вне связи с ЦМ.

Что же может двигаться в глазном яблоке кроме ЦМ и хрусталика ?
Это могут быть "подергивания" ХБП, на которые рефлекторно реагирует цилиарное тело.
Как следствие спонтанное снижение рефракции по некоторому алгоритму.
Который зависит от физических кондиций миопа.
ответить
2017-06-21 23:07 №38 Дмитрий Д.Е.
У меня абсольютно так как написано в первом абзаце. Подёргиваний не было. Скачки в рефракии ещё не появлялись.
тестирую пульсации около месяца. Замечаю , что послу пульсаций отдыхают глаза и повышается острота зрения.
ответить
2017-06-21 13:45 №36 Карабас Барабас
Ну что же, вернемся к вопросу, который остался без ответа. Неоднократно поднималась тема
активности на форуме. Итак Дмитрий, почему не отписываются молодые миопы, у которых, судя
по вашему опыту пульсации ЦМ возникают без проблем , в отличие от миопов возрастных.
Мой ответ Вам известен, да и весь форум ТВ собсно об этом самом. Поэтому для Вас персонально,
Вы же музыкант, а я увы нет, поэтому не могу переложить на ноты, но если возникают какие то
непонятки по зрению, берёте подходящую мелодию и на неё накладываете слова, всего два слова:
"ПАТАМУШТА КРОТЫ." Например мелодию группы Белый Орел, потому что нельзя быть красивой такой.
И напеваете так долго, как необходимо для просветления сознания по непоняткам по зрению.

Это касается всех читателей сего форума, в том числе и с отдавленными медведем ушами,
и здесь стоит вспомнить Банджуйские Уши хитроумного глазничка Банджо, который и поимел свои
Уши взад и так будет со всеми хитромудрыми нектами, включая Михиных81 украинских дядьёв,
наших российских профессоров и вообще кого угодно. Поберегите своё время, Уши у вас уже есть,
а если не хватает, можете получить сколько угодно в любой точке необъятной родины слонов.
ответить
2017-06-21 22:40 №37 Дмитрий Д.Е.
КБ, а с чего вы взяли , что этих молодых миопов-молчунов-читателей-форума так много и что они вообще есть ? Быть может их и вовсе нет, я уже 4 месяца всех своих знакомых друзей миопов пропарил тем, что зрением надо заниматься , иначе к старпёрскому возрасту будет то, что отписано на форуме. Прогрессия близорукости , мигрени и прочее.
У меня ребята при -0,75 носят очки и не хотят нихрена делать.

Я отписываюсь исключительно только тогда, когда появляются новые ищущения или сдвиги и в общем мысли на счёт зрения.
ответить
2017-06-21 23:30 №39 Карабас Барабас
Во первых на других форумах есть такая полезная фишка, как число просмотров тем.
Так что читают, Дмитрий, еще как читают.

Во вторых, когда этот форум был ждановским и обсуждали глаза огурчики, активность
была высокой. А сейчас надо задействовать новую шестеренку в голове, пользуясь Вашим
примером. Но не все это могут, тыква с трещиной останется пустой, сколько не наливай.
ответить
2017-07-27 10:53 №40 Карабас Барабас
У нас тут произошло знаменательное событие на форуме.
Проповедник Игрок, которому по сану положено быть аки кремень,
вдруг сорвался чуть ли не до истерики, но нет, не по поводу пикирования
с Карабасом, здесь он держится хорошо, но по злободневному вопросу
спанья форумчанин на форуме, сиречь отсутствия всякой активности.

Сразу надо ткнуть пальцем, поскольку короткая память тоже относится
к фамильной черте кротов, итак про глаза огурчики разных сортов и видов
активность была более чем изрядной и не только на ТВЗ в частности, но в рунете в целом.
" Глаза огурчики", творение некого самозванца типа профессора жданова не является
Прямым Знанием. Этот навязанный мем, который удачно лёг на русский перевод УГ Бейтса.

Т.е. мем "Глаза огурчики" заменил собой всё. Крот выкинул книжку и стал фантазировать,
как огурчики можно крутить, вертеть, укорачивать и удлинять, подсознательно имея в
в виду огурчик нижнего расположения, с которым легко можно проделовать такие штуки.
Однако, если бы крот задумался хотя бы на шаг вперед, а это ему под силу, но лень,
итак он бы догадался, что и обыкновенные огурчики растут изнутри, а огурчики нижние
растут изнутри тем более, имея сходную при некоторой фантазии структуру с глазами
огурчиками, то есть пещеристое тело некий аналог ХБП. И без этого механизма крути
верти огурчики, даже полными светкиными руками, как было полшестого, такой минус
и останется на рефе. Жалко только, что не придумали еще очки для нижних огурчиков.
Но только обрезание, что повышает устойчивость в силу снижения чувствительности,
что несомненно наводит на параллели с лазерным обрезанием глаз огурчиков.

Что в сухом остатке ? Теория не сложнее огуречной для понимания умозрительного.
Единственная проблема это воспроизведение. Как уже указывалось выше, чувствительность
имеет решающее значение, а массирование или может кому то не нравится слово,
задрочка глаз огурчиков снижает чувствительность и миоп не может воспроизвести
пульсации и не может отказаться от дуррой привычки, что является прямой аналогией
с вышеуказанными огурчиками другого сорта. Что нужно ? Нужно дать кротам по рукам.
А что мы имеем ? А имеем мы располневшую Светку на кротовских харчах, поскольку
даже сам Лёня, а что там говорить о рядовых миопах, не чужд сомнительному удовольствию.

Так что же с Прямым Знанием? Безусловно миоп может его получить прямо, но прежде
ему следует освободить чердак от мусора, коим он заполнен по горлышко и для Прямого
Знания просто нет место. Оно кружит рядом, как Карлсон, надо лишь стряхнуть на пол
хлам с подоконника и открыть окно, но вместо этого миоп как маленький ребенок плачет,
пытаясь проглотить еще одну ложечку за папу за маму огуречной баланды.
ответить
2017-07-27 20:16 №41 maikl-jkl
Дык мияпия блин её туды сюды кочерыжку – она ж … выкорчёвывать надо с корнем яё. Уж поросла лебяда в огороде а полоть та некому. Всё самому да самому. А молодого крота поди попробуй заставь… То не хочу то не буду , а зачем , а оно мне надо – я в магазине куплю. Во как рассуцждаеть нынешнее племя.
ответить
2017-07-27 22:13 №42 Дмитрий Д.Е.
У вас, КБ, отличное чувство юмора. Правда, уже который раз ржу)
ответить
2017-08-06 11:06 №43 Карабас Барабас
Как то безрадостно прошел восьмилетний юбилей. Когда нибудь химику надоест ублажать халявщиков.

О каких дискуссиях речь?
Может быть честно сказать, как есть на самом деле.
Не переношу потуги на святость.
Хотя наташкин пример многим покоя не дает.
Но не все няшной рожей вышли.
ответить
2017-08-09 15:34 №44 Карабас Барабас
Сегодня ВОГ в лице одного крутейшего бизнесмена порадовал очередным откровением,
оказывается надо не ждать, пока миопия стабилизируется, прежде чем делать ЛКЗ,
а сделать ЛКЗ как можно раньше, заложив при этом возможность докоррекции.

Ну что тут скажешь, две коррекции лучше чем одна, это же не докоррекция косяков,
которая по идее бесплатна, а оплачиваемая планируемая через изрядный временной лаг.
Лучше для кого ? Ясное дело для бизнеса, а для пациента ? Вопрос неоднозначный.

Когда то посылали пациентов к психиатору. Да и сейчас так делают нередко и справедливо
иной раз читаешь такого, с позволения сказать форумчанина и хочется послать его
не амбулаторно, а стационарно, поскольку неизлечимо в принципе.

Возникает вопрос, нужно ли посылать другую сторону процесса по тому же адресу.
Ведь иной раз читаешь и рука так и тянется к телефонной трубке для вызова неотложки.

Ну а после взаимных посыланий каждый остался при своих и что же делать кроту ?
Да и ходит ли крот на ЛКЗ ? И сколько их кротов в процентах среди близоруких ?
Вопросы, вопросы... Вот вопрос, испытываете ли вы сочувствие к кроту или безразличие
или неприязнь ? В принципе крот ничем не хуже другого упоротого дарагога расиянина
и не только, а таких много, да практически все, кто еще сохранил способность соображать.

