на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Мысли о скептиках, циниках, хрониках ...об очкариках!

2008-10-23 07:44 №1 Соратник
Здравствуйте, Соратники!
Действительно, на форуме самые активные скептики, циники(см.толкование этого понятия одним из них -"Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-л. (нормам общественной морали, нравственности и т.п.)", которые оказываются просто обычними хрониками, "вечными" очкариками. Хотелось бы разобраться, что их делает такими, и помочь им измениться, если это, конечно, возможно. По крайней мере попытаемся это сделать.

1. Для начала один фрагмент из книги, которую врядли они читали:

"Вспоминаем еще раз, каков путь обычного хроника? Он приходит к врачу. Говорит ему:
- Ты меня вылечи. Дай мне факт выздоровления. Тогда я поверю, что могу быть здоровым. (На самом же деле, МОЖЕТ БЫТЬ, поверит. Даже получив этот самый факт, хроник продолжает сомневаться. ) Вот когда поверю, тогда порадуюсь, и мысли мои с эмоциями начнут соответствовать здоровому счастливому человеку. Тогда уж и плечи сами собой расправятся, гордой станет осанка, и улыбка посетит отвыкшее от нее унылое лицо. А пока, простите, ждем-с. Как у моря погоды..."

Ну, что - знакомая картина. Здесь это постоянно происходит, только кто-то попытается поделиться своим опытом, как ему сразу куча ЦУ, с обязательным условием расписать что, когда, сколько делал, а потом обязательно пройти проверку у окулиста, которая "хорошо отрезвляет!" При всём при этом, сами особо не делятся своим опытом, своими достижениями, только стараются убедить всех в том, что уже ничего не может помочь... особенно достаётся Норбекову и Жданову с соратниками...
Так кто же они такие - эти скептики, циники, хроники?
ответить
2008-10-23 08:56 №2 михаил
могу тебе сказать,что это написал близорукий, в какой то степени ущербный человек.Я думаю многие тут знают кто это написал.Ты не можешь в открытую сказать что это ты,а это очень плохо скажется в твоем восстановлении зрения, поверь мне, нужно стать уверенным по жизни по любому,чтобы что-то получилось.То,что тут пишут про бейтса,жданова,норбекова - это потому,что нет на практике людей,восстановивших по ним зрение.бейтс конечно прав во многом,но он не придумал способа восстановления зрения,или скрыл это(в чем я сомневаюсь).опытом здесь не делятся не только циники,но и вся оставшаяся часть, поэтому не делюсь и я.
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
2008-10-23 10:40 №5 Максим
По теме:
Если человеку нужно зрение,он не треплется зря и не ждет результатов других,попутно отвергая все рассказы об улучшении зрения как неправдоподобные,а внимательнее читает первоисточники и работает.Все.Те,кто все подвергает сомнению и не допускает никаких мыслей кроме своих,только ухудшают общее состояние человека.Представьте - человек в эйфории,целый день было улучшенное зрение (неделю,скажем,плотно занимался),настроение хорошее,психика расслабленная - и тут на форуме к нему начинают цепляться : "Да тебе показалось","ты подожди,это временное,тоже было поначалу","да это просто солнце ярко светило" и проч.При этом лично я не отрицаю надобности некоторой,умеренной критики по существу дела.Просто некоторые люди заранее настоены на то,что ничего ни им,ни другим не поможет,и как только человек делится своим успехом,сразу обрывают его.
Бейтс не придумал способа восстановления зрения?Помилуйте,чем же он тогда занимался?Михаил,а вы читали вообще книгу Бейтса "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса"?Есть,кстати,"расширенное издание" этой книги,сделанное советскими исследователями,обобщающими работы Бейтса,его последователей и индийского врача Р.С. Агарвала.Тут все дело в том,что упражнений в его методе очень много,причем упражнений не в смысле "вращаем глаза 5 раз туда-сюда,бабочку туда-сюда" и проч.А большинство людей ограничиваются гимнастикой,соляризацией и пальмингом.Разумеется,пальминг с соляризацией имеют большое значение в процессе восстановления зрения,но Бейтс разработал еще кучу всего - работу с таблицами,ц.фиксацию,мысленное представление и еще много чего.К тому же,многие игнорируют то,что расслаблять нужно в первую очередь не глаза,а психику и тело.А гимнастика,на мой взгляд,предназначена лишь для того,чтобы сознательно расширить максимальное расстояние,на которое мышцы глаза способны его повернуть - ведь тогда более обыденные движения глаза будут даваться легче,что позволит с большей легкостью и более расслабленно перемещать взгляд.
Главное,что хотел сказать - не надо критиковать систему,полностью ее не узнав.
ответить
2008-10-23 10:56 №6 михаил
Вот вы мне все - читай то, читай это ,зачем мне это надо читать,если я вернул себе зрение?При этом мне не помог никтоЕсли! ты думаешь,что "велосипед" уже изобретен, так катайся на таком велосипеде, чувствуй, как зрение возвращается к тебе каждый день все лучше и заметней и рассказывай ,главное рассказывай как это происходит.
ответить
2008-10-23 12:29 №7 Сергей, автор сайта
Так кто же они такие - эти скептики, циники, хроники?
Думаю, это в большинстве люди, ищущие (успешно) оправдание своей лени.

Я поначалу думал, что такие люди, выбравшие в качестве инструмента самоубеждения этот сайт, есть вредители, т.к. скепсис заразен, подумывал о закрытии Диалогов. Онако после работы над своим зрением понял, что успех возможен только у серьезно настроенных людей, прущих как танки к своей цели не обращая внимания ни на что. Люди же легко поддающиеся скепсису, сомневающиеся, быстро сдуются, и если они сдуются даже не начав заниматься, если они словам других людей верят больше чем своему опыту - может пусть так и будет? Результат-то будет один и тот же.
ответить
2008-10-28 07:32 №39 михаил
Сергей, вы пишете ,что причина неудач - это лень,а близорукость можно исправить по множеству методик,приведенных на вашем сайте,вот люди ознакомились с этими методиками,сходили на курсы к норбекову,жданову пыжились несколько лет,но диоптрии остались те же.И это у всех так.Люди сами себе боятся признаться в этом,но ситуация ведь от этого не изменится,согласитесь.Вы сами уже больше года занимаетесь зрением,и ни о каких результатах от вас не слышно.Так убедите людей хоть как то ,чтобы все это время не было потрачено впустую.
ответить
2008-10-28 10:02 №40 Соратник
А вот это становиться интересным!
Как Вы, Сергей(автор сайта) на это ответите?
Мало иметь хорошие глаза(как у михаила), нужно ещё иметь способность что-то увидеть, а увидев - понять. Если этого нет, то это - клиника.
Стоит ли пытаться что-то доказывать в данном случае.
По этой причины и воникла данная тема. И она очень актуальна и важна. Прочувствуйте это на личном опыте.
ответить
Комментарий скрыт 3
2008-10-28 15:00 №42 Сергей, автор сайта
Сергей, вы пишете ,что причина неудач - это лень
Я такого не писал. Ещё раз: у человека возник бзик - улучшить зрение, это не есть необходимость, как скажем выбежать из горящего дома, или ухватиться за спасательный круг когда тонешь, или срочно посетить стоматолога при адской боли в зубах. Это одна из миллиона целей рожденных нашим беспокойным, неугомонным умом. Целей, бесполезность или маловажность которых доказывает нежелание серьезно работать над их достижением. Норбеков в "Опыте дурака" просто гениально описал всё это. Разжевывать не вижу смысла.
а близорукость можно исправить по множеству методик,приведенных на вашем сайте
И такого не писал.
вот люди ознакомились с этими методиками,сходили на курсы к норбекову,жданову пыжились несколько лет,но диоптрии остались те же.
Меньше фантазируем. Обсуждать придуманных, абстрактных людей бесполезно, ошибочно и как-то нелепо. Если и говорить о результатах - то в привязке с описанием того, как проходили занятия. Те есть, если говорите об отсутствии результатов - не забудьте рассказать как занимался человек, что бы не получилось, что он по 15 минут гробил зрение непрерывно вращая глаза, а потом удивлялся отстуствию результатов. Меня удивляет как зрение не ухудшилось.
И это у всех так.
Меньше фантазируем и обобщаем.
Люди сами себе боятся признаться в этом, но ситуация ведь от этого не изменится, согласитесь.
Не соглашусь. Пусть человек напишет, что безрезультатно вкалывал по 5 часов в день месяцами, пусть напишет, в какой степени соблюдал формулу успеха Афонина "Мотив х Желание х Знание х Работа х Время х Вера х Воля х Система = Результат", тогда и будем разговаривать. Обсуждать халявщиков, которые нехотя по минутам занимаются и потом ноют, не вижу разумным. Никого же не удивит, что изучая английский язык или высшую математику по несколько минут в день, результата не будет.
Вы сами уже больше года занимаетесь зрением,и ни о каких результатах от вас не слышно.
Я вижу то, что мне нужно видеть без очков. Достигнутая острота зрения дает нужный мне уровень комфорта. Я не гонюсь за непонятными ста процентами. Это, повторюсь, не цель, это признак "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Человек должен обладать титанической силой воли, чтобы вкалывать ради одной цифры. Олимпийские чемпионы, кстати, ради такой циферки вкалывают годами. А вот людей, что занимаются минутами и постоянно ноют, почему-то среди этих чемпионов нет. Почему никто не удивлен?
Так убедите людей хоть как то ,чтобы все это время не было потрачено впустую.
Зачем? Прикол в том, что тот, кто ноет, не нуждается в хорошем зрении. А тот, кому надо... "дорогу осилит идущий".

Халявы не будет. Это первое, что нужно осознать. Ведь все это нытье, вся лень, весь скепсис, корень всего этого - надежда на то, что результат достигнется просто, одним рывком.

Возможно "улучшить зрение" для кого-то станет самым мощным испытанием в жизни. "Воин может победить тысячи врагов. Но великий воин тот, кто может победить самого себя". А восстановленное зрение - самым ценным опытом. Поэтому, второе, что нужно осознать, как мне кажется, - это то, что "восстановление зрения - это круто и чертовски интересно".

Такая у меня позиция, возможно в чем-то ошибочная.

P.S. Товарищи скептики, циники, хроники, почему бы вам не описать свой опыт в Монологах? Очень подробно описать. Ваш неудачный опыт мог бы принести пользу людям, выявленные ошибки в ваших занятиях возможно окажутся вам полезными, если вы вдруг серьезно решите тотально, с головой погрузиться с восстановление зрения.
ответить
2008-10-28 16:22 №43 Nikkos
Тоже вставлю свои пять копеек. Есть и такое изречение "В битве с самим собой проигравший известен заранее")))
ДЛя кого-то восстановление зрения будет не только мощным испытанием, а просто переворачиванием жизни на 180 градусов. Это в прямом смысле называется по новому глядеть на мир. Мышление и чувста человека непосредственно связаны с восприятием мира. А какой орган больше всего отвечает за восприятие???Думаю, догадались.
ответить
2008-10-28 18:00 №48 Сергей, автор сайта
ДЛя кого-то восстановление зрения будет не только мощным испытанием, а просто переворачиванием жизни на 180 градусов.
Тоже склонен так думать. По крайней мере, в моем случае для меня очевидно, что причиной ухудшения зрения являются именно психологические проблемы.

