на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Проблески

2017-06-28 15:39 №1 Дмитрий Д.Е.
Предлагаю обсудить здесь тему проблесков. Всех видов. Понимаю, для ветеранов этого форума тема уже скучна как прошлогодний снег, но дабы вразумить молодое поколение и новых пришедших адептов (кем являюсь я), думаю, будет полезно.
Легко представить себе лицо офтальмолога , если задать такой вопрос "что такое проблески" в ответ либо звериные глаза , либо глупое лицо.
Итак, поправьте, если не прав.
Роговичные проблески бывают от зажмуриваний или вздёргивания верхнего века, когда мышца верхнего века мнёт роговицу, отсюда астигматический неприятный проблеск с двоениями. Хрусталиковый проблеск наиболее частый, лезет сам, за ним как угарелые убивая глаза жадно бегут те, у кого он появился первый раз в жизни и когда человек первый раз в жизни увидел чтото хорошо без очков,но от него резь в глазах. Про причину рези кто-то писал, чтото связано с ЦМ. Рефракционные проблески - это просветления, связаны с сосудистой, которая укорачивает глазное яблоко подтягиваясь. Самые редкие и самые приятные и самые настоящие, в них видно ночью. Если такое просветление устойчивое, то можно засчитать за восстановление зрения.

Первые два рефракцию не понижают, они создают искусственный астигматизм, который как приходит, так и уходит.
Про то, что гоняться и насиловать глаза проблесками - это тупиковый путь по опыту многих форумчан, но почему я завёл эту тему - проблески то лезут САМИ, а в солнечную погоду , да и приятно в них смотреть. Также всплывают сами от яркого света (связано с изменением размера зрачка), от свинга, расслабления и проч. Также это был ключевой этап у Бейтса.

У меня лично повышается острота зрения только за счёт него, могу сидеть за компьютером без очков за счёт остаточного проблеска, он как бы есть, но маленький и несмаргиваемый. Он очень полезен тут. Как мне сказал КБ, что несмаргиваемый проблеск - это ни хорошо, ни плохо, это промежуточный этап. Те, кто на форуме и не первый год занимаются зрением, закрепились ли проблески на постоянном уровне и какую остроту они дают ?
С моими -2,5 острота выше единички. 200, а то и 300 %. Интересно, на сколько он глубокий у кого, например, высокая миопия, -8, -10 и т.д.
И какой биомеханооптический механизм у него ? Это связано с перемещением хрусталика назад и с его искривлением, так как он эластичный, а его закрепление - это остаточные деформации ?
ответить
2017-06-28 18:35 №2 maikl-jkl
Про то, что гоняться и насиловать глаза проблесками - это тупиковый путь по опыту многих форумчан
Не стоит за ними гоняться и заниматься .
Рефракционные проблески – это не проблески а просветление или заметное улучшение зрения не на короткий промежуток времени и сопровождающееся только положительными изменениями и ощущениями.
Первые 2 проблеска – это в любом случае какая то фиксация зрительной системы или её элементов. А эта система в нормальном рабочем состоянии подвижна постоянно.
Вы не замечали такого эффекта – как только ничего не делаешь а просто даёшь глазам как следует отдохнуть то сразу они сами восстанавливаются и снижается немного рефракция. Так же появляется глубина пространства и увеличивается цветовосприятие. Увеличение цветовосприятия – значит восстановление нормального кровообращения в гя.
Если не носить очки то тоже непонятно хорошо это или плохо. Потому как глаза привыкают нечётко видеть и могут напрягаться при попытке что либо рассматривать. Если носить очки то тоже при длительном ношении напрягаются но тренируется глаза чётко видеть.
ответить
2017-06-29 20:15 №5 Дмитрий Д.Е.
Да, замечал. Я думаю, это связано с тем, что во время отдыха происходит глазная дивергенция. То есть включение бокового зрения. Это придает объем картине и краски. ЦМ в покое
ответить
2017-06-29 20:54 №6 maikl-jkl
То есть у вас при закрывании глаз глаза расходятся в стороны?
ответить
2017-06-29 21:33 №7 Карабас Барабас
Тут не надо думать, есть простейший тест на скрытое косоглазие, оно же даёт
раздвоение картинки, но совсем не боковое зрение и бинокулярность.
Учите матчасть, как грится, а то и до глаз огурчиков не далеко.
ответить
2017-07-01 00:03 №11 Дмитрий Д.Е.
Я имел ввиду, что когда включаешь боковоое зрение, то связано это с тем, что оси глаз паралелльны друг другу с открытыми глазами. И это чувство дает глубину и отдых.
ответить
2017-07-04 10:10 №13 Дмитрий Д.Е.
Майкл, поясните пожалуйста фразу "даете отдых глазам и чувствуете глубины и повышается цветовосприятие". Как даете отдых глазам? Пальмингом или с открытыми глазами? Восприятие глубины имеете виду видите картинц более объемной?
ответить
2017-07-04 16:38 №14 maikl-jkl
Уже пояснил. В разделе Монологи - Мой опыт
ответить
2017-07-04 16:45 №15 maikl-jkl
Монологи- мой опыт
ответить
2017-06-29 09:42 №3 Карабас Барабас
Тут нечего обсуждать, всё сказано давно. И сказано так, офтальмологии этои вопросы
не интересны, но если будет финансирование, то они, так и быть займутся исследованиями.
Если не запамятовал, это сказал прямым текстом ныне куда то пропавший Офтальмист.
А как же АЛМ высказывался в том же духе, что дескать миопы Должны предоставить
офтальмологам доказательства своих изысканий.