ВОГ сегодня не место для дискуссий, но не по умыслу, но по несчастию, ибо кто же
в здравом уме будет сливать коммерческую инфу например по миопии, чего же ждать,
прилетит вошебник, в одной руке эскимо, в другой вострый кератом, отхерачит жопку
огурца, пока крот облизывает на палочке, да и то сказать, эскимо ли ?
ответить
2017-08-10 11:54 №45 Карабас Барабас
Существует неоспоримый факт, массовые осложнения после федоровских насечек.
А отзывов пострадавших в рунете почти нет. То есть отзывы не показательны. Вот сидит такой подрезанный корифей всех наук, тужится пыжится. Но двух слов связать не может. Почему,одна ячейка памяти и та перегоревшая. Знания о глазах не помещаются в распухший мозг.
Теперь подрезают не радиально, а тангенциально. Это конечно лучше, грыжа вместо ромашки. Отзывов больше, но надо подогревать, с такими деньжищами
Елей должен таки изливаться, но обычное жлобство не дает расцвесть счастию.
ответить
2017-08-11 04:51 №46 VPP
Вчера попробовал сделать часовую медитацию, и честно говоря выдержал только 30 минут. Т.е. 10 минут как я раньше делал, теперь я понял - это вообще не о чем. Самое интересное начинается с гораздо позднее, начинаешь чувствовать напряжение мышц глаз. Теперь следующий этап научиться снимать это напряжение. Это оказалось довольно непростым занятием, но, думаю, со временем должно получиться. Кроме того четко ощущал, что глаза как-то неодинаково напрягаются и как-то криво стоят, что ли.
ответить
2017-08-11 07:58 №47 maikl-jkl
Наконец то, дождались. Вот те бабка и судный день.

В медитации очень многое можно понять. В том числе и о глазах.
У меня тоже на неё иногда уходит 40минут. В медитации есть такие переходы, этапы. И что бы попасть на следующий – нужно примерно 20минут.

Управлять со временем получится ощущениями. И в медитации и в жизни.
ответить
2017-08-11 10:17 №48 Карабас Барабас
Пальминг это другое название медитации.
У Бейтса есть примеры многочасового пальминга и результат был заметным.
Лёня тот тоже пытался, но добился только сильных болей в глазах.
Очень непростое дело, очень.
Необязательно ладонями глаза закрывать,руки затекут.
ответить
2017-08-11 10:30 №49 maikl-jkl
Не попробовамши – не познамши.
Закон простов и был таков.
Другими словами медитация и пальминг это разные занятия и разный подход.
В медитации такие симптомы не получишь в принципе. Хотя если специально задаться целью…
ответить
2017-08-11 10:36 №50 maikl-jkl
Важна ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ медитация и РАБОТА с глазами и ОЩУЩЕНИЯМИ.
Медитация как познание самого себя.
Нужно познать свои глаза и отсеять ненужные мешающие просветлению ощущения и психические напряжения.
ответить
2017-08-11 11:23 №51 Карабас Барабас
Вопрос. Без пульсаций медитация или пальминг не срабатывает ?
Человек не знает, на чем надо сконцентрироваться в палитре ощущений ?
ответить
2017-08-11 12:01 №52 VPP
больше всего мне не нравилось какая-то кривобокость глаз. Ощущение того, что они не симметрично расположены. Пульсаций не ощущал, и не пытался их как-то вызвать. Там и без пульсаций, действительно, была палитра ощущений
ответить
2017-08-11 12:06 №53 Карабас Барабас
Лицо не полностью симметрично. Почему для глаз должно быть исключение.
Ведущий глаз ощущается иначе, чем ведомый.
Вплоть до отключения ведомого из
зрительного акта при неблагоприятных обстоятельствах.
ответить
2017-08-11 19:15 №54 maikl-jkl
Карабас. Умеренные пережимы из моего опыта не вредны. И даже по моим наблюдениям шевелят немного глаза. И вроде после уходят совсем в небольшой +.
Сконцентрироваться надо на тех ощущениях, от которых есть положительный эффект. Нужно анализировать и экспериментировать.

Карабас, из моей опять же практики. При правильной соосности глаз не ощущается несимметричность . Наоборот глаза как бы объединяются в один центр наблюдения.
Над энтими отключениями нужно работать и стараться их не допускать. Особливо на вдаль.
ответить
2017-08-11 19:43 №55 Карабас Барабас
Достаточно понятия бинокулярность зрения.
И одновременность зрения. Глаза должны быть примерно одинаковы, иначе надо сильно дорабатывать длительному анализатора.

В чем смысл Золотого Ключика? Некое простое действо, включающее сложный механизм саморегуляции, где надо думать самому как минимум. Или что бы тебя учил кто то.
Думающий крот это оксюморон. Тем более о том,что Вы затрудняетесь объяснить словами. Чем хуже мантра "глаза огурчики дрочить" ,чем ",мои глаза расслабляются"
Или даже иже еси на небеси. Ничем не хуже, такой же бессмысленный набор звуков.
ответить
2017-08-11 19:58 №56 maikl-jkl
Таки да. Нужно анализировать и думать. Вон VPP попробовал и получилось.
А для ентого надо поднять задницу с дивана и усетца поудобнее в позу лотоса на полчаса.
Ну а думать и анализировать енто само собой разуметца.
Я могу объяснить ощущения только так как сам их ощущаю. Но как яч понял у всех ощущения разные и поэтому надо самому поднимать задн…ну вы поняли.
И по видимому без ентого никак.
У меня в медитации всяко было. И спазмы ЦМ по началу и пр. Но анализ показал и подсказал что да как.
Темпы уменьшения рефракции субъективно есть. Но повторюсь для хочубыстрееделкиных что это очень медленный процесс. И скорее всего большая половина кротов скажет: -Да ну нах. Одел очки и забыл.
ответить
2017-08-12 11:44 №59 ГОД
Кто забыл, а кто и нет.
Крот от слова лазер кончает в кулачок.
От нанолазера будет таскать сумку со штанами на подмену.
Чего это так плачется АЛМ.
Один процент от мильярда, может плавать в бассейне с шампанским. Ан нет, от фрк огурчики сильнее болят,чем от ласика.
Единственный критерий для корта.
ответить
2017-08-11 20:14 №57 Карабас Барабас
Сейчас крот пошёл хитрый и молоденький.
Думает всех обхитрит и такую ЛКЗ забацает,
что бы на всю жизнь без осложнений.
Дурачок, еще не один крот не сумел глазника обойти, красиво осаживают на ВОГе
Две докоррекции,ушел в нехилый плюс и еще хочет, пока не лопнет огурчик.
ответить
2017-08-12 10:02 №58 Карабас Барабас
Центру тяжести кротов все пофик. Подрежутся на авось, а потом включают задний ум. Цветков прав, как всегда, удобная позиция, но в данном случае рефхирургия вся в золоте, а не реф,та
как у нас принято стирает в проруби одноразовые тампоны.

Таки предложите что нибудь позитивное, а не оглядывайтесь на ебеэм. На форуме можно не бояться проверяющих инстанций. Есть готовая технология, исследуй не хочу, что апеллировать к атропину, если его нигде не найти. Тем паче, что атропин при просветления это как минимум статья в Вестник Офтальмологии.
ответить
2017-09-03 09:50 №60 Карабас Барабас
Зачем нужна медитация?
Что бы не скатиться в спазм после пульсаций. Представьте себе ситуацию, когда ХБП начнёт тянуть, но возрастной хрусталик уже неэластичен и не уплощаётся, как хрусталик молодой.

Таким образом ЦМ оказывается между молотом и наковальней, появляется дополнительное сопротивление хрусталика изнутри, ЦМ тянут с двух сторон, она не привыкла к таким нагрузкам, возникают неприятные ощущения, которые мы по старинке принимаем за спазм.
ответить
2017-09-03 17:06 №61 maikl-jkl
Меня больше волнует другой вопрос. Как из горизонтального элипса сделать круг ? Вот в чём закавыка.
ПАроцесс запуска понятен. Как работать дальше - тоже ясно. Как максимально восстановить - тоже понятно.
Но вот для всего этого нужен бинокуляр. А ежели астигматизьм мешаеть - чаво делать ?
ответить
2017-09-03 17:43 №62 Карабас Барабас
Можно копии сводить через диафрагму с минимальным раздвоением непонятным усилием. Некин через свою трубу сводил.
Напишите ему песьмо.
Только хрусталиковый аст сам рассосётся к пенсии, а роговичный аст непредсказуем, но скорее всего останется как есть.
ответить
2017-09-03 18:02 №63 maikl-jkl
Дык а як его отличыть мать его за ногу ?
ответить
2017-09-03 18:10 №64 Карабас Барабас
Сравнить кератометрию с рефрактометрией.
Как минимум, а лучше профиль роговицы целиком.
ответить
2017-09-03 18:22 №65 maikl-jkl
А по ащучениям никак 7
ответить
2017-09-03 18:26 №66 Карабас Барабас
Тонкие оттенки дискомфорта ?
Если бы кроты перестали щупать огурчики, талант бы наверняка нашелся, а пока никак.
А что, жалко лопатничик приоткрыть для этих замечательных людей ?
ответить
2017-09-03 18:42 №67 maikl-jkl
Интуитивно я предполагаю что хрусталиковый. В процессе занятий менялся. Уменьшался на 1-1.5дптр.
ответить
2017-09-03 18:52 №68 Карабас Барабас
Это не факт. Аккомодация подрабатывает несимметричным напряжением, что само по себе дискомфортно. Привыкает поц ко всему и не замечает уже ничего. А тут тиски до онемения рецепторов, Светка и Глазник с ножичком и очками через силу. И что прикажете делать.
ответить
2017-09-03 19:17 №69 maikl-jkl
Можеть и так. Мне вроде ставили дыягноз смешанный.
А оно воно как -
Особенности смешанного астигматизма