И, быть может, не избавившись от "тараканов в голове", страхов, упражнения не дадут сильного эффекта, т.к. причина не устранена. Сложность заключается в том, что эти тараканы-страхи довольно сложно распознать самому, надо тщательно анализировать свои поступки, мотивы, наблюдать за собой со стороны. А избавиться от них, возможно окажется еще сложнее.

Людям застенчивым (не путать с осознанной скромностью) с проблемами со зрением, быть может имеет смысл проанализировать эти вещи (у Брофмана) хорошо это расписано, у Норбекова).

Но это так... мысли вслух.
ответить
2008-10-28 19:02 №49 михаил
Причиной ухудшения зрения,а в нашем случае близорукости является всего лишь спазм аккомодации,возникший например от долгого напряженного чтения или долгого смотрения вблизи телевизора.И эта ложная близорукость переходит в близорукость истинную,если вовремя не спохватиться.Психологические проблемы возникают тогда,когда ты уже нормально не видишь,и то не у всех.Очень много людей закомплексованных и при этом имеющих отличное зрение,и также встречаются очкарики без комплексов.Другое дело говорить,что можно потом улучшить зрение каким-то настроем ,но практика показывает что это получается очень мало у кого.
ответить
2008-10-28 20:11 №52 Сергей, автор сайта
"Спазм" может возникнуть у людей, к примеру, с социальными страхами, которые, например, вынуждены днями напролет общаться с незнакомыми/малознакомыми людьми. В таких случаях человек может как бы "сжаться", бояться взглянуть в глаза, смотреть себе под ноги или вникуда, сильно зависеть от мнения окружающих т.е. по Бейтсу у него весь день мышцы будут давить на глаз. Несколько дней - и разжать их простым усилием воли будет невозможно, это еще хорошо если человек оперативно найдет зажим.

Я это имел ввиду. Среди программистов такие люди есть, и если присмотреться, то у большинства очкариков, особенно молодежи, общий шаблон поведения - они как бы все в себе, как-то схались, двигаются неестественно. Это и есть признак "психологической проблемы".
очень много людей закомплексованных и при этом имеющих отличное зрение
Это смотря какие комплексы. Если молодой парень к примеру комплексует с красивыми девушками, и при этом почти не общается с ними (по причине этого самого комплекса), так оно и ясно, что причин для ухудшения нет. Он бОльшую часть дня чувствует себя свободно, расслабленно.
но практика показывает что это получается очень мало у кого.
Чья практика? Назовите имена и подробно опишите как люди работали.
ответить
2008-10-28 20:40 №53 михаил
Чья практика? Назовите имена и подробно опишите как люди работали.

В монологах есть кое кто, из всего российского интернета,их единицы.
ответить
2008-10-28 20:50 №54 Nikkos
Изменять свой характер посредством сознания ООчень сложно. На это могут уйти десятки лет или вся жизнь. Лучше это все делать с помощью знающего психотерапевта , конечно. Гораздо проще изменять свой характер с помощью тела, потому что изменения в организации тела обязательно ведут к изменению характера.
Да, и я знаю много парней-очкариков из тусовки пикаперов, которые преодолели свой комплекс знакомств с красивыми девушками. Но преодолевали, конечно, уже по проверенной годами схеме.Сейчас запросто и эффективно знакомятся с моделями. Но зрение их не скакнуло и очки они носят до сих пор.
Да вы че, считаете всех очкариков лузерами по жизни, жалкими неудачниками??Посмотрите, сколько известных политиков, звезд шоу-бизнеса, олигархи носят очки и ничего..Как к себе человек относится, конечно, в самооценке все дело.
ответить
2008-10-28 16:40 №44 михаил
Сергей,так по-вашему все же рефракцию изменить нельзя?,можно лишь повысить остроту-зрительную функцию организма?,у вас за год работы над зрением получилось изменить рефракцию?И почему вы ничего не пишете в монологах, если говорите, что улучшения есть?
ответить
2008-10-28 17:47 №47 Сергей, автор сайта
Скажу так: я вижу то, чего раньше не видел, благодаря группе упражнений, которые я серьезно практиковал около двух месяцев. Добившишь запланированного (избавление от очков, которые мне были необходимы для работы за компьютером и в кинотеатрах), я несистематически, фрагментарно работаю со зрением - чтобы не падало. Попозже планирую поставить другие цели, пока не могу - работаю над одним проектом, требующим много времени.

Возможно ли мой опыт повторить другому человеку? Есть только один способ это узнать. А обобщать, делать какие-то выводы не хочу.

Мой опыт описан у меня в профиле еще с полгода назад. В принципе можно и в монологи его добавить.
ответить
2008-10-23 15:48 №8 Дмитрий К.
Вопрос автору - зачем этот пафос? Вы восстановили свое зрение?
Есть хоть один человек, который избавился от близорукости и теперь имеет зрение 100%?
ответить
2008-10-23 16:18 №9 Сергей, автор сайта
Пафоса нет, видимо вы неверно интерпретировали. Зрение улучшил, но не восстановил.

Один человек:
http://www.nlpmaster.ru/zrenie/

Я немного не понимаю людей, которые говорят про 100%. Такое впечатление, что это самоцель, как для некоторых - деньги. По-моему, цели надо ставить конкретные, например "хочу распознавать лица людей на расстоянии 5 метров", т.е. к зрению относиться как к инструменту. "Хочу иметь 100% зрение" - это не цель, а всего лишь очередное бессмысленное желание, навязчивая идея из бесконечного ряда, который генерируется нашим жадным умом.

Афонин в своей книге писал:
Итак, Формула здоровья:

Мотив х Желание х Знание х Работа х Время х Вера х Воля х Система = Результат.

Если хотя бы один из этих сомножителей равен нулю, то и результат будет нулевой, уж не обижайся.
/books/afonin-igor-snimi-ochki.html
Если человек хочет "100%", множитель "Мотив" из этой формулы равен нулю.

Лично мне 100% не надо. Но как только возникнет цель увидеть что-то, что предполагает 100% зрение - увижу. Возможно я не один такой, если это так, этим можно объяснить малое количество полностью восстановивших зрение людей.
ответить
2008-10-23 17:56 №11 Дмитрий К.
Вообще-то вопрос был к автору топика, а не сайта :)
А иметь зрение 100% - это и есть вполне конкретная цель. Увидеть третью строчку снизу.

Снять очки и восстановить зрение до 100% - разные вещи.
ответить
2008-10-23 18:22 №12 Vladimir
Сергей, всё просто: у кого -1, тому- почему бы не помечтать о 0. Если у меня, к примеру -3 и возраст (больше 12 лет), мне нужно думать о другом,. Если я скину 0,25D, это будет для меня что-то. Правда, почти убедевшись в том, что улучшить рефракцию нельзя (исключения только подтверждают правило), появилась другая идея: найти систему, которая даст возможность много работать глазами, без потери здоровья. Здоровый глаз может переносить большие нагрузки и при этом зрение не падает, а вот близорукий глаз- нет. Изобретать ничего не собираюсь, всё УЖЕ изобретено до нас. Но нужно выбрать что-то для себя.
Удачи!
ответить
2008-10-23 22:36 №22 михаил
Anton писал(а):
У меня такой вопрос. Я научился улучшать зрение. Т.е. я захотел, моргнул, напряг какие-то мышцы глаз и вижу гораздо лучше. Пропадает туман, появляются очертания предметов. Опять моргнул - расслабил эти мышцы и зрение ухудшается. Т.е. что-то наподобие как научится двигать ушами ( образно конечно, там мышцы совсем другие). Вы сталкивались с таким эффектом во время восстановления? На правильном ли я пути или зря обращаю внимание на этот эффект? Спасибо.

Татьяна
Антон! Именно такой эффект у меня возникал постоянно, это - то, что надо! Часть мышц глаза не включена в полноценную работу и вы интуитивно находите способ, как их включить. А потом по мере тренировок запоминаете, как это делается, хотя, наверное, почти невозможно сформулировать и описать, что именно вы делаете.
ответить
2008-10-24 00:26 №24 Nikkos
Да-да, у меня такой же ээфект. Нас уже трое. Это оно и есть. То есть процесс аккомодирования осознается сознанием, его можно развивать дальше.
ответить
2008-10-24 01:27 №25 Аноним
В этом смысле монитор - мой друг, так как он по сути лампа. На прямых источниках света лучше видно это вертикальное сжатие. Я заметил, кстати, что оно колеблется. То есть открыл глаза - за полсекунды всё сжалось, размытие отступило, ещё полсекунды - и все обратно. Причем если закрывать глаза, пока оно ещё не расплылось, пытаясь как бы зафиксировать эффект, появляется ощущение небольшого напряжения где-то в глазнице.
Сегодня вот отъехал метра на полтора от него, начал всматриваться, моргать. Закрыл глаза... чуть не заснул. Минут десять просидел. Открыл глаза опять - а полиопии нету. Это что-то новенькое.
ответить
2008-10-23 17:51 №10 Алексей
Хотелось бы разобраться, что их делает такими, и помочь им измениться, если это, конечно, возможно. По крайней мере попытаемся это сделать.

В себе разберитесь и себе помогите, прежде чем в очередной раз быть "учителем".
Все мы горазды советы бесплатные раздавать и нотации умные читать.

Другая крайняя позиция кроме "хроника" есть путь "разбивающего лоб" тот который день за днем, выполняет все рекомендации неважно какого автора, выполняет скурпулезно, с большой мотивацией и желание, длительное время, на форуме этом кроме "неудачников" и таких много есть и было, только вот что у одних результата мало что у других, улучшение ближнего зрения, проблески и тд отмечаются между прочим в обоих группах...
Опять же многие авторы просто напросто переписывают друг друга с небольшими вариациями и рекомендациями, разными словесами.
Просто напросто значит все существующие советы или малоэффективны или совсем написаны от балды. Просто надо искать свой рецепт счастья, выздоровления, подходящий лишь для себя одного, но ни в коем случае не прекращать и не отчаиваться:)

Между прочим некоторый скептицизм и цинизм в разумных количествах полезен, помогает остудить очередную счастливую жертву пропаганды Жданова/Норбекова...
ответить
2008-10-23 19:13 №13 Alex
В себе разберитесь и себе помогите, прежде чем в очередной раз быть "учителем".
Все мы горазды советы бесплатные раздавать и нотации умные читать.

Это Вы, Алексей..., о чём тут. Кто здесь кого учит, нотации читает, советы раздает? Кроме истеричных криков михаила(Аж звон в ушах стоит), тут никто никому ничего такого не говорил. Так о чём это Вы?
ответить
2008-10-23 20:08 №14 михаил
Это он к тому,что восстанавливать зрение надо не по методикам,которые написали неблизорукие люди(а близорукие похоже отчаялись),а прислушиваясь к собственному организму,типа того:-)
ответить
2008-10-23 20:31 №15 Zadrot
Господа, Вы лучше скажите, был-ли у кого-нибудь опыт тренировки зрения на природе в течение длительного времени (месяц и более)? Например, уехал на дачу на месяц, отказался от телевизора, компьютера, чтения и всяческих глазных нагрузок и тренировался по Жданову/Бейтсу... по 1.5++ часа в день, с параллельными походами за грибами и на рыбалку, с отличным питанием, настроением и правильно подобранным режимом сна.
А то получается что все пытаются что-то сделать, но при этом продолжают вести привычный образ жизни ( компьютер, телевизор, стрессы, нагрузки).