Алан был более конкретен и за два миллиона евро для начала брался разрешить вопрос
еще при вашей жизни. Посему всё свелось к презренному злату и поверьте, никто в здравом
уме не подарит кому то часть своей жизни, потраченной на поиски.

Вам же Дмитрий, для просветления сознания еще раз могу посоветовать вернуться к этой
теме на ВОГе и РМСе, там Вам объяснят, что это им не надо, от слова совсем, потому что
они работают не за светлое будущее, а за конкретный результат лазерной коррекции зрения.
ответить
2017-06-29 13:37 №4 Карабас Барабас
Тут надо бы дать комментарий, который давно назрел, но всё было недосуг, но сейчас
пожалуй следует разъяснить нападки на профессора А, хорошего притворщика,
дело в том , что пиар всегда на пользу, белый или черный, и безусловно Алан решит проблему, конечно не целиком и полностью, но в достаточной мере для того, что бы войти в историю офтальмологии, но есть одно существенное обстоятельство в Росссии, в который как вам известно,
национальной идеей является имитация деятельности и халява.

Не стану растекаться мыслью по древу, но даже на пресловутом ВОГе и РМСе всплывали
на поверхность некоторые тёрки между глазниками по вопросу, кто что придумал,
кто у кого стырил и кто на этом заработал, так вот результат будет украден ровно
в тот момент, когда появится ясность, как это работает. Именно поэтому Алан хочет
финансирования авансом, понимая что результат будет, но не понимая, как получить аванс,
потому что остальные прочие участники совместного поиска то же понимают правила игры.
ответить
2017-06-30 03:22 №8 а вот
" и безусловно Алан решит проблему" звучитъ прям аныжд ну просто таки как бы оно выкусило бы внушительно.

Выпьем за Алана!
ответить
2017-06-30 07:07 №9 Карабас Барабас
Именно так. Вы заметили, что прежнее предсказание сбылось ?
То, которое об обнулении. Им, глазникам, стало не о чём говорить по близорукости.
Совсем. Ну разве что о цвете лазерного луча. А которые без лазера ?
Те, пользуясь"цыганским" жаргоном, чешут по городам и весям с меткой и ирифрином.

Осталось обозначить проблему. А это совсем не просто. Я бы не стал, тут выкатили
претензию, что не знаю всех обстоятельств. Разумеется, но есть хвост, потянув за который
можно размотать клубок проблем, как говорил один бывший уже, но очень в свое время классик.

А за Вами должок, товарищ "Вася", трехлисточковый. И надо вернуть, потому что только что Светка имела наглость заявить, точнее выложить, что она дескать прозрела по шичку жданову,
а где же тиски БИО, хочу я вас спросить. Вы то же тов. "Вася" не помнящий родства ?
ответить
2017-06-30 23:51 №10 Дмитрий Д.Е.
В данном монологе хотел обсудить как кто относится к проблескам, которые лезут сами во время занятий глазами. И у кого на каком уровне он зафиксировался сам. Немного не понятен был ваш комментарий, Карабас, что проблеск-это промежуточный этап. Проблеск какой? легкий несмаргиваемый или с максимальной остротой несмаргиваемый?
ответить
2017-07-03 05:56 №12 Карабас Барабас
Сама постановка вопроса говорит о непонимании процесса. Любой проблеск.
Весьма недурную классификацию проблесков сформулировал хитрый глазник Банджо,
точнее переложил своими словами чужие изыскания. Где то на форуме, поищите.