Причинами его возникновения может быть наследственность, общие заболевания, травмы органов зрения. От других видов недуга этот отличается тем, что человек не способен четко видеть ни близко, ни далеко находящиеся объекты. Это самый сложный вид астигматизма. Его наличие у человека — это искривленный вид объектов, трудности определения их размера человеком. Если он смотрит на определенный объект под разными углами, то его границы выглядят искаженными либо размытыми.

Характеризуется этот вид офтальмологического недуга одновременно двумя формами нарушений рефракции. Так, в одном из меридианов глаза присутствует близорукость, в другом — дальнозоркость. Изображение, таким образом, в глазу фокусируется два раза: перед сетчаткой и за ней. А единый фокус лучей света для появления четкого изображения на сетчатке отсутствует.

Именно эта особенность смешанного астигматизма является причиной того, что корректировать патологию очень сложно.

Что касается признаков смешанного астигматизма, то помимо нечеткого, искривленного видения объектов, это еще и быстрая утомляемость органов зрения, частые головные боли. Также могут проявляться и симптомы других видов астигматизма.
ответить
2017-09-03 19:27 №70 Карабас Барабас
Это когда было, дальнозоркость в одном из меридианов, в детстве разве.
А сейчас два минуса разных.

Есть глобальная проблема, распространенность гаджетов делает невозможным ограничиться лишь коррекцией.
По причине чрезмерной зрительной нагрузки.
Здесь и астигматизм, когда не видно достаточно четко нигде.

Посему нужен дополнительный тренинг ?
Какой? Как сказал один глазник, он работает сегодня, что бы не работать завтра. Зачем что то менять в существующем порядке вещей ?
ответить
2017-09-03 19:52 №71 maikl-jkl
Да нет вроде. На правом в одном меридиане уже в + немного уходит.
ответить
2017-09-03 23:01 №72 Карабас Барабас
По профилю цифры другие, минусовые.
Ушла миопия на правом ?
ответить
2017-09-04 07:27 №73 maikl-jkl
Да нет я пошутил. Просто при таком астигматизме горизонтальные линии на любом расстоянии практически чёткие.
После пульсаций и прочей возни стала прыгать рефракция на астигматичном глазу вместе с астигматизьмом.
То бишь -sph-2.0 cyl-2.25 и через секунду sph-3.25 cyl-3.25.
Левый стабилен.Хотя там тоже как бы есть уменьшение на 0.5-075 дптр. Но посекундно там не прыгает. Снизилась постепенно за полмесяца.
ответить
2017-09-04 09:11 №74 Карабас Барабас
Это как же можно с такой точностью определить. И что значит ежесекундно прыгает рефракции,в какие то моменты тренинга или уже в спокойном состоянии
ответить
2017-09-04 09:21 №75 maikl-jkl
Так показал реф. Вроде спокойное. Мож немного взволнованное сссте.
ответить
2017-09-04 09:33 №76 Карабас Барабас
По этим данным сильнейший меридиан был 4.25 а стал 6.50.
Слабый меридиан был 2.0 стал 3.25.
При условии сохранения углов.
Вы что то говорили про травму, подвывиха хрусталика не было ?
ответить
2017-09-04 13:01 №77 Карабас Барабас
Один умненький мальчик в годах запарился выбирать телефон.
Поэтому как шибко занятой, поверил коновалам на слово, что огурчик будет как у молодого. Но оказалось, что вблизи никак не может.
Мальчик включил заднюю передачу, глазник же призывает мальчика быть мужиком и смеется про себя об этих дебилахпля, как говорит МИД РФ.
ответить
2017-09-04 19:26 №78 maikl-jkl
Вы не забыли что это колебания секундные или микросекундные кторые засёк автореф?
Ну как травма. Вроде не было. Если не считать что как то сбоку несильно надавил на глаз и была кратковременная боль. Но енто было уже давно. Да и врятли из за этого мог травмироваться хрусталь. Было ещё раньше когда дымил – серка от спички попала в глаз.
Правый у меня ведущий. И вижу им хорошо на вдаля. Ну а левый хорош вблизи.
ответить
2017-09-04 20:00 №79 Карабас Барабас
Реф не фотик, который делает 5 кадров подряд. ВОГ читаете ? Раньше они заливали, что офтальмология не знает ни одного случая снижения рефракции.
Теперь до 60 лет при наличии аккомодации все может быть. Особенно при высокой миопии. Как дети малые, ей богу.
Никто не позволит ломать бизнес на миопии.
ответить
2017-09-04 21:08 №80 maikl-jkl
Ну просветите скорее нас прохфесор
ответить
2017-09-04 21:23 №81 Карабас Барабас
Прямо скажем, все воры в домоуправлении.
ответить
2017-09-04 22:38 №82 ГОД
С Игроко разобрались, теперь какая мотивация у Майкла ? Просматривается упоротость. Это хороший мотивация, не то что у этого клоуна КБ.
Предположим Майкл поменяет свои минуса на плюса. Что произойдёт ? Абсолютно ничего.

Как известно РФ это ВВП и "нет страны подлей... " ВВП это Всем Всё Пофиг"

Раньше у вас не было этого знания. Теперь оно у вас есть, как говаривал дон Хуан. Это что то изменило в вашей жизни? Абсолютно ничего.
ответить
2017-09-05 11:02 №83 maikl-jkl
С вашим настроением так ничего делать и не надо. Сложить лапки - накрыться простынёй и медленно ползти к кладбищу...:-)
Мыло то у вас наверняка есть..
Верёвку дать ?
ответить
2017-09-05 11:08 №84 Карабас Барабас
У Банжди был куратор, Некто профессор....,
Не будем показывать пальцем, все знают, кто интересовался этой темой.
Банджа психанул и выдал с головой и Игрока и Некту и всю головку.
Вот так это делается Майкл, пока Вы в песочнице мдами меряетесь.
ответить
2017-09-05 14:18 №86 Игрок
Карабас снова клевещет. Снова потерялся в двух соснах.
ответить
2017-09-05 14:24 №87 Карабас Барабас
Ну так изложите свою версию событий Игрок.
А то не отмоетесь потом.
ответить
2017-09-05 12:39 №85 ГОД
Что-то не так, Майкл Джуйкл ?
Обратимся к классике в трудную минуту
Упал, параличем разбит....
Но объ@пали же Лёню...
Глазники это сильный противник, очень....
ответить
2017-09-05 19:45 №88 Карабас Барабас
Надо напомнить читателю предысторию вопроса. Форум ВОГ начинался с мозгового штурма по близорукости, проблескам зрения, перенявшего эстафету у форума офтальмолоджиру. Весьма активный в этих вопросах Хемист был забанен на форуме РМС,
создал свой ресурс и дело пошло, поскольку интерес был велик. Но со временем рефракционщики хирурги захватили площадку, поскольку единственные кто могли финансировать проект. Вы же господа кроты хотите уовлетворять свое любопытство за счет голодных детей админа Хемиста, у которых он должен забрать кусок хлеба изо рта.
Адепты выносили свой вклад экспериментами над своим зрением, новой информациией, дискуссией, пиаром и прочее.

Но со временем разочаровались и осталось болото халявщиков.
А халявщикам ждановский огурец во все дырки с лучезарной улыбкой.

Поэтому эта история с Банджой чем то похожа на историю с Био, Светкой и Некиным. Отрыжка системы, невозможность провести эксперимент по людским.
Кротовьё заткнулось, больше не писдит, идет и обрезает огурчик, как доктор прописал или на край носит линзы, но главное не писдит, что ему все должны
ответить
2017-09-05 19:59 №89 maikl-jkl
Поэтому эта история с Банджой чем то похожа на историю с Био, Светкой и Некиным. Отрыжка системы, невозможность провести эксперимент по людским.