Недавно общался с одним очкариком, у которого -5, он сменил уже кучу очков и сделал на глаза операцию, а зрение все равно падает. И он мне поведал, что к вечеру в очередных очках что на нем он видит значительно хуже чем днем ( естественно ) и вести машину для него в такое время - самоубийство. Но при этом, вспоминая свои проблемы с глазами - он отметил военные сборы, после которых(и во время которых) его зрение значительно улучшилось, а по вечерам он видел так же хорошо как в дневное время. Естественно через какое-то время все вернулось на круги свои.

Для тех кто не знает, военные сборы - это больше месяца не свежем воздухе, подьем очень рано и целый день занятие всякой фигней на природе, в летную солнечную погоду.
Очевидно что перемена обстановки и отказ от вредных привычек ведет к положительным тенденциям улучшения зрения и это без тренировок по Жданову или Бейтсу, а если сюда еще подключить упражнения?
ответить
Комментарий скрыт 1
2008-10-23 22:17 №21 михаил
вот ты правильно написал,я тоже знаю несколько ребят,которые после службы в армии заметили значительное улучшение зрения.У моего брата ,помню, лет ему 12 было ,родители обсуждали,что зрение начало портится, но он как раз с 12 лет пошел на футбольную секцию , после этого проблем со зрением у него никогда не было.Вообще, я бы хотел, чтобы кто-нибудь создал тему"как мы теряли зрение" со своим конкретным примером,где опишем десятки историй ,когда у нас было хорошее зрение и как случилось,что оно испортилось,мне пока в тягость начинать
ответить
2008-10-24 00:23 №23 Nikkos
Щас я напишу приблизительно как терял. В восемь лет - минус единица, а вот в шестом классе было уже минус пять. Хотя компы встречались далеко не у каждого школьника в то время. Меня направили на операцию ( меня , конечно, не спрашивали) по рассечению мышц, точно не помню. Хвала БОгу, что у меня чудом нашли какие то противопоказания по нервной системе и мои детские глазенки остались нетронутыми...Встречаю сейчас в Нете людей, которым все таки в детстве операции делали, сейчас у них за минус пятнадцать зашкаливает, или один глаз вообще слепнет. Этих операционистов по судам таскают.
ну а вот в четырнадцать лет у меня было уже минус восемь, хотя спорт любил, и вообще был нормальным ребенком. Очки воспринимались как естественная часть организма, и мозг чудовищно сопротивлялся , когда я начал "соскакивать" с очковой зависимости, лет в 19. Процесс небыстрый, конечно, но увлекательный. Твердо намерен идти до конца, так как знаю, что инвестиции в свое здоровье и работоспособность - самые ценные.
Зрение зависит не только от спорта, активности итд. Знаю до фига спортсменов у которых проблемы по зрению тоже есть.
ответить
2008-10-23 20:42 №16 Nikkos
Хм..Скорее всего , это пишет человек у которого нет проблем со зрением. Или имеет, но только начал свой путь к выздоровлению, причем начал с книги "Опыт дурака".
Сам то хоть дельный совет дай людям, с чего начинать. А то знаешь , есть такое понятие как дезинформация. Кто возместит людям потраченное время и эмоциональные усилия??
А книгу написать и авторскую систему создать сейчас может любой. Я не удивлюсь , если завтра выйдет книга как убрать близорукость репчатым луком, промыванием мочой, или эриксоновским гипнозом плюс НЛП. И найдутся те , кто будет заниматься!

Циничные высказывания и резкие оценки я себе позволяю, потому что хочется сказать людям, что не всегда корень неудач кроется в лени или безволии. Иногда это просто неэффективность системы, неправильное донесение информации для адресата. Те , кто усердно занимаются, выполняя все предписания, и не получают результата, начинают винить себя, упрекать в никчемности. Да у подавляющего большинства не получается!!Практически у абсолютного!Лень здесь абсолютно нипричем, да и сила воли тоже.
ответить
2008-10-23 21:02 №18 Nikkos
Соратник, ты бы не циников и скептиков обличал, а своим опытом поделился, если таковой есть. Тут люди не занимаются вопросами кто есть кто, а просто хотят зрение восстановить, мир видеть во всех деталях, чтобы жизнью наслаждаться.
ответить
2008-10-23 21:36 №19 Nikkos
И вообще. Надо понимать, люди для систем, или системы для людей. Я думаю, что появление реально работающей системы возможно только на этом сайте. Близорукие люди сами найдут способ , как себе помочь.
ответить
2008-10-23 22:02 №20 Nikkos
Раздосадовал ты меня своим высказыванием , Соратник. Здесь ведь собрались не самые слабые люди в обществе, которые ничем не хуже тебя. Но вот зрение только подкачало, и они вместе сообща ищут метод. А вот от таких Соратников с их героическим обличением , как правило толку мало, и пользы никакой.
ответить
2008-10-25 08:02 №26 Соратник
Вообще-то обращение было к соратникам, которые действительно, хотят добиться результата в деле восстановления своего здоровья, зрения. Но то, как отреагировали на него "активисты", - подтверждает актуальность затронутой темы. Аргументация их просто поражает глубиной, содержательностью, логичностью. Об их сдержанности, умении решать вопросы спокойно и взвешенно и по теме - говорить уже и не приходиться. А что могло так вывести их из себя?
Вроде бы в обращении не было никаких выпадов против кого-то лично, не было поучений, не было грубости, - было простое предложение понять кто такие скептики-циники, разобраться от чего они такие, и помочь им. Но многие приняли это на счёт, как личную обиду? Почему?

Хотелось бы ещё отметить такой момент: от того как будет разрешена эта тема, будет ясно стоит ли здесь пытаться решать более глобальные вопросы "сообща ища метод", - без уважения к другим - это сложно.

Пока не изменится обстановка в Диалогах, мало кто будет здесь оставлять свои откровения. Пример, новая рубрика "Монологи", где нет пока ни одного сообщения. Было одно, но, опять же, подтверждающее, что не все адекватны что-то делать правильно, как предложено(это сообщение было вынесено из "Монологов" в отдельную тему под названием "Упражнение на расслабление"("Опишу здесь лучшее упражнение..."автор, естественно, михаил ), можете убедиться в этом сами.
Так, что от вас, Соратники, зависит что будет дальше.
ответить
2008-10-25 09:04 №27 михаил
Да ты не обижайся,тем более не стоит закрывать сайт,лед тронулся,если ты еще не заметил.
ответить
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
2008-10-25 11:16 №31 Дмитрий К.
Все понятно, зрение вы так и не восстановили до 100%
ответить
2008-10-25 12:00 №32 михаил
Да, на 100 процентов сейчас нет, но скажу то что я писал про проверку у окулиста,про дальнозоркость - правда.Левый глаз видит также как правый. уже месяц у меня сессия,поэтому были проблемы с тренировками,и с закреплением результата.Но это и хорошо,я еще много о чем догадался,ни сколько не сомневаюсь,что это единственный путь вернуть зрение.
ответить
2008-10-25 09:15 №28 Ненила
А мне кажется зачем нагнетать обстановку выяснением отношений "кто как что сказал". Раздржают постоянные нападки на Михаила: каждый выражается так как умеет, формулирует мысли как может, главное темы придерживаться, зачем это гневное обличение? Особенно позабавили поучения человека вообще не имеющего проблем со зрением, но все же посчитавшего нужным находиться здесь и преподавать уроки разговорного этикета. Зачем бы мне тусоваться, к примеру, на форуме брадикардии и указывать где кому место? Поражюсь терпению Михаила, не обижается, понимая, что главная тема здесь восстановление зрения, а не битва самомнений.
По-моему, все эти переходы на личности надо просто удалять. Таково мое скромное мнение :)
ответить
2008-10-25 09:28 №30 михаил
Удалять ничего не надо,кроме нецензурностей конечно, не обращаю ни на кого внимания потому, что уверен в себе на сто процентов и в том,что говорю.Заметьте,люди реагируют на что-то действительно полезное очень вяло ,им бы поумничать.
ответить
2008-10-25 23:35 №34 Alex
Ненила, а Вас не удивляет, что человек, который не носил очки, человек не достигший 100% зрения с -1, не знающий что такое очки и что такое сильная близорукость, всех здесь учит на своем опыте, как восстанавливать зрение?
михаил:
...Я тоже пятнадцать лет проходил с минус один , очки правда не носил.
Да, на 100 процентов сейчас нет...

михаил:
Заметьте,люди реагируют на что-то действительно полезное очень вяло ,им бы поумничать.

Очень метко подмечено, но опять же про себя родненького.

Так какого ... он тут так разошелся?
ответить
2008-10-26 04:48 №35 Ненила
Человек говорит по существу, по нашей теме (зрение), людей его воспитывающих, засоряющих конфу - много больше - зачем это? Неужели так важно каждый раз реагировать на то, что не устраивает? Пусть бы все разборки ограничились этим "искусственным" топиком! Удачи всем! Все-таки должен быть какой-то путь вернуть нам нормальное зрение! Аминь!
ответить
2008-10-26 06:34 №37 Alex
Ненила, это, как можно понять, Вами сказано в защиту михаила?

Но это же будет верно, даже в большей степени, если в Вашем сообщении, вместо "человек" поставить "Жданов". Вот, что тогда получаем:

Жданов говорит по существу, по нашей теме (зрение), людей его воспитывающих и критикующих , засоряющих конфу - много больше - зачем это? Неужели так важно каждый раз реагировать на то, что не устраивает или что не понимешь?

Справедливо? Абсолютно. И далее у Вас:

Все-таки должен быть какой-то путь вернуть нам нормальное зрение!

Так он есть, и не один. О нём говорят и Жданов, и Троицкая, и Афонин, и Норбеков, и Бейтс ...

Так почему же эти скептики-циники не могут воспользоваться ими с пользой. Вот в чём вопрос! И данная тема, Вами названная "искусственным" топиком, очень даже необходима и полезна...

Только непосредственно по теме в этом топике было сказано всего в двух-трех комментариях из 33 оставленных. А вот этого Вы не замечаете и Вас почему-то это не удивляет.
ответить
2008-10-26 06:57 №38 михаил
Ты пишешь,что есть пути для исправления зрения,но не пишешь,что ты его исправляешь,так в чем прикол,наверное просто твоя лень ,да?Скажу ,что этот топик написан человеком, который даже своими словами не может выразить свою мысль - опирается исключительно на своих учителей.
ответить
2008-10-26 06:26 №36 михаил
Я не могу точно сказать сто процентное зрение у меня сейчас или нет потому,что нет проверки у окулиста ,это самое главное и ничего выдумывать я не собираюсь и ни кому не советую.Иногда автоматика срабатывает коряво и приходится подталкивать ее ,сработает или нет на десятой строчке в нормальном кабинете окулиста сказать не могу.И вообще, чувствуется,что люди ждут,чтобы я написал что все это фигня и зрение исправить нельзя(потому что у них не получилось) , я так никогда не напишу,потому что знаю ,что можно исправить зрение ,изменить рефракцию.А учить я здесь тоже никого не собираюсь,и об этом уже много раз писал.
ответить
2008-10-28 16:42 №45 Соратник
Nikkos ...
Дальше то что будем делать???Если можешь людям сказать что нибудь ценное - пожалуйста...

