на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Весь этот бред

2018-09-06 11:32 №1 noname
Эпиграф:
Когда я только обрел очки, я спросил однажды у одноклассника: как ты видишь? Он посмотрел вдаль и слегка задумавшись ответил: как в бинокль.

Моя теория.
Основное направление современной медицины основано на оптической силе зрительного аппарата.
Это не объясняет так называемую старческую дальнозоркость. Ведь тогда все близорукие улучшали бы зрение до идеального после 40. Однако, как мы видим, близорукие после 50 лишь иногда смотрят поверх очков.
Это можно объяснить лишь, если принять, что оптика глаза не является решающей в получении четкой картинки.
Отсюда, также получается, что дальнозоркие имеют врожденную линзу предоставляющую необходимую остроту, однако, в еще большей степени лишающей человека возможности познать истинную природу зрения.
Пораскинув мозгами, я подумал, что все же требуется тренировка перемещений ака центральная фиксация. Т.к. я работаю сидя, изобрел простой тренажер:
листок для записей согнул пополам. Черной гелевой ручкой нанес 4 точки крестом(5-10 мм) и стал выполнять возврато-поступательные перемещения взгляда по горизонтали и вертикали.
При этом требуется четкая наводка на точку. Эффект такой же как от диодов, надо полагать.
Когда глаза устают - начинаю делать моргательный пальминг(закрываю глаза, считаю медленно до 5, затем открываю, повторяю пока не почуствую, что тяжесть в глазах отступает),
смотрю вдаль.
Во время перемещений стараюсь настроиться на отрешенность, иначе картинка размазывается.
Вот собственно и все.
Еще заметил, что уже заметив, что вижу достаточно хорошо, чтобы читать без напряжения,
также идет фоном тревожная мысль, что не увижу. Вообщем, психическая составляющая очень важна.
Понял, что чтобы довести до постоянства нужно натренировать перемещение до половины размера буквы.
Интересно, существуют ли типичные движения глаз при хорошем зрении? Тогда можно было бы усовершенствовать гимнастику.
Будет ли ускорение процесса если делать не на кресте, а на круге, например?

Постскриптум: спустя 7 дней почти без напряжения сижу в 40 см от монитора во время кодирования(шрифт Consolas кегля 10). Честно: пока тянет придвинуться.
ответить
2018-09-07 07:42 №2 Карабас Барабас
Настоящие ученые изучают влияние цвета шоколада на зрение. Можно еще изучить влияние цвета навоза, в который превращается этот шоколад. В шапке ВОГа.
Тема как мухами обсижена так называемыми учеными всех мастей. Предполагается, что крот не прозреет никогда, иначе придется заняться делом, какой ужас.

За границами великой и прекрасной расеи такая же байда, господа кроты. Просто у них денег больше и могут позволить себе заниматься херней, савецкие же глазники просто не делают нихера. В смысле исследований проблемы.

Существует неограниченно количество гляделок. Еще больше можно придумать не сходя с места.
Кроту фигурально никогда не переглядеть все гляделки. В перспективе это свойство вида будет передаваться генетически. За это время будет освоено триллиард триллиардов денег.
Крот же будет как прежде изучать цвет навоза.

А еще Вам никто не ответит нонейм. Потому что крот это крот. Он очень занят. Вы спросите чем, смотри выше.
ответить

написать комментарий