Могли бы написать: ...история с Банджой чем то похожа на историю с Био, Светкой ,Некиным и Карабасом...
:-)
ответить
2017-09-05 23:29 №92 Дмитрий Д.Е.
Карабас правильно говорит. В общении форумчан не только на этом форуме царит дух войны и агрессии. Люди давно в теме, веру утеряли. Из-за этого не хотелось нигде регистрироваться и отписываться по-началу.
Но не всё так плохо, работа хоть какая выполняется: ктото продолжает отписываться. Я недавно в теме, но случай Майкл мне кажется уникальным, процесс прозрения прям как у Бейтса написано. И это вдохновляет.
ответить
2017-09-06 13:23 №95 Карабас Барабас
У меня другое мнение. Происходит смена поколений. Прежние кроты, потратив часть своей жизни на глаза огурчики, считают что заработали себе пожизненный проездной на новые разработки в этой сфере.
С какой стати, нет. Прежние заслуги не учитываются. Доказали сами себе неэффективность прежних подходов, сами у себя и спрашивайте, что да почему. Кроты же новые совсем берегов не видят, воспитания никакого, приличия никаких,вынь да положь им по жизни, поколение некст, ничего, жизнь обломает и уже обламывает.
ответить
2017-09-06 14:31 №96 Светка Блюденова
А поэтому все ко мне, кротики, вы же все равно дрочите глаза огурчики, так лучше сделать это профессионально, как ваша Светочка. Вовка мне говорит, что сил нет, заэпли подрезанные кроты, оплотят в одном месте, накосячат там же, а мне разгребай, а кнопочку Отблагодарить ни одна тварь не замечает, чего там крот подрезал. Может сослепу не тот огурчик, избирательно зырят,
А чем консультантов удерживать, парочка отдувается уже и те из братских стран, рашские то давно раскусили крота, обрезал и чтоб духу больше не было кротовского пендаля кэбэниматери кротовской.
Разве можно сравнить со мной, придет крот, огурчики разложит и балдеет Я не дураДюймовочка по предоплате только, но в кайфе крот сам не свой.
ответить
2017-09-06 18:38 №97 поколение некст
А нам все похеру на лазер пайдем
ответить
2017-09-06 19:04 №98 Светка Блюденова
Порезанный огурчик даже сновья видит не песдато, а когда надо очечки сверху лазера нацепить, то это всё равно, что надеть на огурчик хандон, а на крота можно не надевать, как масло масляное с усиками, тьфу.
ответить
2017-09-06 19:17 №99 поколение некст
А нам все похеру на лазер пайдем а вы дрочыте огурцы сваи и далше
ответить
2017-09-06 19:28 №100 Светка Блюденова
Это ваши огурцы, а не наши, Вы и будете дрочить, линза не налазит уже, а очки западло носить кроту, нахера резал огурчик, не вспучивается уже как раньше, как камера заклеенная, не пошалишь.
ответить
2017-09-06 22:45 №101 Дмитрий Д.Е.
"отрыжка системы". Хорошо сказано. Участники, что комментариями выше также есть эта отрыжка. Вот спрашивается, зачем писать про светку, огурцы и прочее, разве смешно ? нет. Времени не жалко на это? нет. что-то новое скрыто за этой сатирой ? нет. "лазер крот лазер." Человек ещё и не одну ветку монологов обновляет: одной созданной мало.
Этот форум может пригодится много кому в будущем, а всё что человек будет тут читать - это выискивать из тонны флуда крупицы информации.
ответить
2017-09-06 23:07 №102 Светкин Огурец
Вам новое, молодой человек ?
Слушайте, Светка хвалилась, что в один год сняла с Кротов 760 000 полновесных рублей, а вам здесь даже по клаве стукнуть в лом.
А что Светка предлагает? Она все время меняет мнение, то массаж, а раньше никакого массажа. То тиски, то шичко Жданов. Короче ничего нового. Вот вам и впаривают про Светку.
А Лёня, он дурак или нет ? Нет, он не дурак тратить свое время на бесперспективное занятие, это цитата из него, а на Светку время нашлось,
И у вас найдется, вы то же не дураки.
Вам в режиме стёба рассказывают реальные события в этом деле, а вы шлангуете, посты имеют адресный характер и разве не сбывается предсказанное.
ответить
2017-09-07 11:49 №104 Карабас Барабас
Ага, сбывается. Дима может поискать в офтальмологических источниках описание пульсаций глаз. До пенсии хватит времени ?
Но Дима теперь по себе знает, что пульсации реальность.
А еще он может поискать описание проблесков. Дима же зануда, пусть ищет, тем более что есть знакомый офтальмолог.

И если когда Диму угораздит придумать что то новое, его будут макать в дерьмо до тех пор, пока он не свалит куда нибудь в зависимости от степени обрезанности огурчика. Один уже свалил и поучает с жирных сосисок и пива.

А пока можно широко раскрыть клюв и ждать как местная публика.
ответить
2017-09-05 20:15 №90 Карабас Барабас
Если угодно Майкл, наверно со стороны видится так, но и Вас пристегнули к ЗК,
медитации, это Ваша часть. Так что себя не забудьте причислить к лику прозревателей.
ответить
2017-09-05 20:16 №91 maikl-jkl
Рано ещё пить боржоми
ответить
2017-09-06 11:04 №93 Карабас Барабас
Обратите внимание на некую Rassy на ВОГ и РМС. Она поднимает вопрос точности измерения диоптрий при высокой миопии.
Вы тут за четвертинками гоняетесь, а там плюс минус несколько диоптрий.
Но самое главное, каждый отвечающий норовит заткнуть ей рот. Дескать тема исчерпана.
Если методика врет,какова ей цена.
А если в глазу что то меняется, какая может быть рефракционная хирургия.
Всё ясно ? Не надо баламутить народ, резать так резать.
ответить
2017-09-07 07:47 №103 maikl-jkl
Alan
Rassy
Разница есть - пациентам, от того - что пациент посетил за некоторый (небольшой) промежуток времени несколько разных врачей (или одного и того же, но несколько раз), и у всех у них на авторефрактометрах получались разные показатели, причем далеко не в 1-2 диоптрии. По-моему, естественно, что это вызывает логичный вопрос, почему это так.

Проблемы здесь никакой нет. Разные приборы, разное освещение, разное состояние пациента, отсутствие плегии и пр.
Право пациента посещать нескольких специалистов. При сем он должен осознавать, что мнения спецов, как и данные АРМ, могут отличаться.
Rassy
Так об этом и речь. Именно что "минус 10" - с рефрактометра берется? А если, например, на одном -10, на другом -15, на третьем -7 и показания астигматизма еще везде тоже разные. А полной коррекции нет ни в каких очках (стеклах), т.е. на это тоже не сориентируешься.

Это Ваши фантазии и придумки, ничего более. Ибо имеются еще субъективная рефрактометрия, плегия, оптическая циклорелаксация и пр. Как-то ориентируюсь без особых проблем, и таких, ой как, много.

Тема определения рефракции уже была подробно разобрана на форуме.
ответить
2017-09-06 12:15 №94 Светка Блюденова
Обожаю вас мои дорогие кротики с синими огурчиками, которые непременно краснеют после лечения у Светика. Вот любопытный пассаж про профессора Некту, кто такой Банджа, ну кто, огурчик моржовый, как и мой любимчик Лёня, уж не знаю, что он там педагогит, но в огурчиках то понимаю только я и никто не назовет меня огурчиком моржовым, разве Мдой только, но МДА весьма почитаемых у вас, особенно профессором Нектой, вот я Вас и вывела на чистую воду, любители Мды чем вы отличаетесь от меня, разве что лицемерием, жадностью и трусостью. А я говорю не ссы огурчик, не покраснеешь как встарь бывало,,не отсидишься в кустах, настигнет тебя награда за содеяное, обязательно,как в Писании сказана, каждому по трудам его воздаяние получит, я кстати получаю с Кротов достаточно, а каждый мой крот это живой упрек коновалам и примкнувшим без бритвы, держащим крота за горло что бы не соскочил, то ли дело у меня, удовольствие и прозрение.
ответить
2017-09-07 19:24 №105 maikl-jkl
Взято с ВОГа:
migel
Еще одно наблюдение. В какой-то момент уже не надо прикладывать усилий к тому, что бы вызвать пульсации в глазах, они возникают сами и тянут за собой зрение. В частности это связано с длительным и устойчивым переходом в небольшой плюс в МКЛ при зрении вдаль.
При чтении в МКЛ и очках плюс 1,5 дптр сверху ближняя точка ясного зрения ощутимо отодвигается, примерно на 15 - 20 см. Если не перегружать глаза, то эффект почти все время.
Если перегрузить глаза, то пропадает на время, потом восстанавливается.
Возможно это связано с пресбиопией, мне 47 лет, но это требует проверки на практике.