Спасибо! Это первая здравая мысль в этом топике. Но раскрытия тема здесь так и не получила. Даже не удалось начать из-за недопонимания некоторых участников обсуждения темы, что привело к сваре и выяснению личных отношений. Характерно и обсуждение каких-то других вопросов, которые не относились к обозначенной теме... Вот и получилось что 42 комментария и всего 3-4 по теме. А так ни один вопрос не может быть решён.
В данном топике продолжать будет сложно. Просить Сергея, автора сайта, о скрытии комментов не относящихся к теме, можно, но легче сделать по-другому, если не возражает Сергей, можно ли открыть новое сообщении типа "Мысли о скептиках, циниках ... часть 2", куда перенести комментарии по теме. А это оставить так как есть, для наглядности. Тем более что кое-кого это заставило наконец-то задуматься, но видно не всех.
ответить
2008-10-28 17:28 №46 Алексей
никак не могу понять почему ваши слова, ваш способ выражения мыслей, вызывают лично у меня отторжение...
не подскажите из-за чего?

зы. Манера изъясняется как у Сергея И. наверно вы и есть он...

зыы. может и вам есть над чем поработать над собой...
ответить
2008-10-28 19:48 №50 Соратник
Алексей ...
никак не могу понять почему ваши слова, ваш способ выражения мыслей, вызывают лично у меня отторжение...
не подскажите из-за чего?

Раз просите, пожалуйста. Только без обид, сами напросились:
Потому, что Вы Алексей ... - Скептик и Циник и поэтому до сих пор и Очкарик.
Вот оставленное Вами сообщение, вот здесь нет никаких сомнений, чьё это:
"Циник 2008-10-22 03:45
Хехе, не забудьте через неделю ну или там через месяцок, другой оповестить нас о мегарезультатах))) Если объективно улучшите на диоптрию уже будет отлично)) без всяких там "мне кажется или я почувтсовал".
ну и чисто для образования...
...
цинизм
1. м.
Учение циников (1*).
2. м.
Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-л. (нормам общественной морали, нравственности и т.п.).

Это получается здесь куча наглых и бестыдных людей)))" .

Вот Вам и ответ на все Ваши терзания. Всё подвергаем сомнению, неверение так и прёт... Из предложенных вариантов Вы сами выбрали последний. И на кого потом обижаемся?
А в этой теме как раз и была сделана попытка разобраться - можно ли изменить ситуацию. Но Вас почему-то беспокоит навязчивая мысль, кто же это все-таки написал...
А для вас, Скептиков-Циников, важно совсем другое - что надо делать!
Мнительность, обидчивость, упёртость здесь - хуже любой болезни.
ответить
2008-10-29 03:00 №58 Алексей7
хех каждый видит что то свое.
Спасибо за ответ, правда бессодержательный он, как обычно. И как обычно неверно сделанные выводы на основе ошибочных предположений...
ответить
2008-10-28 20:00 №51 Nikkos
Соратник, я так понял, ты хочешь , чтобы те, кто занимаются процессом восстановления зрения, посмотрели на ситуацию под другим углом. Под каким??Я согласен, надо с самого начала решить для себя кое-какие вещи, чтобы ненароком не скатиться в отчаяние и депрессию. Отдельная важная тема, как поставить для себя цель, чтобы она давала тебе энергию для действия. Об этом я думаю еще поговорим. У тебя какие соображения??Высказывай, хочется послушать. Только не скатывайся в витееватости типа г-на Норбекова и не рассказывай притчей, хватит уже.
ответить
2008-10-28 21:20 №55 Соратник
Да, всё верно, Nikkos, ты уловил главную идею вообще. Эта идея возникла как это здесь бывает, случайно, в результате бурных обсуждений в апреле-мае некоторых возникавших тогда моментов, и первый раз встретилась в теме "Поддержите!", под условным названием "Наш Метод". Основное было найти, то чтобы дало возможность начавшему практиковать избежать типичных ошибок, приводящих к отсутствию результата и как следствие, скептическое отношение ко всему по теме восстановления зрения в дальнейшем. Были обсуждения и в других темах, а не только в "Поддержите!". Можно, конечно, всё собрать в отдельную тему с названием, к примеру, "Наш Метод - Начало(или Подготовка)". В дальнейшем это могло бы вылиться в отдельный большой полезный проект для всех.
В данной теме "Про скептиков" цель более конкретная: - узнать их основные аргументы, убеждения, которые могут быть просто их заблуждениями. Понять как они у них появились, что их закрепило и укоренило, и потом найти способ это изменить.
Но пока мы в этом не продвинулись ни на шаг. Вот примерно так.
ответить
2008-10-28 22:15 №56 Nikkos
В данной теме "Про скептиков" цель более конкретная: - узнать их основные аргументы, убеждения, которые могут быть просто их заблуждениями. Понять как они у них появились, что их закрепило и укоренило, и потом найти способ это изменить.

Говорю за себя...Что закрепило и укоренило мои негативные предубеждения супротив этих "систематизаторов"..Я выполнял все их предписания, точь в точь, в течении ..ну достаточно долгого времени, если 8-9 месяцев считать долгим периодом. Отдача была, спору нет, мои конкретные результаты
снижение утомляемости при работе за компьютером и в вечернее время
избавление от психологической "зависимости" от очков
расширение поля зрения, более комфортное восприятие мира
развитие зрительной памяти
избавление от светобоязни

Но острота зрения, туды ее в качель , не менялась. Произошло снижение на пол диоптрии и все. Как еще стараться то??Я уж из кожи лез, делал и делал, но толку не было. Но зато опыта набрался , дай боже..Пожалуйста , найдите способ изменить мое укоренившееся предубеждение, очень рад совету буду, что же мне изменить в моих действиях??Может быть еще лет пять делать по три часа в день то, что рекомендует Жданов??
ответить
2008-10-28 22:55 №57 Сергей, автор сайта
Я выполнял все их предписания, точь в точь, в течении ..ну достаточно долгого времени, если 8-9 месяцев считать долгим периодом.
В этой теме вы описали свою программу:
/forum/dialogues/1222855080.html#47

Вопрос: чьи это были предписания?
ответить
2008-10-29 06:47 №59 Соратник
Толку от того, что за вас кто-то найдёт и скажет вам способ, будет мало. Больше пользы будет, если мы все вместе это сделаем. В книге "Информация к размышлению" (Логвиненко В., 1991г.,Новосибирск) в предисловии есть такая фраза:
"... понял, чем один человек отличается от другого. А различие у людей только в одном, так же, как и причина болезней одна, независимо от того, грипп это, туберкулез, СПИД или просто кирпич на голову упал.
Самое главное – это то, что если меня кто-нибудь поймет, то сможет избавиться от всех болезней и избавить от болезней множество народу. Не вылечить, а именно избавить от болезней – это две разные вещи. Лечение – это преступление, а избавление от болезней – это здоровье на всю жизнь, независимо от условий жизни. Но об этом потом.
Попробуйте осознать все, что здесь будет написано. Осознать это очень трудно, а если не пройти через это самому, то невозможно. И если вы поняли слова и фразы, это не значит, что вы поняли мысль, которую вам пытаются объяснить. Вы ее поймете только тогда, когда будете на уровне, который дает нам возможность ее понять."
Книга очень даже по теме, найти бумажный вариант сложно, в электронном виде - e-puzzle . ru
В отношение твоих, Nikkos, результатов, а точнее отсутствия их.
"Я выполнял все их предписания, точь в точь, в течении ..ну достаточно долгого времени, если 8-9 месяцев считать долгим периодом. Отдача была, спору нет, мои конкретные результаты..."
Здесь говорится уже о практике. 9 мес. занятий, а потом - разочарование и ожидание появления какого-то чудо-средства-способа(4 года?). Пробовали проанализировать всё? Посмотреть на это с разных сторон, "под другим углом". Если смотрели и анализировали только сами практические занятия, - значит причина не в них, а в том, что предшествовало, в том что было раньше.
Давайте все вместе дружно будем в этом разбираться. Как говорится: Одна голова хорошо и дальше сами знаете...
ответить
2008-10-29 11:32 №60 михаил
опиши подробнее СВОЙ опыт и мы поймем,к чему ты все это затеял.
ответить
2008-10-29 13:46 №61 Алексей
михаил
Можно вот тут почитать...
/forum/dialogues/1199188053.html
Сергей И. = Соратник
ответить
Комментарий скрыт 3
2009-09-02 08:14 №69 Ирина
Про это уже было:
Сергей И. - Сергей, автор сайта - один и тот же человек (так считал участник "Дядя Пу"),
Соратник... - это Автор сайта (мнение "оптималиста"),
Сергей И. = Соратник (Вычислил "Алексей... из Сибири, правда, что из Сибири - это уже не увидеть, профиль участник почистил, зачем-то).
"михаил" вообще, считает что все кто ему возражают - это один человек: "Я знаю кто это написал, и все тут знают..., Кем ты назовёшься в следующий раз..., Просто вирус какой-то на сайте... и т.д."

Здесь верно одно, что все эти люди - СОРАТНИКИ, по духу, по мыслям, по отношению к наглости и к хамству, с чувством собственного достоинства, с чувством справедливости и способностью это отстаивать.
ответить
2008-10-29 19:32 №62 Nikkos
Все это хорошо , но по моему все излагают туманно и много воды. Нет бы конкретно, зрение было такое то, делал то и то, сейчас ,через столько то месяцев ( лет) имею идеальное ( до конца жизни!) зрение. ВСе эти психологические обороты - дневники Шичко, самовнушение, медитации, самокопание и ковыряние в своих комплексах - я думаю, пользы от них очень и очень немного.

Знаете , как бодибилдер в спортзале занимается??ОН, что , первым делом пишет дневник Шичнко, идет на консультацию к психоааналику, читает про семь смертных грехов?Он решает , сегодня буду работать над косыми мышцами пресса, трехглавой и бицепсом. Он точно знает , на каком тренажере и как прокачивать ту или иную группу. И когда он занимается, он чувствует свои мышцы, чувствует как они наполняются кровью и прочей биохимией. Он знает , что мышцам наряду с нагрузкой надо обеспечивать отдых, растяжку, питание, кислород. Еще надо решить , на что работаешь - на мышечную массу, на подвижность, на рельеф, на силу или чего-то еще. И поскольку он КОНТРОЛИРУЕТ процесс , он точно может сказать, через сколько времени добьется нужного ему результата.

Так что я за контроль и осознавание!. Глазные мышцы, как и любые другие, тренируются. Кровообращение можно улучшить. Глазные нервы и их связь с мозгом стимулируются.

Хочу дополнительно сказать про мотивацию. Цель должна быть поставлена так, чтобы при внутреннем произнесении в голове , она давала энергию, будоражила сознание, поднимала утром с постели. Если при произнесении , отклика нет - вы работаете через силу воли, а вещи, которые выполняются через внутренее неприятие, никогда не станут частью счастливой жизни. Поэтому цель лучше ставить "Расширить зону кайфа, удовольствия в своей жизни".

ВСем удачи в процессе восстановления зрения!Огромных достижений!
ответить
2008-10-29 23:37 №64 Соратник
Интересные вы ребята, скептики. Вроде грамотные, читаете и не можете ничего понять. Даже как-то странно, "ведь здесь собрались не самые слабые люди в обществе" - наверно имелось ввиду, что бодибилдеры, знающие как качать мышцы. Тогда ясно...