Сегодня в этом нет практического смысла. Смысл был бы в совместной работе,
но жадные глазники предпочитают безвозмездно заимствовать чужой труд.
Поэтому прошу отнестить с пониманием к тому, что информация по просветлению,
т.е. снижению рефракции пока не будет общественным достоянием. Пишите, если
вам нужно на самом деле .
ответить
2018-07-08 09:04 №16 noname
На мой взгляд проблеск - это фаза стабилизации зрительного акта. Как заметил Грушников у разных людей фокус осуществляется за разное время: от долей до нескольких секунд. Почему? Думаю зависит от состояния психики. Чем она здоровее тем более правильно функционирует организм. Отсюда же вопрос относительно необходимосит все упражнений: нужны ли они? Если даже у Бейтса в книге есть фраза(страницу не помню) что аномалия зрения это невроз. Любое невротическое состояние характерезуется беспокойством, которое может быть очень заметно в поведении человека: от нервных тиков, треммора до непроизвольных навязчивых движениях. Определенно можно сказать что у близоруких наблюдается не стабильность взгляда - он более беспокойный, щаче переключается точка ЦФ, что не позволяет глазу изучить объект. В итоге наблюдается перенапряжение мышщ и ухудшение зрения. Ремарка: Алтайский край лидер по числу психических заболеваний: на 100 т.ч. - 6 т. психов. Это полностью объясняет мировую эпидемию миопии: мир становиться все безумнее.
ответить
2018-07-08 11:54 №17 Карабас Барабас
Что Вам мир, говорите про себя.
Составьте список, что есть упражнения по Вашему, а что неупражнения.
А также критерий отличия оных.
Предложите свои неупражнения.
ответить
2018-07-08 15:07 №18 noname
не-упражнения - у-синь(безмыслие по китайски) + обычный, но чуть более плавный неспешный взгляд, наполненный вниманием к объекту и,конечно, дрейф точки ЦФ.
упражения - глазодвиги, стрельба по ВОЛЕ, жмурки и т.п., хотя если возникло спонтанное желание потереть глаза это гуд. Массаж давно доказал свою пользу и эффективность.
ответить
2018-07-08 15:28 №19 Карабас Барабас
Безмыслие это остановка внутреннего диалога ? Я с этого начал. У китайцев очень замороченно, поэтому Бейтс индеец, а не китаец с 5 тысячелетней историей.
Пишите подробнее, массаж какой части тела?
ответить
2018-07-09 10:26 №20 Светка Блюденова
Массаж глаз огурчиков это ко мне. А также массаж огурчиков, седьмого позвонка, копчика, вы поняли , глаз на жопу, популярная в свое время тема и шеи, которой у меня скоро не будет, я долго молчала , но не стану терпеть всяких там на мою грядку рот разевающих нонеймов.
ответить
2018-07-10 09:10 №21 Ферум5
А что шею, растолстела что ли. Жрать меньше надо.
ответить
2018-07-10 09:40 №22 Светка Блюденова
Я наела попу, а шею накачала. Позвони мне, дружок !
ответить
2018-07-10 10:04 №23 Ферум5
Попа это главно. Ее можно и руками глядеть.
ответить
2018-07-10 10:08 №24 Светка Блюденова
Очень удобно для подслеповатых. Я так бодибилдю.
ответить
2018-07-10 10:47 №25 noname
Из физики использую лишь омовение и банальное потирание закрытых глаз.
Уши тер одно время. Но уж больно горят.
А в воскресение я все же сделал по вашему рецепту очки Филина. Нашел пластик солнцезащитный и прожег гвоздем дырки
2,5 мм. Не очень получилось, 1 - среда преломления и края, 2 - межзрачковое выдержать сложно, 3 - поймать горизонт.
Эксперимент идет 2 день(5 минут утром и 10 вечером с балкона обозриваю пустыри). Через неделю посмотрим.
Продолжаю изучать болтики Грушникова и качать свинг Бейтса. Пытаюсь погрузиться в нирвану.
ответить
2018-07-10 11:08 №26 Карабас Барабас
Давайте не будем приписывать рецепты. Что Филина, то Филина. А где он взял, его дело.
А вот дефокус по моему рецепту попробуйте. Есть чёткая корреляция с тянущими просветлениями.
ответить

написать комментарий