По-моему тактической целью занятий нужно сделать состояние полного отсутствия ощущений в глазах, т.е. нормального физиологичного состояния, какое бывает у людей с хорошим зрением.
Всем известен пример, если не знаешь, с какой стороны сердце, значит с ним все в порядке, а если почувствовал его, то что-то не так.
Когда в глазах нет никаких ощущений, первое время зрение никак не меняется, а потом резкость начинает немного "плавать". Возможно в таком состоянии происходит нормализация работы глаз.
Ощущения при миопии известны, при эмметропии глаза не ощущаются.
Поэтому установка заключается в уменьшении и избавлении в конечном счете от ощущений в глазах. Фактически ускоренное восстановление глаз после нагрузки. То, что сейчас нужно почти всем и что никто не делает.

сумчатый
удалось достичь неухудшения зрения. Пульсации имеют аналогичный эффект как палминг, только эффективнее. Если есть вопросы -Скайп strroganov
ответить
2017-09-07 19:34 №106 Светкин Огурец
Вы уже давали эту ссылку. И даже получили ответ. Отвлекшись от формы, содержание верно. ВОГ эту гипотезу похерил, даже не обсудив. Напомню, эйфория при ННГ.
Что это вы на ВОГе не пишете, наелись ?
ответить
2017-09-07 19:41 №107 maikl-jkl
Тема не закрыта. Любой может написать и подискутировать
ответить
2017-09-07 19:54 №108 Светкин Огурец
Это ни о чем Майкл. Может, но не хочет.
Или хочет, но не может. Или скорее не хочет и не может. И вот в такой ситуации нужна Светка. В этом причина её успешности, не сказавши ни единого нового слова.
ответить
2017-09-08 11:32 №109 maikl-jkl
Всё гораздо проще. У Мигеля просто нет достойных внимания результатов.

Сообщение от _Тимур
Есть ли у кого нибудь какие то успехи в работе по методу? сумчатый, Palpitation, Bananeen, Удалось ли вам достичь улучшения зрения?

сумчатый
Старожил

удалось достичь неухудшения зрения. Пульсации имеют аналогичный эффект как палминг, только эффективнее. Если есть вопросы -Скайп strroganov
ответить
2017-09-08 11:41 №110 Карабас Барабас
Об этом хотите поговорить. Хорошо.
Какие результаты достойны внимания.
Какие результаты имеются у глазников.
Какого черты Вы здесь сидите годами, если результатов для себя нет никаких.
ответить
2017-09-08 11:52 №111 maikl-jkl
А вдруг ?
ответить
2017-09-08 11:57 №112 Карабас Барабас
Я отвечу за Вас Майкл.
Любой глазник специализируется в чем то
И за весь орган зрения он сказать не сможет. И что бы оценить результаты надо этим заниматься, что стоит всего бюджета Беларуси и столько же времени и Президента в друзьях.
ответить
2017-09-08 12:07 №113 maikl-jkl
Какие запросы...
Мне вон достаточно иметь бесплатный реф в нужное время
ответить
2017-09-08 12:12 №114 Карабас Барабас
И что, за всю жизнь не накопили.
Б/у рефы регулярно на ВОГе предлагают,
И в других местах немало. Недорого.
В ассистенты родственника, совместно проживающего.
ответить
2017-09-08 12:36 №115 Карабас Барабас
Без УСИЛИЙ тонус НЕ РАССЛАБИТСЯ.
Только что поведал Алан. Диалектика однако. Какие мысли это навевает, с учетом опыта форума ТВЗ.
Кротов надо беспощадно драть МКОЗом.
ответить
2017-09-08 13:07 №116 maikl-jkl
Ну это лично его теория.
У меня на практике было иншае
ответить
2017-09-08 13:13 №117 maikl-jkl
А вы имели вообще БЕЗ УСИЛИЙ...
Тогда да нужно прикласть усилие
ответить
2017-09-08 13:28 №118 Светкин Огурец
Есть разные усилия, зрительное усилие, усилие оторвать жопу, усилие подумать самому, усилие воспринять чужой опыт и так далее.
А также усилие раскрыть Клюв и усилие накласть в Клюв, впрочем последнее вполне безусиленно, ибо если Клюв раскрыт, то в него обязательно накладут,
ответить
2017-09-08 13:48 №119 Карабас Барабас
Игрок банджа раскрыл клюв и ему наклали.
Вы Майкл нюхните нашашатыря, а то я смотрю руки то к пыльному нимбу тянутся.
ответить
2017-09-08 17:18 №120 Светка Блюденова
Я вот раньше не придавала значению пульсированию, во пришел допустим ко мне крот и не приступая к процедурам глаза огурчики из орбит повылазают. Ну понятно увидел звезду, STOP,какую такую звезду, если крот ничего не видит дальше своего огурчика, ага, значит в предвкушении забилось сильнее моторчик, выпучились глазенки поближе и теперь их можно легко взять пальчиками не влезая в Глазницы,
Чего не хватило этому самозванцу, который хотел меня обойти здесь у вас. Но не получилось. Потому что не учел секрет древних даосов. Думал ему все сказали фигушки век живи век учись
ответить
2017-09-20 07:35 №121 VPP
Уважаемые форумчане. Отпишитесь, пожалуйста, кто так или иначе пробует ощущать пульсации. Хорошо бы в посте указать как именно: с медитацией, без, с какой периодичностью и продолжительностью, как давно. Какие у кого результаты всего этого. Надо обобщать ствт материал. Это гораздо важнее, чем со Светами и дискуссии вступать.
ответить
2017-09-20 08:04 №122 Светка Блюденова
Благодарю вас за столь долгожданный ответ, любезнейший ВПП.
Вам не пришло в голову, что я тоже форумчанка с недавних пор и дискриминация с вашей стороны совершенно неуместноа. Меня упрекают, что дескать я чего то там стащила у вашего разлюбезного ананима БИО. Между тем, наследие древних даосов является общим достоянием. И если мои красота,
обаяние, харизма в конце концов произвели на вас лучшее впечатление, чем птичий язык БИО, так то моя заслуга и ваша недоработка. Некин вам всё объяснил.
Что касается пульсаций, то я смело утвержлаю, что это реальность и они действительно существуют. В моих планах открыть тренинг по пульсациям глаз, но пока одна заковыка, этот хитрожопый Карабас Барабас не даёт достаточно материалу, что бы я смогла обучать заек кротиков пульсациям.
Очень важный момент обучения это мотивация. Изначально любой крот это крот гандончик, котрый думает, что ему все должны. Вы не представляете, сколько усилий мне приходится прикладывать чтобы перевоспитать крота гандончика в зайку крота огурчика. И это совершенно невозможно, если Светланка буде заниматься благотворительностью, поскольку чем больше кроту гандончику дай, тем больше он будет залупаться. Ну это не моё изобрентение, об этом говорил еще академик Норбеков и здесь он прав абсолютно, дармовое прозрение не работало, не работает и работать не будет.
ответить
2017-09-20 08:43 №123 Дмитрий Д.Е.
Пульсирую давно. Месяца три. По-разному. И в медитации и перед сном. Иногда спонтанно ощущаю пульс. Ощущений палитра. И сдавливаия глаза по бокам и потягивание в области переносицы. Но вроде как правильное ощущение :стянутость за главным яблоком. Такого ощущения у меня не было. Просветлений тоже не было. Даже не знаю, надо искать другин ощущения
ответить
2017-09-20 09:59 №124 maikl-jkl
А не пробовали как то разделить медитацию и пульсации ?
Перед сном медитация до неощущения гя.
Пульсации это как запуск ракеты. В полёте к Земной орбите ракетный двигатель нужен.
А в космосе нужно включать другие двигатели.
ответить
2017-09-20 11:02 №126 Дмитрий Д.Е.
Майкл, Разделить трудно. Пульсации это не как поднять руку или ногу. Стоит перевести внимание на глаза, как они начинают шевеления ритмичные. А в медитации я много внимани уделяю глазам, старвюсь в них почувствовать легкость, свежесть и непроизвольно возникают пульсации. Может стараться медитировать так, чтобы пульсаций не было вовсе?
ответить
2017-09-20 11:17 №129 maikl-jkl
Если сами возникают то пусть. Обычно апосля пропадают и тогда уже...
ответить
2017-09-20 11:38 №131 Дмитрий Д.Е.
Так и происходит обычно. Сами возникают и сами утихают. Как будто сам решают сколько надо им пульсировать, а сколько не надо
ответить
2017-09-20 10:07 №125 Светка Блюденова
Вот этот юноша Дмитрий настоящий герой моего романа, пишет сугубо по существу, форум не засирает, в отличие от этого вороватого кота Базилио, который так и ждет пока другие сделают, а он кот, присвоит себе результаты чужого труда, но мы вместе с Дмитрием забьем еще один гвоздь в крышку футляра вороватой профессуры, подъедающейся на кротовых заблуждениях.
Но, должна заметить, что я очень привередлива в выборе своих кротов, вот например Дмитрия не обманули по факту пульсаций, по факту палитры ощущений, но пока нет просветлений.
Не обманут и с этим, и вы юноша забегаете как ошпаренный, как это сделал Майкел джккел,
но тут другой диагноз, Майкел сам метит в прозреватели, кстати вы видели мою фоточку на занятиях по фармокопеи, красотка да, слегка опухшая, но что вы хотите от таблеток, запиваемых огненной водой, я же всю фармокологию проверяю на себе, что бы своим миленьким кротикам огурчикам
Нисколечко не навредить, беря пример с естествоиспытателей прошлого, каких сегодня уже нет
ответить
2017-09-20 11:07 №127 Дмитрий Д.Е.
Светка, хотя уверен, что обращаюсь сейчас к КБ, была мысль, что забегаю вперед. Я понимаю, что три месяца не срок. Люди годами расслабляют зрение. И ли примерный какойто срок подготовки глаз по опыту для запуска просветлений? Может, это полгода или год. В принципе у Бейтса написано, чтото, про год упражнений ежедневных. Но тогда не было компьбтеров, гаджетов и прч
ответить
2017-09-20 11:13 №128 Дмитрий Д.Е.
По факту пульсаций не обманули, да... Но ценность их пока пытаюсь обнаружить, как и многие здесь
ответить
2017-09-20 11:26 №130 Карабас Барабас
Жили-были Лиса Светка Блюденова да Зайчик крот-огурчик. У Лисы Светки была избёнка ледяная,
а у Зайчика крота-огурчика - лубяная.
Пришел весна красна, у Лисы Светки избёнка растаяла, а у Зайчика крота-огурчика стоит по-старому.