Действительно, трудное дело сказать так, чтобы тебя услышали, а если и услышали, чтоб поняли правильно, а если даже и правильно поняли, чтоб не сделали всё наоборот. Здесь, похоже, такой случай.

Всё-таки попробуем продвинутся дальше, и выяснить главное по теме:
убеждения скептиков, их аргументы и доводы в обсуждении вопросов, способность их следовать по определенной программе при выполнении какой-либо рекомендации.

Аргументы, доводы и способы скептиков при обсуждении:
1. А ты кто такой?!
2. Сам то что сделал?
3. А кто вооще здесь восстановил зрение до 100%?
4. Пусть читают те, кто не понимает. Мне всё ясно!
5. Не держат тему, постоянно меняют, сбивают основное направление обсуждения.
6. Всегда стараются сделать так, чтобы последнее слово(комментарий) был за ними.

Убеждения они же и их(скептиков) заблуждения:
1. Что системы для всех ("Надо понимать, люди для систем, или системы для людей")
2. Что Системы Норбекова, Бейтса, Жданова не работают, по ним нельзя восстановить зрение.
2. Что всё дело в недоведённых до ума методах.
3. Что лечением могут заниматься только грамотные люди с медицинским образованием.
4. Что они (скептики) могут делать из предложенного только то, что захочется(понравится) им самим.
5. Что зрение можно исправить до 1, не снимая очков.
6. Что доказательством эффективности метода может быть только 100% зрение -"Снятие очков - не доказательство восстановления зрения!? Вот когда в кабинете окулиста увижу 10 строчку, тогда поверю что восстановить зрение можно.!!?"
7. Что Врачи(окулисты, глазники) всё понимают и могут помочь.
8. Что они(скептики) во всём правы.

Это то, что очевидно, и видно невооруженным глазом...
Если есть добавления, дополнения - очень просим, не стесняйтесь.
Хотя и так есть с чем разбираться.
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 1
2009-09-10 11:46 №71 Третий
(см.толкование этого понятия одним из них -"Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-л. (нормам общественной морали, нравственности и т.п.)"

Вы посмели усомниться в Жданове? В Норбекове? Ах какая наглость! Как вам не стыдно! Презренный! ай яй яй...

Ефремов
2. м.
Тот, кто во всем сомневается, ко всему относится скептически, недоверчиво.

неужто вы всей рекламе и во всем верите? Нет? Вы скептик!
ответить
2009-09-10 18:22 №72 Новичек
Вот, ярчайший экземпляр... Тут ничего даже не надо комментировать, всё и так ясно с кем здесь приходится общаться на форуме. Как говорится: товарищ без тормозов с сорванной крышей... Клиника в чистом виде.
Третий: ... Один такой образ жизни мне известен, образ жизни в пространстве любви родового поместья . Но воплотить этот образ очень трудно.

Для таких как ты есть ещё один способ изменить привычный, доставший тебя образ жизни, - есть место, где тебе будет хорошо - пространство с полной изоляцией от нормальных людей и с большим вниманием тобою любимых врачей, там тебя обязательно вылечат и потом дадут справку, которая тебе просто необходима, чтобы ты знал, что ты, якобы, здоров.
ответить
2009-09-11 02:48 №74 Третий
:)
ответить
2009-09-10 22:37 №73 Оксана 7
Я знаю истинные причины плохого зрения!
И мне уже от этого легче! И хватит спорить
ответить
2009-09-11 03:28 №75 Третий
Я знаю истинные причины плохого зрения!

Смелое заявление. Вы знаете причины плохого зрения для только себя или для каждого?
ответить
2009-09-11 05:52 №76 Третий
Аргументы, доводы и способы нескептиков при обсуждении:
1. А ты кто такой?!
2. Сам то что сделал?
3. А ты вообще восстанавливал зрение?
4. Мне всё ясно! Жданов, Норбеков (...) всё объяснил! Нужно уметь понимать!
5. Не понимают слов скептиков, так как картину мира им объяснил Жданов, Норбеков (...). Не хотят даже вдумываться что им сообщили.
6. Всегда стараются сделать так, чтобы последнее слово(комментарий) был за ними.

Убеждения они же и их(нескептиков) заблуждения:
1. Что системы для всех, нужно верить!!!
2. Что Системы Норбекова, Бейтса, Жданова (...) работают, по ним можно восстановить зрение.
2. Что всё дело в голове.
3. Что лечить людей может любая "кухарка".
4. Что они (нескептики) должны делать из предложенного всё! И именно так как говорил "Учитель". Не сметь делать по другому!
5. Что зрение можно исправить до 1, веря, веря и еще раз веря.
6. Что доказательством эффективности метода может быть только субъективная оценка, Я же ВИЖУ. Вы все не должны верить, так как я ВИЖУ, больше чем вчера!
7. Что Жданов, Норбеков (...) всё понимают, всё знают и могут помочь.
8. Что они(нескептики) во всём правы.
ответить
2009-09-11 09:45 №77 Третий
Ребят, вы чего так все серьезно воспринимаете? Расслабитесь, будьте проще и терпимее к другим словам. Поверьте я никого не разубеждаю и не ругаю, пишу без всякой злости и гнева. Скорее с некой иронией. Просто доказываю свою точку зрения, вы мне доказываете свою точку зрения.
Ну если объективно сложилось такая ситуация что на данный момент или нет людей восстановивших зрение, что тут поделать, верь не верь, но нет таких. Предполагается что есть несколько человек, но эти люди совсем ничего не хотят о себе подробнее рассказывать.
Я понимаю что вы относительно недавно начали улучшать зрение, улучшения которые обязательно будут, проблески которые тоже будут, внушают вам ложное (моё мнение)
чувство восстанавливаемого зрения, вы считаете что вы точно вылечите, пусть у других не получилось, у вас обязательно получится. Ради бога считайте.
От чего вы в споры вступаете со скептиками, делайте свое дело потихоньку. высказали свою точку зрения и докажите что вы сможете. Себе докажите, не другим.
Вы думаете что делаете правое дело, защищая неокрепшие умы, вспомните что благими намерениями... Не врите себе, вы просто хотите чтобы вам со всех сторон говорили, да, да, давай еще немного, еще годик, еще два.
Уж простите за дотошность, но когда говорят, что у меня было -7, а стало 1. То всегда хочется уточнить, почему сначала говорят о коррекции -7, а потом сразу о остроте зрения 1. Ну не является величина коррекции -7 показателем зрения. Одни человек при коррекции -5 может иметь остроту 0,8 а другой при этой же самой коррекции -5 остроту 0,1. И при этом они оба удовлетворены этими очками с такой вот коррекций -5. Зачем обижаться то сразу...

Как-то сумбурно получилось, чувствую что не очень доказательно:(

Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.
ответить
2009-09-11 10:39 №78 Третий
Дайте мне хоть одно сообщение, где я кого то обзываю, несу злость или агрессивность? Дайте мне хоть одно сообщение где я отговариваю кого нибудь не заниматься системами?
Моё неверие в системы, не вялятся синоним слова "злюсь","агрессивность". Вас раздражает сам факт моего неверия. Задумайтесь от чего это происходит? Почему Жданов, Норбеков так настойчиво говорит избегать "скептиков"? Неужто все так просто, мол скептики вам мешают?
ответить
2009-09-11 12:36 №79 Сергей, автор сайта
Ну если объективно сложилось такая ситуация что на данный момент или нет людей восстановивших зрение, что тут поделать, верь не верь, но нет таких.
Если говорить объективно, то нет и людей, которые серьезно, по несколько часов в день занимались на протяжении нескольких месяцев и не получили никакого эффекта.

Ну что тут поделать. Нет их.

Зато есть сетевые бездельники, ищущие причины не заниматься больше пяти минут в день, изобретающие свои способы улучшить зрение нахаляву.

Людям взрослым, имеющим кое-какой жизненный опыт, ясно, что с таким подходом задачи требующие самодисциплины и терпения - будь то изучение высшей математики, языка программирования или иностранного языка, стать мастером спорта или обладателем черного пояса, постижение дзен или йоги, освоение технической специальности и шлифовка её до мастерского уровня, улучшение зрения которое гробил на протяжении всей своей жизни - не решить. Никогда и ни при каких условиях. С таким подходом только картошку сажать, кроссворды решать и в ларек за пивом ходить.

Если я ошибаюсь, и здесь есть люди, согнавшие семь потов, но так ничего и не достигшие - ОТПИШИТЕСЬ В МОНОЛОГАХ. Очень вас прошу.

Людям занимающимся хочу посоветовать просто не реагировать на тролей и скептиков: не будет внимания (которое и является, возможно это даже не осознанно ими, целью их писанины здесь) - они просто исчезнут. Не кормите их вниманием. Никто им не поможет кроме самих себя.
ответить
2009-09-12 05:25 №80 Третий
Зато есть сетевые бездельники, ищущие причины не заниматься больше пяти минут в день, изобретающие свои способы улучшить зрение нахаляву.

А как насчет кучи книжек, которые обещают по две диоптрии в день снимать, за семь дней снять очки, да две недели вылечится и прочее. Сколько вы здесь литературы собрали, а такие мысли хорошие только сейчас написали, хотя чего то пытались несколько раз неубедительно написать, давно.
Вы же дружно меня пинаете именно за то что я говорю что эти системы не помогут, не помугут так как обещают авторы.

Если бы они говорили что нужно упорно часами много месяцев заниматься, нужно менять себя серьезно. Сколько бы книжек они продали? Сколько бы людей стали чего то делать. Халяву обещают, ничего поэтому никто и не ничего получает.
ответить
2009-09-12 05:50 №81 Третий
Зато есть сетевые бездельники, ищущие причины не заниматься больше пяти минут в день, изобретающие свои способы улучшить зрение нахаляву

А правильнее, отбрасывая ненужные эмоции, будет так.

Зато есть масса народа, ищущие причины не заниматься больше пяти минут в день.

Всякие Воли, Норбековы и тд это и внушают, семь дней, три дня на диоптрию и прочее...
ответить
2009-09-12 09:02 №82 Новичек
Людям занимающимся хочу посоветовать просто не реагировать на тролей и скептиков: не будет внимания (которое и является, возможно это даже не осознанно ими, целью их писанины здесь) - они просто исчезнут. Не кормите их вниманием. Никто им не поможет кроме самих себя.

Это очень даже непросто, - не обращать внимание на сообщения вот таких, как "Третий", особенно людям, которые еще не могут что-то делать самостоятельно, которые привыкли (или их приучили) слушать и делать как скажут "опытные и авторитетные" врачи... И вот как им (людям, колеблющимся делать или делать свой первый шаг) оставить без внимание такие пламенные эмоциональные сообщения вот таких "опытных и всёзнающих" ветеранов-скептиков, людей, многие годы упорно что-то делавших и ничего недостигших, которые в итоге теперь позволяют себе утверждать что все всех обманывают, что ничего не помогает...
Сделать это очень и очень сложно, - не обратить внимание.

"Они просто исчезнут" - одни исчезнут, так новые появятся, и будут петь "старые песни о главном", а иногда будут и возвращения "исчезнувших", которым чей-то новый положительный результат будет как красная тряпка для быка.

Тут надо что-то делать, что-то менять...
ответить
2009-09-12 13:06 №83 Галина.
Третий
Вы же дружно меня пинаете

А Вы всё-равно здесь, как же Вам тяжело.
Удивительно, но Вам это нравится, иначе бы гордость не позволила терпеть всё это.
Интересно, а в жизни Вы тоже возвращаетесь туда, где Вас пинают?
ответить
2009-09-13 05:00 №84 Третий
Пинки иногда волшебные бывают :)

изобретающие свои способы улучшить зрение нахаляву

Как интересно...
Если Воля "изобрел", если Жданов "изобрел" некие системы это великое достижение! А если так называемые скептики стали чего то выдумывать, так это от лени, от безделья.

Это очень даже непросто, - не обращать внимание на сообщения вот таких, как "Третий",

Очень просто, только у вас (те кто спорит) воли не хватает. И вы (те кто спорит) ищите собственные оправдания на мой "скептицизм". И второй вариант, всё таки в моих сообщения есть некая правда, которая вас тревожит и от которой вы бежите.

Тут надо что-то делать, что-то менять...

Предлагаю создать инквизицию. Банить по ip, приглашать по инвайтам, шаг влево шаг вправо отлучение от сайта. Я не перехожу границ вежливости, не перехожу на личности, но зато что я посмел усомниться, не поверить (голосом Смита из Матрицы), за это меня можно поругать. Я всего то в двух темах пишу, а не по всему форуму народ разлагаю :)

ps. доносить свои мысли не умею понятно, это да.
ответить
2009-09-13 10:32 №85 Новичек
А чего, нормальное предложение: банить и отлучать от форума тех, кому кажется что он делает "добрые дела" безапелляционно заявляя, что нет систем и методов, которые помогут в улучшении зрения...

И, действительно, намного больше пользы было бы от форума, если бы такие сообщения от скептиков и "борцов за правду" здесь не появлялось вообще.
Имеется ввиду, чтобы оставленные сообщения появлялись не сразу, а после того как их просмотрит модератор или кто-то, кто ведет тему. Вам, Сергей(автор сайта), так и так приходится это делать: читать все сообщения и потом некорректные скрывать, но пока Вы это успеете сделать, такие сообщения могут вызвать нежелательную реакцию успевших их прочитать. Тем более, что уже были раньше такие предложения - закрыть "Прямые Диалоги", чтобы не превращать "Форум" в свару.
Так сделано на многих сайтах, где есть основная идея, где есть конкретная цель, и где не уходят от основной темы, - здесь, на данном сайте, посвященном восстановлению зрения, должны в первую очередь появляться сообщения об успехах, нужно чтобы было больше примеров положительных результатов... А для этого надо чтобы люди, решившиеся рассказать о своих первых успехах, своих достижениях, получали только поддержку, а не критику, сомнения, утверждения, что им это только кажется, что всё это пустые хлопоты и т.д.
На данный момент, к сожалению, самые активные остаются скептики(к которым ещё добавились "знатоки-эксперты"), и данная тема про них осталась актуальной и по сей день.
ответить
2009-09-13 11:17 №86 sergeynow
Нельзя уходить в крайности. Скептики раздражают, беспокоют только тех, у кого нет твердых знаний, убеждений. Остальным они приносят пользу, указывая на слабые места. Учитесь критику воспринимать как благо и не раздражаться. Пустой оптимизм приносит не менее вреда, чем пессимизм. Потому что человек считает, что все уже знает, успокаивается и начинает тупо, монотонно выполнять упражнения. И все, прогресс останавливается. Поэтому надо рассматривать скептиков как неудачные попытки исправления зрения, расспрашивать их, что бы на их примере избежать подобного у себя.
ответить
2009-09-13 11:59 №87 Третий
И все, прогресс останавливается. Поэтому надо рассматривать скептиков как неудачные попытки исправления зрения, расспрашивать их, что бы на их примере избежать подобного у себя.

Хх ты :) Попытка диалога! есть, есть все таки люди! А непросто светящиеся от веры и накачанные мантрами здоровья до самое не хочу. Ничего страшного что тоже слегка сомневаются что скептики это люди, что у них даже оказывается проблески бывают))) но всё таки.
А нечего расспрашивать, всего лишь нужно время подождать что будет у вас, вот и всё. Вот тогда можно и будет поговорить, к сожалению те кто начинает заниматься восстановлением зрения и не получает быстро результат, хотя бы за год, уходят, или начинают чего то ждать в пассивном режиме.
У меня есть предположение, если человек начинает заниматься восстановлением зрения, но ему активно начинают мешать внешние или внутренние причины, то возможно ему просто всё кругом и он сам говорит (интуиция) не тем ты занимаешся! Не так. Но мы начинаем думать что это просто лень, веру бессмысленную включаем, читаем "счастливые" истории, проникаемся. Опять же эту теорию можно повернуть вспять и сказать что мол это я нашел мегаотмазку от того чтобы не заниматься... а я всего лишь думаю, анализирую, к чему и вас всех призываю.

Интересно, а в жизни Вы тоже возвращаетесь туда, где Вас пинают?

А вам доставляет удовольствие пинать?
ответить
2009-09-13 18:57 №88 Галина.
Вы не ответили на вопрос, хотя мне и так понятно.
ответить
2009-09-14 18:27 №89 ВВС
sergeynow: Нельзя уходить в крайности. Скептики раздражают, беспокоют только тех, у кого нет твердых знаний, убеждений. Остальным они приносят пользу, указывая на слабые места. Учитесь критику воспринимать как благо и не раздражаться. Пустой оптимизм приносит не менее вреда, чем пессимизм. Потому что человек считает, что все уже знает, успокаивается и начинает тупо, монотонно выполнять упражнения. И все, прогресс останавливается. Поэтому надо рассматривать скептиков как неудачные попытки исправления зрения, расспрашивать их, что бы на их примере избежать подобного у себя.

Ну, вот и "знаток-эксперт" подключился.

Вы это о чём, о каких твердых знаниях? Если даже в вопросе теории зрения у самих специалистов нет их. Если Вы считаете, что пообщались с кем-то из глазников-окулистов, почитали учебники, так вот это и есть твердые знания?!

"... человек считает, что все уже знает, успокаивается и начинает тупо, монотонно выполнять упражнения. И все, прогресс останавливается" - это Вы о своем личном опыте?

"Поэтому надо рассматривать скептиков как неудачные попытки исправления зрения, расспрашивать их, что бы на их примере избежать подобного у себя."

Ну кто здесь из скептиков подробно рассказывает что он делал то-то и то-то, и как понять что он делал и делал ли вообще что-то.

К примеру, что можно узнать о Вас из того, что Вы дали в своем профиле:
Возраст - 36 лет. Проблемы со зрением со 2-го класса (в 8 лет), в 2008 году (в 35 лет) -8, с 2009 г. - обхожусь без очков. Что можно понять и какие выводы сделать, когда нет практически никаких подробностей, что происходило в течение 27 лет, что предпринималось специалистами-окулистами, без них ведь тут не обошлось(ведь только у них есть "твердые знания и убеждения", и надо им было верить), к чему эта вера в них привела - это видно - очки с -8. А что происходило дальше? Что конкретно делали, понять сложно, кроме, разве что знаете имя Бейтса. Как тут пишут скептики со стажем и опытом - "полный информационный ноль".

Откуда брать информацию, если "самые активные" и "самые знающие" - дают вот такую "полную" информацию о своих занятиях.

Так что остаются у людей только свои личные ощущения, свои личные убеждения, которые им и помогают.

А вот комментарии скептиков, что это человеку только кажется, что он стал лучше видеть, что зрение никто никогда не восстановил, что нет ещё методик, способных вернуть зрение, - вот это помочь не может, это точно.
ответить
2009-09-14 19:48 №90 sergeynow
Знание-это временное суждение, умозаключение, отношение к чему либо. Меняется в зависимости от новой информации. Всегда есть что то неизвестное. Но даже сейчас полно информации о человеке, позволяющей быть творцом себя.
Что мы имеем. У человека все органы способны восстанавливаться, глаза не исключение. Примеры есть. Способы известны. Большинство способов создано интуитивно, теории под них подогнали, но они работают.
"Ну кто здесь из скептиков подробно рассказывает"-вам разжевать все надо? Информацию можно найти где угодно. Кто работает над собой, у того возникают конкретные вопросы, у он получает на них ответы.
А вам помогает описание, например, NRG о своем исправлении? Эмоций масса, информации ноль!
ответить
2009-09-14 21:28 №91 Ирина
Sergeynew: "А вам помогает описание, например, NRG о своем исправлении? Эмоций масса, информации ноль!"

А Вам надо всё разжевывать? Ваши же слова!?

Вот как раз в сообщениях NRG всё конкретно ясно и видно:
во-первых, есть результат, во-вторых, понятно что он делал и как, и сколько, в-третьих, у него есть желание поделиться с другими своим опытом...

А в Ваших многочисленных сообщениях сложно уловить о чём Вы хотите сказать, слов много, а толку... Пишите обо всём и ни о чём... Если Вы считаете, что всё знаете и можете давать советы кому-то что делать, то прежде надо добиться какого-нибудь ощутимого результата и иметь представление о том, что же Вам помогло. А так одни заумные фразы с потугой на учёность... Не впечатляет совершенно.
ответить
2009-09-15 00:31 №92 sergeynow
Ирина
Никакого волшебного суперупражнения нет. Есть ежедневная работа над собой, большей частью работа над психикой.Некоторые вещи понимаются через практику, их не передать. Занимайтесь, пробуйте, и все у вас получится.
ответить
2009-09-15 03:23 №93 Третий
ВВС, Новичёк, Ирина, Галина, сколько вы о себе рассказали? Где ваши истории? Зарегистрироваться не можем? этот сайт/forum/login.php
Меня например никто ничего не спрашивал по нормальному, придирки "а сам то, а сам то" не в счет. Стоило мне заикнуться что не верю Воле, как на меня мгновенно наехали и не перестают ругать и наезжать до сих пор, кстати обычно переход на личности, модераторами наказывается, к вопросу о банах...

Вы это о чём, о каких твердых знаниях? Если даже в вопросе теории зрения у самих специалистов нет их.

Зато всё знают Жданов, Норбеков, Воля, Бейтс, вот кого надо слушать. :)
ответить
2009-09-16 08:31 №94 Ирина
"sergeynow: Никакого волшебного суперупражнения нет. Есть ежедневная работа над собой, большей частью работа над психикой.Некоторые вещи понимаются через практику, их не передать. Занимайтесь, пробуйте, и все у вас получится."

Как всегда отличный совет, в том смысле, отличный от понятного и конкретного совета. Хотелось бы как раз и понять, чем лучше заниматься, что лучше делать. А так, опять общие фразы, которые и говорят о том, что знаем вроде много, а нужного, способного помочь, - нет. Если сами еще не смогли определиться в этом вопросе, всё ещё в поиске, - то чего тут советовать-то.
Вот когда также, как NRG, будете способны сказать, что я делаю вот так, и это мне помогло, тогда Ваши советы были бы здесь к месту. А так ...