Вот Лиса Светка попросилась у него переночевать, да его из избёнки и выгнала!
Идёт дорогой Зайчик крот-огурчик, плачет. Ему навстречу учитель хороших манер Раздватрис
Книксен - шмиксен, что Зайчик крот-огурчик плачешь ? Und so waiter............
ответить
2017-09-20 11:52 №132 Кот Базилио
Светлана,если не прекратите нести всякую чушь,я отвечу ещё жёстче. А не пишу я сдесь,потому что не хочу делать поспешных выводов. Будут результаты- отпишусь. Ведите себя как подобает и с Вами будут разговаривать по человечески. А ведёте сейчас себя как фуфло. Не в обиду будет сказано
ответить
2017-09-20 12:09 №133 Светка Блюденова
Вы гражданин товарищ профессор Кот не чувствуете оттенков ?родного ? русского языка.
В данном контексте правильнее сказать "фуфломёт(чица)". Однако , справедливости ради
надо отметить, что до господ товарищей кротов пердунчиков с ТВЗ мне еще расти и расти.
ответить
2017-09-20 12:43 №134 Дмитрий Д.Е.
Ребята, ну давайте не здесь обсуждать огурцы... Единственная ветка более менее чиста и где очень много информации. Сколько майкл только там цитат приводил
ответить
2017-09-21 08:06 №135 Карабас Барабас
Огурцы это святое...духовная скрепа...поговорите с любым миопом...можно с самим собой.
А Вы неплохо вписались в труппу кукольного театра Дмитрий, лицедей тот еще.
Кто то должен обсуждать для Вас интересующую Вас тему, сами то не очень хотите,
а у Вас есть более важные дела, репетиторство там...Вы очень похожи на Некина..уже говорил
Ничё так, как по маслу, конгитивного диссонанса не наблюдается...всё пучком..чао какао..
ответить
2017-09-22 06:40 №136 VPP
Занимаюсь медитацией примерно месяц каждый день по вечерам примерно минут по сорок перед сном. Да, пульсации чувствуются. А вот легкость в глазах - нет. Возможно стоит концентрироваться именно на этих ощущениях а не на пульсации. Надо пробовать. Каких-либо существенных изменений пока тоже не почувствовал. В целом можно сказать по итогу всего этого, что занимаются три человека. Я (с очень плохим исходным зрением), Майкл и Дмитрий с более хорошими стартовыми позициями. Довольно маленькая группа, совершенно не информативная выборка получается. Но хоть так. Через месяц интересно будет еще раз спросить, может будут какие-то изменения в составе.
ответить
2017-09-22 09:34 №137 Дмитрий Д.Е.
Вот аналогично, легкость и свежесть в глазах не чувствуется. Медитация придаёт сил, она сама по себе как наполовину сон. Так что можно не уснуть потом послк нее)
Есть еще вроде николай, он давно пульсациями занимается...
Как я понял это долгий процесс с пульсациями, тут ждать быстрых результатов не стоит, а у Майкла быстро процесс пошел, потому что занимается глазами давно, вроде бы с 2012 года
ответить
2017-09-22 09:47 №138 maikl-jkl
Детский сад. Пульсации и лёгкость енто два разных состояния.
Пульсации делайте утром или днём. Вечером расслабление и лёгкость. Во время сна глаза уходять в небольшой минус - енто нормально.
Близь стараться работать поменьше. Ежели нельзя то за 2 часа до сна работать токмо на вдаль.
ответить
2017-09-22 11:15 №139 Карабас Барабас
Господи, годы прошли не зря, оказывается пульсации чувствуются и не наепали хоть в этот раз.
А что же делать с ними, крот хочет наипать свой организм, флаг в руки кроту, результат известен заранее, концентрироваться надо когда не получается, а потом надо плыть по течению, не срываясь в штопор и невозможно выстроить распорядок дня, организм сам себе устраивает распорядок,
пульсации первый этап, дальше постепенно движения внутри ГЯ и отнюдь не пульсирующие, как будто накипь отваливается от чайника, как сформулировать это, если нигде нет этого, Дима знает, на всех ресурсах мозг вынес, что да куда, епать верблюда, но он молодой времени много впереди,
профессорский Кот не доживет, факт, как же вы кроты заепали, Светку позвать что ли, для услады.
ответить
2017-09-23 09:20 №147 Хмырь
Доплыл таки Карабас до трансформации ощущений.
ответить
2017-09-22 12:05 №140 Светка Блюденова
Туточки Я, чего изволите, ах глаза огурчики, ну конечно, что это я такая рассеяная.

Глаза огурчики, глаза огурчики, глаза огурчики я задрочу и помидорчики глаза огурчики
глаза огурчики дрочить хочу . Хочу хочу хочу огурчики хочу огурчики я задрочить и помидорчики
глаза огурчики глаза огурчики драчить. Драчу драчу драчу огурчики драчу огурчики мои глаза
и помидорчики глаза огурчики глаза огурчики, коза. Светка коза! Ой что это я , это другая Светка
коза, Троицкая Светка, а Я Светка принцесса, тьфу ты королевишна Светка, про корыто разбитое помню не сомневайтесь, могу вовремя остановиться, хотя Рыбку Золотую нагнуть, оно того стоит.
ответить
2017-09-22 13:36 №141 Кот Базилио
Как четко раскрыт в этом посте женский образ: дай,дай,дай,пока крот не сдохнет...
ответить
2017-09-22 13:43 №142 Светка Блюденова
Нравица ? А Вы кот профессорский или кротовский позвольте уточнить.
ответить
2017-09-22 17:13 №143 Кот Базилио
Конечно,а ещё есть варианты?
ответить
2017-09-22 17:19 №144 Светка Блюденова
Третий вариант отпал сразу. Кот гуляющий сам по себе не прибивается к кротовой сваре.
По причине прекраснейшего зрения ему здесь делать нечего.
ответить
2017-09-22 19:49 №145 Кот Базилио
...он увидел двух нищих, уныло бредущих по пыльной дороге: лису Алису,
ковыляющую на трех лапах, и слепого кота Базилио.

Это был не тот кот, которого Буратино встретил вчера на улице, но
другой – тоже Базилио и тоже полосатый...
Буратино, и тот двух котов по пути повстречал. Вариантов уйма, всему свое время
ответить
2017-09-22 20:05 №146 Карабас Барабас
Не ссорьтесь девочки. Мы того Кота давно знаем по Разжеванному Прянику. Который Крота когтями по одному месту за любовь к широким зрачкам.
ответить
2017-09-28 08:10 №148 Карабас Барабас
Для постоянных читателей форума не является секретом то обстоятельство, что
появление странных персонажей типа кота Базилио напрямую коррелирует с периодической
активностью на ВОГе. Однако дискуссии вводят крота в сомнение, что абсолютно противопоказано,
крот должен быть всегда готов здесь и сейчас оплатить лазерную коррекцию, будучи абсолютно
уверенным в правильности своего решения.

Дискуссии также также вводят в сомнение глазника, который должен принимать
крота по утвержденным стандартам " лечения" и оба должных быть удовлетворены
"правильностью" принимаемых мер, что по факту является имитацией лечения,
но кроту знать об этом нежелательно, да он и не знает и не хочет знать.

По этой причине дискуссии постепенно завяли, ибо глазникам они во вред в открытом доступе,
старожилам уже давно ясно, с какой целью это делается, а именно максимум тиснуть
статейку, но для пользы дела никакого креатива нет и предполагается.

У нас совершенно другая ситуация, живой творческий эксперимент, не сдерживаемый
ничем, кроме зловредности характера некоторых кротов пердунчиков и здесь нам
помогла наша няша Светка, поимевшая всю эту публику и никто даже пикнуть не в состоянии.

Теперь вопрос по существу. Сползание в спазм после пульсаций, как с этим бороться.
Майкл предложил медитации, превосходно, однако оратор тихо свалил с трибуны, креативить
сложнее, чем оскорбляться, правда Майкл ?

Массаж глазных яблок, в кротовском исполнении, всё сметая на своем пути это безусловный вред.
Однако легкое поглаживание , потребность в котором проявляется физически, это уже
не так однозначно. Когда человек трет глаза, его же никто не заставляет и не из идейных
соображений. Это физическая потребность организма. Что то похожее и здесь. Спазм
уходит быстрее. Здесь надо вспомнить про тиски, которые некоторые делали, Артемон,
именно по причине того, что глаза "требовали" немного их потереть, так скажем.
ответить
2017-09-28 08:42 №149 Хмырь
Заигрывать со светкой и изобретать велосипед - это штоль предел твоей умственной эвилибристики. Я был лучшего мнения о тебе. Полтинник и большой опыт все же должен давать резалт и нехилый причем.
ответить
2017-09-28 10:01 №150 Светка Блюденова
В каморке папы Карло у камина....
Малыш, я не твоя навеки, даже если поимела разок..
Благоухай в своей теме, деревяшка не в моем вкусе.....
ответить
2017-09-29 11:13 №151 Кот Базилио
Синдром кота - это когда ты долго долбишься в закрытую дверь, а когда ее наконец открывают, задумываешься о том, а нужно ли оно тебе вообще, зачем долбиться-то надо было?
ответить
2017-09-29 11:19 №152 Карабас Барабас
Кто нибудь слышал стук кота в дверь ?
Видишь ли Базилио, кот по натуре честный человек.
Поэтому можешь по английски, мы поймем.
ответить
2017-09-30 17:13 №153 Кот Базилио
Я не пойму, что от меня надо? Я вообще пришел улучшить зрение воспользовавшись информацией по тяге ХБП. Возомнили себе, что я профессор, к тому же тот который пришел чужие труды присвоить и т.п. Или хотите услышать преждевременных выводов? Хорошо,про пульс?.. Пока не понял,что пульсирует, то ли в глазу, то ли над глазом. Как сказал,Майкл, а может не так, тяга прет с утра( на отдохнувших глазах), прям видно как это отражается на остроте. Еще, на Воге один чувак указал, что глаза немного должны быть приподняты вверх (я бы сказал, что взор должен быть направлен немного вверх и вдаль), это убережет от спазма. Че надо то от меня, до сих пор не пойму? Хотите,чтобы подискутировал с профессором А и о чем же? Может о том, что почему одни чуваки пишут, что роговица после сна становится более плоской и поэтому острота зрения при слабой миопии всегда будет выше, чем днем или вечером(по мне это чушь) А он (профессор) пишет, что после сна расслабляется не только ЦМ , но и восстанавливается( становится пластичной) аккомодационная пружина (сосудистая)-ХБП? Или что-то свое спросить хотите? Тогда почему сами не спрашиваете? Да уж,не успел зайти, уже просят уйти по английски...
ответить
2017-09-30 17:49 №154 Карабас Барабас
400 капель валерианки и стиль изложения радикально поменялся.
Что нужно коту среди кротов, это понять никак невозможно.
Будьте самим собой, это по любому лучше и результативней.
Хотите воспользоваться информацией ? На здоровье, пользуйтесь.
А по английски можно и чаю, файфоклок, коты любят с молочком.
ответить
2017-09-30 17:59 №155 Кот Базилио
На этот вопрос я ответил Вам выше, постом 151. Под "закрытой дверью" подразумевались познания, а не то что вы подумали. И вообще, бывают немного и подслеповатые коты
ответить
2017-09-30 18:08 №156 Карабас Барабас
Превосходно. Тогда воспользуемся присутствием кота, которому по чину можно
стащить что нибудь вкусненькое и поговорим о пробое рефки.
Это не просто значимое снижение рефракции, моно или бинокулярное, но и выключение
аккомодации на длительное время, сутки и больше. Плегия без расширения зрачка.
Первоисточник в лице М81 надеюсь присоединится к обсуждению.
ответить
2017-10-01 10:41 №157 Карабас Барабас
Немая сцена... надо кое что прояснить котик...известно что у Вас очки, сняв которые
будешь ссать кипятком...на ВОГе за такие результаты обследования банят мгновенно...
у нас либеральнее, пациенту дают раскрыться полностью и во всей красе...а также ссать
кипятком мы можем и без ваших очков...подумайте о формате общения... если исполнить
несколько словесных па, тоже неплохо...у нас все кроты с языками в заднице дрочат
огурчики у Светки....зная кота Базилио не понаслышке...авансом его лечить не станут.
ответить
2017-10-01 13:52 №158 Кот Базилио
Я понял,понял уже...
Этож про какие очки то я, говорил?!...
Вспомнил,так это плюсовые!, их оказывается не только гиперметропам и пресбиопам носить можно.Вот чё я предложил, из хороших побуждений,а не злого умысла...Ну, я когда их снимаю,сам от счастья того самого...
Я тут прочитал это- про стеклянную атропинацию,микрозатуманивание,рефлекс автофокусировки и т.п!
Простите меня,если я задел этой фразой за больное или не так уж больное. И за поясничество,простите!
Позвольте спросить КБ,а "выключение аккомодации на длительное время" это в какой теме написано было?,плохо ориентируюсь еще тут...
Ах да,зрение у меня минус 1,это к тому если Вы спрашивали
ответить
2017-10-01 14:55 №159 Карабас Барабас
Всего то, а то я напужался, что толщина стекол очков у Вас с палец, который глазник
показывает кроту. На ВОГе бы сказали, что рефракцией у Вас идеально, слабая миопия подарок судьбы. Может еще чего сопутствующее имеется, не стесняйтесь...

С инфой не так просто, фрагментирована и разбросана среди анонимов, не ткнёшь пальцем
в тему, где можно все почитать. Но охота пуще неволи, самолечение требует самообразования.
ответить
2017-10-01 21:14 №160 Кот Базилио
Может, хотя бы вкратце, проинформируете о пробое рефки? Я думаю не всем понятно,в том числе и мне, о чем речь идет. Вот публика и неистовствует.
ответить
2017-10-01 21:26 №161 Карабас Барабас
Знаем мы эту публику с опухшими огурчиками в прямом и переносном смысле.
Термин самопальный, ввел участник боёв Михаил 81, выглядит примерно так,
со своих минус 1,75 вышел в плюс 0.25 по рефу, при этом глаз не аккомодировал.
На мой взлгяд эксперимент рискованный и для кого, этих с опухшими огурчиками,
тем не менее у глазников описания подобных симптомов по моему не было.
ответить
2017-10-02 08:26 №162 Карабас Барабас
Пришло время апнуть Миху 81. Это выдающийся персонаж, промежуточное звено
между кротом и поцом, которое безуспешно ищут палеоглазники.
Смотрите сами, М81 все еще натягивает глаз огурчик, но обосновывает уже ХБПой.

Почему М81 забил на это дело ? Потому что не справился с кротами, но с этого место
поподробнее, не с кротами, а с кротами огурчиками, как верно подметила Светка.
Чувствуете разницу ? М81 предполагал, что кроты не переварят авгиевы конюшни срача
даже запивая их сладким уксусом, который он разливал в контакте одно время.