"Никакого волшебного суперупражнения нет" - а что же Вы тогда ищите по всем форумам в интернете, зачем вам тогда знания об альтернативном зрении, Ананин, а как же Ваш Бейтс, которому Вы отдаете предпочтение и тут пытаетесь всех убедить, что надо всё делать по Бейтсу..., - это как раз и говорит о том, что Вы всё еще надеетесь на то, что найдётся все-таки это волшебное суперупражнение, что где-то у кого-то может быть чудо-способ... Не надо вводить в заблюждение других не подтвержденными своим опытом советами, так будет лучше, не надо тут пересказывать как правильно делать то-то и то-то, не получив от этого реального результата.
ответить
2009-09-16 08:56 №95 sergeynow
Ирина
Чтобы что то советовать конкретно, надо иметь конкретную информацию. Какое зрение, чем занимались, что знаете.
Свое знание я постоянно пополняю, что и другим советую делать.
"а как же Ваш Бейтс, которому Вы отдаете предпочтение"-практические упражнения у него работают, но теория не верна. И это не только у Бейтса.
ответить
2009-09-16 09:28 №96 Ирина
sergeynow: Чтобы что то советовать конкретно, надо иметь конкретную информацию. Какое зрение, чем занимались, что знаете.
Свое знание я постоянно пополняю, что и другим советую делать.
"а как же Ваш Бейтс, которому Вы отдаете предпочтение"-практические упражнения у него работают, но теория не верна. И это не только у Бейтса.

Опять же отличный ответ "знатока-эксперта", когда разговор идёт об одном, а ответ о своём...
А про теорию даже интересно узнать по-подробнее, - Ваша теория должно быть самая верная, - Вы офтальмоглог?, Вы много практиковали?, добились личных результатов?, Ваши "умные"советы помогли миллионам?, у Вас большой статистический материал?, - нет?! - так зачем тут делать такие заявления... "теория не верна, и это не только у Бейтса". Да, одним словом - "Знаток-Эксперт-Теоретик".
ответить
2009-09-16 09:40 №97 Третий
На форуме есть три формации)))
1. Верящие они же "Прозревающие" и "Прозревшие"
2. Скептики они же "Неверящие" и "Нввидящие"
3. Знатоки-эксперты они же "Всезнающие"

Эх и любим мы по быстрому ярлыки навешивать....
ответить
2009-09-16 09:58 №98 sergeynow
Ирина
Кокое у вас зрение? Как давно?
Как вы сейчас исправляете зрение? Методика, несколько методик, упражнения из методик по собственноиу предпочтению.
Есть улучшения, нет улучшений?
ответить
2009-09-17 07:34 №99 Ирина
sergeynow: isaevserega собака yandex
Ирина
Кокое у вас зрение? Как давно?
Как вы сейчас исправляете зрение? Методика, несколько методик, упражнения из методик по собственноиу предпочтению.
Есть улучшения, нет улучшений.

А что? Очень хочется дать ещё какой-нибудь очередной свой "умный" совет?
Или ты из тех, которые на вопрос отвечают вопросом? Даже кучей вопросов.

Не надо съезжать с темы, уходить в сторону от главного:
делаешь громкие заявления - отвечай, не можешь - помалкивай.

Так, что там с теорией, Штирлиц ты наш?!
ответить
2009-09-17 09:33 №100 sergeynow
Ирина
Я думаю, если ВЫ напишите мне в личку, я прекрасно отвечу на ВАШИ вопросы.
ответить
2009-09-17 18:22 №101 ?!
А при чём здесь Штирлиц? Он что тоже был очкариком?
ответить
2009-09-17 22:57 №102 Ирина
sergeynow isaevserega собака yandex
Ирина
Я думаю, если ВЫ напишите мне в личку, я прекрасно отвечу на ВАШИ вопросы

Вот такая способность давать ответы, точнее уход от них, просто поражает.
Зачем такая секретность? Зачем мне писать Вам в личку, где ВЫ мне будете давать свои "прекрасные" ответы? Тем более Вам надо дать ответы не на мои вопросы, а на свои же громкие заявления, сделанные всенародно на этом форуме, про неверную теорию Бейтса и других, тем самым показывая свою чрезмерную "умность", думая при этом, что Вы можете раздавать "полезные" советы всем что лучше делать...
"При чем здесь Штирлиц?"

Ну, тут всё довольно просто.
Штирлиц - он же Исаев - советский разведчик - (sergeynow isaevserega).
У Штирлица была удивительная способность, долгое время работая у немцев, собирать необходимую информацию... и при этом не выдавая себя, своих секретов.
Очень даже похоже на то, как тут делает sergeynow isaev, всех пытает что и как, а сам выскальзывает, как намыленный...
Был ли Штирлиц очкариком? - кажется нет, а вот Вячеслав Тихонов, игравший его в телесериале "17 мгновений весны" - очки носил, это точно.
ответить
2009-09-18 09:41 №103 sergeynow
"А про теорию даже интересно узнать по-подробнее, - Ваша теория должно быть самая верная, - Вы офтальмоглог?, Вы много практиковали?, добились личных результатов?, Ваши "умные"советы помогли миллионам?, у Вас большой статистический материал?"
Вот такой вопрос задает Ирина. Почему то переходит на личность и тыкает, хотя я и не давал повода к близкому знакомству. Сама остается в тени и не в состоянии даже свой профиль заполнить.
Так почему такое предвзятое отношение. Когда разговор заходит о Жданове Владимире Георгиевичи, эти вопросы не возникают.
Специально для соратников приведу ссылки.

Жданов Владимир Георгиевич. Кто же он? (хттп)(ввв не надо)azbyka(тчк)(ру)/forum/showthread(тчк)(пнп)?t=3876

Норбеков Мирзакорим. Откуда его регалии?
(ввв)(тчк)scorcher(тчк)(ру)/mist/norbecov/alternative(тчк)(пнп)

(ввв)(тчк)scorcher(тчк)(ру)/mist/norbecov/norbecov(тчк)(пнп)

Кто не хочет развалить свою "веру", может не читать. Остальные комментируем.
ответить
2009-09-18 10:05 №104 ?!
Ирина, спасибо за разъяснение по Штирлицу. Теперь понятно. Очень точно подмечено.
Да, удивительная способность нашего Штирлица уходить от ответа, всегда пытается соскачить... Но похоже в этой теме его раскололи. И интересно будет посмотреть, как он будет выворачиваться из этой ситуации, куда сам себя и загнал своими необдуманными заявлениями, основанными на его глубоких "твердых знаниях", подкрепленными его личными убеждениями... И Жданов с Норбековым тут не причем.
ответить
2009-09-19 13:07 №105 ВВС
Из раздела "ЧаВо" (частозадаваемые вопросы):

Какие ошибки можно допустить?

Во время занятий не читайте форумы и другие ресурсы, посвящённые зрению. Не говорите людям, что занимаетесь зрением. Некоторые скептики могут одним словом охладить ваш интерес к занятиям.

К сожалению это действительно так, иногда и не только охладить...

Один пример из истории, связанный с именем Франса А. Месмера:
... Однажды в число пациенток великого врача восемнадцатого века Франса Антона Месмера попала юная (18-летняя) фаворитка австрийской императрицы Марии Терезии, названная в ее честь Мария Терезия Парадис. Она была слепой с четырех лет. Лечение новым способом магнетизмом принесло свои плоды: слепая прозрела. Однако комиссия медицинского факультета Венского университета нашла, что она не была излечена, а возвращенное ей зрение - просто внушение. После пристрастных допросов ученых девушка вновь ослепла. Разразившийся при императорском дворе скандал вынудил Месмера покинуть Родину и переехать в Париж...

Мнения "скептиков" и "экспертов-умников" имеют более сильное воздействие, как кажется на первый взгляд...
ответить
2009-09-19 15:17 №106 sergeynow
Из раздела "ЧаВо" (частозадаваемые вопросы)

Не пытайтесь исправить себе зрение с помощью людей и методик, основная цель которых-собственное обогащение на чущих несчастьях.
Исправляйте зрение реально, используйте достижения во всех областях знаний.
Не делайте из зрения культ. Не подчиняйте свою волю льстивым обещаниям новоявленных гуру.
ответить
2009-09-19 17:19 №107 !!?
[Удалено два абзаца грубостей]

А Раздел "Часто зававаемые вопросы", есть на этом сайта. Там автор сайта дает ответы на наиболее частые вопросы, возникающие у людей, которые хотят самостоятельно восстанавливать своё зрение, по причине того, что надеяться больше ненакого, т.к. специалисты-врачи-глазники-офтальмологи помочь им ничем не смогли.

По поводу обогащения на несчастьях и страданиях людей, тут опять промашка.
Чтобы убедиться в этом надо просто посмотреть прейскурант услуг любого глазного центра, где простая консультация врача в "авторитете"(д.м.н.) исчесляется 4-х значной цифрой, операции на глазах, вообще, сто-двести тысяч за один глаз.
Ну, и кто тут наживается?! Где твоя прозорливость, Штирлиц, прокол за проколом...
ответить
2009-09-19 22:42 №109 !!?
[Удалено два абзаца грубостей]

Удалено два абзаца Правды! Может написано было резко, но справедливо.

Тогда почему же тут не удаляются клеветнические и провакиационные заявления активных скептиков и умников, которые безосновательно ставят всё под сомнение, которые забили всех на этом форуме "своими фактами и своей логикой"?

Если самый активный Штирлиц-Исаев делая свои умозаключения, не может их подтвердить и объяснить, уходит от ответа и продолжает как ни в чём не бывало, гнуть свою линию, - пудрит всем здесь мозги, извините за резкость, раздавая свои советы налево и направо, словно он уже достиг грандиознейших результатов в деле восстановления своего зрения и всё знает, - но этого же нет!!?
И ему слова не скажи!!?
Странная позиция модератора, в данном случае автора сайта.
Только достигнутый успех дает моральное право давать советы другим, а не личное высокое самомнение, что во всём разбираюсь и всё пониманию("... теория Бейтса, видите ли, неверна, да и у других тоже!?" - Что это?!).
ответить
2009-09-19 17:48 №108 sergeynow
По поводу обогащения на несчастьях и страданиях людей, тут опять промашка.

Ничего подобного. У вас цена пониже, зато доходы побольше за счет большего количества людей. Немного фактов:

Помимо противоалкогольной деятельности, Жданов проводит платные курсы по улучшению зрения и избавлению от очков и платные курсы по избавлению от табакозависимости. Пропагандирует раздельное питание и клизмы («очищение кишечника»), а также является высокопоставленным распространителем (президент-директором) организации многоуровнего маркетинга «Тенториум» (причисляемой многими к коммерческим культам). На своих публичных лекциях он никогда не забывает прорекламировать распространяемые им товары и проводимые им курсы.

И в отличии от вас, я на личности не перехожу, пользуюсь только фактами и логикой!
ответить
2009-09-19 22:55 №110 sergeynow
Уважаемый !!?
Я Бейтса и его методику уважаю и сам использую в своих тренировках.
Если его теория верно, давайте поспорим.
Мой успех на данный момент: стало меньше на 4 диоптрии. Сколько у вас?
ответить
2009-09-19 23:18 №111 !!?
sergeynow :
По поводу обогащения на несчастьях и страданиях людей, тут опять промашка

Ничего подобного. У вас цена пониже, зато доходы побольше за счет большего количества людей...
И в отличии от вас, я на личности не перехожу, пользуюсь только фактами и логикой!

Логика железобетонная и факты тоже.

А отчего же у Жданова большее количество людей, откуда они то все берутся?!

Ведь предупреждали, прежде чем, что-то ещё написать, - подумай, чтобы опять не попасть в просак...