Однако не на того напал. Хитрый крот вывернулся и ассиметрично задрачил глаз огурчик
у Светки. В чем успех Светки ? В полных руках , тесной кофточке и бессвязной речи, что
весьма привлекательно как глазу огурчику, так и огурчику, тем паче, что памятуя о сбежавшей
фее, крот не может допустить, что бы Светка похудела, потому что тогда кроту покажут
то место, которое от худобы не только не уменьшается, но наоборот выпячивается.
ответить
2017-10-02 10:01 №163 Урюк
Крот по своей слепоте не способен оценить тесноту кофтачки, но научившись у Михи пробивать глазом столешницы, рефки и прочую лабуду, запросто проткнет и кофтачку и все остальное
ответить
2017-10-02 10:31 №164 Светка Блюденова
Что вы понимаете в кротах, высушенная фига без масла.
Размер имеет значение и поэтому Светочка безусловно лучше, чем Дюймовочка в разрезе особенности эмоционального восприятия кротов окружающего мира, а окружает его сами понимаете что, а именно
переработанные огурцы с ближайших свиноферм и какое счастье приваливает кротом одним фактом моего существования в этом мире, пухлость есть средство прозрения, а урюк это для компота.
ответить
2017-10-18 13:31 №165 Карабас Барабас
Что же у нас с набором группы ? Ничего не происходит. Почему. Потому что по-ждановски проще,
привычнее и важнее процесс, чем результат. Тем не менее какие то движения есть, заговорили об уравнении
Карабаса Барабаса с толстым намеком в сторону настоящих заинтересованных.

Вы читаете ВОГ или РМС ? Обратили внимание на одно обстоятельство, в выписках офтальмологов
за редким исключением очевидных противопоказаний, всегда присутствует рекомендация сделать ЛКЗ.
Спрашивается, зачем, если потом к нему же придут с проблемами. А затем, что можно законно отфутболить
туда, где делали ЛКЗ, а оттуда далее по кругу. Т.е. никакой ответственности, а выгода очевидная, поскольку
пришедший по направлению на ЛКЗ обеспечивает свой процент оплаты направившему офтальмологу.

Зачем повторять это еще и еще раз ? Затем, что потом не прикидывались неосведомленными и отбирали
время на разруливание своих неудовлетворенностей глазами. Хамство плавно перетекает и на ВОГ именно
по этой причине, достали уже господа прооперированные и хотящие от других врачей бесплатных консультаций.

А что же у нас? Почему Михаил 81 не желает вернуться под своим именем. Может это хитрый тролль ?
На мой взгляд нет. Понял ли Михаил 81, что это война ? Понятно за что. Никто не хочет вкладываться
в разработки адептов, хотят , что бы сами довели до ума и подарили жадным... Кстати, это не преувеличение,
кое-кто так прямым текстом и написал " Я жадный...". Тут не надо выдумывать, всё на поверхности.

Версия Золотого Ключика любопытна, она так естественным образом всплыла на базе предыдущих ломаний
копий и что интересно, самый жадный понимает, что при всем желании адепт не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть
морфологические изменения цилиарной мышцы, а это нобелевская тематика, без преувеличений в этот раз.
Решит ли это проблему миопии, нет конечно, но большой шаг будет сделан, причем в русле официальных
представлений, ЕБМ она докажет задним числом, уж здесь то сомнений никаких.

Поэтому Михаилу81 могу пожелать поменьше эмоций, война это война, но гибридная, что означает, что вроде
все за одно дело, но надо утопить конкурента, причем адепты не конкуренты. Они вообще из другого сословия.
В лучшем случае, а то и на уровне лабораторных мышей, не имеющих права голоса.

Никто не покушается и на медитации от Майкла. Почему же он не хочет вести разъяснительную работу ?
Аудитория не та ? "Другого народа у меня для вас нет" Чем больше режут, тем больше любят.

Так что господа, нет принципиальных разногласий. БиоВася отпал сам собой со своими пальцевыми растяжками.
А почесать глаза всегда можно, когда чешется, организм требует, никто не мешает.
ответить
2017-11-04 04:21 №166 Кот Базилио
Все темы перечитать не получается ввиду недостаточности времени.Кот-лентяй по натуре,поэтому от вискаса не откажется.

Отпишусь,поделюсь так сказать, хоть каким-то наработанным тут результатом
Закрываю глаза,отвожу глаза вверх и с легкостью не открывая глаза,начинаю быстро моргать. Типа немного их размыкаешь и смыкаешь.
После десятка таких имитированных морганий,начинают происходить непроизвольные движения гя,под типа пульсаций, а может просто круговая мышца глаза начинает самопроизвольно сокращаться.Движения быстрые, ритмичные, непроизвольные, скоротечные, при открывании глаз сразу проходят.
Вряд ли они у меня идут с внутренней области глаз, это похоже не те пульсации, которые описываются здесь, скорее какие-то вибрации на закрытых глазах,дерганья век.
Но эффект после этого поразителен: все становится контрастней,ярче,четче,острота улучшается!
Самое интересное это просветление быстро не уходит,длиться может часами. Своеобразный пальминг,его можно повторять и повторять.
ответить
2017-11-04 16:54 №167 Лиса Алиса
Вы попали в Зазеркалье, дорогой мой кот Базилио.
На словах все дико озабочены. А на деле известные персоны идут на непоправимый
репутационный ущерб, лишь бы не дать продвинуться методу Золотого Ключика.
ответить
2017-11-05 08:04 №168 Кот Базилио
Не понял,что имеете ввиду,можно поподробнее. К какому методу склоняетесь? Из своих ощущений заметил,что вдаль стал видеть лучше,но вблизи при чтении не хватает четкости, особенно в очках. Возможно временно все это.
ответить
2017-11-05 08:45 №169 Лиса Алиса
Метод не с неба упал готовенький. Это творческое развитие личных наблюдений и опыта.
Дима прошел свою часть дороги на порядок быстрее по протоптанной тропе. Первое упоминание
на форуме Все о глазах в теме Неэластинная аккомодация.
Изначально речь шла о миопии. Поэтому если лучше вдаль, то при пресбиопии, как у Вас,
естественно вблизи надо добавить плюс . А в целом влияние на весь глаз комплексное.
Срач на форуме это всего лишь признак конкурентной борьбы.
ответить
2017-11-05 18:45 №170 Кот Базилио
Зашел по указанной статье, почти также как описывает топикстартер. Но,не уверен, что пульсация идет изнутри у меня, может просто я еще не прочувствовал. Процесс запускаю сам, морганием закрытыми глазами. Отпишитесь, у кого также получилось,интересно услышать.
По поводу пресбиопии,35 конечно не 25, но не уверен, что дело в нем. Может, что-то другое не дает глазам видеть хорошо вблизи, до этого же возраст не напрягал. Есть мысли?
Тянущие ощущения особо не заметил бы,если не прочел пост Дмитрия.
ответить
2017-11-05 21:15 №171 Лиса Алиса
Вблизи это к Бандже. Порхающие Уши.
Пишите, звоните, спрашивайте – ответим.
Tel. 8(988) 2454492
Email: infoсобакаzreniedeteyточкаru
ответить
2017-11-06 09:32 №172 Светка Блюденова
Приходи ко мне лечиться и миоп и гипероп и котик Базилио.
Всех излечит исцелит славный доктор Светикбио.
Когда поц сталкивается с чем то новым и непонятным, у него наступает паралич воли.
Поцы вместе с глазниками кивают друг на друга и ждут, когда кто нибудь другой,
но только не он сам принесет на блюдечке с голубой каемочкой Золтой Ключ прозрения.
Но не принесет, вашего жизненного опыта хватит, что бы понять эту простую истину.?????
Поэтому ничего другого, как молитвенное стояние огурчиков за страстотерпца жданова
и животворящую реинкарнацию всех прозревателей Светика полнорукого и толстопопово.
ответить
2017-11-13 09:38 №173 Грацианский
Эта тема как лакмусовая бумажка. Несколько человек что то пытаются делать,
остальные читатели форума что то ждут. Может быть вот этого: профессор КБ
чрезмерно осторожен, считая недопустимым форсировать режим резонанса.
Является ли оправданной такая осторожность во всех случаях ? Ответить на этот
вопрос умозрительно невозможно. Если взглянуть на опыт Дмитрия, пост 122,
ему это не повредило и более того, ускорило процесс прозрения. Конечно требовать
от других рисковать здоровьем аморально, однако от кротов давно уже никто ничего
не требует, посылая их насладиться полными частями тела торговкой краденым.
ответить

написать комментарий