Ну, и что Ваша Логика с Фактами могут тут сказать?
Или будем опять вилять, изворачиваться?
ответить
2009-09-19 23:32 №112 sergeynow
"А отчего же у Жданова большее количество людей, откуда они то все берутся"
Народ. Неграмотностью, неосведомленностью, леностью которого пользуются "спасители.
!!?-кого вы представляете. С анонимами спорить дальше не считаю нужным.
ответить
2009-09-20 08:32 №113 Ирина
sergeynow: !!?-кого вы представляете. С анонимами спорить дальше не считаю нужным.

Ну очень сильный ход! А другого и не могло быть.
Да какой Вы спорщик? То - "давайте поспорим", а через 30 минут - "спорить дальше не считаю нужным".
Логика, факты - где они у Вас?

Если Вы не заметили, то тут никто с Вами и не спорил. Вы спорили сами с собой, со своими же необдуманными высказываниями, со своими же умозаключениями. Вас просили только объяснить их, но ни одного ответа на это здесь от Вас так и не прозвучало. Одни увертки и уходы в сторону, так поступают только тогда, когда сказать уже ничего не могут и когда в споре уже крыть нечем.
ответить
2009-09-20 11:51 №114 sergeynow
"С анонимами"
У всех анонимов здесь спор заключается в "цеплянии" к контексту без учета всего сообщения.(или его игнорировании)
ответить
2009-09-20 13:05 №115 Владимир В.Ц.
Сначала затравили Третьего, а теперь на sergeynow охота началась... К Вашему сведению, он здесь один из немногих, кто действительно дает полезные советы другим и пытается разобраться, как же на самом деле можно справиться с болезнью. А набросится на других (чем Вы и занимаетесь) - дело не хитрое. Теперь по поводу прибыли. Ее получают и те и другие. Просто написать книжку с основной мыслью "напяльте дурацкую улыбку на вашу озлобленную рожу и все болезни исчезнут через 7 дней" любой дурак сможет. А чтобы создать медицинский центр и иметь право проводить обследования, подбирать очки/линзы, делать операции на глазах надо иметь кучу документов и справок, медицинское образование, хоть какой-то стаж работы офтальмологом и так далее. Но в этом случае и прибыль в разы больше. Наше здоровье - бизнес, это не зависит от того, куда Вы пойдете.

P.S. А нужна как обычно золотая середина. Вот ее то и пытается найти sergeynow, честь и хвала ему за это! Просто нужно занятия по той же системе Бейтса контролировать обследованиями у официальных врачей (привожу как пример). А не посылать всех офтальмологов сами знате куда...
ответить
Комментарий скрыт 1
2010-10-27 13:35 №117 Крокодил
Для тех,кто реально хочет улучшить зрение.Препараты(синтетические+витамины+адаптогены) +диета +здоровый образ жизни+релаксационные упражнения для глаз.Препараты: Трентал,Фенотропил, Атропина сульфат, Визин, Тауфон, Кальция глюконат, витаминные препараты. Внимательно знакомьтесь с аннотацией к лекарствам.Те из них,про которые сказано:применять только по назначению врача,применяйте только по назначению врача! Самые важные витамины для глаз: витамин А, провитамин А (каротин),все витамины группы B, витамин PP, витамин C, Рутин. Витаминные препараты: Ретинола ацетат,Аевит,Триовит,Рутин,Аскорутин,Рибофлавин... Посоветуйтесь с врачом!Помните,иньекции значительно эффективней таблеток.Лучше один укол,чем горсть таблеток.Не ведитесь на поли и мультивитаминные препараты,они малоэффективны и дороги. Адаптогены растительного происхождения:женьшень,элеутерококк,лимонник,аралия.Элеутерококк и лимонник гораздо более сильные адаптогены,чем широко разрекламированный женьшень.Настойки в любой аптеке за копейки.Действие на функцию зрения :усиливается острота зрения ; улучшается цветовосприятие ; улучшается ночное зрение ; повышается выносливость и снижается утомляемость.
Диета.Любите вы это или нет,не волнует.Если правда хотите улучшить зрение,включите в свой рацион :сливочное масло,яйца,говяжья печень,печень трески,отварная говядина,красная рыба,тыква и тыквенные семечки,семечки подсолнуха,морковь,бобовые,черная смородина,гранат,цитрусовые,настой шиповника,кофе(только не растворимый!) Помните,чистый витамин А находится только в продуктах животного происхождения (первые 5 из списка). Здоровый образ жизни.Курите?Бросайте,здесь и сейчас,а не со следующего понедельника.Иначе не тешьте себя напрасными надеждами.Физические упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.Это может быть бег,ходьба,силовые упражнения (но ни в коем разе не с чрезмерными весами),игры с мячом и т.п. Сон.Здоровый,крепкий сон.Просыпаться и вставать в строго определенное время.Всегда.Обязательно. Релакс для глаз.Это всем известный пальминг или чёрная повязка на глаза.Это нужно делать каждый день,не менее получаса,не жалея времени и усилий.Также это моргание,моргание очень полезно вашим глазам.
Не ведитесь никогда на всяких мошенников типа Норбекова,рубящих бабло на этой благодатной почве.Помните.их цель-содержимое вашего кошелька.
Не покупайте всякие БАДы с черникой и проч.В лучшем случае они бесполезны.
Не делайте никогда "упражнения",описанного в некоторых книгах: правый глаз смотрит вправо на палец правой руки,левый глаз влево на палец левой.Заработаете от такого "упражнения" косоглазие.
С уважением, Крокодил.
ответить
2010-10-29 00:49 №118 Антон_т_
Так как насчет Ваших результатов? Расскажите сколько было, сколько стало, как проверяли
ответить
2010-10-29 09:43 №119 Крокодил
Было: -7 левый , -9 правый.Стало за год занятий : -3,5 и -5 соответственно.Проверялся у окулиста,зафиксировано в медицинской карте.
ответить
2010-10-30 01:19 №120 Антон_т_
Ух ты! Вот это да! А можно где нибудь скан карты выложить? Чтобы ткнуть недоверчивым и врачам?
ответить
2010-11-05 03:54 №121 qwertyuiop
Столько трёпа, вы меня простите. Ну разве сложно те, кто достиг результатов, сходить к этому проклятому рефрактомеру, чтобы помочь всем - и сомневающимся, и не сомневающимся, в этом общем, а так же нелёгком деле. Я вот больше этих людей не понимаю, хотя конечно в душе, в глубине понимаю, но. Почему просто нельзя по-человечески выполнить просьбу другого, хоть кем бы он ни был - скептиком или же антисептиком, антибиотиком или золотым коньком? Хорошее сравнение? Да очень глупое, но если посмотреть иначе, то имеет значение, что человек, который учавствует в обсуждении заданной проблемы, и всё-таки заинтересован чтобы проблема разрешилась, не только у себя, но и у других, имеет право на всеобщее внимание. Ведь мы все так похожи. Почему бы не идти на встречу, даже если человек, который ну очень похож на тебя, ну такой же как и ты - две руки, две ноги, голова там где у тебя, только личико другое, находится в заблуждении.

Напишу за себя. 22 года, парень.
начал задумываться о восстановлении совего зрения, ещё в 15 лет, по совету врачей, но реально к делу подошёл только в 21 год. Конечно делал и в более молодые годы - 16,17,18,19,20 - но там всё не серьёзно, то пару дней занимаюсь - то перерыв месяц-полгода. Так вот, первые упражнения и первые усилия начал делать в 21 года, с зимы.. Но опят же но. У меня в характере, такая черта, усиленно занимаюсь первые дни, двигаю глазами, пальминг, соляризация моргание по 4-5 часов. Первые дни это максимум пять дней, потом спад и заброс. Заброс на недели, месяцы. Потому что не видел результата, хотелось быстро. Всё понятно. Далее, наступило 22 года, и летом, я узнал про Волю, и тут же опять усиленно занимаюсь около недели, по 4-5 часов, и наконец чудо - я вижу результат проблеск. Вообщем с лета до этого момента наверное в сумме только месяц будет когда я занимался проблеском, всё остальное время не занимался, хотя конечно не так как раньше, всё же присутствовал пальминг каждый день, двигание глазами часто, но по чуть-чуть - это у меня вошло в привычку, благодаря этим мощным, но коротким рывкам в занятиях. Так вот какого моё зрение, главное. Я очень давно не проверялся, с 15 лет. с 15 лет я помню было -2 на оба глза плюс минус конечно. Так в 22 года случилось Чп, и мне пришлось побывать в клинике, в очень престижной скажу я вам, где мне заявили - зрение на оба глаза около -3,75- это по таблице, на рефрактометре не проверялся, потому что нельзя было в тот момент. Вот оно. Но -4 было до занятий по Вадиму Воле. вот после этого чп я начал заниматься по Воле, так как приговор был -4, не хорошая жизнь меня ожидала с этим. И повторюсь случилось чудо, я увидел результат за короткий срок. Как у всех эйфория, то сё. Захожу в интернет, пытаюсь узнать что же говорят об этом люди, а люди делятся на два фронта - скептики/антискептики. И тут у меня всё упало, конечно жопа, читать всё это от людей скептиков - то что всё это чушь, это фанатизм, научная фантастика. Хотя тут же слабо подогревали, но всё таки подогревали высказывания людей верящих. И я с горя по полам продолжил верить в успех, хотя и понимал скептиков, ведь они как ни как правы... Хотя и верил своим глазам - они же реально бывает видят.
На данный момент, я не занимаюсь ни чем, кроме пальминга. Проблеск у меня как был, так и остался - отката не происходит, даже не занимаюсь месяц, два. Могу вызвать его в любое время - бывает он хороший, но не совсем, а бывает ну просто идеальный, просто стопроцентный как мне кажется. Есть два но, очки никогда не носил, то есть конечно одевал, но только дома когда за компом или теликом. В с 18-19 лет, вообще очки не надевал. И второе но, я играю в теннис без очков очень много, мне это очень помогает. Конечно, есть и другие но - но они будут важны, только в том случае, когда я добьюсь реального успеха/результата.
А зрение ухудшилось из-за наркоза, как я помню, в 9 лет, когда делали операцию на орган, Так получилось, что после опеарции стал хуже видеть.
Скажу вот что, с этого дня буду усиленно заниматься всеми техниками, и обязательно отпишусь если будет стоящий результат, и обязательно напишу доказательства рефрактометра и всего остального, если конечно будет результат. Считаю это необходимо сделать - и тренировать зрение и сходить к врачу на проверку.

Надеюсь моё многословие вам не в тягость, очень редко могу присутствовать в интернете, а хочется многое написать, поэтому приходиться всё за раз.
ответить
2010-11-05 04:01 №122 qwertyuiop
на орган всмысле не на глаза, а на почку, в которую я случайно занёс инфекцию, заглотнув случайно грязной водицы.
ответить
2011-01-30 20:48 №124 ProSto
При всём уважении, скептиком ни в коем случае не хочу даже просто показаться.
Сам ищу эффективную методику и занимаюсь каждый день.
НО. Проблески - это полный бред. Мне 28 лет. Проблесками владею с 12 лет. Умею с лёгкостью из создавать чуть более сильным морганием, либо просто смотреть вниз или вверх, затем прямо... и вуаля... проблеск?)) Тупик, господа. Это просто наслоение слезы на роговице.
Все проходят рано или поздно это.
ИМХО.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2